05.11.2023

Легенда. Clinique Almost Lipstick в оттенке Black Honey

Всем привет! Давно я так не бегала за помадой… Но за той, что была в свое время обязательной в косметичке всех модниц, за той, которой до сих пор никогда нет в наличии, за помадой, которая по слухам идет всем, за бежевым тренчем в мире косметики, за ней стоило побегать. Просто чтобы понять, что же весь мир нашел в Clinique Almost Lipstick в отенке Black Honey?

Марка: Clinique.

Название помады: Almost Lipstick.

Название оттенка: 06, Black Honey.

Упаковка: получив свою долгожданную посылку, я была в замешательстве- не подделка ли у меня? Проблемам в том, что тюбик помады ну очень легкий, из тонкого серебристого материала, напоминающего алюминий, внутри гладкий, наружняя часть как будто потертая наждачкой и зашлифованная. Дизайн бальзама лаконичный, футляр выполнен в серебряных цветах, кроме буквы «C» на крышечке украшений нет, надписей тоже. Других вопросов, помимо легкости, к нему нет. Открывается и закрывается он хорошо, и даже пока выглядит как новый. Так как футляр тонкий и легкий, его удобно брать с собой.

Помада была упакована в коробочку, по цвету и оформлению традиционную для декоративной косметики Clinique. Защита от вскрытия была в виде наклейки.

Запах: вкусная и сладкая косметически-цветочная отдушка, немного похожая на все остальные помады Clinique. Очень легкая, на губах практически не ощущается, в носке не мешает. Вкуса у помады нет, горло от отдушки не саднит (как было у меня от Chubby Stick).

Форма стика: изящный, тоненький, круглый стик, если бы не плотная текстура бальзама, я бы всерьез боялась, что он переломится.

Срез: плоский скошенный.

Удобство нанесения срезом: стик небольшой, поэтому таким срезом мне довольно удобно наносить бальзам.

Консистенция: плотная, вазелиново-гелевая,

явно плотнее знаменитой черной гигиенички RBG. Наносится бальзам легко, губы за собой не тянет, я бы сказала, он подтаивает от тепла и скользит по коже.

Оттенок: очень красивая полупрозрачная ежевика на рубиново-серой базе. А иногда красно-коричневая переспелая черешня. Или, гораздо реже, что-то чернично-винное. Но точно не мед! На руке четко видно теплую каштаново-шоколадную ноту, на губах ее чаще всего нет. В тени или ежевичный, или шоколадно-красноватый, на солнышке сложный, гранатово-коричнево-розовый, во всех случаях полупрозрачный. Хамелеонит и подстраивается под освещение, тон кожи, одежду и погоду. Очень красиво оттеняет желтоватую кожу, делает губы объемными, пухлыми, сочными, в то же время абсолютно не перетягивает внимание на себя, смотрится максимально естественно, как усиленный цвет губ. Обещают что уникальный оттенок на всех смотрится по-разному и подходит абсолютно всем. Ну что же, я понимаю ажиотаж вокруг бальзама Clinique, его цвет действительно красивый, интересный, но тут есть небольшой нюанс- чем светлее кожа и бледнее пигмент губ, тем интереснее и ярче раскроется оттенок. На ярких губах цвет может потеряться, и бальзам будет не отличить от любой другой черничной/черной/серой оттеночной гигиенички.

Помада при разном освещении. Как выяснилось при обработке фотографиий, она блюрит губы.

Плотность/прозрачность: помада полупрозрачная, оттенок усиливает родной цвет губ, делает его темнее и глубже, как будто нагнетает красок.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: финиш слегка влажный, смотрится натурально, как свои губы.

Какое состояние губ требует: не требователен к состоянию губ, но и чудо с сухой, обветренной кожей не сотворит. В рельеф не западает, шелушения почти не подчеркивает, но иногда пигмент может за них зацепиться, хотя даже так бальзам выглядит прилично. Он отменно держится по контуру- без затеканий, вытеканий и размазывания. Бальзам неплохо защищает в холод и ветер, а вот питания и увлажнения мало, хорошую гигиеничку не заменит.

