01.05.2023

Моя коллекция карандашей для губ

Всем привет! Я продолжаю разбираться, сколько косметики мне нужно, и на очереди карандаши для губ, спойлер- после этого поста часть из них отправилась в мусорку, а часть перебралась поближе. У меня оказалось 13 экземпляров, все были куплены исключительно из косметического любопытства или получены в подарок с заказом. Действительно же нужен мне только один, и тот редко, прозрачный универсальный карандаш любого приличного бренда (сейчас у меня Bourjois), который подходит подо все, но его в подборке нет, так как он скучный.

Показывать буду так- на половине губ карандаш нанесен по контуру, на второй половине- на всю поверхность. Верхняя губа у меня в хорошем состоянии, а на нижней видны сухие участки около контура и повреждения ближе к слизистой.

Начну с прекрасного- карандаши L'Oreal Paris Color Riche le lip liner. Если на свете и есть идеальный карандаш для губ, который может очертить контур, быть подложкой под блеск или заменить помаду, то он точно будет из этой линейки. Сперва я купила один, самый светлый, потом докупила еще несколько, возможно, стоит докупить всю линейку.

Марка: L'Oreal Paris.

Название: Color Riche le lip liner.

Оттенки: 236 organza, 302 bois de rose, 362 cristal cappuccino, 111 oui.

Сверху вниз: яркий солнечный свет, естественное освещение в метре от окна. На фотографии я перепутала номер самого первого оттенка, он 236((

Упаковка, заточка: упаковка красивая, цвет корпуса полностью повторяет цвет оттенка, у шиммерного карандаша краска чуть-чуть мерцает, у матовых- нет. Грифель не крошится, дерево очень крепкое. Колпачки одинаковые, золотые, в цвет надписей, упаковка качественная, ничего не стирается и не царапается. Затачивать карандаши лучше острой точилкой, моя не слишком острая, поэтому грифели выглядят вот так. Малиновый оттенок не точила ни разу.

Текстура: мягкая, кремовая, очень приятная. У оттенка 236 она самая нежная, увлажняющая и жирная, у двух нюдовых менее кремовая, но тоже очень нежная, у оттенка 111 еще чуть суше.

Цвета:

236 organza — сияющее карамельное шампанское с персиком и первый оттенок, который я купила. На фото не видно все его великолепие, это такой нейтральный бежево-персиково-кофейный цвет, который подойдет для любой внешности, содержит жемчужно-бежевый шиммер, смотрится немного металликом, немного сатиновым, при этом не выглядит как косметическое наследие 90-х. Настоящая органза на губах. Когда я только открыла карандаш, подумала, что быть ему хайлайтером, но нет, это максимально универсальный цвет, которым можно подсветить галочку над верхней губой (рисуем контур и растушевываем пальцем, после наносим блеск или помаду как обычно), очертить контур губ перед нанесением помады (тогда губы будут выглядеть заметно пухлее) и просто заполнить им все губы (мое любимое). Оттенок не стирает губы с лица, не желтит зубы, можно носить этот цвет вообще без остального макияжа. Может немного размазаться, если переборщить с количеством, остальные оттенки линейки таким не грешат. Карандаш увлажняет кожу губ! Оттенок-мечта, обязателен к покупке.

302 bois de rose — вариация на тему «пыльной розы». Красивый сложный оттенок, не уходит в серый или лиловый, достаточно холодный, хотя на мне теплеет. Универсальный карандаш в весеннем розовом цвете, освежает, подходит под большое количество помад, хорош соло. Лежит без дела просто потому что я не люблю такие оттенки, хотя они мне идут. Визуально отбеливает зубы, и придает коже свежесть. Не сушит губы. Полуматовый.

362 cristal cappuccino — это точно не кофе, скорее персиково-коричневый в стиле Pillow Talk. Соответственно, он очень нужен тем, кто без ума от сложносоставленных теплых нюдов с розовой и коричневой ноткой. Для меня оттенок оказался ходовым, подошел под все теплые помады и блески, да и как самостоятельная косметическая единица носится безупречно. Сказать про него больше нечего, если думаете, взять или не взять, смело берите!

