03.09.2022

"Break this bittersweet spell on me"- Apocalyptica в колонках и взгляд, который завораживает

Всем привет! Я нежно люблю группу Apocalyptica, их мелодичность, иногда лиричную, иногда мрачную, тексты, музыку, состояние легкой сладкой грусти, которое они навеивают. Для меня это музыка конца дня, когда вечером нужно расслабиться, замедлиться, снять напряжение, эдакий переход из дневной суеты с вечер. И самой любимой песней могу считать «Bittersweet»- это моя персональная колыбельная, она как мороженое с алкоголем- вкусно, тянуче, немного горчит. Песня про то, как парень попал под чары и сдается призраку любви.

Под нее я буду делать макияж, в котором нет ничего театрального, яркого и графичного, нет красной помады на глазах и черных слез. Это будет макияж с акцентом на глаза, мягкий, обволакивающий, пленящий, с горчинкой шоколадного на веках и волшебными искорками. С ним вас если и назовут ведьмой, то только с восторгом.

Мне понадобятся кисти:

• Расческа для ресниц от Essence.
  • Кисть для помады (любая).
  • Кисть для подводки Sephora №11.
  • Кисть для теней Zoeva №230.
  • Две кисти из набора от EcoTools (для теней и контуринга и кисть для румян).
  • Универсальная кисть для пудры и румян от Manly Pro.

Для макияжа мне понадобились:

• Тональный крем Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation SPF 15 в оттенке N-032, Sand.
  • Консилер Estee Lauder Double Wear в оттенке 1N.
  • Палетка для контуринга Essence Contouring Duo Palette в оттенке 10, Light Skin.
  • Румяна RAD crush liquid blush в оттенке 003, Enby.
  • Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Демиург». Моя персональная любовь, если была бы баночка в 2 гр пигмента, я бы уже была ее обладательницей.
  • Карандаш для глаз PUPA multiplay eye pencil в оттенке 62.
  • В качестве теней возьму румяна-хайлайтер золотисто-бежевого цвета (правые) из дуэта румян Nars Mini Blush Duo (писала о них здесь).
  • База для теней от Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.
  • Мини-тушь для ресниц Essence I love extreme crazy volume mascara (подробнее здесь)
  • Цветной гель для бровей Benefit Gimme Brow+ Tinted Volumizing Eyebrow Gel в оттенке 3.
  • Маркер для бровейEssence Tiny Tip Precise Brow Pen в оттенке 02 Medium Brown.
  • Карандаш для губ L'OREAL PARIS Color Riche Le Lip Liner в оттенке № 302 Bois De Rose.
  • Масло для губ Nars Oil Infused Lip Tint (о нем было здесь), но подойдет любой другой полупрозрачный продукт для губ.
Марка не имеет значения, ,поэтому покажу только свотчи
Марка не имеет значения,, поэтому покажу только свотчи

1.Нанесла на лицо тональный крем, консилер распределила на область под глазами и тонким слоем на все верхнее веко до брови. Поверх консилера на верхнем веке капля базы под тени, растушевала от линии роста ресниц до складки. Светлым оттенком из палетки для контуринга Essence и кистью от EcoTools прохожусь под глазами и по всему верхнему веку до брови

2.Темным оттенком из палетки для контуринга Essence и той же кистью от EcoTools углубляю складку века, растушевывая тень к вискам. Для этого набираю контуринг на кисть, ставлю кисть в углубление между глазным яблоком и косточкой глазницы (у самого наружного края глаза) и веду кисть по этому углублению во внутреннюю сторону. Добавляю на кисть пигмент, наношу на 1/3 нижнего века с наружной стороны, соединяю с контуром на верхнем веке и растушевываю к вискам. Получается незаметное усиление собственного рельефа глаза, на фото оно не очевидно, но в жизни смотрится очень хорошо и естественно.

3.Карандаш для глаз PUPA multiplay eye pencil наношу в уголок под глаз и подвожу им слизистую верхнего века.

