31.07.2022

Набор для отпуска. Nars Orgasm L'Etoile Exclusive

Всем привет! Небольшой отпуск забросил меня в прекрасный город Тобольск. И ничто не мешало мне любоваться шедеврами архитектуры и почти высокой (ну точно очень вкусной) кухни, кроме того, что я оставила дома все блески и смело поехала с одной гигиеничкой. Очень плохой гигиеничкой. Как так, Карл? Я двадцать лет без помады или блеска из дома не выхожу, а тут экспериментов захотелось. На второй день мои губы начали болеть, краснеть, а их хозяйка страдать.Поэтому было решено посетить местный магазин и купить что-то маленькое, чтобы дотерпеть до дома. Скидки, подарок за покупку продукции Nars и отсутствие широкого выбора подтолкнули меня купить набор мини-продуктов Nars Orgasm L'Etoile Exclusive, в который входят миниатюры масла для губ и бальзама для губ, а также мини-палетка, состоящая из румян и румян-хайлайтера, все в оттенке Orgasm.

Миниатюры упакованы в цветную компактную коробку, внутри еще одна хитрозакрученная черная коробка. Вся эта конструкция крепкая и надежная, можно кидать в любой чемодан, косметика внутри точно не пострадает.

Я очень давно примерялась к культовым румянам в персиково-розовом цвете, и, если честно, уже передумала их брать, но волей случая у меня теперь почти полный комплект косметики Nars Orgasm, на них и посмотрим.

Марка: Nars.

Оттенок: Orgasm.

Что в наборе: масло для губ Oil Infused Lip Tint, бальзам для губ Afterglow Lip Balm, румяна и румяна-хайлайтер Mini Blush Duo.

• Начну с масла для губ Oil Infused Lip Tint.

Упаковка: квадратный в сечении флакончик, состоящий из прозрачного «тела» и большой крышечки цвета розового золота. Надпись только на крышке, и только название марки и серия, на дне упаковки наклейка с информацией. Красиво, лаконично, узнаваемо, оформление мне нравится у всей серии. Сам бутылек имеет толстые стенки, сквозь которые волшебно переливается масло. Открутив колпачок видим черный ограничитель, который работает отлично, не дает маслу вытекать, но позволяет набрать на аппликатор оптимальное количество продукта.

Запах: сладкая лимонная конфета. Я люблю сладкие отдушки, поэтому мне она очень понравилась, к тому же, на губах ни вкуса, ни запаха не остается.

Форма аппликатора: плоская лопаточка, с двух сторон покрытая мягким ворсом. Находится на черной длинной ножке и позволяет достать из тюбика практически все масло.

Удобство нанесения аппликатором: очень удобно, лопаточка небольшая, но набирает именно столько, сколько нужно, чтобы прокрасить обе губы. К мягкости нареканий нет, форма позволяет нанести масло за секунды.

Консистенция: легчайшее масло, почти вода, невесомо скользит по губам, самораспределяется. Можно накраситься на ходу и без зеркала, масло растечется само. На губах ощущается, но не противно-тяжелым, а легкой влажной массой. Губы после него не слишком увлажненные, буквально капельку лучше, чем до него.

Оттенок: как такового его нет. В упаковке хорошо виден фирменный цвет Nars- персиково-розовый с золотистыми и персиковыми блесточками, на губах это еле заметный румянец. Красиво, если знать, что ожидать, но я думала, будет больше цвета.

Масло для губ- верхний свотч. Нижний- бальзам Afterglow
Масло для губ- верхний свотч. Нижний- бальзам Afterglow

Плотность/прозрачность: прозрачное, с легчайшим персико-розовым оттенком, который заметен только на свотче.

Шиммер/блестки/перламутр: упаковка переливается персиковым и розовым шиммером, который блестит на солнышке и радует взгляд. На губах этого практически не видно, только если очень внимательно присматриваться под определенным углом, можно уловить чуть-чуть мелких персиковых блесточек.

Дневной свет.
Дневной свет.

Искусственный свет
Искусственный свет

Матовая/сатиновая/глянцевая: восхитительный водный глянец, который держится на губах часа два, постепенно впитываясь.

