Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Декоративка
02.07.2026
1634

Лето, море, мята. Блеск и бальзам Clarins Cryo Mint Summer 2026


Всем привет! Что может быть лучше в жару, чем мятная свежесть? Лично я люблю продукты «с холодком» круглый год, за исключением совсем сильных морозов, а летом эта любовь перерастает в тотальное обожание и царство мяты как в ванной, так и в косметичке. В коллекции Cryo (или «Льдинки лета») от Clarins как раз два охлаждающих средства для губ: масло Cryo Lip Oil и блеск Cryo Lip Oil Balm, оба в оттенке Cryo Mint.


Марка: Clarins.

Название: Cryo Lip Oil.

Название оттенка: 00, Cryo Mint.

Упаковка: масло находится в тюбике, стандартной для Clarins формы и размера, круглое в сечении, такое же устойчивое, в меру широкое, с прозрачным низом, металлическими колпачком и пояском.

У этой лимитки низ тюбика матовый, как запотевшем стекло, а металл нежно-голубой. Оформление хорошо поддерживает тему холода и крио-заморозки.

Оттенок у металла изумительный, то ли грозового неба, то ли весеннего льда:

Сверху выгравировано название бренда:

Снизу наклейка с необходимой информацией:

В ячейку органайзера помещается легко.

Масло и бальзам продавались в теино-красных коробочках из картона:


На них было много информации на двух языках, верхушки у коробок голубые, остальные части красные:


В прошлый раз меня спросили, до какого уровня масло налили в баночку, но я не измеряла. В этот раз зафиксировала уровень:

Запах: мятный, лёгкий, ненавязчивый. Напоминает слабую версию мятной жвачки. Вкус отсутствует.

Аппликатор: огромная мягкая «лапка» на белой ножке. Я такие очень люблю, они нежные, большие, набирают оптимальное для меня количество средства и мягко его наносят.

Ограничитель хороший (у меня это уже пятый тюбик масла и ни одно из них не стреляло капельками).

Удобство нанесения: в два взмаха. Спонжик максимально удобный, хорошо рисует контур, прорабатывает как уголки губ, так и широкие участки, буквально рисует сам.

Консистенция: менее кремовая, чем у лимитки, вышедшей в рамках 14 Февраля, и более гелевая, чем у масел из постоянной линейки (сравнивала с оттенком Plum). Масло очень лёгкое, немного водянистое, гелевое, не жирное, не силиконистое, на губах ощущается влажно и морозно. Охлаждающий эффект есть, достаточно мягкий и зависит от толщины слоя, держится довольно долго, но не щиплет и не раздражает губы.

Оттенок: прозрачный. В баночке масло голубое, на свотче слегка голубоватое, а на губах на 99% бесцветное. В редких случаях можно заметить слабый оттенок, но чаще всего это просто прозрачное масло для губ. Как человек с контрастной теплой внешностью, я рада, так как мятные, голубенькие и светло-серые оттенки блесков я люблю исключительно на других, мне в них некрасиво. Здесь же просто универсальный цвет (а точнее, его отсутствие), для всех.

Тинт отсутствует.




Плотность/прозрачность: прозрачное, на очень светлых губах можно уловить слабый намек на голубой оттенок.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовое/сатиновое/глянцевое: глянцевое. Глянец влажный, яркий, средний по густоте.

На губы в каком состояние возможно нанести: в любом, сухие губы увлажнит, напитает, рельефные разгладит, корочки и шелушения уберет. За контур не растекается, в морщинки не убегает, в полоску не скатывается, лежит там, куда нанесли, если не трогать его руками. Активно блюрит губы, что можно увидеть на фотографиях.

Нам обещают крио-увеличение губ за счёт охлаждения, и у масла оно хорошо заметно, губы разглаживаются и визуально становятся пухлее.

Нужна ли база: нет, но можно поиграть с подложками и карандашами, у меня тут масло поверх тинта Kikimora:

Какое состояние кожи требует: не требовательно, ничего не подчеркивает, можно носить его и совсем без макияжа и с парой слоев тонального крема (в паре с карандашом, для более плотного цвета)

Ощущение от применения: блески с ментолом занимают особое место в моем сердце, а все началось с него, с холодящего блеска Bourjois в зелёном флаконе, вот таком:

Охлаждающий (!) блеск зелёного (!) цвета в бирюзовом (!) тюбике казался чем-то запредельно крутым, экзотическим и уникальным. Я копила на него несколько месяцев, за это время он почти закончился в моем городе, пришлось искать и вот, почти отчаявшись, я купила его в последнем косметическом магазине, куда зашла просто на всякий случай. С тех пор много лет прошло, текстуры и формулы блесков сильно улучшились, но вот такие мятные штуки нежно люблю до сих пор. Поэтому нравится мне «льдинка» от Clarins чуть больше прозрачных собратьев не только из-за эталонного спонжа, текстуры и охлаждения, но и из-за теплых воспоминаний. Если не отвлекаться на них, то нанесение крайне приятное: спонжик-лапка традиционно нежный, текстура масла лёгкая, холодок на губах освежающий. В жару блеск ощущается как глоток холодной газировки, в которую положили лёд и мяту. Нравится.