111 oui — яркая летняя фуксия. Советую прислушаться к названию карандаша и сказать ему «да». Идеально сбалансированный оттенок, еще не неоновый, но уже очень заметный. Не слишком светлый, не слишком темный, не слишком холодный, точно такой, как нужно. Хороший вариант для тех, кто боится попробовать помаду цвета фуксии, можно слегка растушевать карандаш поверх гигиенички и носить «разбавленный» оттенок, постепенно привыкая к яркости и увеличивая плотность. Выбеливает зубы и придает свежесть лицу, лучше всего работает в тандеме с тоном и тушью, хорошо смотрится как подложка под блеск. Полуматовый. Не сушит губы, хотя это самый сухой карандаш из всей четверки.

Характеристики: все оттенки идеально очерчивают контур губ, не западают в складочки, восхитительно растушевываются в дымку, хорошо лежат на губах, не размазываются (кроме #236), не растекаются и довольно стойкие в носке. Все четыре карандаша хорошо лежат на слизистой.

L'Oreal Paris Color Riche le lip liner 236 organza, естественное освещение. Карандаш нанесен без гигиенички.
L'Oreal Paris Color Riche le lip liner 302 bois de rose. Поведение на слизистой идеальное, как и у всех карандашей серии. Карандаш нанесен на тонкий слой гигиенички.
Карандаш нанесен на тонкий слой гигиенички. L'Oreal Paris Color Riche le lip liner 362 cristal cappuccino, естественное освещение.
L'Oreal Paris Color Riche le lip liner 111 oui, сверху вниз показаны: цвет около окна, поведение на слизистой, цвет в глубине комнаты. Карандаш нанесен на тонкий слой гигиенички.

Вывод: все карандаши остаются в косметичке и переезжают в органайзер с повседневной косметикой.

Цена: 310 рублей со скидками (444 рубля без).

Оценка: все получают 10+/10.

Также у меня есть три очень ярких карандаша: два красных и один неоново-розовый.

Марки: Max Factor, Ga-De, Gosh.

Max Factor Colour Elixir Lip Pencil 060 Red Rubby,

Ga-De Everlasting Lip Pencil 92 Iconic Red,

Gosh Velvet Touch Lip Pencil 007 Pink Pleasure.

Сверху вниз: естественное освещение в метре от окна и яркий солнечный свет.
Сверху вниз: естественное освещение в метре от окна и яркий солнечный свет.

Упаковка, заточка: карандаш от Max Factor еще не точился. По ощущениям дерево крепкое, корпус окрашен качественной краской приглушенного золотого цвета, колпачок прозрачный, на конце карандаша цветная вставка, дублирующая оттенок. Мне очень приятно держать его в руках, все-таки умеет марка выпускать красивую косметику.

Автоматический карандашGa-De служит примером того, как надо делать карандаши для губ. Он заключен в легкий металлический корпус, один-в-один повторяющий цвет грифеля, закрывается таким же металлическим колпачком и за несколько лет использования и хранения не поцарапался и не затерся. Он выглядит абсолютно новым, закручивающий механизм все еще отлично работает (можно выдвинуть грифель, а можно задвинуть обратно), и карандаш по-прежнему визуально приятный. Точить его не нужно.

Карандаш от марки Gosh проигрывает и в качестве материала корпуса, и в способности к аккуратной заточке. Он очень красивый, черно-малиновый, приятный на вид и на ощупь, но пластиковый, поэтому ему нужна очень острая точилка.

Сверху Max Factor и Ga-De, снизу Gosh.
Сверху Max Factor и Ga-De, снизу Gosh.

Текстура: от крема к пустыне. Как видно по фотографиям снизу, Max Factor Colour Elixir Lip Pencil самый шелковый и нежный, ложится на губы тончайшим слоем, его можно носить и без гигиенички, но цвет будет интенсивнее и слой толще. Сидит на губах как вторая кожа, не растекается, не западает в трещинки, не размазывается, стойкость средняя, но явно выше, чем у обычной помады, одной рукой пишу на него отзыв, второй слезы радости вытираю. Полуматовый. Не сушит губы.

С Ga-De Everlasting Lip Pencil немного сложнее. Я покупала его очень давно, следовательно, формула не новая, но удачная, поэтому он до сих пор продается. Карандаш чуть суше предыдущего, он стойкий (на самом деле стойкий), ему повредит только жирная пища, и то не вся. Грифель отлично держит форму, им удобно работать, кроме того, свеженанесенный карандаш можно немножко растушевать, смягчив границы нанесения. Стирается с губ хорошо, обычной мицелляркой, после себя не оставляет тинта или сухости. Может чуть-чуть подчеркнуть рельеф губ, но не критично. Матовый. Не сушит губы.