На какие губы возможно нанести: на любые, это бесцветный блеск, который будет нормально выглядеть абсолютно на любых губах.

Какое состояние кожи требует: вообще любое, я носила его без макияжа, и это смотрелось очень органично.

Ощущение от применения: средняя по жирности, не масляная, практически бесцветная масса с минимальным количеством незаметных глазу блесток, которая ощущается на губах, но не вызывает желания ее стереть. Просто понимаешь, что на губах есть блеск, и его много, постепенно к этому привыкаешь, и не обращаешь внимание. Визуально масло делает свои губы лучше, полнее, пухлее и дает очень красивый влажный эффект.

Поведение в процессе эксплуатации: в составе есть масло ши и другие полезные масла, но интенсивного увлажняющего эффекта ждать не стоит. Масло слегка успокаивает иссушенные губы, они постепенно перестают болеть, пока на них масло-блеск, они выглядят замечательно и ощущаются так же. Через часа два блеск впитывается, и постепенно губы возвращаются практически к исходному состоянию. Я дня три наносила его постоянно, и постепенно проблемы с кожей губ уменьшились. Масло довольно нелипкое, волосы цепляет умеренно. Контур держит отменно, не растекается, не расползается, никуда не затекает. Иногда может скататься в белую полоску, за что ему жирный минус. Упаковка живучая, внешний вид за поездку не пострадал, ничего не поцарапалось и не стерлось, также, масло не вытекает и не раскручивается.

Вес: 3,5 мл.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 8,5/10, упаковка 10/10.

• Бальзам для губ Afterglow Lip Balm.

Упаковка: крошечная упаковка, полностью повторяющая полноразмер бальзама. Квадратная в сечении, цвет средний между золотым и розовым золотом, на упаковке также расположена надпись Nars, на этот раз не на колпачке, а на «теле» бальзама, снизу наклейка с информацией и увеличительное стекло в подарок. Открывается микро-крышечка хорошо, не шатается, а вот механизм закручивания и выкручивания стика ненадежный, шатается. Царапины собирает не сильно, но я боялась ее потерять и носила в косметичке или в кармане.

Запах: пахнет точно так же, как масло, только намного слабее.

Форма стика: обычный, круглый, в защитном держателе золотого цвета.

Срез: скошенный, практически плоский, с небольшой фаской.

Удобство нанесения срезом: не смотря на то, что я не люблю такую форму, мне было очень удобно наносить бальзам этим микро-стиком.

Консистенция: гелевый бальзам, плотный в стике, довольно плотный на губах. Стик не деформируется и не растекается от тепла, что очень хорошо, потому что он тонкий, и мягкая текстура сделала бы нанесение проблематичным. На губах бальзам ощущается, как будто нанесли защитную мазь, мне такое нравится, но я знаю, что эффект на любителя.

Оттенок: его тоже практически нет. В стике обилие мелкого шиммера и нежный розоватый цвет, на губах все тот же еле заметный румянец. Выглядит как гигиеничка с легким оттенком, блестящие частицы разглядеть практически невозможно.

Снизу масло для губ, сверху бальзам
Снизу масло для губ, сверху бальзам

Плотность/прозрачность: прозрачный, на губах дает натуральный, освежающий эффект.

Шиммер/блестки/перламутр: стик усыпан блестящими частичками, которые куда-то пропадают на губах. Ну и ладно, после масла для губ я была готова к этому.

Матовая/сатиновая/глянцевая: бальзам дает заметный глянец, который держится на губах часа два, постепенно тускнея.

На какие губы возможно нанести: все так же на любые, я воспринимаю этот бальзам как гигиеничку.

Какое состояние кожи требует: абсолютно не требователен к сотоянию кожи.

Ощущение от применения: бальзам заявлен как ухаживающий. Интенсивных ухаживающих свойств я не обнаружила, бальзам как будто покрывает губы пленкой, тем самым защищая их, потом постепенно впитывается. После него губы немного лучше, чем до него, но увлажняющего либо восстанавливающего эффекта нет.

