21.10.2024

Расхламить 184 помады и выбрать лучшее- задача со звездочкой

На фото нет восьми помад, но не думаю, что это как-то скажется на общей эпичности происходящего)

Всем привет от отпетого помадоманьяка! И если вы думаете, что пост будет о том, как я из миллиона помад оставила пять и сижу довольная, то нет. Только пять помад я даже в одной категории оставить не смогу, так что, увы, как была гора косметики так и останется, только тщательно перебранная, в которой теперь только любимое или удачное. Сразу уточню, я могу перекрашивать губы по несколько раз в день (да, даже сидя в декрете)), и всем, чесслово, всем из показанного я пользуюсь!

Итак, готовы к моему бьюти-эксгибиционизму? Запасемся кофе, свободным временем и поехали. Было- 184 помады, блеска, тинта. Часть из этого подарки, часть куплена мной лично, что-то вообще было приложение к заказу или косметикой на тестирование.

Осталось- 156, выкинуто 28 единиц. Не так уж и много расхламлено, скажете вы, но и я не профан, процент неудачных покупок у меня всё-таки низкий))

Было, кстати, ещё больше, но за год я раздала часть средств не моих оттенков.

Итак, у меня есть победители в нескольких номинациях, начну с разделения помад и блесков по цветам. Под каждой «цветной» категорией я приложу все, что ещё осталось.

Лучший красный

Бооожечки, у меня их 33 штуки! Из них больше половины просто невероятные. Пусть победителем будет Jimmy Choo Seduction Satin Lip Colour в оттенке 001, Red Carpet, кроме отличного красного, идеальных свойств и очень комфортного покрытия, помада обладает сногсшибательным дизайном.

Заодно уберу все красные помады в одну кучку и покажу их. Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Часть 4:

Лучший темный

Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick в оттенке 481, Pigeon Blood Ruby (на втором месте его почти дюп- Hourglass At Night):

Остальные, часть 1:

Часть 2:

Лучший черный

Выбирала между Kiko Milano Jelly Stylo №514 Starry Blackи черным маслом от Colorpop победила Kiko Milano, так как она, во-первых, не лимитка, а во-вторых, собрала больше всего вопросов «а где ее купить?»:

Чудесное чёрное масло для губ заняло почетное второе место:

Сверху победитель, снизу вверх- свотчи помад и блесков в порядке перечисления.

Лучший сиреневый, смородиновый и фиолетовый

У меня их много, но Fenty Beauty Slip Shine Sheer Shiny Lipstick в оттенке Vamps Who Brunch, определенно, самая крутая, с самым нетривиальным сочетанием помады и шиммера и самой питающей текстурой:

В остальном разброс оттенков большой, от лиловой дымки до явного цвета:

• Givenchy Le Rouge Sheer Velvet в оттенке 18, Nude Fume
  • Givenchy Le Rouge Deep Velvet в оттенке 42, Violet Velours
  • Sephora Lip Blush в оттенке 11
  • Catrice Shine Bomb Lipstick в оттенке 070, Mystic Lavander
  • Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 02, Purple Rain
  • Shik Lip Gloss Care в оттенке 06, Blackberry
  • Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 10, Sparkling Purple
  • Eat My Colour Balm в оттенке Plum Smoothie
  • Неплохая оттеночная гигиеничка из аптеки, бренд не помню, название- Fruit Tint в оттенке «Тон 1»

Лучшая фуксия

Абсолютно роскошная на губах фуксия в самом ушатанном футляре- Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке №023, Cherries in the Snow:

Простите за внешний вид тюбика, он был обклеен как я не знаю что, и клей ничем не убрать. Кто-нибудь знает, как стереть клей с софт-тач пластика?

Не менее шикарные варианты в разных текстурах:

Лучший розовый

Насколько я люблю розовый, настолько он мне не идёт. Не то чтобы внешне, скорее по духу, ну не феечка я, поэтому нежного оттенка сахарной ваты в подборке нет, зато есть красивый Rom&nd Glasting Color Gloss в оттенке 04, Grapy Way:

Сверху победитель, снизу вверх- свотчи помад и блесков в порядке перечисления.