Gosh Velvet Touch Lip Pencil заявлен как стойкий, но скатывается с губ через несколько часов носки. Он очень сухой и подчеркивает рельеф губ. Не растекается, может убежать со слизистой или скрошиться, со стойкостью у него тоже проблемы, местами карандаш самостоятельно пропадает. Супер-матовый, но стирается любой мицеллярной водой, не оставляет тинт. Сушит губы, не растушевывается.

Цвет:

Max Factor Colour Elixir Lip Pencil 060 Red Rubby — это розово-красный цвет, который часто называют арбузным. Можно использовать его как контурный карандаш к красным помадам, но мне жалко перекрывать такой красивый оттенок чем-то другим, поэтому ношу его соло. Визуально отбеливает улыбку и делает лицо выспавшимся и отдохнувшим.

Ga-De Everlasting Lip Pencil 92 Iconic Red — настоящий смелый красный. Яркий, еще немного и будет неоновым. Оттенок скорее нейтральный, на мне теплеет, в базе чуть-чуть больше белого, чем у классического красного, но это его не портит. Подходит под большинство красных помад на нейтральной и теплой базе, не подходит под холодные оттенки красного. Может смело заменить помаду. Не желтит зубы.

Gosh Velvet Touch Lip Pencil 007 Pink Pleasure — яркая неоновая фуксия, ее видно издалека. Основа оттенка-холодный розовый, белого в базе тоже достаточно, однако светлым его не назовешь, скорее, средним. Похож на фуксию от L'Oreal, но ярче, его видно даже в пасмурную погоду. Когда-то я хотела максимально заметную малиновую помаду, но не нашла ее, а вот карандаш нашла, поэтому пару раз пробовала носить соло. Через два-три часа с карандашом на губах становится некомфортно, также он может скататься со слизистой или скрошиться с губ. Отбеливает улыбку, требователен к тону кожи и остальному макияжу, поэтому хорош только для коротких фотосессий. Не подходит для ежедневной носки.

Характеристики: карандаш от Max Factor идеален во всем. Нежный, комфортный в носке, вполне стойкий и очень красивый на губах. Я в полном восторге от него и буду брать еще.

Ga-De Everlasting Lip Pencil это хороший стойкий карандаш со своими особенностями, как и у всех матовых карандашей. Однако его можно использовать каждый день, он хорошо держит контур и никуда не пропадает, соло его лучше носить «на выход». От жирной пищи он сотрется, но легкую еду прекрасно переживет.

Gosh Velvet Touch Lip Pencil мне не понравился еще в первые дни после покупки, он сушит губы и крайне некомфортный в носке. Стойкости нет, удовольствия от применения тоже, наносится тяжело, по коже скользит туго, рельеф губ подчеркивает. Единственный плюс- карандаш не размазывается.

Max Factor Colour Elixir Lip Pencil 060 Red Rubby при естественном освещении (сверху) и при ярком солнце (снизу). Карандаш нанесен на гигиеничку.
Ga-De Everlasting Lip Pencil 92 Iconic Red при естественном освещении (сверху) и при ярком солнце (снизу). Карандаш нанесен без гигиенички.
Gosh Velvet Touch Lip Pencil 007 Pink Pleasure при естественном освещении (сверху) и в глубине комнаты (снизу). Карандаш нанесен без гигиенички.

Вывод: карандаш от Max Factor переезжает в органайзер с повседневной косметикой, красный Ga-De нужно добить под красные помады или соло и вспоминать добрым словом, ярко-розовый Gosh выбрасываю.

Цена:

Max Factor Colour Elixir- 243 рубля со скидками (406 рублей без).

Ga-De Everlasting- 778 рублей со скидками (1036 рублей без).

Gosh Velvet Touch- около 450 рублей, но именно этот оттенок я в продаже не нашла.

Оценка:

Max Factor Colour 060 Elixir Red Rubby 15/10,

Ga-De Everlasting 92 Iconic Red 10+/10,

Gosh Velvet Touch 007 Pink Pleasure 4/10.

Четыре околокоричневых оттенка я решила показать вместе. Оба NYX Professional Makeup slim lip pencil я покупала для макияжа глаз, когда подумала, что бордовые и шоколадные оттенки будут хорошо смотреться с моими красновато-коричневыми глазами (не нашла нужных оттенков в специальных карандашах для глаз, пришлось искать везде). Bobbi Brown приехал ко мне как подарок к заказу, ну а карандаш от Miss Tais был куплен потому что все купили и я тоже хочу.