4.Тем же карандаш для глаз вывожу небольшую стрелку и закрашиваю треугольник с внутреннего края верхнего века.

5.Соединяю стрелки.

6.Наношу румяна-хайлайтер золотисто-бежевого цвета из дуэта румян Nars Mini Blush Duo как тени на все верхнее веко до «уголка» карандашом и ставлю ими же блик на нижнем веке.

7.Пигментом «Демиург» дублирую стрелку, расширяя и растушевывая ее вверх и к виску. Смачиваю кисть водой и ставлю штрих у линии роста ресниц на верхнем веке. Этот же пигмент наношу на 1/3 нижнего века, растушевывая вниз и к виску. Получается загадочный взгляд.

Вид сбоку
Вид сбоку

8.Прорабатываю брови маркером от Essence, дорисовывая волоски, зачесываю их цветным гелем от Benefit вверх. Я люблю при ярком макияже глаз делать и брови ярче, мне кажется, это уравновешивает все лицо. Наношу на верхние и нижние ресницы чёрную тушь от Essence.

9.Теперь рисую губы. Я редко так делаю, но решила показать после того, как описывала этот процесс в комментариях к посту от Жени  karmelita-05. Мне нужен карандаш чуть темнее и ярче моего родного цвета губ, с оттенком можно не мудрить, любой относительно нюдовый подойдёт. Обвожу губы карандашом для губ L'OREAL PARIS Color Riche Le Lip Liner в оттенке № 302 Bois De Rose по контуру, заполняю уголки, растушёвываю широкую линию к центру губ. Рисую толстую линию посередине верхней и нижней губы, соединяю её с контуром, скругляю переход, слегка растушёвываю границы.

10.Наношу на кисточку для помады полупрозрачный блеск (много) и заполняю им всю поверхность губ, слегка растушевывая карандаш. Нужно поймать баланс и не растереть нижний слой в однородное покрытие, но и заметно его быть не должно. Это можно сделать и аппликатором от блеска, но я очень сильно не люблю, когда полупрозрачные блески мутнеют и пачкаются, поэтому смешиваю их с карандашами и помадами только отдельной кисточкой.

11.Заметила кусочку «Демиурга» по всему лицу, убрала ватным диском.

12.Наношу румяна RAD crush liquid blush в оттенке 003, Enby пальцами на всю верхнюю часть щёк до скул, отступив от носа два пальца. Касаюсь кистью для румян румян-хайлайтера золотисто-бежевого цвета из дуэта румян Nars Mini Blush Duo и тонким слоем прохожусь по верхней точки скул и участку под самым уголком брови.

Готово!

Для большей красоты можно добавить аксессуары, у меня оказался ободок в тон.