А вообще, здесь должен был быть Bobbi Brown Crushed Liquid Lip в оттенке Hippy Shake, но он уже испортился, а новый я не купила, решаю, нужно ли. Розовые:

Лучший нюд

Это Dior Rouge Dior в оттенке 683, Rendez-Vous, абсолютно правильный и не скучный нюд, подходящий подо все:

Нюды бывают теплые, а бывают холодные, у меня есть и те, и те, но довольно много не классических нюдовых, а бальзамных помад в стиле «свои губы, только лучше». Сюда же отнесу их, околонюдовые и все то, что нейтрально смотрится. Прохладные:

Теплые:

Лучший перламутровый.

Не самая популярная категория, зато я точно знаю победителя- Yllozure Miror Magique Rouge a Levres в оттенке 12, Tourmaline, она очаровательная:

Также в этой категории:

Лучший коричневый.

По-хорошему, это Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Hot Chocolit, но он в другой номинации это раз, и не совсем коричневый, скорее ближе к нюдовым, это два. Поэтому смело беру помаду Fenty Icon Semi-Matte Refillable Lipstick от Fenty Beauty в оттенке Ballin' Babe:

Остальные:

Лучший оранжевый.

Внезапно у меня их целых три, и среди них побеждает Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Cheeky:

Оставшиеся:

Лучший прозрачный.

Сложно. Они ж одинаковые, хочется сказать мне, но нет, разный глянец, разная плотность, разные тюбики. Rom&nd Glasting Water Gloss в оттенке Sanho Crush, наверное, все же лучше ледышки Fenty Beauty, оставлю его.

Остальное:

Лучшая проявляющаяся помада.

Тут без вариантов- голосую рублем за Givenchy Le Rouge Interdit Baume в оттенке 10:

Дальше в порядке обожания:

Сверху победитель, снизу вверх- свотчи помад и блесков в порядке перечисления. Черный Essence на руке так и не проявился.

Остались помады не совсем моего цвета, которые я оставлю под загар или подходящую одежду. Они же- первые кандидаты на вылет в следующий раз:

В порядке перечисления.
В порядке перечисления.

И запасы закрытого:

С цветами разобрались, а что с текстурами?

Лучшая бальзамная помада

А вот и не Rom&nd, а все-таки Revlon Super Lustrous Melting Glass Shine Lipstick в оттенке Glazed Mauve, вот этот:

Rom&nd Glasting Melting Balm на втором месте в таком порядке: Kaya Fig, Mauve Whip… и все, лимитированный проявляющийся оттенок мне не понравился.

Лучший блеск для губ

Место практически делят Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Hot Chocolit и масло с блестками Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенке 08, Burgundy Wine, но оно у меня закончилось, поэтому победитель один:

Лучшее масло для губ.

Эммм, чёрное Eclipse Beauty, как ни странно победило. Оно максимально легкое, не липкое, не дорогое, красиво смотрится в тюбике и прикольного цвета на губах:

Лучшая матовая помада.

Выбрать сложно, но все же победила Giorgio Armani Rouge D’armani Matte в оттенке 400, Four Hundred. У меня все ещё миниатюра, ношу редко, но помада восхитительная:

Лучший тинт

Корейский Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке 06, Kaya Fig. Я ещё не делала на него обзор, но это самый любимый из моих тинтов! На втором месте тинт Amuse в оттенке Seoul Girl, такой же беспроблемный и идеальный в носке, однако инжирный оттенок универсальные розового Seoul Girl (и даже карамельного Caramel от Amuse, который тоже хорош), поэтому выигрывает он:

