01.01.2024

Лучший красный на каждый день. Глайд Nars Velvet Lip Glide в оттенке Le Palace

Поздравляю всех нас с Новым Годом! Искренне надеюсь, он у вас начался хорошо и продолжится еще лучше! Первый пост 2024 года мне хочется посвятить горячо любимой красной помаде, а точнее, глайду Nars Velvet Lip Glide в оттенке Le Palace — верному спутнику этой зимой, настоящему открытию прошлого года и самому «ежедневному» красному в моей коллекции.

Марка: Nars.

Название: Velvet Lip Glide.

Название оттенка: Le Palace.

Упаковка: строгая, минималистичная и навевающая ассоциации с профессиональной косметикой. Бутылек с глайдом квадратный в сечении, прозрачный, с черной крышечкой, украшенной белой надписью Nars. Он отлично открывается и закрывается, содержимое ни разу не вытекло наружу.

К колпачку вопросов нет, а вот прозрачная часть тюбика затирается и царапается, хотя глайд не болтался в одном кармане с ключами и не попадал в какие-то экстремальные условия.

Глайд продавался в картонной упаковке черного цвета.

Вот тут видно царапинки на корпусе.
Вот тут видно царапинки на корпусе.

Запах: практически отсутствует, он слабый-слабый, химический, не ощущается при нанесении и еоске, вкус у глайда отсутствует.

Форма аппликатора: плоская, довольно широкая лопаточка на длинной ножке. Аппликатор мягкий, в меру пушистый, упругий.

Ограничитель хороший, но я предпочитаю наносить тонкий слой глайда, поэтому мне хотелось бы меньше средства на спонжике.

Удобство нанесения: аппликатор невероятно удобный- я крашусь им на бегу. Он наносит глайд сам, хорошо разравнивает его, отлично очерчивает контур и быстро заполняет цветом губы.

Консистенция: глайд это глайд, аналогов для него я пока не нашла. Это что-то среднее между блеском для губ на основе силиконов, жидкой помадой и тинтом. Он не жирный, силиконово-гелевый, не тяжелый на губах, при нанесении тонким слоем усаживается на губах как тинт, толстым слоем лежит как жидкая лаковая помада.

Оттенок: при тонком нанесении это нейтральный красный, хорошо разбавленный приглушенным светло-гранатовым. Сложный, многогранный, увядающий оттенок, при нанесении тонким слоем он становится еще приглушеннее, поэтому идеально подходит к любому макияжу (или его отсутствию), любой одежде и любой погоде. Красный, который уместен всегда. Довольно заметно хамелеонит в зависимости от освещения, тона кожи, одежды и т.д.

При толстом нанесении теряется его невесомость, серо-рубиновая нотка уходит, оттенок теплеет и становится приглушенным нейтральным красным. Мне кажется, с толстым слоем глайда губы смотрятся отдельно от лица, я так не ношу.

Свотч при растирании имеет четкий темно-розовый подтон, глайд визуально отбеливает зубы, однако я не отнесу этот оттенок к явно холодным, он ближе к нейтральным.

Дневной свет из окна, пасмурно.
Тонкий слой. Свет кольцевой лампы.
Тонкий слой. Свет кольцевой лампы.
Толстый слой. Свет кольцевой лампы
Толстый слой. Свет кольцевой лампы

Плотность/прозрачность: средство высокопегментированное, толстым слоем перекрывает цвет губ на 90%. А вот через тонкий слой слегка читается родной тон губ, если они темные, получится один оттенок, если светлые, как у меня, другой.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовый/сатиновый/глянцевый: при тонком нанесении можно увидеть естественное сатиновое свечение и эффект чуть влажных губ, толстый слой дает губам небольшой водянистый глянец. Через пару часов носки глянец заметно тускнеет, тонкий слой глайда выглядит сатиновым, толстый- просто как блеск для губ.

На губы в каком состоянии возможно нанести: средство удивительно хорошо лежит на сухих губах и даже немного увлажняет их. Шелушения не подчеркивает, на чешуйках не залипает, но сильные шелушения будет видно. Тонкий слой глайда рельеф не подчеркивает и не разглаживает, просто делает поверхность губ красивой, за контур не убегает, в складки не проваливается, по морщинкам не растекается. Толстый слой глайда сглаживает рельеф, не проваливается в складки, но может растечься в уголках губ и по контуру.

Нужна ли база: нет, база не сделает его поведение лучше, кстати, поверх гигиенички он ложится плохо. На карандаш глайд наносить можно, легкость покрытия пропадет, но держаться он будет хорошо.