Поведение в процессе эксплуатации: бальзам не липкий, волосы не цепляет, на губах держится хорошо. По контуру не расплывается и никуда не затекает. Пропадает с губ часа за три полностью. В процессе эксплуатации стик цеплялся за держатель и выглядел так себе (я давлю на помады, так что у меня такое не редкость, но свой минус упаковка получила)

Вес: 1,1 гр.

Оценка: цвет 8,5/10, поведение на губах 8,5/10, упаковка 9/10.

• дуэт румян Mini Blush Duo.

Упаковка: черного цвета прямоугольник со скругленными гранями из soft-touch пластика. Сверху большая надпись Nars белого цвета, снизу черная наклейка с информацией о продукте. Открывается коробочка замечательно, маникюру ничего не грозит, при этом сама она не откроется точно. Размером палетка меньше ладони, внутри два вида румян, разделенных широкой перегородкой, а под крышкой спрятано удобное зеркало, закрытое кусочком прозрачного пластика. На румянах стандартное тиснение тоненькими полосками, продольное на обычных и поперечное на румянах-хайлайтере.

Запах: если принюхаться, немного пахнут гуашью, на коже никакого запаха не чувствуется.

Средства нанесения: отсутствуют, предполагается наносить румяна своими. Мне такой формат нравится, потому что я не пользуюсь приложенными кисточками и спонжами.

Удобство нанесения: в компактной коробочке находятся два рефила оптимального размера, в них удобно залезать любой кистью, спонжем, пальцем, перегородка между ними большая, оттенки не смешиваются. Первое, что я сделала, это попробовала румяна в качестве теней, нанося их пальцем. Так можно нанести хайлайтер, но просто румяна пальцем переносятся с огромным трудом. После слабых по цвету свотчей у меня были вопросы к румянам, но, как оказалось, они неплохо переносятся на кожу жесткой кистью.

Текстура: стандартные прессованные румяна, блестящий экземпляр более жирный и рыхлый под пальцами, нежели персиковый.

Оттенок: левый рефил это всем известные румяна Orgasm в классическом их исполнении. Розово-персиковые с золотыми блестками, более розовые при естественном освещении, более персиковые при искусственном, подстраиваются под тон кожи и по задумке бренда идут абсолютно всем.

Правый рефил это румяна-хайлайтер золотисто-бежевого цвета, которые по сути являются самым настоящим ярким хайлайтером. При переносе на кожу рассыпается золотыми, серебряными и цветными искорками, имеет весьма плотную базу бежево-песочно-металлического цвета, при искусственном освещении раскрывается особенно ярко. Для меня это больше тени, потому что сияет средство как тысячи огней, и хайлайтером может быть только при очень тонком нанесении.

Слева румяна-хайлайтер, справа румяна
Слева румяна-хайлайтер, справа румяна
Сверху хайлайтер-румяна, снизу румяна.
Сверху хайлайтер-румяна, снизу румяна.
В тени, видно розовый бочок румян.
В тени, видно розовый бочок румян.

Плотность/прозрачность: румяна полупрозрачные, цвет при нанесении на голую кожу передают неохотно. Если использовать на базу, то станут гораздо заметнее на коже, органично впишутся в макияж за счет цвета и шиммера. Минус в том, что на тональном ими очень легко поставить пятно или переборщить, в общем продукт требует определенных танцев с бубном при нанесении. Хайлайтер средний по плотности, с активной базой, ощутимо перекрывает родной цвет кожи, переносится отлично и все еще напоминает мне мои тени.

Шиммер/блестки/перламутр: у румян золотистые, розовые и красные блесточки в среднем количестве, у хайлайтера обилие золотых блесток, среди которых можно заметить серебряные и немного разноцветных, и шиммер цвета шампанского. Хайлайтер можно наслоить до металлического эффекта, но для этого нужна база (например, база под тени).

Искусственное освещение, румяна-хайлайтер без базы, средним слоем

Матовые/сатиновые/сияющие: румяна блестящие с разной степенью интенсивности.