Самая стойкая

Здесь у нас сразу три помады, надо же знать, чем стоит краситься на корпоративы и прочие праздники, чтобы и поесть, и красивой быть. Итак, золото занимает жидкая помада GXVE by Gwen Stefani: Xtra Sauce Vinyl liquid lipstick в оттенке Original Recipe — монстр, которому и аккуратно съеденный шашлык не страшен. Серебро у Dior Rouge Dior Forever Transfer-proof lipstick в оттенке, 760 Forever glam, с ней я и бутерброды с чаем ела, и шкаф собирала, чем не аналог фуршета и танцев?) Бронза у тинта Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке Cherry Bomb, он тоже пережил шашлык, салаты, гуся и торт, но верхний слой стёрся, зато тинт остался и цвет не поплыл по контуру:

GXVE by Gwen Stefani Xtra Sauce Vinyl liquid lipstick в оттенке Original Recipe.

Dior Rouge Dior Forever Transfer-proof lipstick, в оттенке 760 Forever glam.
Dior Rouge Dior Forever Transfer-proof lipstick, в оттенке 760 Forever glam.

Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке Cherry Bomb.
Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке Cherry Bomb.

Палочка-выручалочка.

Clinique Black Honey, в любой непонятной ситуации беру ее! Немного цвета, немного глянца, немного защиты, очень мало ухода, очень лёгкий футляр и оттенок, подходящий вообще ко всему и лёгкость в нанесении:

Лучший уход.

Бальзамы Lip Gloss Care от Shik, люблю оба, шоколадный менее заметный, оставим смородиновый, Blackberry:

Лучший люкс.

А давайте это будет очень красивый внешне и внутри очередной красный от Gold Wish Rouge G De Guerlain в оттенке Gold Red в тяжеленном футляре:

Лучшее в бюджете.

Блески Essence Extreme Shine Volume Lipgloss, пользуюсь сама, дарю другим, все в восторге. Цена тюбика- чашка кофе! Любимый цвет- почти прозрачный розовый Summer Punch и просто розовый Pretty In Pink, который и покажу:

Роскошно на губах

Я не могла обойти стороной Givenchy, потому что именно эти помады в 99% случаев смотрятся на губах или хорошо, или роскошно. Внешне тоже прекрасны, жаль, что сейчас они знатно подпрыгнул в цене и времена, когда можно было купить очередной оттенок за 2 тысячи рублей, прошли. Буду ли я их ещё брать? Когда закончится сногсшибательный Rouge Graine, я бы хотела её повторить, но загадывать не стану. А покажу не ее, а чертовку Le Rouge Deep Velvet в оттенке 42, Violet Velours:

Самая переоцененная

Увы, Kilian Paris Le Rouge Parfum Satin Finish в оттенке Intoxicating. Это не самая худшая помада, но самая дорогая из «так себе». Так себе и цвет, и поведение, а вот отдушка меня бесит гораздо сильнее чем «так себе»:

Домазать и выкинуть

Да, есть и такое, в этой категории побеждает блеск от Charlotte Tilbury в оттенке Walk of No Shame, как самый дорогой, зараза. Ничего особенного в нем нет, даже аппликатор-сердечко подкачал, слишком жёсткий:

Поскольку именно эта номинация не подходит под лозунг «оставить только самое лучшее», я покажу вам, что тут притаилось. А притаилось у нас или новое, или дорогое, или то, что выкинуть пока жалко:

Сверху победитель, снизу вверх- свотчи помад и блесков в порядке перечисления.

Вроде все! Свежие свотчи я делала недели три, не меньше, поэтому кое-где губы в плачевном состоянии)

Расхламление же заняло у меня примерно год, год, который я заставляла себя примерять то, что не очень хотелось, чтобы потом иметь смелость и расхламить это, год, который я с удовольствием носила то, что нравится и находила забытые сокровища, и год, за который я поняла, почему у меня так много помад/блесков/тд. Все просто- я их люблю, могу менять несколько раз в день, для меня действительно все оттенки разные, а ещё- очень люблю экспериментировать и примерять. И если условную кофточку можно примерить и не купить, то какой-нибудь блеск для губ необычного цвета нужно поносить несколько дней, соответственно, его необходимо купить. А ещё всякие новинки, красивая косметика у других авторов, нервные закупки (это когда новости за окном рождают желание спрятаться в нору и не выходить на улицу, пока все не придет в норму. В норму не приходит, да и норы у меня нет) и простое потребительское любопытство.

