Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2024
4210

Лучший красный на каждый день. Глайд Nars Velvet Lip Glide в оттенке Le Palace

Поздравляю всех нас с Новым Годом! Искренне надеюсь, он у вас начался хорошо и продолжится еще лучше! Первый пост 2024 года мне хочется посвятить горячо любимой красной помаде, а точнее, глайду Nars Velvet Lip Glide в оттенке Le Palace — верному спутнику этой зимой, настоящему открытию прошлого года и самому «ежедневному» красному в моей коллекции.


Марка: Nars.

Название: Velvet Lip Glide.

Название оттенка: Le Palace.

Упаковка: строгая, минималистичная и навевающая ассоциации с профессиональной косметикой. Бутылек с глайдом квадратный в сечении, прозрачный, с черной крышечкой, украшенной белой надписью Nars. Он отлично открывается и закрывается, содержимое ни разу не вытекло наружу.

К колпачку вопросов нет, а вот прозрачная часть тюбика затирается и царапается, хотя глайд не болтался в одном кармане с ключами и не попадал в какие-то экстремальные условия.

Глайд продавался в картонной упаковке черного цвета.

Вот тут видно царапинки на корпусе.
Вот тут видно царапинки на корпусе.

Запах: практически отсутствует, он слабый-слабый, химический, не ощущается при нанесении и еоске, вкус у глайда отсутствует.

Форма аппликатора: плоская, довольно широкая лопаточка на длинной ножке. Аппликатор мягкий, в меру пушистый, упругий.

Ограничитель хороший, но я предпочитаю наносить тонкий слой глайда, поэтому мне хотелось бы меньше средства на спонжике.

Удобство нанесения: аппликатор невероятно удобный- я крашусь им на бегу. Он наносит глайд сам, хорошо разравнивает его, отлично очерчивает контур и быстро заполняет цветом губы.

Консистенция: глайд это глайд, аналогов для него я пока не нашла. Это что-то среднее между блеском для губ на основе силиконов, жидкой помадой и тинтом. Он не жирный, силиконово-гелевый, не тяжелый на губах, при нанесении тонким слоем усаживается на губах как тинт, толстым слоем лежит как жидкая лаковая помада.

Оттенок: при тонком нанесении это нейтральный красный, хорошо разбавленный приглушенным светло-гранатовым. Сложный, многогранный, увядающий оттенок, при нанесении тонким слоем он становится еще приглушеннее, поэтому идеально подходит к любому макияжу (или его отсутствию), любой одежде и любой погоде. Красный, который уместен всегда. Довольно заметно хамелеонит в зависимости от освещения, тона кожи, одежды и т.д.

При толстом нанесении теряется его невесомость, серо-рубиновая нотка уходит, оттенок теплеет и становится приглушенным нейтральным красным. Мне кажется, с толстым слоем глайда губы смотрятся отдельно от лица, я так не ношу.

Свотч при растирании имеет четкий темно-розовый подтон, глайд визуально отбеливает зубы, однако я не отнесу этот оттенок к явно холодным, он ближе к нейтральным.

Дневной свет из окна, пасмурно.
Дневной свет из окна, пасмурно.
Дневной свет из окна, пасмурно.
Дневной свет из окна, пасмурно.
Тонкий слой. Свет кольцевой лампы.
Тонкий слой. Свет кольцевой лампы.
Толстый слой. Свет кольцевой лампы
Толстый слой. Свет кольцевой лампы

Плотность/прозрачность: средство высокопегментированное, толстым слоем перекрывает цвет губ на 90%. А вот через тонкий слой слегка читается родной тон губ, если они темные, получится один оттенок, если светлые, как у меня, другой.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовый/сатиновый/глянцевый: при тонком нанесении можно увидеть естественное сатиновое свечение и эффект чуть влажных губ, толстый слой дает губам небольшой водянистый глянец. Через пару часов носки глянец заметно тускнеет, тонкий слой глайда выглядит сатиновым, толстый- просто как блеск для губ.

На губы в каком состоянии возможно нанести: средство удивительно хорошо лежит на сухих губах и даже немного увлажняет их. Шелушения не подчеркивает, на чешуйках не залипает, но сильные шелушения будет видно. Тонкий слой глайда рельеф не подчеркивает и не разглаживает, просто делает поверхность губ красивой, за контур не убегает, в складки не проваливается, по морщинкам не растекается. Толстый слой глайда сглаживает рельеф, не проваливается в складки, но может растечься в уголках губ и по контуру.

Нужна ли база: нет, база не сделает его поведение лучше, кстати, поверх гигиенички он ложится плохо. На карандаш глайд наносить можно, легкость покрытия пропадет, но держаться он будет хорошо.