Стойкость: высокая, часа четыре точно, если не есть и не пить. Воду переживет, но с центра губ слегка сотрётся, перекус, естественно, нет. Не сговаривается в полоску.

Демакияж возможен всем, начиная с сухой салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: для меня новые масла Clarins это в первую очередь шикарнейшее уходовое средство. Под словом «новые» я имею в виду розовое масло Love и героя поста. Они в этом плане лучше чем классические цветные масла в таких же упаковках, более лёгкие, питательные и увлажняющие. Розовое лично я использую как ночную маску для губ, которая за ночь восстанавливает их так, что днём мне не нужны гигиенички. Мятное тоже можно использовать на ночь или в качестве уходового средства, если вы любите ментол на губах. Но… Мне жалко носить его дома, такой глянец и холодок я люблю выгуливать в жару на улице. Опять же, красивый голубой тюбик хочется показывать (голубые блески и масла для губ популярны уже лет сто, а все ещё вызывают интерес окружающих))

Итак, это масло беспроблемное, не липкое, не слишком цепляющее волосы, не растекающееся и не собирающееся в полоску. Держится на губах долго, уход даёт хороший, пахнет вкусно, холодит приятно. Для меня большой плюс- отсутствие голубого пигмента, упаковке цветная, а вот на губах все прозрачно. Расход у средства большой, чувствую, повторю. К моей радости, его обещают включить в постоянную линейку, в этом дизайне или нет, я не знаю.

Баночка как всегда, красивая, пригодная для переноски в сумке. Но балл сниму за неполный уровень масла.

Кому понравится? Любителям мяты, голубых упаковок и интересных прозрачных блесков.

Оценка: цвет 9,5/10, поведение на губах 10+/10, упаковка 9/10.

Объем: 7 мл.

Цена: 2975 рублей по картам лояльности (и 3500 рублей без).


Марка: Clarins.

Название: Cryo Lip Oil Balm.

Название оттенка: 00, Cryo Mint.

Упаковка: очень красивая, от нее так и веет прохладой. Футляр льдисто-дымчатого цвета, колпачок из матово-прозрачного голубого пластика, стенки толстые, также, как и у масла, напоминают то ли лед, то ли запотевшее стекло, поясок и внутренняя часть из голубоватого металла, холодного на вид и поддерживающего тематику льдин, свежести и т.д.


Держатель выполнен как единое целое с цоколем, на нем едва заметна надпись Clarins, та же надпись выгравирована на пояске.

На торце колпачка голубая наклейка:

На донышке ещё одна, с информацией о средстве:

Колпачок закрывается со щелчком, крышка прилегает плотно, не открывается в сумке.

Именно эта лимитка выглядит и ощущается дороже, чем ее собратья, не могу понять, за счет матового колпачка или из-за цвета. Другие бальзамы тоже красивые, но этот еще лучше визуально и тактильно.

Бальзам был упакован в картонную коробку насыщенного красного цвета, с голубой верхушкой, на коробке указана вся информация о средстве и есть наклейка-русификатор. Защиты от вскрытия не было.


Бальзам немного поплавал в процессе съемки, стик не намок, колпачок внутри в следах синего сиропа, этикетки не отклеились.

Картонные коробки, к слову, относительно водостойкие и не размокли.

Интересный факт- бальзам сделан в Италии, а масло во Франции.

Запах: тонко пахнет ментолом, мятой, жвачкой. Запах слабый, слабее, чем пахнет жвачка из упаковки.

Вкус практически отсутствует, я нанесла бальзам и выпила воду через несколько минут, у воды не было никакого привкуса и горечи, поесть в нем тоже можно. Но если облизать губы, язык может покалывать.

Форма стика: стик круглый, напоминает восковую палочку с шиммером внутри (что обманчиво, текстура совсем не восковая), без тиснения.

Срез: прямой, скошенный.

Удобство нанесения срезом: шикарное, на ходу и в один взмах. Сочетание умеренно мягкого бальзама и классического «бальзамного» стика с широким плоским срезом получилось оптимальное.