Если поискать психологические истоки такого количества помад- их нет) Я не пытаюсь восполнить что-то, чего мне же доставало в детстве, мне даже давали поиграться косметикой и не запрещали покупать ее, когда я выросла. Я нормально отношусь к своей внешности, да, можно выглядеть и получше, но местами я очень даже ничего! А если накрасить, то вообще почти красавица. Может, это попытка компенсировать отсутствие обилия ярких впечатлений (нет) или уход от реальности (возможно)? Поднимите руки, у кого хочу/могу в жизни полностью совпали и нет стресса? То-то и оно. Раньше я с таким же азартом скупала канцелярию для школы и художки, набрала столько, что пользуюсь до сих пор, ни капли не жалею (сейчас все эти карандаши стоят космос). Похоже, я просто жадная до красивенького)))

Стыдно ли мне за столько косметики? Не особо. Во-первых, это мое практически единственное guilty pleasure (покушать сладкое, попить кофе, почилить и почитать- вот остальные), во-вторых, я активно раздаю не подошедшее, в-третьих, я пишу и свотчу все на публику, а значит, есть с меня польза!

Прекращу ли я этот помадный забег? Не хотелось бы, но я бы хотела покупать меньше средств-однодневок, желательно вообще обойтись без них.

Спасибо всем, кто осилил этот пост 💕

panybatsievskaia21 октября 2024, 08:06
Я уже на Jimmy Choo задохнулась от восторга и легкой зависти…
JJlovesmakeup21 октября 2024, 08:37
Она суперская 😄 Мне когда ее подарили, три дня только на коробочку дышала 😆
Maro21 октября 2024, 08:09
Ну можно я не про помады- ну какие губыыыыыы! Ну е мое, любая помада продана сразу😂
JJlovesmakeup21 октября 2024, 08:37
Спасибо 😄
Suraya21 октября 2024, 08:09
Потрясающая коллекция!
И низкий поклон за сравнительные свотчи!
JJlovesmakeup21 октября 2024, 08:39
Спасибо 😊 Без свотчей как-то непонятно было бы)))
Losta21 октября 2024, 08:20
Вот это энциклопедия! Коллекция — огонь, конечно!
Я недавно тоже выкинула штук 30, чет забыла, что можно было написать (либо мой мозг отказался проводить данную работу)
Шикарно, браво!
JJlovesmakeup21 октября 2024, 08:40
Лена, спасибо))) Я этот пост уже давно обещала, но тааак долго делала 🤣
Ольга Львова21 октября 2024, 08:40
В избранное — однозначно! Спасибо приогромное за свотчи и рейтинги, я сама сейчас больше по помада маньячу, чем по теням для глаз, с огроооомным удовольствием прочла.
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:36
Ну вот, есть из чего выбрать 😁
Ольга Львова21 октября 2024, 08:40
At Night от Hourglass — ваще любимка, поддержу Алину, она прямо отличница!
Levsa83421 октября 2024, 08:43
Оля, привет! Слова, слова, а пост про эту помаду где?   интересно же
