05.03.2023

Люкс он и ночью люкс: помада Hourglass Ultra Slim, оттенок At Night

Весной 2021 года меня накрыло волной бордовых помад. А что вы хотели? Локдауна у меня по роду профессии не было, маски длинною в год надоели до …. ужас как надоели.

И дааааавно, я держала где-то на подсознании, как эффектно выглядела коллега в гранатово-винной помаде. Никакой возможности оторвать взгляд от того, как она говорила и даже молчала, не было 😵💫

Так что, как только маски были сняты, я коса по ветру рванула искать «свою» бордовую помаду.

И вовремя так знакомство с одним Cult-овым сайтом у меня состоялось. И очень мне раздел миниатюр зашел 😊 а уж в нем была высмотрена эта помада.

И промо помады было прекрасно. Почти как на коллеге😵💫

Вот так, без затеста, без залипания на отзывах (а их и сейчас негусто), чисто по фото и под хэштегами #хачунимагу #бордоваяпомадасрочно, была куплена эта красавица. Я покупала со скидкой-купоном примерно за 47 фунтов, сейчас набор стоит 64.40€, отдельно помада — 39.50€, отдельно рефил помады — 24.80€.

Это миниатюрная помада, вес 0,9 грамм. Что делает её удобным экземпляром для косметички «с собой/в театр в карманчик/в мини сумочку на званый ужин», но возмутительно мало даже для миниатюры. Но про скупость экономность в фасовке продуктов, кто только не проехался с насмешкой по Hourglass (в этом году Natasha Denona только переплюнула их со своей помадой 0,8 грамм).

Спойлер – оправдала все ожидания и стала незаменимой в косметичке «с собой в сумке».

Итак, помада Confession Ultra Slim Refillable Lipstick, оттенок At Night, бренд Hourglass. Кстати, рефил можно купить отдельно и повторить помаду.

И приехала она в картонной коробочке (вот я хомяк, оказывается! Храню её с 2021 года!), в наборе с миниатюрой румян.

У помады прочный золотистый футляр, внутри — название оттенка. Хорошо работает механизм выкручивания, уже второй год пошел. А выживает-то помада не в самом спокойном месте – косметичка в сумке, которая с собой каждый день. Микро царапинки на футляре, конечно же, появились, немного начинает надпись стираться, но заметно это только при очень пристальном разглядывании.

Для «Лиги зануд» состав с официального сайта:

Octyldodecanol, Polybutene, Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Phenylpropyldimethyl-Siloxysilicate, Synthetic Wax, Ozokerite, Hydrogenated Sunflower Seed Oil, Ethylene/Propylene Copolymer, Polyhydroxys-Tearic Acid, Fragrance/Parfum, Silica, Red 7 Lake (Ci 15850), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891).

Стик не люфтит в футляре и тоже прочный. Срез стика как у бальзамных помад – скошенный под углом на всю плоскость помады. Не самый удобный для яркой небальзамной помады, казалось бы, НО! из-за того, что стик узкий (я измерила — 4 мм в поперечнике), им прекрасно можно прорисовать контур.

Да еще этот замечательный узкий хвостик футляра. Это я додумалась его использовать для коррекции контура или гений-дизайнер футляра предусмотрел? Я пока не нашла такой инструкции для пользователя, буду гордо считать, что я такая хитроумная, практичная и продуманная! Верите-нет, ухитряюсь на бегу нарисовать ровный контур без кисточки и карандаша. Проверено в пересадке в аэропорту, в салоне машины, между работой и театром.

Это очень комфортная в нанесении и в носке помада! Жирненькая такая, выглаживает поверхность губ, самое то для ветреной осени и морозной сухой зимы. Она отлично пигментированная – одного уверенного мазка хватит растянуть на всю поверхность и еще контур прокрасить.

Важный момент: оттенок не меняется в растяжке цвета, то есть никакой неожиданный подтон не появится по контуру, и можно смело использовать кисть для выстраивания границы по кайме губ или по коже, если вы, как и я, любитель пары миллиметров в подарок.

Смотрите, один слой, один мазок:

Кстати, можно оценить как мои губы выглядят до. А потом "Одним движением помады губы превращаются, превращаются губы..."
Кстати, можно оценить как мои губы выглядят до. А потом «Одним движением помады губы превращаются, превращаются губы...»

Помаду можно смело носить без карандаша, но если вдруг есть время помедитировать над изгибом губ, или вы не носите без карандаша, или надо подтянуть оттенок в более коричневую или малиновую зону, то я подобрала три варианта карандашей для губ:

• Le Lip Liner, оттенок 06 Rose Thé (бренд Lancome)
  • Lip Cheat, оттенок Pillow Talk Medium 2 (бренд Charlotte Tilbury)
  • Le Crayon Lévres Longwear Lip Pencil, оттенок 188 Brun Carmin (бренд Chanel)

Смотрим свотчи нанесения легкой рукой с растушевкой vs хороший полноценный мазок, а также варианты сочетаний с карандашами.