Нужна ли база: нет, карандаш тоже не нужен.

Какое состояние кожи требует: помада-бальзам прекрасно смотрится на любой коже в любом состоянии, он не подчеркивает красноту, рельеф, шрамики, не притягивает внимание к сероватому цвету лица или синякам под глазами, хорошо смотрится в возрастном макияже, адекватно выглядит на голой коже. Так как финиш средства полупрозрачный, то его смело можно носить без макияжа, а вот сочетать с тяжелым тоном или тяжелым макияжем не стоит, будет смотреться как будто губы недокрашены.

Ощущение от применения: интересный цветной бальзам с достаточно темным и читаемым цветом. На губы наносится приятно, сразу же ложится тонким защитным слоем и успокаивает их. Можно наслаивать для более интенсивного цвета, лично я ношу в два-три слоя. На губах он практически не ощущается, заметен только при смыкании губ, поведение у него как у обычной гигиенички на основе парафина или вазелина. Мне очень понравилась текстура бальзам, им приятно водить по губам.

Футляр мне не нравится, он слишком легкий и ощущается хрупким, хотя это иллюзия.

Стойкость: неплохая, если учитывать, что это бальзамная помада. Еду не переживет, печенька сотрет сразу половину покрытия, а вот кофе или воду с ним пить можно. Разговаривать с помадой на губах можно сколько угодно, от разговоров она не пропадает. Стойкость- около четырех часов или до первого перекуса. Бальзам стирается очень ровно и красиво, легкий глянец и цвет пропадают одновременно, тинт не остается, губы просто постепенно бледнеют. Отдельно хочу отметить то, как шикарно покрытие лежит на слизистой- границу между помадой и губами не заметить даже рассматривая губы вблизи. Демакияж возможен чем угодно, включая обычные бумажные салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: абсолютно беспроблемная бальзамная помада. Наносится на бегу, идеально подстраивается под любую одежду, гармонично сочетается с моим ежедневным макияжем и замечательно смотрится без макияжа вовсе. Шикарно защищает губы от ветра и холода, никакая пурга и снегодождь с ним не страшны, я буквально не убираю его из сумки. Увлажнения, как и питания, дает немного, губы после него лишь немного лучше, чем до, но это осенью, возможно, летом было бы больше. К помаде не прилипают волосы, шарфы и меховые воротники, она не скатывается в полоску и хорошо сидит на губах. Затеканий в рельеф и морщинки вокруг рта не было, побегов со слизистой тоже, бальзам абсолютно не размазывается и почти не отпечатывается на поверхностях.

Стик ровно стачивается и не деформируется, а значит, бальзам будет долго выглядеть как новый, мне это важно.

Легкий и тонкий футляр хорошо носить с собой, он не занимает много места и помещается даже в карман. Упаковка не собирает отпечатки пальцев, не царапается сверх меры и не затирается, хотя я все еще смотрю на нее с подозрением, так как футляр фочень легкий и выглядит хрупким.

Расход у средства приличный, для меня это плюс.

Я воспринимаю Clinique Almost Lipstick в оттенке Black Honey как цветную гигиеничку в помадном футляре, а они всегда у меня в ходу. Стоит ли за ним гоняться? Только если вам, как и мне, жутко захотелось попробовать «тот самый уникальный цвет», о котором когда-то говорил каждый второй западный блоггер (а попробовал, похоже, каждый первый). Стоимость, за которую я его купила, считаю явно завышенной, но, если на него будут скидки больше 50%, повторю, бальзам красиво смотрится на губах, носится без проблем и очень мне идет.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 9/10, упаковка 8/10.

Объем: 1,9 грамм.

Цена: около 2790 рублей без скидок.