Ольга Львова21 октября 2024, 08:47
А есть такой ПОСТ   тут меня в ленности или занятости не поймаааать :)))
Levsa83421 октября 2024, 10:07
Ой, а что же я? Бегу читать)
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:10
О да, она классная! Я прям одно время над дублем думала)))
alepa21 октября 2024, 08:41
Вау! Какой пост! 😍 Вечером еще подробнее посмотрю.И самое интересное в тему, я сейчас порядок в шкафу навожу, наткнулась на коробочку, где 100500 красных помад, в основном все в мусорку выкинула, потому что лет им уже 7 или 8.
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:10
Спасибо 😄 О да, это долго читать 😅
Levsa83421 октября 2024, 08:41
Ничего себе, почти красавица! Да ты эталон. А губы это идеал для многих.
Помады отличные, с удовольитвием прочла. Надо мне корейские тинты попробовать уже.
У тебя нет помад Hermes, вот что я заметила. И не пробовала? Не могу отделатьпя от мысли, что мне надо. У них такие футляры! И, судя по имеющемуся у меня пробнику, формулы что надо.
У меня твоего размаха нет, конечно, но явно больше ста тоже. Хочется ещё немного сатиновых помад диор — шикарные. Новые формулы мак, в новых оттенках. Ещё живанши 42 — ну ты спровоцировала))
Ревлон хочу и бобби браун, и кевин окоин тоже. Расхламлять не хочу ничего, пока нравится всё, что есть, всё выбираю тщательно и с любовью, как же потом расставаться с эткм?
Ещё раз благодарю за такую работу, Алина, пост от|ичный!
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:26
Оля, спасибо)))) Hermes хочу, но достать сложно) Может и достану, тюбики реально красивве) Я в бальзамной версии хотела бы, но у нас пока их нет
Мне твоя коллекция помад тоже нравится 😄
Kitty270321 октября 2024, 08:42
Очень познавательный пост! А кто победители в категории лучший прохладный и теплый нюд (или я не увидела)?
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:28
Спасибо)) Там один победитель для всех нюдов, он же- теплый)) Но если выбирать холодный, то это точно Revlon Glazed Mauve!
AllaKonstantinova21 октября 2024, 08:45
Боже, какая невероятная красота 😍матовые помады вообще моя любовь
По поводу чем оттереть клей как от пластика так и от стекла — средство для снятия лака, работает безотказно 👌
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:35
Спасибо 😄 Ой, а я ждал однажды тюбик испортила, теперь боюсь)
Masha8721 октября 2024, 08:49
Очень трудоемкий пост, спасибо тебе за него😍😍😍
Покорена красными и фуксией на твоих губах 😍
У меня было в начале года 146 продуктов для губ
Сейчас закончила 11 ( в основном закончились бальзамные помады и блески)
Расхламила 5( испортились)
Осталось 130