ВЕЗДЕ ниже: слева более плотное нанесение, справа – легкое. Три точки слева направо: 06 Rose Thé (Lancome), Pillow Talk Medium 2 (Charlotte Tilbury), 188 Brun Carmin (бренд Chanel).

Дневной непрямой свет.
Дневной непрямой свет.
Теплый искусственный свет.
Теплый искусственный свет.
Искусственный нейтрально-белый свет.
Искусственный нейтрально-белый свет.

Теперь на губах:

Слева направо: непрямой дневной, искусственный теплый, искусственный нейтрально-белый

Эх, кабы я была на промо… Смотрим как промо совпадает с реальностью. Учитываем, что я не белоснежка (примерно 2,5 — 3 мои оттенки тональных кремов) и на сайте Hourglass более смуглая, чем я, модель. ИМХО, отличное промо, реальная цветопередача!

Еще важный момент для всех, кто N+ лет, по мимическим морщинкам не мигрирует.

И еще один важный момент про яркие помады: природный цвет эмали не портит, не желтит его.

Наша мантра про хорошие помады: на слизистой ведет себя хорошо; отпечатывается на предметах, но не на зубах; переживет аккуратный прием пищи почти без потери красоты; не убегает за контур, блеск держится хорошо; сходит аккуратно; в полоску не скатывается… ОМ ॐ

Демакияж: маслом или молочком – бесследный, мицеллярной водой:

Показав все свотчи, обсудим цвет.

Нас тут бордовый флэшмоб за углом поджидает, уже в дверь, можно сказать, заглядывает. Просветилась я на счет оттенков бордового. Дак вот, оттенок At Night максимально подходит под тибетский красный, красный цвет Рио или красное дерево. Да поправят (или поддержат) меня колористы.

В этот момент мужчины сделали фейспалм и для восстановления душевного равновесия пошли пересматривать миниатюру «Уральских пельменей про сумочку цвета фуксии» 😊

Общий образ для тех, кому это просто бордовый:

Дневной непрямой свет
Дневной непрямой свет
Искусственный теплый
Искусственный теплый

Оттенок At Night хорошо подходит под нюдовый макияж глаз, то есть, несмотря на темную помаду, получается очень быстро «собрать лицо»: оттенок не требователен к безупречности тона кожи (я без тонального крема на фото, только консилер и матирующая пудра без цвета).

Техника по схеме: почти не красим глаза, оформляем брови, чуть румян и ФСЁ. Я вот за полчаса справилась (и да, это быстро 😊 муж знает, что за час надо предупреждать о выходе на прогулку).

Я люблю такие сложные оттенки и их хамелеонистость в зависимости от окружения, вот разом отсняла с разными оттенками бордового и красного у лица, в одном и том же свете с разницей в несколько минут (чтоб платок поменять). Помаду не обновляла, 2 слоя:

Самый частый вариант: выйти с работы, с облегчением снять маску и накрасить губы прямо в машине. Пусть хотя бы доехать до дома.

Непрямой дневной свет, зима
Непрямой дневной свет, зима

Хотя… с такой помадой можно и в магазин зайти, а потом в МФЦ дело найдется или доставочка в пункте выдачи ждет.

Итог: обожаю. Это моя первая и единственная пока помада от Hourglass. На официальном сайте первое слово про нее FLAWLESS и ведь не соврали, чертяки! Flawless на максималках.

Если помады Hourglass все такие по качеству в линейке Ultra Slim Refillable Lipstick, то прямо не знаю, что лучше — их легендарные пудры/румяна/палетки для лица (их есть у меня, знаю о чем говорю) или эти помады?!

Patissonya 05 марта 2023, 12:48
Вам идеально подходит оттенок!
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:28
Спасибо! Страшновато было такой темный первый раз наносить, а потом каааак понравилось!
Александр Шуйский 11 марта 2023, 23:32
Классная! И ничего не темная) Ну шикарная же
Ольга Львова 12 марта 2023, 11:27
сейчас-то я вообще ее тёмной не считаю :) это так, средней тёмности и потемнее не постесняюсь накрасить :)
Irina Andropova 05 марта 2023, 12:50
Ох, как же красиво и чудесно на Вас смотрится:)! Похоже, что список моих любимых брендов пополнится Hourglass:)! спасибо большое, что показали💕💐
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:27
Спасибо большое, что читаете и комментируете. будем надеяться, что остальные помады в этой линейке также хороши по качеству. Авторы сайта пару отзывов оставляли на эту линейку раньше.
RiRi_21 05 марта 2023, 12:51
Обожаю такие сложные, глубокие оттенки! Вы прекрасны 💓
Котик на заднем плане украл долю моего внимания
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:30
О прекрасная RiRi! Получить комплимент от вас, кому больше всего идут красные прекрасные, это ооочень приятно. Спасибо!
Котик не понимает, что происходит, но смирилась на некоторое время. Везде лежат коробочки, хозяйка занята глупостями, а не котиком :)
Amedea11 05 марта 2023, 13:00
Очень идёт вам оттенок, элегантно смотрится, прямо графиня
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:31
Спасибо :))) да уж, такие помады задают настроение, вы правы. Хотя, пообвыкнув, начинаешь их и с футболкой -кедами носить. Графиня и госпожа, она внутри, видимо :)
Amedea11 08 марта 2023, 22:55
Это точно, как вы хорошо сказали!
Quiet_voice 05 марта 2023, 13:05
Как же круто вышло фото с гранатовыми зернышками *_*
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:32
Спасибо. Начав писать для Косметисты, на многие вещи начинаешь смотреть как на реквизит к съемке :)
Morozko_21 05 марта 2023, 13:25
Оля, цвет абсолютно ваш👏
Какой красивый и сложный оттенок у помады
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:33
Спасибо! Да, он действительно играет оттенками. То в малиновый подастся, то в марсалу. Люблю такие сложные цвета, удачно мы встретились с ним на просторах интернета :)
Arian 05 марта 2023, 13:35
Оттенок идеально подошёл вам, хоть и не совпал с промо-фото! Отличное приобретение!
Я своей пользуюсь не так часто и в основном из-за отдушки. Для меня это не лучшая помада, хотя использую её скорее с удовольствием.
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:36
Таня, я с вашего отзыва начала, прежде чем свой пост писать :) да, 100% попадания нет с промо, но там и оттенок кожи и родной пигмент губ темнее и, возможно, холоднее. Меня порадовало, что не совсем мимо кассы, как бывает с некоторыми сайтами косметики.
Отдушка? ого. У меня ее ноль, специально сходила проверить. Интересно, с чем это связано?
Arian 09 марта 2023, 15:46
Купила в итоге такой же оттенок, потому что был со скидкой! Буду сравнивать с тем.
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:53
Ух ты! Очень интересно как будет на вас! Ожидаю черную розу, в любом случае должно быть сногсшибательно.
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:54
Забыла спросить на эмоциях. А в наборе или рефил или помаду целиком?
Arian 09 марта 2023, 16:01
Отдельную помаду. Отдушка есть, кстати, отдельно решила понюхать после покупки.
Ольга Львова 09 марта 2023, 16:38
пошел второй вечер нюхания помады Hourglass   кстати, да, теперь чую! У меня в этом оттенке очень мягкая еле заметная ванилька. Чем-то на Charlotte Tilbury похоже показалось
Stamina 05 марта 2023, 14:01
Вам очень хорошо с этим оттенком
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:37
Спасибо, что читаете. Да, я его люблю и специально поместила в косметичку с собой, чтобы почаще использовать :)
Iridium_C 05 марта 2023, 14:13
Присоединяюсь к хору восхищенных голосов о том, насколько ваш этот оттенок! Но не могу не заметить — все же с промо-фото он не совпадает совершенно
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:39
Спасибо за «хор восхищенных голосов» :) конечно, 100% прямо попадания нет, но близко, и это меня радует. Я теперь понимаю, что на этом сайте я могу не совсем окараться с выбором оттенка помады онлайн. Потестить-то на руке или на губах марку в РФ нет возможности, к сожалению. Я уже там три оттенка Charlotte Tilbury купила и все отлично подошли.
Mac_Cecht 05 марта 2023, 14:35
Мне кажется, на промо он по-другому выглядит — темнее и холоднее, но на Вас все равно красив!
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:41
Дак да, согласна. И холоднее и темнее. Но там какая жгучая брюнетка, у нее свой пигмент губ, наверное мой десять раз перекроет. Как написала выше, меня радует, что в целом не врет сайт и пока все купленные там помады оказались мои-мои по цвету.
viviana 05 марта 2023, 14:56
Безобразие какое-то, то ли вы все умело обыгрывает и у вас все отлично со вкусом, то ли люкс оправдал свре звание и украшает на 100%
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:43
Совершенно возмутительно, согласна   Я стараюсь писать про те средства. которые мне действительно нравится, это же сайт для души. Видимо поэтому так получается. Ну и люкс не подкачал в данном случае!
Suraya 05 марта 2023, 14:56
Красота какая!   Спасибо, радуете помадными постами.
Ольга Львова 08 марта 2023, 22:45
Спасибо, что читаете и комментируете, нас прямо в этом месяце завалили интересными темами редакторы Косметисты. У меня все дела стоят, только вокруг косметики кручусь — раскладываю, фотографирую, пишу тексты. А ещё впереди «палитра» и «кради как художник» :)))))
ShaLenka 05 марта 2023, 14:57
Ох, как Вам идет этот цвет!
Не перестаю восхищаться Вашими глазами).
Ольга Львова 09 марта 2023, 14:55
Спасибо большое :) да, с цветом глаз повезло, спасибо дедушке и маме :)))
helia 05 марта 2023, 15:29
Шикарный, интересный пост и помада! Вам очень идет этот оттенок 😍
Ольга Львова 09 марта 2023, 14:55
Спасибо, что читаете и комментируете, это вдохновляет писать дальше
LEO1777 05 марта 2023, 15:45
Не пойми чего, помада как помада. Обычная коричневая помада, каких пруд пруди.
InnaMalina75 05 марта 2023, 22:21
Совершенно не обычная и абсолютно не коричневая!
Ольга Львова 09 марта 2023, 14:56
Вот, кому-то и так видится   ну ок, мы все разные и восприятие у всех разное
Rossignol 05 марта 2023, 16:18
Как же вам красиво! И особенно с ПП платками
В Ауэргласс умудрились сделать идеально сбалансированный бордовый без драматической алой ноты или нуарной готики. Очень яркий, но при этом всюду уместный оттенок. Вас однозначно украшает
Ольга Львова 09 марта 2023, 14:58
Спасибо! ПП платки у нас уже на Косметисте от одного автора другой/-ому автору передают приветы передают. Люблю их, за 5 секунд можно образ изменить!
Какое вы интересное замечание про цвет сделали и абсолютно в точку!
Rossignol 09 марта 2023, 19:35
Я тоже их за это же люблю) Еще и теплые! С моим вечным тонзиллитом — спасение с октября по май)
Тоже теперь хочется такую помаду, возможно, и куплю, как хотя бы одну из своих запасов закончу… Эхххх
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 18:35
Что ж вы делаете?))) Я теперь тоже #хачунимагу, помада шикарная, шикарная!
Ольга Львова 05 марта 2023, 20:40
между прочим, Алина, вы первая начали ТАК помадами размахивать, что и мне захотелось :)))) Вот кто сегодня лимитку Guerlain показывал? а? Я уже почти выложила ее из корзины виртуальной. А теперь что? Снова чешу затылок :))))
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 20:48
Ну не сегодня, а вчерааа))))) Складывайте обратно, что сказать   Я тоже что-нибудь положу… бордовенькое
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 19:39
Отличная помада!
Ольга Львова 09 марта 2023, 14:59
Спасибо! Я очень ей довольна, особенно тем, что можно с собой в косметичке возить сумочной и легко создать настроение после работы прямо в машине
Mursilka 05 марта 2023, 21:22
Очень красивый оттенок, и Вам невероятно идёт!
Ольга Львова 09 марта 2023, 14:59
Спасибо, рада, что вам понравилось.
InnaMalina75 05 марта 2023, 22:18
Божественная! И Вы и помада.
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:00
Ух. Засмущали   но такие отзывы как ваш вдохновляют писать дальше :)
redishhh 08 марта 2023, 19:54
Красивый оттенок! Вам очень идет!
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:03
Спасибо! Это удивительно, конечно, купить по промо фото и такой match, судьба нам была встретиться :)
RAGE 08 марта 2023, 22:39
Ольга, очень красиво
Особенно образ с блузкой (или платьем?) цвета бордо.
Помада шик, но вес продукта пугает… некоторые миньки больше весят. Меньше грамма, грусть
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:06
Спасиииибо. Это платье, теплое, тонкое и пушистое, на зиму — отличная вещь.

Миниатюрная помадка, да. Но я как-то придумала несколько оправданий: а вдруг бы не подошла и куда её? в косметичке с собой — отличный вес. И последнее: точно есть шанс закончить ее в ноль :)
Помады же дело такое. Моргнул и у тебя их несколько рядов. Мне очень жалко их забрасывать и выбрасывать, а тут прекрасным образом расходуется и ихзрасходуется.
RAGE 09 марта 2023, 15:11
Да, с этим не поспоришь) Такие оттенки в принципе не слишком быстро заканчиваются обычно. просто… ну жадно это как-то со стороны бренда
Ольга Львова 09 марта 2023, 15:19
вообще жадно! но по их жадной фасовке пудр и румян все проехались. Прямо ведущая реакция: классно то, классно это, вот это классно. Так, вес. ШТОООО? Hourglass, вы совсем уже?