Всем привет!
Как и многие поклонники теней Тамми Танука, я тоже с огромным нетерпением ждала, когда наконец откроют шестой оттенок в Виверне и она будет доступна к покупке. Вообще я пропустила некоторые недавно вышедшие (точнее, перевыпущенные) палетки, но Виверну я прям ждала: цветовая подборка обещала быть очень интересной.
Полное название: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот

Палетку я взяла в стандартном размере объемом 6 гр. Как обычно, палетка была упакована в красивейшую подарочную коробку с растительным орнаментом и изображением Виверны, а также в черную коробочку в комплекте с тряпочкой из микрофибры и красочной карточкой с ростом яйца.

Палетка выполнена в глянцевом черном корпусе с практически зеркальной поверхностью, которую было достаточно сложно сфотографировать, чтобы в ней не отражалась вся комната. Вообще такое оформление, конечно, достаточно стильное и несомненно люксовое, но позвольте мне немного поплакать о старом оформлении в картоне: оно мне было как-то больше по душе. И пользоваться ими было удобнее, и своему названию они больше подходили. Не зря ведь палетки Тамми Танука всегда назывались «палитрами».

Внутри палетки есть небольшое заркальце, с которого я не снимаю пленочку, так как все равно краситься в него точно не буду.

Оттенки и свотчи:
Палетка стандартно на 6 оттенков с магнитными рефилами. Все эти оттенки можно купить отдельно и при необходимости можно заменить закончившиеся или собрать свою палитру при желании. Я скорее всего переставлю все или несколько оттенков в другую палетку для удобства пользования.

В палетку нам положили 3 матовых и 3 блестящих оттенка, всего поровну) Подборка оттенков и правда интересная и необычная, но, если присмотреться, все оттенки складываются в очень гармоничную картину и отлично сочетаются друг с другом, при этом их можно настолько по-разному скомбинировать друг с другом, что сразу представляю себе, сколько разных макияжей можно сделать всего лишь с шестью оттенками.

Давайте сразу скажу про матовые, у них стандартно есть одно общее свойство: они сильно пылят, когда их набираешь кистью.

274 оттенок — сиреневая слюда на полупрозрачной базе. Очень яркий оттенок, горит, словно неон. Оттенок наносится пальцем, кистью набирается с трудом. На внутренний уголок маленькой кистью нанести возможно, но придется немного постараться, приложить некоторые усилия. Осыпается при нанесении, советую с этим оттенком, хотя, не только с этим, со всей палеткой лучше всего делать сначала макияж глаз, а затем — макияж лица.


275 оттенок — темный сливовый матовый, красивый, благородный оттенок. Можно нанести как легко и вуально пушистой кистью, растушевать в кожу, так и наслоить потемнее и поярче. Хорошо растушевывается, наносится без проплешин.

276 оттенок — красивый сверкающий зеленый с фиолетово-сливовым бликом и мерцающими разноцветными блестками. Имеет сероватую базу, проще наносится пальцем.


277 оттенок — темный сине-зеленый матовый, сухой в рефиле, немножко сложноват, наносится с небольшими трудностями, может осыпаться при нанесении. Может немного плешивить, но в целом поддается наслаиванию. Еще с этим оттенком нужно быть аккуратнее, так как он может подчеркивать синяки под глазами, его стоит хорошо растушевывать и убирать осыпания, иначе под глазами может получиться грчзючка. Растушевывала в кожу с помощью пудры или зеленого матового 279.
Именно этот оттенок изначально в палитре должен был быть другим, почти черным, но в последнем апдейте его заменили на сине-зеленый, и мне очень нравится такой выбор.

278 оттенок — красивый сверкающий мультихром с зеленым, розово-коричневым и золотисто-оранжевым шифтом. Наносится и кистью, и пальцем. На подвижное веко мне проще нанести такие оттенки пальцем, наносится легко и мягко.


279 оттенок — светло-зеленый матовый, мягкий и красивый оттенок, наносится легко и хорошо растушевывается.

«Семейное» фото всех оттенков:







Макияжи с использованием Виверны
Все макияжи делала на базе Wet n wild megalast. Неподвижное веко припудривала прессованным тоном Natasha Denona.
1 макияж. Во внешнем уголке сине-зеленый матовый 277, растушеваный в кожу с помощью зеленого матового 279. На всем подвижном веке 276ая блестка, амво внутреннем уголке — 274, нанесенная пальцем плюс кистью влажным способом, иначе никак на кисть не цеплялась. На нижнем веке те же матовые.







2 макияж. Макияж довольно простой, но мне очень нравится сочетание этих оттенков. Во внешнем уголке 275 матовый с растушевкой в кожу, во внутреннем уголке 279 матовый. На подвижном веке 278 блестка. На нижнем веке те же матовые.






3 макияж. Во внешнем уголке 277 матовый с растушевкой в кожу с помощью пудры. Он же частично на подвижном веке. Растушевалось в кожу так себе. На внутреннем уголке зеленый 279 матовый и поверх него исключительно намвнуьреннем уголке 276 блестка. На всем подвижном веке 274 блестка, нанесенная на липкую базу с помощью пальца. Из-за того, что под ним частично был нанесен сине-зеленый матовый, фиолетовая блестка выглядит чуть темнее, чем я предполагала. На нижнем веке те же матовые.
Также нанесла 274 оттенок пушистой кистью в виде хайлайтера.






4 макияж. На внешнем уголке с растушевкой на неподвижное веко 275 матовый, на нижнем веке — 279. На всем подвижном веке снова 274 блестка, но уже без липкой базы. На внутреннем уголке и нижнем веке 278 блестка.









Стойкость и демакияж.
У меня с этой палеткой были только одни проблемы — осыпания при нанесении теней. После нанесения, в течение дня ничего не осыпалось и не скатывалось.
Я предпочитаю сначала делать макияж глаз, а затем — макияж лица.
Палетка получилась необычной, разносторонней: и яркой, и темной, и жизнерадостной, и немножко гранжевой. С этой подборкой оттенков можно сделать множество разнообразных макияжей, и все они будут интересными. Да, не без нюансов нанесения, с некоторыми оттенками в виде сине-зеленого матового иногда придется посидеть и потушевать подольше, некоторые блкстки наносятся не очень легко, но конечный результат стоит этих усилий.
Всем спасибо за внимание и отличного дня!
Комментарии
Получила эстетическое удовольствие!
Я так не смогу и некуда мне так пойти,
Но глаз порадовался