Я ввела правило, покупаю новый, когда заканчиваю 6 штук
Работает
Наконец-то у меня исчезают завалы😂
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:37
Маша, спасибо 😄 Да, пост делала долго)))
Правило классное! У меня в отношении блесков такое, только два убыло, один прибыл)
Ольга Львова21 октября 2024, 10:15
а у меня правило не покупать/не иметь больше трех помад одного бренда. Какие мы осознанные потребители :)))
Ольга Львова21 октября 2024, 10:17
Хи… но в то же время правило можно подправлять (если невмоготу соблюдать правило): не больше трех КРАСНЫХ помад одного бренда :))) помадоманьяки такие помадоманьяки
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:37
У меня органайзер с прям ходовыми оттенками, которые очень часто беру, вмещает 20+ тюбиков 🤣
AnnaMurr21 октября 2024, 08:58
Вот это коллекция! Я в шоке и бегу за новой помадой, а то почувствовала себя помадным бомжом   Оттенок 400 у Giorgio Armani Rouge понравился больше всего
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:59
«Помадный бомж»- это прекрасно 🤣 Я теперь себя буду называть «палеточным бомжом» 😂 А то там всего штук 7))
NadiaBeautyLover21 октября 2024, 09:02
Супер пост! Не знаешь, какую помаду купить, заходи сюда).
У меня за всю жизнь, мне кажется, было раза в 2 меньше и большинство закончили свое существование просто потому, что долго лежали   (я ими пользовалась, если что)))
Победитель в люксе, Guerlain, просто фантастического цвета и качества покрытия!
JJlovesmakeup21 октября 2024, 09:59
Спасибо 😄 Ну, я должна была это показать)))))
Ольга Львова21 октября 2024, 10:19
О… я купила этого победителя Guerlain под влиянием поста Алины, пока не открыла, но надо начинать уже ее пользовать
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:37
Надо! Я как раз его зимой обожаю носить))))
julpuh21 октября 2024, 09:17
Шикарный пост! Спасибо за все свотчи, очень полезно!
Забрала в избранное)
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:00
Юля, спасибо 😄 Там в пути ещё немного едет, но это уже потом покажу))
Aliena21 октября 2024, 09:17
Ого, какая коллекция!
А категория «лучший „плампер“ есть? Или не пользуетесь таким типом продуктов?
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:05
Спасибо 😊 Категории «лучший плампер» как таковой нет, у меня пламперы в категорию «блески» попадают, потому что я не гонюсь за пламп-эффектом (хотя ментол люблю)) Из моих пламперов мне нравятся Rom&nd Glasting Water Gloss в оттенке Sanho Crush и Letique Volumizer, они не сильно мятные)) Ещё Mac Cosmetics Squirt Plumping Gloss Stick ничего такой, только я бы посоветовала оттенок поадекватней 😅
annakum21 октября 2024, 09:20
Вау! Спасибо за такой информативный пост! Очень интересно и полезно. Утащила в избранное, буду заглядывать по необходимости. Увидела в запасах продукты, которые у меня есть/были, было бы интересно посмотреть обзор) а как долго вы храните помады (ну все средства, имею в виду), прежде чем понимаете, что они испортились? Выкидываете по сроку годности или пока не завоняет, условно?
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:08
Спасибо 😄 Помады я храню, пока консистенция/запах не поменяется (да, я помню тх всех помад, всей сотни))), а блески- до смены запаха, в среднем года полтора) Я люблю свежие блески, мне вот это ощущение новенькой баночки и не выдохшейся отдушки нравится
QWER12321 октября 2024, 09:21
Ничего себе)))))))))) Роскошные губы, роскошная коллекция!
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:08
Спасибо 😄 Честно говоря, ожидала некоторое осуждение, ан нет, всем нравится))))
QWER12321 октября 2024, 10:12
Осуждение??)) белая з-зависть скорее.
Я обожаю губные помады и блески, но мне до вашей коллекции работать и работать))
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:38
Ну… У меня дома муж немного прифигел от этого 😅 Просто все собиралось на комоде, и там были горы и горки)))
Ksenia_Si21 октября 2024, 09:22
Вот это работу вы провели, мое восхищение и почтение))) Тоже люблю помады и уже даже не борюсь с собой. Yllozure Miror Magique Rouge a Levres в оттенке 12, Tourmaline положила в корзинку)))
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:39
Спасибо 😊 Я подумала, что бороться бесполезно, надо возглавить)))
chapa2521 октября 2024, 09:34
Вот это работу вы проделали! Просто мое восхищение терпению и усидчивости )
Очень красиво и информативно
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:41
Спасибо 😄 Да, готовилась я долго)))
AkielkaAnna21 октября 2024, 09:44
какой красивый пост, заглядение
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:42
Спасибо 😊 Давно хотела его сделать))
Ekaterina16062121 октября 2024, 10:33
С такими красивыми губами конечно нужно много помад! Шикарная коллекция!
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:42
Спасибо 😄 Аргумент!))
NatellaBeauty21 октября 2024, 10:49
Я бы сказала «Девушка, куда тебе столько?», но посмотрела на свою коллекцию парфюмерии и блесков/бальзамов и промолчала 😂 Мы неизлечимы. Шикарная коллекция! Хочу блеск эссенс)
Alishka180821 октября 2024, 10:59
На Ваших губах всё красиво 😍
У меня тоже косметика, кофе, сладкое и почитать 😃
miinichka21 октября 2024, 11:07
Шикарная коллекция и еще более шикарные губы! Это что-то невероятное, тот случай когда генетическая рулетка одарила с полна 🔥
Пост точно в избранное, сама такое все люблю. Мне тут на др подарили помаду от Lisa Eldridge дак я тоже не дышу, смотрю пока и даже не пробовала ))