На какую кожу возможно нанести: румяна однозначно лучше наносить на подготовленную кожу, идеально, если она будет слегка влажной. Цветовые нюансы, такие как прыщики и покраснения, они сильнее не выделяют. Текстуру кожи мне румяна не подчеркнули (а она есть!), что удивительно, потому что многие жаловались именно на подчеркивание рельефа кожи. Хайлайтер нанесется на любую кожу, но может залипнуть на шелушениях. Текстуру кожи не подчеркивает, даже сглаживает, на веках тоже выглядит прекрасно (вот уж какой продукт точно подойдет всем).

Румяна на скулах, румяна-хайлайтер на скулах (выше) и на глазах
Румяна на скулах, румяна-хайлайтер на скулах (выше) и на глазах

Стойкость: у хайлайтера отменная стойкость на любой базе и без базы, а вот румяна осыпаются с голой кожи, и хорошо держатся только на липковатой базе типа тонального крема.

Ощущение от применения: дуэт румян мне понравился больше, чем я ожидала. Хайлайтер как тени хорошо работает как с базой, так и на голом веке, носится до демакияжа и вообще меня порадовал. По прямому назначению он работает лучше, чем я думала, не подчеркивает текстуру кожи, сияет сильно, но не вульгарно. Его можно использовать на базу, без базы, на пудру, на тональный с влажным покрытием, на обычный тональный крем- продукт абсолютно беспроблемный, а нейтральный цвет делает его фаворитом моей косметички.

Просто румяна имеют универсальный, не слишком розовый и не слишком оранжевый оттенок, которой хорошо подстраивается под макияж, а вот плотность и стойкость зависят от способа нанесения. На голой коже это хилые блесточки и совсем немного цвета. Я наносила на тональный крем с влажным финишем, слегка припудренный компактной пудрой. На такой пирог румяна ложатся замечательно, прилипают намертво и держатся до демакияжа, но могут наносится пятнами, поэтому лучше аккуратно растушевывать их по коже несколькими тонкими слоями. Пигментация при таком способе нанесения тоже хорошая, в первый раз я даже переборщила с цветом. На голую кожу или пудру их наносить бесполезно. Я больше люблю жидкие румяна, поэтому культовый продукт от Nars меня не впечатлил, и я очень рада, что в свое время не купила его в большой упаковке.

Румяна и румяна-хайлайтер на макро.
Румяна и румяна-хайлайтер на макро.

Поведение в процессе эксплуатации: румяна пылят и засыпали блестками не только футляр, но и клавиатуру, на которой я печатаю отзыв, стол, телефон… Я набирала их кистью с жестким ворсом, и теперь эта блестящая пыль повсюду. Хайлайтер я наносила пальцем, поэтому он не запачкал ничего. К упаковке больше вопросов нет, она приятно лежит в руке, не царапается, следы и пыль собирает умеренно, зеркало удобное, защелка все так же хорошо работает.

Вес: 2*2,5 гр.

Оценка румян: цвет 9/10, поведение на коже 7,5/10, упаковка 10/10.

Оценка румян-хайлайтера: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Хайлайтер-румяна на глазах и на скулах, румяна на скулах, на губах масло для губ

Я считаю, что это замечательный набор косметики в отпуск, который закрывает половину потребностей в макияже. С этим набором, тоном и тушью уже можно полностью оформить лицо, придать ему свежий вид. Если его купить по скидке, то не так жалко потерять или разбить, как ту же косметичку, в которой собраны отдельные косметические средства. Также его можно взять для знакомства с маркой, не страшно промахнуться, цена набора явно меньше стоимости полных версий представленных продуктов. Мне понравилось не все, повторять я тоже многое не буду (а скорее всего, ничего не повторю, у меня еще столько всего в виш-листе), но набор весьма неплох и поедет со мной в следующий отпуск.

Цена набора: 2129 рублей с максимальной скидкой.

