
Всем привет! Масло для губ розового оттенка, ухаживающее за губами, да ещё и лимитка в красивом оформлении, посвященная Дню Всех Влюбленных? Дайте два! Про два средства я и расскажу- Lip Comfort Oil в оттенке Rosy Kiss и Lip Oil Balm, тоже в оттенке Rosy Kiss, оба из весенней коллекции Embrace Love Collection от Clarins.

Марка: Clarins.
Название: масло-блеск для губ Lip Comfort Oil.
Оттенок: лимитированный, 31, Rosy Kiss.

Упаковка: масло находится в толстеньком цилиндрическом бутыльке, низ которого из плотного прозрачного пластика, а верх и и поясок серебристые, на донышке наклейка с информацией о средстве. Стенки толстые, дно ещё толще, сквозь прозрачный материал красиво просвечивает содержимое, создавая эффект фруктовых леденцов. На пояске выпуклыми буквами написано название бренда и обычно это весь декор, не не в этот раз.


Оттенок Rosy Kiss вышел в рамках очаровательной лимитированной коллекции, поэтому оформление отличается- на нижней части бутылька розовая шершавая надпись «Love». Я не являюсь фанатом этого праздника, но часто покупаю косметику, приуроченную к 14 Февраля, так как она очень красивая. Сердечки, цветочки, ленточки, много розового или красного… обожаю! Сердечек и амурчиков нет, тематика поддерживается только оттенком самих средств и надписью.

Розовый цвет хамелеонит в зависимости от освещения:

Качество упаковки как всегда радует, это уже четвертое мое масло. Тюбик не затирается, не протекает, не скрипит, не царапается, но серебряные части иногда собирают отпечатки.
Средство было упаковано в картонную коробку лимитированного дизайна, внутри красную, снаружи всех цветов розового. Розовые ленточки, кстати, выпуклые, коробочка интереснее, чем обычно, и более милая.




Защиты от вскрытия не было.
Сравним классическую и лимитированную версии масла. Лимитка не такая прозрачная (спонж не видно) и отличается оформлением:

Аппликатор: огромная лапка на средней по длине ножке. Я такие люблю и в целом, и непосредственно у Lip Comfort Oil. Аппликатор очень нежный, пушистый, красить губы им безмерно приятно, иногда хочется просто лишний раз повести им по губам. На ножку посажен не жестко, гибко покачивается у основания.

Ограничитель тугой, спонжик вытягивается с некоторым усилием. У меня лапка не плюется каплями, горлышко не пачкается.

Запах: яркий, интенсивный и какой-то «розовый». Мне слышится малина, прессованная пудра, фиалки, сахарный сироп, возможно, тоже малиновый. Как фанат сладких отдушек, я очень рада, запах тематический и подходит этому блеску. Держится на губах какое-то время, постепенно выветривается, вкус у масла отсутствует.
Удобство нанесения: отличное, буквально на бегу и в одно касание (в три, если нужен толстый слой). Аппликатор наносит масло практически сам, хорошо рисует контур и заполняет пространство ровным слоем средства. Несмотря на громадный размер лапки, я не испытываю проблем с прокраской уголков губ.
Нюанс именно для этого варианта- оно наносится, по ощущениям, тоньше, чем обычные, поэтому мне нужно два-три спонжика со средством чтобы получить относительно толстый слой.
Текстура: лёгкое масло. Наносится тонким слоем, не течет, не собирается в потёки или на стык со слизистой, не размазывается по контуру. Масло довольно комфортное, мне показалось немного бальзамнее обычной версии, и текстура чуть нежнее, и ухода больше. Ощущается маслянистость, однако она не плотная и не тяжёлая.
Губы не склеивает, весь сор из воздуха на себя не ловит, но распущенные волосы могут прилипать, особенно на сильном ветру.
Оттенок: в тюбике средство непрозрачно-розового цвета, как топпинг для мороженого.

На губах оно бело-розовое, достаточно прозрачное, не выбеливающее. Розовый здесь теплый, с персиковой ноткой, поэтому бледный оттенок смотрится симпатично и освежающе.





Но итоговый цвет будет зависеть от родного пигмента губ, яркий или темный может осветлить.
Плотность/прозрачность: практически прозрачное, с легкой розовинкой, сквозь него видно и текстуру губ, и явную неоднородность пигмента, если она есть.
Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.
Матовое/сатиновое/глянцевое: глянцевое, глянец водянистый, но не густой, даёт эффект влажных губ. Сначала он средней яркости, в конце слабый, стойкость к глянца как и у масла, часа три с постепенным уменьшением.

На губы в каком состоянии возможно нанести: в любом, ухаживающие свойства, заявленные производителем, есть. Давайте посмотрим на масло через 10 минут после нанесения на очень сухие губы:

Оно хорошо напитывает и разглаживает губы, сглаживает рельеф, не растекается и не западает в морщинки, скрывает шелушения, хорошо лежит на слизистой и не собирается в полоску.
Нужна ли база: нет, это же масло. Однако можно его носить с карандашом или поверх тинта, будет красиво. Само по себе оно не растекается по контуру.
Стойкость: около трёх часов, постепенно средство впитывается.
Поведение в процессе эксплуатации: почувствуй себя принцессой, говорит это масло-блеск. И ведь есть такое ощущение! Средство одновременно очень романтичное, девичье, но при этом без уклона в инфантилизм, нет мысли, что я стащила косметику пятиклассницы, блеск не игрушечный. При этом розовый-розовый, воздушный и мимимишный. Пахнет беззаботностью и немного пудрой, тешит внутреннего ребенка и радует тактильно.
Если субъективно, не отвлекаясь на крутой дизайн, то масло-блеск больше масло, чем блеск, с хорошими ухаживающими свойствами и лёгкими декоративными. Наносится на губы приятно, пахнет ярко, сладко, радует быстрым увлажнением и симпатичным глянцем. Его можно нанести на очень сухие губы и сразу привести их в приличный вид, хотя бы визуально. После демакияжа они будут немного лучше, чем до.
Упаковка красивая и тактильно приятная, в руках ощущается тяжеленькой, дорогой.
К маслу тянется рука, когда мне нужно что-то максимально нейтральное, для макияжа без макияжа, когда нужно закрыть тинт чем-то увлажняющий и блестящим или когда просто розовое настроение.

Объем: 7 мл.
Оценка: цвет 9/10, поведение 10/10, упаковка 10/10.
Цена: 2975-3500 рублей без скидок.

Марка: Clarins.
Название: масло-бальзам для губ Lip Oil Balm.
Название оттенка: лимитированный, 08, Rosy Kiss.

Упаковка: а вот такого бальзама у меня ещё не было. Он похож на достаточно тонкую помаду, нижняя и внутренняя части серебряного цвета, колпачок из полупрозрачного розового пластика, украшенный розовой надписью «Love».
Пластик крепкий, гладкий, сперва показался недостаточно тяжёлым, но потом это ощущение пропало.

Снизу колпачка все тот же серебряный поясок с названием бренда, сверху наклейка-кружок в тон пластику.


Держатель лаконичный, на всю длину стика, с гравировкой«Clarins».


Стик выдвигается и задвигается без проблем, не шатается, не задевает за футляр..
Цоколь собирает отпечатки, а вот колпачок вполне устойчив к царапинам, по крайней мере, сразу не затирается:

На донышке тоже есть наклейка с информацией и сроком годности после вскрытия, у обоих средств это полгода. В случае с бальзамом, его реально закончить и за три, у меня расходуется примерно по одному миллиметру в два дня.

Футляр крепкий, бальзам прошел вынужденный краш-тест: сперва упал с подоконника во время съемки, потом яркую штучку утащил поиграть ребенок, кидал на пол, открывал, закрывал, радовался новой игрушке. Помада как новая, пластик даже не треснул!
Запах: очень похожий на запах масла, что-то среднее между вареньем и цветочными нотками, отдушка достаточно яркая, быстро ослабевает. Вкуса у средства нет, однако в течение пяти минут после нанесения что блеска, что бальзама, лучше не есть.
Форма стика: круглый, без декора. Полная длина:

Стик задвигается обратно и не слишком деформации при нанесении, поэтому можно выдвигать чуть больше, чем пара миллиметров.
Срез: скошенный, прямой.

Удобство нанесения срезом: 10/10, очень удобно, очень быстро, можно без зеркала. Несмотря на мягкую консистенцию, стик не пачкает патрон (это вам не кликеры)
Консистенция: жирненький, но не плотный масляно-гелевый бальзам. Ощущения силиконистости, пленки на губах, плотного слоя и т.д нет. Стик мягкий, тающий, скользящий по губам, при этом он не растекается за контур, не деформируется.
Если подбирать аналоги, то средство похоже на смесь бальзамов: треть от Love Generation (в кликере-сердечке) и две трети Rom&nd, только ухаживающие свойства лучше чем у первого, а текстуре явно легче, чем у второго.
Оттенок: в стике бальзам теплого молочно-розового цвета, на губах же практически прозрачный, с лёгким бледно-розовым оттенком со слабыми персиковыми нотками.




В сравнении с маслом-блеском:

Плотность/прозрачность: прозрачный, едва даёт цвет.
Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.
Матовый/сатиновый/глянцевый: скорее глянцевый, чем сатиновый, но глянец очень слабый, не стойкий.

На губы в каком состояние возможно нанести: на мне этот бальзам работает как гигиеничка, поэтому я с радостью наношу его на сухие губы и поверх тинта, когда родной глянец тинта подсыхает. Он не западает в рельеф, корочки, не растекается по контуру, не скатывается, лежит тонким беспроблемным питательным слоем.
Нужна ли база под помаду: нет, но можно использовать этот бальзам как базу под помады, маску, пре-уход, а ещё носить поверх карандаша или с карандашом:

Или поверх тинта:


Какое состояние кожи требует: не требовательна, этот бальзам отличается от блеска только на свотче, на губах оба максимально похожи и имеют почти прозрачный необременительный оттенок, который можно носить и на голое лицо, с минимумом макияжа. А вот с плотным макияжем бальзам смотрится странно, лучше нанести под него тинт или карандаш для цвета.
Ощущение от применения: по сути это красивая, достаточно дорогая и по ощущениям, и по факту, бальзамная гигиеничка с лёгким цветом. Очень приятная в использовании: она вкусно пахнет, легко наносится, отлично лежит в руках, футляр выглядит круто, свойства самого продукта отличные. Уход от нее мгновенный, текстура питательная и не тяжелая, она легко скользит по губам, одновременно смягчая и напитывая. В общем, наиприятнейшая игрушка с хорошими характеристиками, поднимающая настроение и своим видом, и ощущением на губах. Отдельный лайк оформлению!
Стойкость: низкая, бальзам впитывается и сговаривается за пару часов, еду не переживает, если что-то попить, то покрытие сотрётся наполовину. Демакияж возможен всем, начиная с обычной салфетки, тинт отсутствует.
Поведение в процессе эксплуатации: бальзам максимально беспроблемный потому что близкий родственник гигиенички. Не липкий, не тяжёлый, волосы к нему не прилипают, в полоску не скатывается, не размазывается, не течет, не собирается на слизистой. Ощущается тоже как хорошая гигиеническая помада и примерно настолько же прост в использовании. Чего нет, так это выраженных декоративных свойств, только немного цвета и жирненький блеск, что делает ее и максимально универсальной, и, в моем случае, не самостоятельной.
Упаковка пригодна для сумки, но носить ее вне косметички мне жалко, хочется, чтобы она выглядела идеально.
Расход большой, обновлять средство нужно часто, сама текстура тоже тающая, хотя стик в процессе использования не деформируется. Кто там жаловался, что косметика не заканчивается? Вот этот бальзам точно улетит быстро.
Из минусов- для декоративного средства мне мало цвета и глянца, поэтому лично для меня это больше ухаживающее средство и топ для тинтов.
Оценка: цвет 8/10, поведение на губах 9/10, упаковка 10/10.
Объем: 2,9 гр.
Цена: 2975-3500 рублей без скидок.
Комментарии