Текстура: божественная. Гелево-бальзамная, тверже, чем цветные бальзамы из этой серии, но сам стик не жесткий, а именно более гелевый и плотный. Также он не восковой и не силиконовый, при нажатии не деформируется, по губам скользит легко. Питание и увлажнение от бальзама средние, меньше, чем от масла, но все же есть. На губах ощущается примерно как гигиеничка.

Холодит губы, по ощущениям, немного слабее, чем масло, но дольше.

Оттенок: написано, что бальзам адаптируется к pH губ и усиливает их природный цвет, то есть это проявляющийся бальзам. Опять, скажете вы! Погодите возмущаться, в этот раз нас ждет не бешеная фуксия, а нежный оттенок, чуть розовее, чем цвет своих губ. Если нанести много слоев и красить им губы целый день, все равно фуксии не будет, только средний по яркости холодный розовый (который легко убирается влажной салфеткой). Я люблю и ядреные малиновые, и этот нежный розовый, но еле заметный оттенок лично у меня в приоритете, так как используется чаще: хорошей кожи или особого повода не требует, уместен всегда и просто чуть-чуть освежает вид.

На всех цвет должен проявляться по-разному, однако в любом случае он будет прохладным розовым, ярким, но акварельно-прозрачным. В бальзаме можно заметить мелкий льдистый шиммер, он даёт объем, но на солнце не искрится.


Здесь один толстый слой средства.
Здесь один толстый слой средства.


Плотность/прозрачность: практически прозрачный, с легким намеком на розовинку.

Шиммер/блестки/перламутр: в стике есть шиммер, мелкий, голубоватый, серебристый и розово-голубой, на свотче блёстки можно разглядеть, если присматриваться, на губах чаще видно серебристое из свечение без отдельных блесток, но если рассматривать губы близко, то серебряную пыль заметно.

Матовый/сатиновый/глянцевый: что-то среднее между сатиновым и глянцевым, ближе к легкому влажному глянцу. Больше всего это напоминает свои губы, только увлажненные. Глянец менее стойкий, чем тинт.

На губы в каком состояние возможно нанести: в любом. Тинт не выделяет рельеф и корочки, холодок не жжет трещинки, пигмента очень мало и он никуда не проваливается.

Увеличение губ за счёт ментола у бальзама слабое, губы просто более увлажненные и гладкие, хорошо «надувает» их именно масло, а не бальзам.

Нужна ли база под помаду: нет, помада сама в каком-то роде база, ее можно наносить под масло (это или другое). У меня под это:

Масло Clarins Cryo плюс бальзам Clarins Cryo.
Масло Clarins Cryo плюс бальзам Clarins Cryo.

Также хорошо работает как подложка под красную помаду, когда ту нужно нанести акварельно:

Капля матовой красной помады, нанесенная на бальзам Clarins
Капля матовой красной помады, нанесенная на бальзам Clarins.

Какое состояние кожи требует: не требователен к состоянию кожи, наоборот, лучше всего смотрится или без макияжа, или с легким макияжем, так как для плотного тона он слишком нежный. Розовый оттенок не подчеркивает воспаления и красноту, немного освежает внешний вид, визуально стирает пару лет с лица.

Ощущение от применения: мне этот бальзам понравился больше, чем цветные из этой же серии. Во-первых, он голубенький У него более гелевая текстура, что решило вопрос с наплывами средства при случайном надавливании стиком на губы, он все еще хорош в плане увлажнения и питания губ, цвет мне нравится больше, а отдушка, напоминающая жвачку- мой личный криптонит, особенно летом.

Наносится бальзам прекрасно, ощущения самые приятные- тут и холодинка, и слегка гелевая текстура, и быстрое увлажнение, и цвет, который не слишком яркий для блондинок и не слишком светлый для брюнеток.

Стойкость: несколько часов. Глянец впитывается быстрее, цвет сходит медленнее, но пропадает деликатно, равномерно. Перекус не выдерживает, попить в нем можно.

Демакияж возможен всем, начиная с влажной салфетки, тинт на моих губах не остается и не въедается.

Поведение в процессе эксплуатации: я была искренне уверена, что моим фаворитом станет масло, потому что я их уже люблю, да и проявляющихся бальзамов у меня откровенно много. Но в этой линейке, которая мне очень понравилась в целом, с небольшим отрывом выиграл именно Cryo Lip Oil Balm. Он перестал быть кремовым и мягким, как остальные бальзамы, что идеально для меня летом, он выглядит как ледышка, его можно нанести на губы без зеркала, он увлажняющий, красивый, при этом совсем не липкий. Можно носить его в любых ситуациях, с любыми прическами, с распущенными волосами в ветер и т.д. Это одна из тех помад, к которым часто тянется рука.