Марка: NYX Professional Makeup, Bobbi Brown, MissTais.

NYX Professional Makeup slim lip pencil 830 Currant,

NYX Professional Makeup slim lip pencil 820 Espesso,

Bobbi Brown Lip pencil Rum Raisin,

MissTais lip pencil 780 (нюдово-бежевый).

Упаковка, заточка: все карандаши кроме Miss Tais затачиваются неплохо, Miss Tais я просто не успела ни разу поточить.

NYX Professional Makeup slim lip pencil это обычные деревянные карандаши, покрытые черной краской. Упаковка красивая, крепкая, износостойкая- я даже не помню, сколько им лет, около 5-6 точно есть.

Bobbi Brown Lip pencil это любовь, в моем понимании косметика должна быть именно такой- в черном цвете, строгом дизайне, продуманная до мелочей (цветная вставка на корпусе, идеально сидящий колпачок, текстура грифеля, которая обеспечивает острый кончик карандаша при его заточке), безумно приятная тактильно и очень вандалоустойчивая. Карандаш падал, путешествовал без косметички, наносился на бегу, разве что колпачок в зубах не держали, но остался идеален на вид.

Деревянный карандаш Miss Tais lip pencil удивил. Во-первых, он огромный, раза в полтора длиннее всех остальных, во вторых, качество упаковки прекрасное, а стоит он совсем немного, в третьих- он красивый и его приятно держать в руках. От упаковки немного веет ретро, такие карандаши точно были в 90-е годы (привет, мамина косметичка), и это его не портит.

Карандаши NYX Professional Makeup slim lip pencil.
Карандаши NYX Professional Makeup slim lip pencil.
Bobbi Brown Lip pencil и Miss Tais lip pencil.
Bobbi Brown Lip pencil и Miss Tais lip pencil.

Текстура: все карандаши в классической текстуре без блесток и шиммера (полуматовый финиш и кремовая консистенция грифеля). Однако выглядят и ведут себя на губах они по-разному.

Цвет:

NYX Professional Makeup slim lip pencil 830 Currant — редчайший цвет в линейке (согласно поиску оттенка в интернете)- клюквенно-винный или бордовая марсала. Очень красивый, очень сочный, в меру яркий, акцентный темно-ягодный оттенок. Будь у него другие характеристики, ни за что бы не выкинула. Полуматовый. Не сушит губы, если нанести его на гигиеничку. Активно выбеливает зубы.

NYX Professional Makeup slim lip pencil 820 Espesso — красный шоколад, насыщенный оттенок коричневого с озорной красно-кофейной ноткой. Красивый цвет, в отличие от многих темно-коричневых, не старит и не прибавляет усталости. Думаю, хорошо будет смотреться на смуглой коже или с загаром. Полуматовый. Не сушит губы, если нанести его на гигиеничку. Выбеливает зубы.

Bobbi Brown Lip pencil Rum Raisin — вкуснейший (как и его название) цвет, в котором совмещены и коричневый, и персиковый, и розовый, и тауп, и щепотка пыльной розы… Все вместе смотрится как свои губы, только лучше. Марка умеет намешать все подряд и получить гениальный цвет, купив который ты думаешь, как же жил без него? Я могу перечислить минимум пять оттенков помад от бренда, которые не имеют аналогов и жизненно необходимы в моей косметичке. Мне нравится носить Rum Raisin соло, если распределить его тонким слоем по гигиеничке, то он хорошо смотрится без макияжа, а толстый слой карандаша на губах отлично дополняет тяжелый макияж, не делая его грубым. Также я люблю наносить его на оттеночные гигиенички, цвет покрытия немного меняется, теплеет или холодеет, приобретает нужные нотки, самое классное сочетание получилось с помадой «Черная Москва». В качестве контура Bobbi Brown Lip pencil Rum Raisin ведет себя прекрасно, но мне жалко использовать его таким образом.

Miss Tais lip pencil 780 (нюдово-бежевый) — холодный молочный нюд, латте с розовинкой, на белой базе. Оттенок из серии «немного умерла», знаю многих девушек, которым такие цвета идут, мне, к сожалению, нет. Я думала он будет темнее. К самому оттенку вопросов нет, он довольно интересный, современный, не выглядит дешевым или слишком банальным. На свотче на руке он мне понравился, на губах не хватило той самой розовинки. Матовый, немного сушит губы.