Victoria_K 05 ноября 2023, 17:08
Ну хорош же, с… ка
Оч красивый
Если лень переборю и до НГ сделаю губы (хотя лучше я это сделаю попозже), подарю им этот бальзам…
И стик Шанель

(Или плюнуть и сразу купить его? — Чо ждать то?)
Kabanuchka 05 ноября 2023, 17:14
Хорош, Вика, хорош, надобрать! Зимой взяла себе — на мне более бордовый, полупрозрачный, шикарный и прохладный
Но у меня и свои губы светлые очень

Алина, согласна с каждым словом! Я нервная в плане продуктов для губ / тут же ТХ отличные )
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 17:27
Да, тут весь хайп вокруг него хотя бы оправдан))
Kabanuchka 05 ноября 2023, 17:30
Я поздно увидела Хайп, когда он закончился, но не жалею что взяла
С перфектором от кларанс не вышло любви, а вот с клиник случилось ) ношу в рюкзаке с собой, в любой непонятной ситуации когда внезапно ссохлись губы или надо хоть что-то из косметики добавить на лицо чтоб не сливаться цветом с окружающим миром — идеально
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 17:32
Да я тоже только сейчас купила, чего ждала- непонятно))) И тоже не люблю перфектор, мне миниатюры хватило чтобы понять- мимо
Victoria_K 05 ноября 2023, 18:54
И я дважды перфектор покупала — не особо я к нему.
Но в новой линейке какой то появился интересный — мож и возьму
Kabanuchka 05 ноября 2023, 20:20
Ну вот я как раз миниатюру и взяла )) в подарок прислали масло, вот оно прекрасно 🥰
Victoria_K 05 ноября 2023, 18:53
У меня их жидкая помада — немножко подсушивала и тинтует.
Но этот, судя по финишу — оч хорош
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 17:26
А чего ждать?)) Дарите сразу 😉
Victoria_K 05 ноября 2023, 18:54
Да и правда
wonderwall 05 ноября 2023, 17:12
И я теперь хочу… Хотя в последнее время столько заказала (уход), что решила повременить с тратами.