Какое состояние кожи требует: такие вялые красные оттенки удивительно толерантны к состоянию кожи и прощают небольшие высыпания, рельеф, не самый ровный тон кожи. Также они идеальны для возрастного макияжа и не подчеркивают морщинки. Глайд в этом цвете прекрасно освежает уставшее лицо, даже лучше румян, отвлекает внимание от сероватого цвета кожи и не акцентирует внимание на темных кругах под глазами. Я могу носить его абсолютно без макияжа, оттенок смотрится гармонично даже без пудры и тона.

Ощущение от применения: божественные! Глайд совмещает в себе все плюсы блеска и помады- тонкий слой средства элементарно наносится, самовыравнивается, идеально фиксируется на губах, немного впитывается губы, сам рисует контур и немного увлажняет мои сухие губы. Я люблю наносить его на бегу- не особо прицеливаясь рисую губы, потом несколько раз смыкаю и тру их друг о друга, распределяя средство поровнее. Получается тонкое покрытие и мягкий контур. Если времени больше, густо крашу губы и промакиваю их салфеткой, убирая лишнее. В этом случае контур губ тоже получается размытым, слой глайда тонким, а цвет- нежным.

Толстым слоем я его не ношу, средство сложнее нанести, оно остается подвижным и я постоянно боюсь, что глайд растечется.

Стойкость: тонкий слой сидит на губах как вторая кожа, никуда не двигается, не растекается и не скатывается. С ним можно аккуратно поесть, цвет не размажется, но потускнеет.

Толстый слой может размазаться от неловкого прикосновения, убежать с контура и, если нанести его совсем густо, растечься в уголках. Еду и напитки он не переживет, сотрется наполовину (но сотрется красиво).

При любом способе нанесения глайд сильно отпечатывается на всем. Наслаивается средство без проблем, новый слой незаметно встраивается поверх старого без неоднородностей в покрытии. Скатываний на слизистой я не обнаруживала ни при тонком слое, ни при толстом.

Демакияж возможен всем, начиная от сухой салфетки, на руке может остаться небольшой тинт, на губах я такого не замечала. Средство не сушит губы, но после демакияжа губы, по ощущениям сухие, через пару минут это проходит без следа.

Поведение в процессе эксплуатации: глайд хорошо вписался в ежедневный макияж. Тонкий слой благородного, неяркого красного полублеска изрядно поднимает настроение и украшает вечно недосыпающую меня. Он не цепляет волосы, не размазывается по лицу, не ощущается на губах, никуда не пытается сбежать, наносится в лифте буквально за секунды и потом никак не напоминает о себе. С ним можно выпить кофе и аккуратно закусить печенькой. Мягкий контур, который не нужно прорисовывать и за которым не нужно следить, и возможность нанести средство на сухие губы- еще две важных характеристики глайда, которые сделали его моей ежедневной «помадой».

Я носила глайд толстым слоем только несколько раз и мне не понравилось. На губах ощущение плотного блеска, волосы могут оставить красные разводы на лице (хотя глайд в общем-то совсем не липкий, как они разносят его по щекам- загадка), за контуром нужно следить, никакой самофиксации на губах нет.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 10/10 для тонкого слоя и 7/10 для толстого, упаковка 9/10.

Объем: 5,7 миллилитров.