Характеристики: карандаши NYX Professional Makeup slim lip pencil относятся к старому поколению косметики со всеми вытекающими последствиями: их сложно нанести на неидеальные губы, они плешивят, западают в складки и рельеф, дают неровный контур и т.д. Ими можно делать тематический макияж в стиле 80-х, на этом, пожалуй, все. Карандаши довольно стойкие, но нанести их нормально практически невозможно.

Bobbi Brown Lip pencil это не карандаш, это круизный лайнер с бассейном среди прогулочных лодочек. Сравнивать его с остальными не очень честно по отношению к остальным. Во-первых, он дорого смотрится на губах, не знаю, что именно дает такой эффект, но это заметно. Во-вторых, текстура карандаша полностью отличается от всех остальных, он немного похож на красный от Max Factor, но лишь немного. Карандаш очень пластичный, количество пигмента ровно такое, чтобы давать идеальное покрытие, при этом не выглядит тяжелым или плотным. Его можно растушевать в дымку, а можно получить четкую линию. Карандаш не требует наслаивания, самовыравнивается на коже, фиксируется на губах (если нанесен без гигиенички), не размазывается, не западает в рельеф. Может немного зацепиться на явных шелушениях, я обычно убираю эти точки ногтем, пару раз тру губы друг о друга и дырочки в покрытии исчезают. В третьих он по-особенному лежит в руках. Вроде карандаш как карандаш, а чувствуется- люкс. Еще он абсолютно не ощущается в носке, но это можно сказать про все карандаши в моей подборке, которые я хвалю.

Miss Tais lip pencil… зачем я его купила, я знаю. А вот зачем я выбрала абсолютно не мой оттенок, для меня до сих пор вопрос. Если рассматривать текстуру карандаша- мне не понравилось то, что он суховато ложится, в первые полчаса плохо выглядит на слизистой, все время подчеркивает рельеф и имеет слишком много пигмента в составе. Со временем карандаш самовыравнивается, но все же выглядит суховато. Не мое, не мое… Рекомендовать не буду, наоборот, посоветую немного добавить и купить карандаш от L'Oreal.

NYX Professional Makeup slim lip pencil 830 Currant при дневном освещении. Карандаш нанесен на гигиеничку.
NYX Professional Makeup slim lip pencil 820 Espesso при дневном освещении. Карандаш нанесен на гигиеничку.
Bobby Brown Lip pensil Rum Raisin при дневном (сверху) и ярком солнечном свете (снизу). Карандаш нанесен на очень тонкий слой гигиенички, можно и без нее.
Bobby Brown Lip pensil Rum Raisin полупрозрачным слоем нанесен на гигиеничку "Черная Москва". Свет напротив окна. Красные точки- покусанные участки губ под покрытием.
Bobby Brown Lip pensil Rum Raisin полупрозрачным слоем нанесен на гигиеничку «Черная Москва». Свет напротив окна. Красные точки- покусанные участки губ под покрытием.
Miss Tais lip pencil 780 (нюдово-бежевый), сверху вниз: естественный свет и яркий солнечный свет. Карандаш нанесен на тонкий слой гигиенички.

Вывод: карандаш от Bobbi Brown по-прежнему мой самый любимый во всей подборке. Если этот бесподобный оттенок закончится, я его повторю, не уверена, что в формате карандаша, т.к у бренда есть помада в аналогичном цвете, по соотношению веса продукта и цены получается явно выгоднее покупать ее. Ни одна помада от Bobbi Brown на моей памяти не требовала карандаш для губ, поэтому брать их парой не имеет смысла. NYX Professional Makeup и Miss Tais я, пожалуй, выброшу.

Цена:

NYX Professional Makeup slim lip pencil- 236 рублей со скидками (394 рубля без), сейчас я не нашла их в наличии.

Bobbi Brown Lip pencil- 2025 рублей со скидками (2700 рублей без).

Miss Tais lip pencil- 240 рублей.

Оценка:

NYX Professional Makeup slim lip pencil 5/10.

Bobbi Brown Lip pencil Rum Raisin 15+/10.

Miss Tais lip pencil 780 (нюдово-бежевый) 6/10.

Закончу тоже прекрасным- два карандаша от Sephora Collection идеальны во всем, разница только в том, что один из них гелевый и более стойкий, второй обычный, в мини-формате. Если мне нужен определенный оттенок под помаду, с 90% вероятностью я пойду в корнер Sephora и выберу его там.

Марка: Sephora Collection.

Sephora Collection Lip liner To go 11 Rose,

Sephora Collection Lip stain liner 03 Rose Wine.

Сверху вниз: карандаши при естественном освещении и ярком солнечном свете.
Сверху вниз: карандаши при естественном освещении и ярком солнечном свете.

Упаковка, заточка: карандаш серии To go это обычный деревянный карандашик в миди-формате, мне такие очень нравятся, есть шанс их использовать до конца, тем более его действительно удобно брать с собой. Корпус выполнен из крепкого дерева, окрашен толстым слоем краски, колпачок обычный, черный, все очень качественное, за несколько лет ничего не потерлось и не сломалось.

Стойкий Lip stain liner выпускается в металлическом корпусе, который тоже отлично выдерживает неаккуратное хранение и варварские путешествия в сумке. Цвет упаковки примерно похож на цвет грифеля, так что находить тот или иной оттенок среди остальных довольно удобно. Карандаш автоматический, но на конце есть хорошая точилка для грифеля (бесполезная, т.к карандашом удобно пользоваться и без дополнительной заточки).

Текстура: гелевый карандаш удивительно легко скользит по губам, он пластичный, легкий, невесомый, покрывистый и высокопигментированный. Карандаш стойко держит контур, при этом его можно растушевать, нанести полупрозрачно ли использовать как тинт.

Кремовый карандаш чуть суше, но тоже хорошо лежит на губах и подходит для любого способа использования.

Цвет:

03 Rose Wine — коричнево-розовый нюд. Где здесь винные нотки, заявленные в названии, для меня остается загадкой. Более того, оттенок довольно темный и с солирующим коричневым подтоном. Такие цвета делают губы выразительными, улыбку белоснежной, а образ роковым и немного «взрослым». Но на людях со светлой кожей часто смотрятся грубовато, вот и мне надо было выбрать что-то посветлее. Оставлю на лето. Карандаш имеет влажный финиш, который со временем становится более матовым. Не сушит губы.

11 Rose — теплый розовый оттенок. Красивый, не уникальный, но подойдет под широкий спектр помад и блесков. В меру освежающий, в меру яркий, хороший скромный розовый на каждый день. Финиш умеренно матовый. Не сушит губы.

Характеристики: оба карандаша от Sephora Collection никуда не исчезают с контура, не растекаются, не западают в трещинки и хорошо ложатся на сухие участки губ, их сложно смазать, легко наносить и очень приятно носить. Они не сушат губы (гелевый карандаш, по-моему, может даже немного увлажнять), не скатываются, имеют пластичную текстуру, кремовый карандаш может смотреться чуть суховато без гигиенички, но это поправимо. Гелевый карандаш переживет умеренно-плотный обед, кремовый не убежит с губ после капучино с печенькой, оба очень легко наносятся поверх предыдущего слоя. Стоило ли их покупать? Определенно да!

Sephora Collection Lip stain liner 03 Rose Wine (сверху вниз): при солнечном свете, в пасмурную погоду, поведение на слизистой. Карандаш нанесен без гигиенички.
Sephora Collection Lip liner To go 11 Rose при естественном освещении. Карандаш нанесен на тонкий слой гигиенички, можно было и без нее, но столько свотчей превратили мои губы в наждак).

Вывод: оба карандаша замечательные, нужно их закончить с благодарностью. Пока мне подобные карандаши не нужны, но если понадобятся, я знаю, где купить.

Цена: Sephora Collection Lip stain liner- 693 рубля со скидками (990 рублей без).

Sephora Collection To go- 385 рублей со скидками (550 рублей без).

Оценка: оба карандаша 10+/10.

За помощь в подготовке поста хочу поблагодарить безымянную клубничную гигиеничку за 55 рублей на основе парафина. Зря я недооценивала этот ингредиент! Если бы не она, мои губы бы сильно пострадали.