И сейчас будет воспоминание из детства! Ох уж эта ложка для мёда! Показывали рекламу хлопьев Gold Flakes с этой ложкой, и в каждой пачке я искала её. И не понимала, почему её не положили, в рекламе-то показывают! 😂
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 17:28
Я тоже все детство такую ложечку хотела (но в хлопьях не искала))), а как купила, долго тупила, как ей пользоваться чтобы не пролить половину меда на стол 😆
AlinaAlinaAlina 05 ноября 2023, 17:16
Тебе очень идет и украшает!
На мне смотрится слишком темной.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 17:29
Спасибо ☺ Ого! Она темной бывает? А ты один слой наносишь или несколько?
AlinaAlinaAlina 05 ноября 2023, 18:06
Один питания мало, бальзам нaдо пожирнее)
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:02
Я тут на одном промо видела, как ее смело мажут в один слой))) Правда там перед этим на губы набухали столько прозрачного бальзама, что они аж сверкали 😁
Mursilka 05 ноября 2023, 17:22
Отлично смотрится на Вас. Недавно чуть не заказала такую же, в корзину положила, но скидку пропустила, жду следующую :-)
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 17:30
Спасибо!))) А где там скидки на нее были? 😼
Mursilka 05 ноября 2023, 17:39
Честно говоря, не помню, в каком из трёх. Я обычно мониторю ЗЯ, ИДБ и РГ.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 18:11
В принципе, смотрю в тех же самых магазинах… Тоже буду ждать))
Natusya 05 ноября 2023, 19:08
На прошлой неделе в ЗЯ купила такую за 1880р.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 19:17
Сейчас уже чуть дороже 😤
aquagirl 05 ноября 2023, 17:41
Помады у клиник всегда были хороши, но тут ещё и цвет небанальный и при этом носибельный…
Огонь!
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 18:12
Мне обычно отдушка не подходила у Clinique, а тут пока полет нормальный))
TorTorri 05 ноября 2023, 18:26
Аааа! Какая красота! Мне надо! Тебе так идёт
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 18:37
Вика, спасибо 😄 Тебе определенно надо))))
Levsa834 05 ноября 2023, 18:30
Ну чего, придётся брать))
Смотрю на него года два, честно, но руки не дошли. Теперь точно дойдут)))
Спасибо, что показала, очень хорош на губах.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 18:39
Спасибо))) Я надеюсь, тебе тоже понравится 😉
vivacolor 05 ноября 2023, 18:33
Есть давно. И рука не тянется к ней — подсушивает мои губы (слегка склонные к сухости). Эффект тинта приятный, но ничего особенного по нынешним временам. Сейчас я бы лучше купила какое-то масло или блеск с похожим оттенком.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 18:54
Я боялась именно этого! Несколько раз встречала в отзывах, что сушит… Но мне нормально, не сушит и особо не увлажняет))
gentle_puh 05 ноября 2023, 18:37
Очень идёт! Потрясающий цвет и эффект 😍
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 18:57
Спасибо 😄 Не Bobbi Brown, но тоже красивый бальзам)))
LyaGalysheva 05 ноября 2023, 19:31
Прикольная штука, пошла посмотрю, доступен ли у нас, добавлю в корзинку)
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:05
Я думаю, у вас есть))) Если что, он и на маркетплейсах продается, главное на подделку не нарваться, а то я тут масло Dior за 450 рублей недавно видела 😆 И ладно, тут сразу понятно, что не Диор, а иногда вроде все похоже на правду, но только приходит «аналог»…
LyaGalysheva 06 ноября 2023, 11:41
Здесь нет маркетплейсов, а во всех сетях Клиник только на остатках, такое впечатление, что бренд уходит
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 11:47
Ого! Не хотелось бы…
Suraya 05 ноября 2023, 19:42
Вам очень идёт! Смотря на вас, конечно, хочется бежать за ним
Недавно видела, что успели новый цвет наваять. Никто его не пробовал?
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:07
Спасибо 😄 У меня еще губы не очень яркие, на них хорошо цвет заметен))
Ого! Новый цвет, говорите… Мне кажется, он будет хорошо на тех, кому Black Honey темноват 🤔
Suraya 05 ноября 2023, 22:23
Да, мне тоже. Удивляюсь, что они не целую линейку цветов выкатили
mers_sv 05 ноября 2023, 20:31
В ЗЯ есть в наличии, хотела заказать, но звезды сошлись (всегда бы так), переговорила с консультантом марки — мне ее «подарят» завтра за 1000 рублей ))) При нынешней стоимости даже со скидкой по ДК 2000 с хвостиком. Так что 1000 почти даром ))
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:09
Вооот! Я это и имела в виду, когда говорила, что лучше брать по скидкам))) Жаль, у меня в городе нет ЗЯ, я бы купила вторую, за такую цену надо брать)
Arian 05 ноября 2023, 20:46
Тебе оттенок очень к лицу! Теплее, чем ожидалось. Думала, что будет холоднее.