Цена: сейчас 2800 рублей без скидок

Khrommy 01 января 2024, 20:05
Какой потрясающе благородный красный. Подойдёт к любому времени суток. Вам очень идёт
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:52
Спасибо))) Да, оттенок очень удачный)
Ольга Львова 01 января 2024, 20:15
Ух, красота! В новый год с новым продуктом на губах — глайд. Впервые слышу. Косметиста просвящающая
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:54
Спасибо)) Глайд это нечто 😄 Сама не так давно (года два назад) о нем узнала))
Certusfides 01 января 2024, 20:28
Крутой оттенок! Присмотрись. Люблю такие ежедневные красные
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:54
Спасибо))) Он очень классный 😉
Nelli_von_B 01 января 2024, 20:31
Алина, привет! С новым годом! 🎄
Какой чудесный оттенок красного. Теперь мне срочно нужен этот глайд 🙈
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:57
Нелли, привет)) Спасибо 🥂 Если есть возможность, бери наборы из мини-глайдов, они самые крутые! У меня был набор, в котором целых шесть оттенков, так вот- это в шесть раз интереснее одного тюбика 😄
Nelli_von_B 01 января 2024, 20:59
Ох, Алина, не соблазняй 😜
Поищу наборчик 😍
JJlovesmakeup 01 января 2024, 21:00
А в наборах еще и эксклюзивные цвета… 😁
Marsy 01 января 2024, 20:54
Реально на каждый день) Вам очень идет 👍🏻
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:58
Спасибо))) Решила отказаться от нюдов, и ищу ежедневные яркие помады)
aquagirl 01 января 2024, 20:56
Классный эффект на губах!
У меня вроде лежит миниатюрка, надо попробовать.
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:58
Спасибо)) Попробуй, мне они понравились! А что за цвет у тебя?
aquagirl 01 января 2024, 21:40
Тоже красный, но, мне кажется, другой )
Завтра посмотрю.
Kabanuchka 01 января 2024, 21:36
Вялые красные оттенки 😂😂😂Алина, огонь )) фразу забрала в избранное 🤣
Потрясающе на тебе! С Новым годом 🎊
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:12
Спасибо 🥂 Не, ну а как еще назвать такие припыленные оттенки?)))
Kabanuchka 02 января 2024, 23:21
Припыленные, да )) но вялые — огонь 🔥
Beauty_provincialka 01 января 2024, 23:07
Красивый красный!
Жалею, что не попробовала глайды от Нарс, когда они были в «свободном» доступе   Штуки 3 в избранном лежали.
С Новым годом!
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:13
Спасибо)))) Да, я тоже скучаю по доступности и нормальным ценам у Nars 😤
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:34
Да, для тебя красные — буквально нюд))
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:16
Да 😄 Проблема была в том, чтобы найти те, которые хорошо смотрятся совсем без косметики, но вот уже второй красный, не требующий даже пудры)))
Slonyatka 01 января 2024, 23:51
Красивый и благородный оттенок🤩💋
С Новым годом!🎄🥂🍾
Спасибо 😀
ilka 02 января 2024, 00:07
ОЧЕНЬ красивые губы и очень красивая помада! Спасибо что показали
Спасибо огромное 😄
Helenitte 02 января 2024, 11:48
Оттенок просто замечательный, такой нежный!
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:15
Спасибо)) Да, весьма деликатный красный ☺
user185764 02 января 2024, 12:51
Для меня пока лучший красный это Герлен 920 из лимиты какого-то не очень далекого Нового года и 742L Clarins.
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:22
Guerlain 920 блеск или помада?))
user185764 02 января 2024, 17:17
Блеск, добрый день. Не умею фото вставлять
JJlovesmakeup 03 января 2024, 06:01
Посмотрела, красивый)))
Eigen 02 января 2024, 12:52
Какой красивый. Сложно найти подобный оттенок — разбавленный, спокойный, но при этом не грязный/блеклый. И чтобы по формату это не была бальзамная помада. Большое спасибо, что показали, записала в хотели!
P. S. Оффтоп, но не могу не спросить. Если не секрет, что Вас на последнем фото на лице?
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:27
Спасибо ☺ Это Clarins Skin Illusion Velvet (не помню оттенок, у меня их два), нанесенный черным спонжем-яйцом Shik, и немного персиковых румян (или Rad, или Rare Beauty, скорее всего вторые))
yuliazx 02 января 2024, 16:18
Прямо такой красный нюд.
JJlovesmakeup 02 января 2024, 16:51
Точно 😃
user185764 02 января 2024, 17:17
TanyaLu 02 января 2024, 17:17
Прекрасный оттенок! Прекрасная Вы в нем!
JJlovesmakeup 03 января 2024, 06:02
Спасибо ☺☺☺
AmiraT 03 января 2024, 14:41
Зачем так красиво?: о

Мне не надо. Мне не надо…
JJlovesmakeup 03 января 2024, 18:33
Я себя уговариваю не взять второй про запас 😆
Galala 05 января 2024, 13:28
Утащила в избранные
Хороший благородный красный, не зря колористам деньги платят)
JJlovesmakeup 05 января 2024, 16:19
Рада, что понравился)))))
lillies 05 января 2024, 13:55
Очень красивый, особенно в тонкий слой 😍😍 Возьму на заметку!
JJlovesmakeup 05 января 2024, 16:19
Спасибо ☺ Глайды Nars часто бывают очень красивых цветов))
redishhh 17 января 2024, 21:25
Ох, а я так с глайдами и не успела познакомиться… вроде сейчас в продаже уже и не найти!
JJlovesmakeup 18 января 2024, 05:06
Я видела на воздушном сайте))) Нотам буквально пара цветов