Irina Irina 01 мая 2023, 06:59
Как Вы красиво описываете оттенки) " сияющее карамельное шампанское"))… из всех есть только Мисс Таис и полностью согласна с оценкой
Хочу из розовой гаммы у Вас прихватить что-то )
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 07:29
Спасибо))) Берите, не пожалеете! Но помните, на мне оттенки теплеют, у меня кожа с желтоватым оттенком)
Irina Irina 01 мая 2023, 07:11
Bobbi brown конечно среди всех смотрится королем, захотелось купить, цена наверно.🙄
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 07:32
Король, это точно)) Я на него два года жадилась, сейчас он даже по скидкам больше 2 тысяч 😭 Очень радовалась, когда получила в подарок при покупке, иначе и дальше бы жадничала)
Myristica 01 мая 2023, 07:22
Спасибо, за обзор. Смотрела на карандаши L'Oreal Paris Color Riche, но в магазине не было тестеров. Теперь знаю, какой выбрать)
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 07:33
Спасибо))) Какой выбрали?
Myristica 01 мая 2023, 22:11
Органза 😍
JJlovesmakeup 04 мая 2023, 19:59
Одобряю)))
stein 01 мая 2023, 07:32
Большое спасибо за такой большой информативный разбор! Отличная идея с половинчатыми свотчами на губах — самый наглядный вариант, на мой взгляд.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 07:35
Спасибо что заглянули)))
RAGE 01 мая 2023, 08:27
Приглянулся красный Ga De, именно такой тон я и ищу! И фуксию ищу, но потемнее твоей, хочется что-то поближе к мадженте)
Спасибо за пост, Алина! Рассказала бы про свои карандаши, но времени ни на что не хватает, эхх
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 11:51
Ga De хороший)) Темную фуксию видела то ли в Лореаль, то ли в Мейбеллин вот недавно 🤔
Про время-понимаю, сама три месяца на работе пропадала сверх нормы, постов было мало, нина что сил не хватало 😤 Но все запары проходят рано или поздно, поэтому, может, ты потом свои карандаши покажешь)))
Mac_Cecht 01 мая 2023, 09:21
Квадратные карандаши
Мне понравились больше всего ярко-розовые — Лореаль и Гош.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 11:51
Лореаль огонь, чесслово 😄
Nelli_von_B 01 мая 2023, 09:27
Алина, привет! Поддержу, карандаши Bobbi Brown одни из лучших, мой любимый в оттенке Rose — это самый универсальный карандаш в моей косметичке, подходящий под огромный спектр помад, начиная от нюдовых и заканчивая насыщенно-розовыми. И аналога ему нет.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 11:53
Привет))) Вот в чем магия? Посмотришь- обычный карандаш, а как в руки возьмешь, то сразу понятно- чудо-средство))) Я вообще большой любитель марки, из всего что пробовала, не понравились только тени в карандаше и тушь
AlexK 01 мая 2023, 09:50
Я балдею! Теперь хочу лореалевские карандаши, на гп bobby brown тоже посмотрю. Очень красиво у вас получились свотчи!
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 11:55
Спасибо))) Лореаль можно смело брать 😉 Bobbi Brown лучше посвотчить вживую, но если нет такой возможности, не так страшно. У марки большая часть помад подстраивается под внешность))
LaNur 04 марта 2024, 15:58
а Лореаль точить то как?)квадратный в круглую точилку?
Suraya 01 мая 2023, 13:48
Очень интересный обзор с замечательными свотчами, спасибо!
Из моей косметички карандаши как-то совсем повывелись
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 13:57
Спасибо))) Я вот вроде тоже не пользуюсь но иногда все же бывает «карандашное настроение»)
Natalika_ 01 мая 2023, 13:50
Я как раз в поисках розового, но фуксия тоже подойдёт, тем более ни одного лореалевского карандаша у меня нет, теперь попробую №111.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 13:57
Он классный)))
Victoria_K 01 мая 2023, 13:52
Лореаль прям заинтересовали. Спасибо
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 13:58
Да, они крутые)) Качество как у люкса, внешний вид тоже красивый, а стоят не как крыло самолета!)
Apogeya 01 мая 2023, 14:03
Объясните мне, зачем вообще нужен карандаш для губ?   Я просто его никогда не использовала, задумалась, может и мне надо? Лореаль очень понравился с блёстками.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 16:52