Какое состояние кожи требует: такие вялые красные оттенки удивительно толерантны к состоянию кожи и прощают небольшие высыпания, рельеф, не самый ровный тон кожи. Также они идеальны для возрастного макияжа и не подчеркивают морщинки. Глайд в этом цвете прекрасно освежает уставшее лицо, даже лучше румян, отвлекает внимание от сероватого цвета кожи и не акцентирует внимание на темных кругах под глазами. Я могу носить его абсолютно без макияжа, оттенок смотрится гармонично даже без пудры и тона.

Ощущение от применения: божественные! Глайд совмещает в себе все плюсы блеска и помады- тонкий слой средства элементарно наносится, самовыравнивается, идеально фиксируется на губах, немного впитывается губы, сам рисует контур и немного увлажняет мои сухие губы. Я люблю наносить его на бегу- не особо прицеливаясь рисую губы, потом несколько раз смыкаю и тру их друг о друга, распределяя средство поровнее. Получается тонкое покрытие и мягкий контур. Если времени больше, густо крашу губы и промакиваю их салфеткой, убирая лишнее. В этом случае контур губ тоже получается размытым, слой глайда тонким, а цвет- нежным.

Толстым слоем я его не ношу, средство сложнее нанести, оно остается подвижным и я постоянно боюсь, что глайд растечется.

Стойкость: тонкий слой сидит на губах как вторая кожа, никуда не двигается, не растекается и не скатывается. С ним можно аккуратно поесть, цвет не размажется, но потускнеет.

Толстый слой может размазаться от неловкого прикосновения, убежать с контура и, если нанести его совсем густо, растечься в уголках. Еду и напитки он не переживет, сотрется наполовину (но сотрется красиво).

При любом способе нанесения глайд сильно отпечатывается на всем. Наслаивается средство без проблем, новый слой незаметно встраивается поверх старого без неоднородностей в покрытии. Скатываний на слизистой я не обнаруживала ни при тонком слое, ни при толстом.

Демакияж возможен всем, начиная от сухой салфетки, на руке может остаться небольшой тинт, на губах я такого не замечала. Средство не сушит губы, но после демакияжа губы, по ощущениям сухие, через пару минут это проходит без следа.

Поведение в процессе эксплуатации: глайд хорошо вписался в ежедневный макияж. Тонкий слой благородного, неяркого красного полублеска изрядно поднимает настроение и украшает вечно недосыпающую меня. Он не цепляет волосы, не размазывается по лицу, не ощущается на губах, никуда не пытается сбежать, наносится в лифте буквально за секунды и потом никак не напоминает о себе. С ним можно выпить кофе и аккуратно закусить печенькой. Мягкий контур, который не нужно прорисовывать и за которым не нужно следить, и возможность нанести средство на сухие губы- еще две важных характеристики глайда, которые сделали его моей ежедневной «помадой».

Я носила глайд толстым слоем только несколько раз и мне не понравилось. На губах ощущение плотного блеска, волосы могут оставить красные разводы на лице (хотя глайд в общем-то совсем не липкий, как они разносят его по щекам- загадка), за контуром нужно следить, никакой самофиксации на губах нет.


Оценка: цвет 10+/10, поведение на губах 10/10 для тонкого слоя и 7/10 для толстого, упаковка 9/10.

Объем: 5,7 миллилитров.