Shurupikksu 03 сентября 2022, 07:29
Бьете прям в самое сердце) я вместе с HIM уже лет 20 и проводила их в последнем турне 😆
Мейк прикольный, очень аккуратный) но я б сюда добавила чуть томности что ли в виде контуринга посильнее и будет прям 1000% :)) но это мои тараканы, вы очень в нем элегантны ;)
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 07:34
Спасибо)) В следующий раз попробую добавить, томный макияж- не мой конек, у меня лицо слишком… не томное 😅
Shurupikksu 03 сентября 2022, 10:04
У вас очень красивое лицо
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 10:21
Спасибо 😊
AnnaMurr 03 сентября 2022, 08:37
Одна из любимых групп моего подросткового возраста   очень любила совместную песню с Адамом из TDG «I dont care»))
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 09:36
Я вообще такую тему люблю… На самая любимая группа это, конечно же, Oomph! С детсадовского возраста их обожаю 😍
BaumanBlonde 03 сентября 2022, 11:08
Unter diesem Mond werde ich nicht schlafen…
Извините, вырвалось
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 11:37
Klopf, klopf, lass mich rein
Lass mich dein Geheimnis sein.
Klopf, klopf.
Klopf, klop
😌
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 11:38
Лабиринт- моя любимая)))
Chernika9 03 сентября 2022, 09:06
шикарный блеск и макияж тоже красивый
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 09:36
Спасибо ☺
JaneC 03 сентября 2022, 10:16
Вы очень красивая :) такая гармоничная внешность с изюминкой, и этот макияж вам идет, подчеркивает природную красоту )
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 10:20
Спасибо большое, мне очень приятно ☺
Olga_Chernika 03 сентября 2022, 10:27
Очень нравится, как Арокалиптика переигрывает рок. Просто балдею) Макияж чудесный, вы красавица!
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 11:38
Спасибо ☺ Я была на живом концерте- это что-то!
Shurupikksu 03 сентября 2022, 12:44
Плюсую) они ещё умудряются на виолончелях рвать струны во время выступлений 🙈
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 12:50
На моем концерте они раскручивали виолончели над головой 😁 Ну и внешний вид- все как я люблю 😍🤤
Shurupikksu 03 сентября 2022, 13:33
Как я вас понимаю 😆 несите мне побольше таких финнов)))
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 13:45
Они еще и в коже были 😁
Natasha87 03 сентября 2022, 13:23
Красивый макияж и и Вы!
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 13:44
Спасибо ☺
Arian 03 сентября 2022, 14:05
Апокалиптика у меня тоже в медиатеке широко представлена! Только я бы скорее взяла какой-нибудь Path и осталась бы с агрессивными красными смоки.

Твой макияж вышел элегантным, вполне в духе композиции!
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 14:11
Спасибо)) У меня оказалась банка «Матери Нефти» и идея возникла сама)
Валентина Холодова 03 сентября 2022, 14:15
Делаю комплемент выбранной песне!
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 14:16
Спасибо))))
Amedea11 03 сентября 2022, 15:25
Очень красивый, элегантный макияж
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 15:56
Спасибо)))
karmelita-05 03 сентября 2022, 21:58
У Вас свой рельеф загляденье) Спасибо за мастер-класс. Я сегодня такую штуку со стойким тинтом провернула — прям рельееееф.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 22:29
Спасибо)) Я очень редко такое на себе делаю, все-таки свои губы мне нравятся, но иногда хочется большего 😄
karmelita-05 03 сентября 2022, 23:16
Понимаю) Ой, у Вас свои губы реально на зависть) И форма, и объем, и рельеф, и контур.
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 23:30
Спасибо)) А мне твои (может на ты?))) очень нравятся 😅
karmelita-05 03 сентября 2022, 23:41
С радостью) Спасибооооо
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 23:49
Твои посты, кстати, причина покупки четверти помад в моей косметичке 😅
karmelita-05 04 сентября 2022, 00:25
Ой, надеюсь, не разочаровалась))
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 06:53
Нет!) На цвет не смотрю, он все равно не такой на тепленькой мне будет. А вот на текстуру и поведение на губах- да)))
Mac_Cecht 03 сентября 2022, 23:56
Королевишна!
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 00:00
Спасибо 😄
purrpurrw 04 сентября 2022, 12:01
Макияж придал разрезу глаз какое-то особенное очарование:3 И губы смотрятся такими полными и сочными. Класс!
Образ с ободком в винтажном стиле и серьгами-сердечками в самое сердечко
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 13:57
Спасибо 😊 Меня на ободки потянуло с весны))
purrpurrw 04 сентября 2022, 15:00
Тоже с недавнего времени подсела на ободки:)
Очень удобно, красиво и волосы не мешают   Особенно актуально в ветренную погоду, чтобы волосинки к блеску для губ не липли
HonorForAll 04 сентября 2022, 17:24
Получилось загадочно, ты чудесно выглядишь :)
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 17:49
Спасибо)))
RiRi_21 05 сентября 2022, 13:46
Макияж прям в стиле Coco Madumadel)) очень идёт тебе)))
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 14:02
Спасибо 😊 А еще у меня тут глаза выглядят гораздо больше)))