Нуууу 😅 Во-первых, у всех же есть, мне тоже надо попробовать, а вдруг там что-то, что прям макияж делает макияжищем (спойлер- нет))) Во-вторых, им можно подкорректировать форму губ, я люблю чуть полнее их рисовать. Или вот так сделать kosmetista.ru/blog/130932-break-this-bittersweet-spell-on-me-apocalyptica-v.html (я там губы рисую прикольно))
В-третьих, им можно очертить контур и помада (в теории) не поплывет. А можно закрасить губы полностью, нанести сверху помаду такого же оттенка и она будет держаться лучше. Карандашом можно вообще заменить матовую помаду, обычно карандаши лучше держатся чем помады и по ощущениям легче (на мне точно). Еще интересно получается, если нанести на подложку из карандаша блеск для губ, или наоборот- карандашом закрасить губы, на которых уже есть цветная гигиеничка… Или градиент сделать. Или «говяжьи губы»! Играться с ним можно долго))
Apogeya 01 мая 2023, 18:16
Спасибо за столь развёрнутый ответ. А что это за «говяжьи губы»?
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 20:36
Это такая штука, недавно мелькавшая в запрещенной сети, когда контур делают тауповым или коричневатым карандашом, а серединку розовеньким 😆 На Косметисте  AnyaMalina классно показывала))) А вообще-вот:
Apogeya 01 мая 2023, 21:00
Хоспади
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 21:05
Не, ну не обязательно прям так, чтобы за полметра от контура выходить, но способ нанесения косметики именно такой)))
Apogeya 01 мая 2023, 21:08
Поняла, спасибо за разъяснения) Пожалуй, прикуплю себе пару карандашиков))
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 21:33
Удачной охоты 😉
Apogeya 01 мая 2023, 14:53
У вас ошибка. На фото карандаш Лореаль 236, а на руке вы написали 326.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 16:36
Спасибо! Фотку уже не поправить, а в описании исправила)
Annette9 01 мая 2023, 15:34
Люблю рассматривать коллекции. Сама карандашами не пользуюсь, валяются где-то штуки три)
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 16:53
Я тоже люблю смотреть чужие коллекции))) И чужие косметички 😄
Tella 01 мая 2023, 15:47
Заинтересовал Bobbi Brown, но хотелось бы помаду такого оттенка. Не подскажите чего искать? Название и номер, а можно и ссылку в личку на то где есть. Спасибо.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 17:00
У Bobbi Brown есть помада (из классической серии), которая так и называется- Rum Raisin. Есть еще просто Raisin, но у меня ее не было, не скажу, тот это цвет или не тот. Свотчи в интернет-магазинах врут, поэтому или нужно тестить в живую, или смотреть «живые» свотчи в интернете)))
Ссылку, где купить не скину, я раньше все в официальном магазине бренда брала, там много миниатюр и подарков с заказом было, а когда он закрылся, еще нигде Bobbi Brown не покупала. Но марка точно есть в яблочном магазине и Л… ь))
Выглядят помады вот так:
HeyTanya 01 мая 2023, 17:21
Спасибо за обзор! Я большой любитель карандашей, поэтому всегда интересно присмотреть для себя что-то новенькое)
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 20:41
Спасибо))) А как ты их используешь?
HeyTanya 01 мая 2023, 20:49
Как правило, наношу полностью на губы и хожу так. Последнее время начала еще наносить на контур, растушевывая к центру и поверх цветной блеск.
В качестве главной цели карандаша — очертить контур для последующего нанесения помады — почти никогда :D
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 20:58
Хех)) Я тоже как контур использую только прозрачный карандаш, а цветные- почти никогда 😄
msolya 02 мая 2023, 01:34
Спасибо за обзор, затащила в избранное) на Лореаль нужно посмотреть. И Бобби Браун, конечно) шикарен!
Из вашей подборки был Мисс Таис (дёшево и сердито, использую только потому, что оттенок аккурат тон-в-тон моему собственному пигменту) и Макс Фактор (весьма неплох, но я промахнулась с оттенком). А вот от Никс пробовала только их гелевые карандаши и они твёрдые хорошисты
JJlovesmakeup 04 мая 2023, 20:01
Бобби Браун мой любимчик))) А я гелевые NYX не пробовала, хотя марку очень даже люблю
Irene_blago 03 мая 2023, 20:58
Gade 🔥🔥🔥
JJlovesmakeup 04 мая 2023, 19:56
Согласна))))
RiRi_21 04 мая 2023, 07:05
03 Rose Wine хорош! И MF очень приглянулся! Вообще на твоих губах даже каял будет отлично смотреться
JJlovesmakeup 04 мая 2023, 19:59
Я, похоже, начинаю сильно любить MF 😄 А вот каяла у меня еще не было… 🤔