15.05.2023

Свои губы, только готичнее. Russian Beauty Guru, бальзам для губ «Черная Москва»

Всем привет! Если нужно срочно сделать собственные ноги лучше, то мы достаем волшебную вещь- тонкие колготки. А не так давно у меня появились своеобразные «колготки» для губ! За термин, полностью раскрывающий суть бальзама «Черная Москва» от Russian Beauty Guru, благодарим  AnyaMalina, а я, в свою очередь, покажу это забавное, но полезное средство на себе. Казалось бы, бальзам и бальзам, ничего особенного кроме интересной упаковки и необычного цвета стика, тогда почему же он так быстро стал известным и одно время постоянно распродавался во всех магазинах? Оказалось, «Черная Москва» это не просто пафосная гигиеничка, но обо всем по-порядку.

Марка: Russian Beauty Guru.

Название: Черная Москва.

Оттенок: 01.

Упаковка: это первое, чем цепляет нас «Черная Москва». В меру агрессивный дизайн, острые грани, квадратный в сечении тюбик, толстый черный матовый пластик, минималистичная монограмма бренда- здесь есть все. Выглядит бальзам действительно красиво, особенно мне нравится сочетание черной упаковки и серого стика. Качество пластика тоже на уровне, в руках держать его приятно, выглядит солидно, пользоваться такой косметикой одно удовольствие. Из минусов- новый футляр усиленно собирает пыль… Колпачок тяжелый, магнитный, притягивается к основанию с приятным щелчком (в описании к бальзаму написано что это звук как у коробки с наушниками, я так понимаю, речь идет о беспроводных «капельках». Если это про них, то да, звук очень похож). Продается средство в картонной коробке черного цвета, оформленной в таком же стиле. От первого вскрытия бальзам защищен прозрачной наклейкой на корпусе.

Запах: в описании бальзама в магазинах написано, что он пахнет газировкой, колой. И это почти так, мне он пахнет колой с лимоном- специфический запах напитка, немного сладости и цитрусовая кислинка натурального лимона, ломтик которого кинули в стакан с шипящим напитком и льдом. Очень вкусно, довольно ярко, на губах отдушка остается какое-то время, я люблю интересно пахнущие помады, поэтому такой интенсивный аромат для меня большой плюс.

Форма стика: просто круглый. Основная «изюминка»- темно-серый, практически черный цвет стика, выглядит он очень красиво и узнаваемо.

Срез: плоский.

Удобство нанесения срезом: для полупрозрачного средства с бальзамной текстурой срез оказался вполне удобным.

Консистенция: бальзам плотный в стике и нежный на губах. Он не жирный, чуточку гелевый, питательный, при этом легкий. На губах не ощущается, жирной пленки не дает, желания вытереть губы не вызывает. В носке очень приятный, хочется пользоваться им постоянно.

Оттенок: у меня классический и самый первый оттенок, сейчас выпустили еще два в совместной коллаборации Russian Beauty Guru и GoldApple: 02- прозрачный с тинтом, и 03- прозрачный с блестками. В стике это черно-серый непрозрачный цвет, на губах он раскрывается едва заметным сероватым. Один-в-один тончайшие колготки в 10 дэн. Несмотря на то, что бальзам не перекрывает цвет губ, он его хорошо выравнивает, делает чуть ярче и чернее, сглаживает рельеф (как может) и делает эффект «свои губы только лучше». Придает легкую готичность образу. Интенсивность этой черной дымки напрямую зависит от исходного цвета и яркости губ, на бледных губах ее будет видно намного сильнее, цвет получится отчетливо-серый.

Плотность/прозрачность: бальзам почти прозрачный, плотность покрытия, на вид, не более 10%.

Шиммер/блестки/перламутр: в моей версии их нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: покрытие у бальзама чуть более влажное, чем у гигиеничек Nivea. Глянца как такового еще нет, но легкий водянистый блеск уже угадывается.

Сверху вниз: губы без бальзама, губы с бальзамом на свету, губы с бальзамом в тени.

На какие губы возможно нанести: на любые. Бальзам отлично увлажняет и подлечивает губы в течение нескольких дней. Я слышала, что в редких случаях он сушит губы, думаю, нужно учитывать индивидуальную реакцию на его ингредиенты. Для меня он оказался практически идеальным, сухость губ он, наоборот, снимает, поэтому мне все нравится. По трещинкам бальзам не растекается, в рельеф не западает, контур держит замечательно.

Нужна ли база под помаду: нет, бальзам сам может стать базой. Я очень люблю наносить поверх него или под него различные карандаши для губ, самое любимое сочетание с карандашом от Bobbi Brown можно посмотреть здесь.