AnnaMurr 31 июля 2022, 10:50
Палетка вау   люблю такие наборы брать в отпуск и в дорогу
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 11:48
Да, формат для путешествий самое то))
Mac_Cecht 31 июля 2022, 10:51
Очень милый наборчик)) У меня есть миниатюра бальзама в стике. Приятная игрушка, но не для покупки полноразмера. Уходом я не вдохновилась))
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 11:49
Ну да, в сумку кинуть чтобы что-то было, подойдет, а полную версию смысла нет брать)
Lerakaramelka 31 июля 2022, 10:52
Вот это нежный какой наборчик 🤩
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 11:49
Согласна))
Chernika9 31 июля 2022, 11:04
Классный наборчик. И подходит к любой загорелой коже
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 11:50
К бледной тоже)) Я вождь бледнолицых 😄
gALBina 31 июля 2022, 11:15
У меня тоже такой набор, брала в 20м году😁просто чудесный до сих пор использую)
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 11:50
Ух ты! Что-то закончилось??)
gALBina 31 июля 2022, 11:54
Нет😆но я стараюсь над бальзамом и маслом 😆
byanka89 31 июля 2022, 11:39
Мне так нравится этот набор) Тоже его хотела, но его все время раскупали))
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 11:51
В некоторых городах остался)))
Natalya Ivashuta 31 июля 2022, 11:53
Какая Вы красивая!
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:33
Спасибо, так приятно ☺
Greyglasses 31 июля 2022, 12:16
Пару лет назад брала такой набор за какие-то смешные деньги. Бальзам меня не впечатлил, а вот масло я очень люблю, на моих проблемных губах работает хорошо, уход конечно не заменит, но поддерживать норму будет. Румяна нормальные, хотя есть и более любимые оттенки у бренда, а хайлайтер для меня слишком тёмный, могу использовать только как тени. Но в поездки беру, очень удобно))
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:33
Да, для поездок просто супер))
fieldrose 31 июля 2022, 12:17
Спасибо, что показали! Я на этот набор в свое время смотрела-смотрела, но так и не взяла, и хорошо)). Вместо него я купила другой — миниатюра бальзама Оргазм (не понравился, сушил губы и тинтовал в уж слишком барби-розовый цвет, допользовала и точно не куплю полноразмер) и миниатюра хайлайтера Оргазм в формуле без талька (люблю-обожаю, его база сливается с моим тоном кожи, и эффект от него прям влажный). А румяна Оргазм я купила в палетке, тоже в формуле без талька. Очень их люблю, цвет отдают прекрасно, отдельных блесток нет (как в обычной формуле с тальком, вижу что многие жалуются на блесточки), использую и как тени тоже. Вообще сделала вывод по отзывам, что эти румяна очень сильно различаются по выпускам — и текстура, и даже оттенок могут отличаться.
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:35
Я меньше всего в румянах была заинтересована)) Уже пару лет жидкие румяна больше люблю)
Natalika_ 31 июля 2022, 12:25
У меня полноразмер бальзама, уже заканчивается, брала с большими скидками, хотелось бы чуть больше цвета в нем
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:35
А мне бы ухода побольше))
RitaMix 31 июля 2022, 12:33
Симпатичный набор для любителей макияжа в стиле минимализм. В отпуск тоже хорошо такой наборчик брать. Мне из него больше всего масло нравится.
Да, масло прикольное))
Приятный дорожный наборчик!
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:36
Да, в поездки огонь!)
Linalight 31 июля 2022, 13:35
У меня есть все эти продукты отдельно, и я подарила такой набор подруге, она осталась в восторге. Чудесные продукты, вам очень идут оттенки.
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:36
Спасибо)))
Victoria_K 31 июля 2022, 13:37
Мне вообще надо у них прибарахлиться… и пудру, и хайлайтер, и такой наборчик…
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 13:43
Я была недавно в том магазине, где Nars представлен, там в подарок помаду-карандаш давали за покупки на определенную сумму 😉
Victoria_K 31 июля 2022, 13:52
Мария Мацупко 31 июля 2022, 14:57