Как раз пару дней назад были скидки на них, думала взять. Хайпа вокруг помады много, но и плохих отзывов тоже достаточно. В итоге на неё не прошел промокод, так что ну нафиг… Но, может быть, позже попробую.
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:12
Спасибо 😺 Я вообще сначала думала, что она околочерничная… Но нет, и это хорошо, у меня такого оттенка еще не было)))
Плохие отзывы видела, они меня долго останавливали)) Плюс, я не переношу отдушку некоторых помад марки, сразу горло саднит. Здесь такого нет)
mers_sv 06 ноября 2023, 16:04
Лучше дружить с консультантами ))) им иногда присылают товары в подарок и они их отдают по адекватной цене. Моему консультанту прислали 2 этих бальзама, один теперь мой за 1000 р. В пятницу Черную орхидею ТФ 100 мл заберу за 10 тыр. Бальзам, кстати, мне понравился. Мои губы с ним почти такие же красивые как и Ваши  .
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 17:14
Рада что бальзам понравился)))))
Я бы дружила, но не с кем, в моем городе мало магазинов с дружелюбными косметическими феями 😭 Вам прям повезло))) Особенно с духами 😄
mers_sv 06 ноября 2023, 17:51
Спасибо. Переезжайте в Пермь, познакомлю и задружу Вас с феями ))))
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 17:54
Куда я отсюда, тут дом, дача 😆
Mac_Cecht 05 ноября 2023, 21:10
Вот с одной стороны симпатично, хочется, люблю бальзамные помады. С другой — и так много, надо вымазывать, да и три косаря… эх, останусь без легенды
JJlovesmakeup 05 ноября 2023, 21:13
Жди скидок, бери за два 😄 Мне кажется, тебе будет красиво))))
Yuoki 05 ноября 2023, 21:32
Вам очень-очень идет, весьма органично смотрится в минималистичном макияже. Я оставила эту красотку на более теплый (читай, летний😁) период, мне при температуре от примерно +10 и ниже заходят как раз вещицы типа lip perfector)) В целом люблю такого плана бальзамы, которыми можно накраситься на ходу.
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 07:56
Спасибо ☺ Ну да, увлажнения от этого бальзама мало. Lip perfector не зашел, а вот оба масла от Clarins очень даже нравятся))
peraspera 05 ноября 2023, 21:56
Вот непонятно нужна она мне или нет… мне должна пойти, но вдруг будет как бальзам, у меня свой пигмент яркий…
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 08:03
Я видела до этого на Косметисте отзыв, там автор, Alexv01, смуглее меня и губы у нее, вроде, поярче))
Red_helga 05 ноября 2023, 22:04
Красивый цвет на красивых губах !)
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 08:03
Спасибо 😄
msolya 05 ноября 2023, 22:57
Вам очень идёт! Вроде и повседневно, а с изюминкой 👍🏻
У меня достаточно яркие губы и она теряется, как вы в посте и написали((( никакой разницы особой между Шелковицей от L’Oréal, парой темных лимиток Catrice и вот этой нет на губах, а очень-очень жаль.
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 08:04
Спасибо ☺ Жаль что теряется… Хотя, можно тогда выбирать бальзам не за цвет (раз уж все одинаковые), а за уход)))
Beauty_provincialka 05 ноября 2023, 23:23
Я в губной завязке, я в губной завязке…
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 08:06
Угу… А у меня вообще ноу-бай был 😆 Который перетек в лоу-бай)) Который скоро тоже перетечет во что-то другое
helsraven 06 ноября 2023, 07:35
Кто пробовал, напишите, как этот бальзам смотрится на губах с фиолетовым подтоном? У меня достаточно яркие губы с заметным фиолетовым оттенком, поэтому бальзамы без теплой ноты обычно уходят в фуксию и смотрятся ужасно.
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 11:49
Я, конечно, без ярких губ, но еще раз покрутила бальзам под разным освещением, там нечему давать фуксию))
helsraven 06 ноября 2023, 16:07
Так это не бальзам выдает фуксию, а мои собственные губы, просто любой бальзам без теплинки делают эту фиолетовость заметнее или превращают ее в барби-розовость. Особенность моего натурального трупного цвета губ. Кто-то покупает серый бальзам, а у меня свое, родное такое.
mers_sv 06 ноября 2023, 16:06
он с теплой нотой. Фуксии точно не будет.
helsraven 07 ноября 2023, 04:28
О, спасибо большое. Тогда нужно пробовать.
Edelman 06 ноября 2023, 07:35
Мне она попалась в beauty box несколько лет назад. Иногда пользуюсь, но без особых восторгов. Питания мне мало. Для тех, кто хочет немного сэкономить или попробовать на себе такой оттенок — у этого бальзама есть dupe — Nivea blackberry shine.
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 08:07
Питания и мне мало)) Спасибо за наводку, пошла искать Нивею 😄 Я их гигиенички очень даже люблю, особенно красные))
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 17:25
Я попробовала поискать Nivea, так он стоит как половина Clinique… Так и должно быть?)))
Edelman 07 ноября 2023, 04:28
Я очень увиделась вашему коммментарию, проверила цены в РФ и пришла в ужас от цены! Я даже и не думала, что этот цвет такой эксклюзив оказывается. Я купила в Германи по цене обычного бальзама Nivea за пару евро. Прошу великодушно прощения что рекомендована его как бюджетный аналог ☹️
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 06:23
Да ничего, вы ж не знали)))) Я так и подумала, что у вас она стоит как обычная гигиеничка)) Если удается выбраться в Европу, я как раз и пылесошу все такие копеечные классные штуки, которые в России стоят в 50 раз дороже 😄
RAGE 06 ноября 2023, 08:21
Какая прелесть, красивый тонкий футляр, идеально для самой маленькой сумочки)
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 10:17
Да, это мой «походный» бальзам теперь))) Правда, долго смущала легкость упаковки
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 10:17
Blondinka_Liuda 06 ноября 2023, 11:51
Ой, не забуду, так постараюсь затестить. У меня уже помад столько, что можно магазин открывать :) Красивый оттенок, спасибо за пост!
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 14:20
Спасибо за внимание ☺ Оттенок и правда классный, у меня тоже много помад, тем не менее, этот не залеживается))))
dietmblr 06 ноября 2023, 13:12
Только вчера увидела этот бальзам в списке наград Allure 2023 года, признаться, раньше о нем не слышала (редко смотрю блогеров), добавила в вишлист и тут ваш пост с важной деталью — красиво смотрится на желтоватой коже. Спасибо! Придется брать)
На вас он смотрится и правда шикарно, а подробный пост просто вынуждает купить) Вам должны еще от бренда доплачивать
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 14:18
Спасибо 😄 Да, если мне доплатят парой-тройкой таких бальзамных помад, я не против 😉😁
Анастасия Ковалёва 07 ноября 2023, 04:28
Да есть такой бальзам, не увлажняет толком, но цвет губ делает немного выразительнее. Мне нравится в нем почти всё. Футляр, вид, но минус то, что нет увлажнения, по сути это декаротивный бальзам.
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 06:25
Ну да, это не про уход)) Хотя от погоды защищает неплохо, но что до него, что после, состояние губ одинаковое)
Анастасия Ковалёва 11 ноября 2023, 03:44
Поддерживаю, но как мне кажется если бы производитель добавит масла для увлажнения, то бальзам перестанет быть таким особенным.
JJlovesmakeup 11 ноября 2023, 03:51
Может, там тест-группе все понравилось?))) Понабрали в нее людей с идеальными губами и все, потом страдай без увлажнения тут))
Анастасия Ковалёва 11 ноября 2023, 13:58
Всё может быть.
AnyaMalina 07 ноября 2023, 04:35
Цена за грамм канешна