Цена: сейчас 2800 рублей без скидок

Лучшее за месяц

Комментарии

Khrommy 01 января 2024, 20:05
Какой потрясающе благородный красный. Подойдёт к любому времени суток. Вам очень идёт
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:52
Спасибо))) Да, оттенок очень удачный)
Ольга Львова 01 января 2024, 20:15
Ух, красота! В новый год с новым продуктом на губах — глайд. Впервые слышу. Косметиста просвящающая  
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:54
Спасибо)) Глайд это нечто 😄 Сама не так давно (года два назад) о нем узнала))
Certusfides 01 января 2024, 20:28
Крутой оттенок! Присмотрись. Люблю такие ежедневные красные
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:54
Спасибо))) Он очень классный 😉
Nelli_von_B 01 января 2024, 20:31
Алина, привет! С новым годом! 🎄
Какой чудесный оттенок красного. Теперь мне срочно нужен этот глайд 🙈
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:57
Нелли, привет)) Спасибо 🥂 Если есть возможность, бери наборы из мини-глайдов, они самые крутые! У меня был набор, в котором целых шесть оттенков, так вот- это в шесть раз интереснее одного тюбика 😄
Nelli_von_B 01 января 2024, 20:59
Ох, Алина, не соблазняй 😜
Поищу наборчик 😍
JJlovesmakeup 01 января 2024, 21:00
А в наборах еще и эксклюзивные цвета… 😁
Marsy 01 января 2024, 20:54
Реально на каждый день) Вам очень идет 👍🏻
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:58
Спасибо))) Решила отказаться от нюдов, и ищу ежедневные яркие помады)
aquagirl 01 января 2024, 20:56
Классный эффект на губах!
У меня вроде лежит миниатюрка, надо попробовать.
JJlovesmakeup 01 января 2024, 20:58
Спасибо)) Попробуй, мне они понравились! А что за цвет у тебя?
aquagirl 01 января 2024, 21:40
Тоже красный, но, мне кажется, другой )
Завтра посмотрю.
Kabanuchka 01 января 2024, 21:36
Вялые красные оттенки 😂😂😂Алина, огонь )) фразу забрала в избранное 🤣
Потрясающе на тебе! С Новым годом 🎊
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:12
Спасибо 🥂 Не, ну а как еще назвать такие припыленные оттенки?)))
Kabanuchka 02 января 2024, 23:21
Припыленные, да )) но вялые — огонь 🔥
Beauty_provincialka 01 января 2024, 23:07
Красивый красный!
Жалею, что не попробовала глайды от Нарс, когда они были в «свободном» доступе   Штуки 3 в избранном лежали.
С Новым годом!  
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:13
Спасибо)))) Да, я тоже скучаю по доступности и нормальным ценам у Nars 😤
Mac_Cecht 01 января 2024, 23:34
Да, для тебя красные — буквально нюд))
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:16
Да 😄 Проблема была в том, чтобы найти те, которые хорошо смотрятся совсем без косметики, но вот уже второй красный, не требующий даже пудры)))
Slonyatka 01 января 2024, 23:51
Красивый и благородный оттенок🤩💋
С Новым годом!🎄🥂🍾
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:16
Спасибо 😀
ilka 02 января 2024, 00:07
ОЧЕНЬ красивые губы и очень красивая помада! Спасибо что показали
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:16
Спасибо огромное 😄
Helenitte 02 января 2024, 11:48
Оттенок просто замечательный, такой нежный!
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:15
Спасибо)) Да, весьма деликатный красный ☺
user185764 02 января 2024, 12:51
Для меня пока лучший красный это Герлен 920 из лимиты какого-то не очень далекого Нового года и 742L Clarins.
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:22
Guerlain 920 блеск или помада?))
user185764 02 января 2024, 17:17
Блеск, добрый день. Не умею фото вставлять
JJlovesmakeup 03 января 2024, 06:01
Посмотрела, красивый)))
Eigen 02 января 2024, 12:52
Какой красивый. Сложно найти подобный оттенок — разбавленный, спокойный, но при этом не грязный/блеклый. И чтобы по формату это не была бальзамная помада. Большое спасибо, что показали, записала в хотели!
P. S. Оффтоп, но не могу не спросить. Если не секрет, что Вас на последнем фото на лице?  
JJlovesmakeup 02 января 2024, 13:27
Спасибо ☺ Это Clarins Skin Illusion Velvet (не помню оттенок, у меня их два), нанесенный черным спонжем-яйцом Shik, и немного персиковых румян (или Rad, или Rare Beauty, скорее всего вторые))
yuliazx 02 января 2024, 16:18
Прямо такой красный нюд.
JJlovesmakeup 02 января 2024, 16:51
Точно 😃
user185764 02 января 2024, 17:17
TanyaLu 02 января 2024, 17:17
Прекрасный оттенок! Прекрасная Вы в нем!
JJlovesmakeup 03 января 2024, 06:02
Спасибо ☺☺☺
AmiraT 03 января 2024, 14:41
Зачем так красиво?: о

Мне не надо. Мне не надо…
JJlovesmakeup 03 января 2024, 18:33
Я себя уговариваю не взять второй про запас 😆
Galala 05 января 2024, 13:28
Утащила в избранные
Хороший благородный красный, не зря колористам деньги платят)
JJlovesmakeup 05 января 2024, 16:19
Рада, что понравился)))))
lillies 05 января 2024, 13:55
Очень красивый, особенно в тонкий слой 😍😍 Возьму на заметку!
JJlovesmakeup 05 января 2024, 16:19
Спасибо ☺ Глайды Nars часто бывают очень красивых цветов))
redishhh 17 января 2024, 21:25
Ох, а я так с глайдами и не успела познакомиться… вроде сейчас в продаже уже и не найти!
JJlovesmakeup 18 января 2024, 05:06
Я видела на воздушном сайте))) Нотам буквально пара цветов