Я как-то купила такой наборчик, и в масле оказались какие-то шарики белые( Наверное хранили неправильно. Но все равно было неприятно((
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 15:57
Кошмар! Они так и оставались весь срок использования?
Мария Мацупко 01 августа 2022, 10:02
Да, эта шарики так и остались. Причем, пыталась внутри спонжиком мешать масло или давить их — бесполезно ( да и рука перестала тянуться к маслу из-за них, ощущение чего-то скисшего, просроченного (однако запах нормальный, как и сроки). Сам экземплярчик так и лежит в косметичке с менее используемой косметикой. Если надо, могу для интереса сфотографировать)
JJlovesmakeup 01 августа 2022, 11:52
Ого! Да… у меня бы тоже рука не тянулась… Фотографию давайте, думаю, нужно знать о масле все
Мария Мацупко 02 августа 2022, 10:33
Как-то так( телефон не очень хорошо берет макро
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 10:56
Все равно видно, спасибо! Очень странные какие-то вкрапления…
purrpurrw 31 июля 2022, 16:11
Afterglow Lip Balm дико сушил, так и не смогла допользовать полноразмер, пришлось маме отдать («выкидывать нельзя, давай я домажу»!:D)
Ну и оттенок… на свотчах он у них такой красивый-красивый, а на мне бах — ярко-розовый пигмент выдает, как от древних корейских тинтов
На ваших губах он как-то красиво смотрится:)
В целом, с маркой я все никак не могу сложить дружбы. Их знаменитый консилер, кремовые румяна, пудровые румяна, бальзам — всё мимо меня, к сожалению:(
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 17:11
На мне он был ядрено-розовым, когда я его поверх оставшегося на губах тонального нанесла))) Но… Я все еще фанат тинта-бальзама от Bobbi Brown, с ним не сравнится ничто, поэтому вне отпуска пользуюсь им) Но в отпуск не беру, он стоит как крыло самолета и потерять его для меня чувствительно 😅
Sorelle 31 июля 2022, 17:54
Мне бальзам, увы, подсушивает. Надо будет масло попробовать)
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 18:14
Масло тоже не король увлажнения)) Но немного увлажняет, немного…
Sorelle 31 июля 2022, 19:43
Не сушит хотя бы, так что и на этом спасибо) А выглядит на губах красиво, так что можно простить)
BeautyAudit 31 июля 2022, 23:14
Очень милый наборчик и вам все продукты к лицу, сделали полный образ! Поздравляю с удачным приобретением!
JJlovesmakeup 01 августа 2022, 00:13
Спасибо ☺
Lutik1616 02 августа 2022, 16:23
Был этот набор, извела под ноль. Румяна — моя любовь, повторяю их в этом оттенке уже в третий раз. Хайлайтер в наборе для моей кожи тоже был удачным по оттенку. Масло для губ очень понравилось, но как выше в комментариях писали- тоже были какие-то комочки, похожие на воск. При нанесении на губы эти комочки потом таили, мне не доставляло дискомфорта. Я бы повторила это масло в полном размере. Наверное это некий косяк технологов. А вот бальзам для губ — мерзкая штука. Если масло не суперувлажняло, то хотяб не сушило. А вот бальзам иссушал ужасно губы мне. Смотрю, не одна я с такой проблемой столкнулась)
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 16:28
Мне пока бальзам не сушит (лето на дворе, куда там сушить), но и не увлажняет. Штука красивая и бесполезная))
Lutik1616 02 августа 2022, 16:30
Да и у меня этот бальзам был в теплое время года. Губы мои совершенно не требовательны, а эта штука просто прям иссушала их. Без бальзама и любого покрытиях на губах у меня вообще нет таких историй(
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 16:40
Ого! Я много слышала про бальзам до покупки, и очень многие жалуются, что он сушит, поэтому не хотела набор за полную стоимость покупать. Не уверена была в масле и бальзаме)
Lutik1616 02 августа 2022, 16:32
Ужас, как я могла написать «таили»?! Таяли конечно)прошу прощения за опечатку
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 16:37
Я не заметила)) Со всеми бывает, я не так давно дважды Zielinski&Rozen написала как Zelensky&Roses и не увидела 😆
AnyaMalina 03 августа 2022, 11:34
Заглядывалась на этот набор, но побоялась тинта и крупных блесток
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 11:39
Ни того, ни другого))))