Если бы не куча помад и мой страх, что стухнут, а еще недоверие к бренду, так уж сложилось исторически
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 06:27
Нуууу… у него расход не космический, это считается?))))) Моя куча помад мне не помешала 😄 А за что бренд не любишь?)
AnyaMalina 07 ноября 2023, 19:39
Да не то, чтобы не люблю. Трехступенчатая не оставила после себя хороших эмоций, тени были, ну такое, румяна не алле, тушь ничего так. Знаю, что любят лайнер коричневый и тональный)
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 21:31
Мне раньше мыло их нравилось… Остальной уход мимо, тональник и помады тоже, но с бальзамом повезло))
Natella666 08 декабря 2023, 10:22
Продано 😆
Ко мне приехал этот бальзамчик)
JJlovesmakeup 08 декабря 2023, 10:27
Здорово!)) И как?)
Natella666 08 декабря 2023, 12:43
Еще не пробовала)
ViktoriiaWang 10 декабря 2023, 06:12
Я тоже купила))Ещё, не поняла, нравится он мне или нет))Уже хочу блеск Black honey))Какой-то, небольшой дискомфорт ощущаю от него на губах… А, цвет, действительно, бесподобный! Но, мне, масло Clarins 9 chocolate, больше заходит)
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 11:12
Я смотрела на это масло!) Оно похоже по цвету?
JJlovesmakeup 10 декабря 2023, 11:12
Я смотрела на это масло!) Оно похоже по цвету?
ViktoriiaWang 11 декабря 2023, 09:29
Оно больше в коричневый цвет уходит, нет красноватого подтона, комфортно на губах ощущается.Но, я в принципе, люблю средства Clarins для губ, почти все подходят)
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 12:49
У меня было одно без блесток- лавандовое)) Понравилось)
TatyanaB 21 января 2024, 01:12
Мой любимый бальзам. Даже самые убитые губы приводит в порядок и не желтит зубы