Какое состояние кожи требует: «Черная Москва» замечательно смотрится без макияжа, на прогулке, утром с только что умытым лицом, на тренировке и везде, где обилие косметики не всегда поощряется. Ее практически не видно на лице, но губы на самом деле выглядят лучше. Под нее не нужно выравнивать кожу, красить ресницы и брови и т.д, более того, со слишком плотным тоном она выглядит так себе, слишком невесомое и прозрачное покрытие, нет гармонии в текстурах. Вывод- настоятельно рекомендую носить с «голой» кожей в любом состоянии или с легким тонирующим средством.

Ощущение от применения: замечетельный легкий бальзам с хорошим увлажнением, питанием и легким регенерирующим действием. Никаких вопросов и претензий к средству нет. Хочется носить его с собой, к нему особенно часто тянется рука.

Стойкость: для бальзама- высокая. Плотный слой (два-три тонких слоя) с 8 утра до 12 дня точно продержится, а если не есть, то и до обеда доживет, правда уже не весь, часть впитается в губы.

Поведение в процессе эксплуатации: хороша! Средство из серии «нанес и забыл»- когда утром в лифте красишь губы, дальше бежишь по делам (а твои губы увлажненные, вкусно пахнущие, отражение в зеркалах радует), по пути можешь пару раз задеть шарфом или руками по лицу, попить чего-нибудь, перекусить, при этом никаких цветных следов на лице, ничего не размазалось, половина от первоначального количества бальзама к обеду еще на губах, плюс ко всему кожа на губах в очень хорошем состоянии. Бальзам не скатывается в полоску вообще никогда (у меня с этим часто проблемы), не забивается в складки, не растекается и ведет себя просто идеально. С «Черной Москвой» на губах можно есть, он просто съедается с губ без последствий, можно стереть его обычной салфеткой (след на салфетке будет темно-серым), им можно лечить губы, использовать как базу под помады, тинты и карандаши, носить его дома и т.д- средство одинаково хорошо работает при любом использовании. Покрытие легко обновить на ходу и без зеркала.

Стик оказался очень хорошим в эксплуатации- не тает, не задевает о стенки держателя, не деформируется, упаковка тоже стойко переносит варварское отношение и практически не царапается, пыль собирает чуть меньше.

Расход средства средний, я пользуюсь им довольно часто и в течение трех месяцев стерлось около 0,5 см стика.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 3,7 грамм.

Цена: 1000 рублей без скидки, я покупала со скидкой за 500 рублей.

TatianaSt 15 мая 2023, 15:25
Полностью поддерживаю всё сказанное!)
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 16:16
Да, на редкость классный бальзам)))
karmelita-05 15 мая 2023, 16:13
Алина, вот сколько смотрю, думаю — надо брать. На губах прям чудесно смотрится. Останавливает черная Givenchy — еще не распечатала. Тьфу(
JJlovesmakeup 15 мая 2023, 16:16
Бери))) Тем более, там скидки на него бывают хорошие, прям грех не взять 😉
O_Umi 15 мая 2023, 16:57
Мне тоже понравилась, единственное, почему не стала носить её с собой постоянно, это размер футляра, неудобный он.
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:48
Большой?))
O_Umi 16 мая 2023, 10:46
Скорее громоздкий) за счёт формы
SharkyBeauty 15 мая 2023, 17:33
Обожаю его, на мне он в хороший такой холод уходит) у вас не так. Этим и нравится, что на всех по-разному смотрится)
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:48
А я тепленькая))) Иногда и хочется холодного покрытия, но не получается 😅
jullagop 15 мая 2023, 18:59
Стоял на рабочем столе, в минуты задумчивости щёлкала футляром, раздражая коллег, потому бальзам переехал на домашний рабочий стол :))
Мне нравится запах, дизайн, в остальном — просто хорошая гигиеничка. Уже второй год не могу добить
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 05:49
Я тоже им пощелкать люблю))))) Но да, это красивая, хорошая гигиеничка. У меня проблема с гигиеничками, мало какая действительно хорошо увлажняет, поэтому от Черной Москвы в восторге, думаю, повторю даже))))
jullagop 16 мая 2023, 09:04
Наушниками жалко щёлкать, а им можно))
volchok 16 мая 2023, 10:46
Полностью поддерживаю, настолько божественный бальзам, что купила второй в запас. И это учитывая, что коллекция средств для губ давно перевалила за сотню. Знак качества для меня!
JJlovesmakeup 17 мая 2023, 19:14
У меня 70+, но тоже подумываю о запасе))))))