За цвет- отдельный плюсик, он все еще не яркий, но моей контрастной внешности уже подходит. Второй плюс тинту, точнее, его деликатности. С ним на губах можно покушать, а потом накрасить заново, никакого яркого оттенка или следов от предыдущего тинта не будет. Если коротко, то в рамках коллекции Cryo у Clarins получилась очень приятная модная помада (охлаждающий эффект, проявляющийся цвет, прозрачные упаковки и все вот это вот) с адекватным цветом, простым нанесением и легким уходом, комфортная, не требующая внимания.

Кому понравится? Тем, кто устал от средств, проявляющихся яркой фуксией, любителям нежных розовых бальзамов в стиле «свои губы, только лучше» и фанатам холодка на губах.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10+/10.

Объем: 2,9 гр.

Цена: 2975 рублей по картам лояльности (и 3500 рублей без).

на Косметисте с 2022 года
2 577 рейтинг   449 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

freud_buddy 02 июля 2026, 12:23
Ментоловые блески Буржуа — это такая ностальгия        

Бальзам на ваших губах смотрится очень красиво)) Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 02 июля 2026, 21:42
Спасибо 😊
Да, я до сих пор тот Буржуа вспоминаю)))
Svetavasileva 02 июля 2026, 12:29
Очень красиво показали масло и бальзам. Прям сразу захотелось купить))). Боюсь на моих блеклых губах так здорово смотреться не будет.
JJlovesmakeup 02 июля 2026, 21:43
Спасибо 😊 Бальзам с тинтом, может и будет)))
Mac_Cecht 02 июля 2026, 13:25
Дааа, помню Буржуа, любила)) Кларанс тоже не отказалась бы в коллекцию!
JJlovesmakeup 02 июля 2026, 21:43
Первый зелёный или голубой блеск он такой, в самое сердце)))
aquagirl 02 июля 2026, 13:38
Отличные штуки!
Здорово, что бальзам вошёл в постоянную коллекцию ☺️
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 07:11
Да, мне он как ночной уход зашёл в том числе, поэтому закончу быстро)))
BeautyAudit 02 июля 2026, 13:48
Захотелось сразу оба!
в жару очень актуально что-то охлаждающее, вспомнилось, что были мятные охлаждающие влажные салфетки, я ими все лицо протирала, на какое-то время был эффект прохлады на лице)))
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 07:12
У меня сейчас эти и черный бальзам от Mac, тоже холодит немного)))
Matur 02 июля 2026, 15:43
Оба средства огонь
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 07:12
Спасибо 😄 Оба люблю))
Oxana_1611 02 июля 2026, 15:44
Оба средства на тебе обалденно смотрятся!
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 07:13
Спасибо 😊 Я вообще любитель масел Clarins, скоро ещё одно приедет
wedma 02 июля 2026, 16:55
Красиво выглядит бальзам! И на губах тоже🩵, хоть и тинтует кожу, но оттенок приятный! 🌸
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:27
Спасибо 😊 Редкий случай — нормальный тинт)))
Only_July 02 июля 2026, 20:55
Ох, ну кака красота!  
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:27
Спасибо 😄
Diana-Nathalie 02 июля 2026, 22:07
любила Буржуа очень, но такого мне не попадалось к сожалению((
Этими пока не обзавелась)
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:27
Тот блеск от Буржуа было сложно достать, весь смели)))
Clince 02 июля 2026, 22:55
Есть у меня бальзам. Прошерстила отзывы, купила, но увы. На мне выдал ядреную фуксию. Но это моя вечная проблема. То ли свой пигмент губ яркий, то ли еще что. Бальзамы Dior, кстати, на мне похожее выдают
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:35
Как так то?! Я к вечеру получаю более-менее розовый… Наверное, дело действительно в индивидуальной реакции. На вас, наверное, классические ядерные тинты крышесносно яркие?)
Natalia_Bos 03 июля 2026, 05:58
Какая красота! Я очень люблю такие голубые блески/бальзамы.
Захотелось оба, но бальзам сильнее:)
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:36
Спасибо 😄 Не зря из топила в коктейле, когда снимала)))
Katrinlisa 03 июля 2026, 09:32
Мне бальзам больше понравился, чем масло. Масло совсем бесцветное оказалось. А бальзам хорош, холодок приятный и умеренный, сходит деликатно, в общем свои губы, только лучше. На вас очень красиво смотрится!
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:36
Спасибо 😊 Да, у масла цвета нет, я его на тинт люблю носить)) Или на ночь
AnelaSv 03 июля 2026, 10:22
ой, какая красота! мне стик понравился — выглядит на губах просто супер)
JJlovesmakeup 03 июля 2026, 10:38
Спасибо 😊 У стика очень приятная текстура))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ваша лучшая маска для лица для особых случаев15Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic12Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах7Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль24Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля83Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью14На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра29Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ82Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо...