24.11.2022

Tom Ford

Всем привет! Моя любовь с американским брендом Tom Ford началась не с косметики, а с аксессуара- с абсолютно шикарных очков. Покупку теней я откладывала три или четыре года, потому что не могла определить, нужны ли они, а помаду взяла только из-за названия и косметического любопытства.

В итоге я осталась довольна, хотя не обошлось и без минусов. Посмотрим?

Марка: Tom Ford.

Название палетки: Eye Color Quad, №03, Nide Dip.

Упаковка: зайду с плюсов. Дизайн упаковок у бренда выше всяких похвал, палетка оформлена в темно-коричневый глянцевый пластик с золотым бортиком и напоминает дорогую шоколадку. Никаких лишних надписей и отвлекающей информации, только приятный взгляду и на ощупь материал, гравировка «Tom Ford» на торце золотого бортика и коричневая наклейка на обратной стороне палетки.

Продается палетка в коричневом мешочке и картонной коробочке. Мешочком удобно стирать отпечатки пальцев с глянцевого пластика, так как собирает он их со скоростью звука.

Закрывается она на магнит, без щелчка. Открывается на 180 градусов, но фиксируется в любом положении, что очень удобно. Внутри палетки кроме теней, изначально закрытых пластиковой накладкой, поместилось большое и функциональное зеркало а также бесподобные аппликаторы. Это самые лучшие аппликаторы, которые я когда-либо встречала, ими невероятно удобно наносить и растушевывать тени, я использовала их и с палетками Тамми Танука, и другими тенями, и всегда получала отличный результат. Хотелось бы купить штук десять заостренных спонжиков от Tom Ford, они лучше половины моих кистей.

Оттенки: палетка состоит из четырех сатиновых оттенков, причем я вижу их больше прохладными, чем нейтральными. Все оттенки имеют одинаковую сливочную текстуру, хорошо наносятся, не залипают, тушуют буквально сами себя. Цвета никак не пронумерованы, поэтому назову их 01-04, начиная от самого светлого.

01 — светлый сатиновый оттенок цвета шампанского, нейтральный, если носить его соло, но в сочетании с остальными оттенками палетки на желтой коже скатывается в холодный. Не дуохромит, не хамелеонит, почти незаметный на светлой коже, хорош для выделения пространства под бровью, можно использовать как хайлайтер или выделять внутренний уголок глаза.

02 — розовато-телесный сатин. Понравился мне меньше всех, соло делает усталые глаза. Подходит для высветления внутреннего уголка глаза и для того чтобы поставить блик по центру подвижного века.

03 — кофейно-сливочный тауп, сатин. Очень интересный оттенок, ставший моим фаворитом. Мягкий, нежный, еще сильнее раскрывающийся на веке, самодостаточный, идеальный для моно-макияжа.

04 — кофейный сатин с золотистым отблеском. На свотчах и на руке теплый, на веке приобретает розоватый подтон. Второй мой любимый оттенок, подходящий и для использования соло, и для затемнения уголков. Если бы палетка была только на два темных оттенка, я бы точно не расстроилась.

Естественный свет

Кофейно-тауповый. Дневной свет
Кофейно-тауповый. Дневной свет
Самый темный оттенок палетки. Дневной свет
Самый темный оттенок палетки. Дневной свет

Мне понравилось, как легко и тонко оттенки растушевываются и втушевываются друг в друга, но не понравилось использовать больше двух оттенков в макияже. Ниже пример с четырьмя, мне кажется, получилось грязно.

На ярком солнце.
На ярком солнце.

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: все четые оттенка- жирненькие масляные сатины без ярко выраженных блесток или заметного шиммера.

Плотность/прозрачность: тени перекрывают цвет кожи, но назвать их плотными нельзя. Они очень легкие по текстуре, практически незаметные на веке, но в то же время довольно пигментированные.

Консистенция: плотная прессовка. Не пылят при наборе, практически не пачкают футляр. Текстура у теней прекрасная- шелково-маслянистая, приятная на ощупь и красивая на глазах.

Удобство нанесения: 100/10, идеальная палетка новичка. Тенями невозможно поставить пятно, они не залипают на базе, растушевываются в едва заметную дымку абсолютно без усилий. Сами ложатся куда надо, сами втушевываются друг в друга, можно быстро нанести темный и светлый оттенки и уже получить красивый макияж. Мне нравится носить все оттенки (кроме розоватого) соло, так получается еще проще и быстрей.

База/без базы: лучше на базу. Без базы на мне тени держатся максимум полдня, потом куда-то пропадают.

Ощущение от применения: не то, на которое я рассчитывала. Палетка спокойная, рабочая, проблем с нанесением не вызывает, но и восторга тоже. Не могу понять, в чем дело, может, просто выбрала не тот оттенок. К качеству теней претензий нет, сатины божественные.

Стойкость: без базы практически никакая, с базой уже получше. Темные оттенки все же со временем светлеют на глазах. Если нанести одновременно все четыре оттенка, то они через несколько часов смешаются в кучу.

Демакияж: обычной мицеллярной воды достаточно. Шиммера, частичек, тинт или разводов тени после себя не оставляют.

Поведение в процессе эксплуатации: на глазах тени выглядят дорого, веко не жуют, текстуру не подчеркивают. Не пылят. Растушевываются буквально сами, даже с кривыми руками можно получить отличный макияж. Вроде бы и придраться не к чему, но меня не зацепили. Из всей палетки понравилось только два оттенка, темные, розоватым светлым я пользоваться не буду, самый светлый оказался не уникальным, у меня похожий есть в пяти различных вариантах. Также не понравилось, что тени нельзя носить без базы. И футляр… Без чехла его хранить крайне нежелательно, он будет в пыли и отпечатках.

Оценка: цвет 8/10, поведение на глазах 9/10, упаковка 10/10.

Объем: 6 грамм.

Цена: я брала за 5693 рубля.

Второй продукт от Tom Ford мне понравился куда больше. Я люблю магнолии, поэтому пройти мимо такого манящего названия не смогла, и вот так у меня появилась пока что единственная помада от этого бренда.

Марка: Tom Ford.

Название помады: Lip Color Matte, №511, Steel Magnolia.

Упаковка: роскошная. Тот же самый шоколадно-коричневый глянцевый пластик, только теперь с золотой каемкой по всем граням, золотым верхом колпачка и золотым держателем помады. На верхушке гравировка TF, снизу наклейка с номером оттенка и страной-производителем (у меня Бельгия). Держать помаду в руке очень приятно, даже не хочется выпускать. Закрывается-открывается этот чудесный тюбик с приятным щелчком, стик выкручивается плавно и бесшумно, сразу есть ощущение, что держишь косметику класса люкс.

Продается помада в такой же коричнево-золотой коробочке.

Запах: легкий, вкусный, ванильно-помадный. На губах не остается, вкуса помада не имеет.

Форма стика: классическая, круглая в сечении.

Срез: скошенный с одной стороны, на срезе гравировка TF, которая держится пару-тройку применений, потом стирается.

Удобство нанесения срезом: очень удобный твердый срез, позволяющий быстро и аккуратно нанести помаду без карандаша и кисти.

Консистенция: плотная, но не пластилиновая. Что-то среднее между матовой и кремовой помадой с перевесом в матовую. Наносится на губы замечательно, текстуру губ чуть-чуть сглаживает, за мелкие шелушинки не цепляется.

Оттенок: красивейший универсальный нюд, чуть розовый, чуть персиковый, чаще всего теплый, хамелеонящий в зависимости от света, макияжа и одежды. Не слишком бледный, но и не темный. Прекрасный освежающий цвет на каждый день.

На свету.
На свету.
В тени.

Плотность/прозрачность: помада очень плотная, перекрывает с первого слоя. На губах не ощущается абсолютно, можно легко забыть о том, что губы накрашены.

Шиммер/блестки/перламутр: нет.

Матовая/сатиновая/глянцевая: помада матовая с легким сатиновым свечением, но без внутреннего сияния.

На какие губы возможно нанести: сухие губы она вытерпит, но все же лучше убрать шелушения и увлажнить губы за полчаса до нанесения помады.

Нужна ли база под помаду: нет, но при желании можно использовать.

Какое состояние кожи требует: нетребовательна к состоянию кожи. Так как помада матовая и довольно плотная на вид, то на «голом» лице без косметики выглядит не очень. В остальном она беспроблемная- прыщики и покраснения не подчеркивает, синяки под глазами не акцентирует, внешний вид освежает, отлично смотрится в паре с персиковым румянцем

Ощущение от применения: налюбовавшись упаковкой и успокоив бабочек в животе, я решила накраситься помадой. И тут меня ждало разочарование- помада сушила губы! Я тут же ее стерла и забросила на пару недель. Позже мне срочно понадобился похожий оттенок, поэтому я снова достала ее, нанесла и вышла из дома. Какое же было мое удивление, когда через пять минут помада перестала сушить губы, уселась идеальным слоем, а потом и вовсе начала немного увлажнять. После пяти минут позора помада шикарно держится на губах, контур в идеальном состоянии все время носки, не растекается по морщинкам, не плывет в уголках губ, никуда не мигрирует, как нанес- так и лежит. Она совсем не липкая, с распущенными волосами носить можно и нужно. Стирается мицеллярной водой, тинт не оставляет. После демакияжа губы часто в лучшем состоянии, чем до нанесения помады.

Стойкость: отличная, с этой помадой можно даже аккуратно поесть. Она надежно сидит на губах, почти не отпечатывается на поверхностях, не тускнеет, может немного стереться у слизистой, но из-за цвета это незаметно. Так как она матовая, то, само собой, не растекается и не скатывается в полоску. Не ощущается на губах от слова «совсем». Контур держит идеально, выглядит как новая часа четыре-пять, может больше, но я не проверяла. Оттенок сходит с губ незаметно.

Поведение в процессе эксплуатации: прекрасное. Помада стойкая, легкая, губы не сушит, стирается с губ плавно. Первые пять минут после нанесения нужно не обращать внимание на странное поведение помады, потом она усядется и будет вести себя идеально. Я бы не стала советовать подобную помаду в темном оттенке, но в светлом она замечательная. Стик о стенки держателя не трется, в процессе использования не деформируется. Футляр собирает все отпечатки, его приходится протирать.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 3 гр.

Цена: я брала за 4781 рубль, и пока что это самая дорогая помада в моей косметичке.

Общий образ со всеми цветами из палетки теней и помадой
Общий образ со всеми цветами из палетки теней и помадой.

Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 16:09
Одни из любимых моих теней. Если не знаю, чем накраситься, беру их. Если куда-то уезжаю, с собой беру тоже их. Хоть и есть недостатки, люблю.
На тебе хорошо смотрятся.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:10
Спасибо)) Я вот больше Bobbi Brown люблю. Но справедливо решила, что Форда надо попробовать хотя бы одну палетку!))
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 16:16
Если для «галочки», то хороший выбор. Мне вот хотелось ещё их спарклы попробовать. Поэтому была куплена диско даст, которая сейчас заброшена. Надо бы освежить о ней память. Помню, что из нее мне понравился только один оттенок. Спаркл хороший, безусловно, но каждый день я ими не крашусь.
Ещё на ровне с нюд дип у меня ханимун. Тоже очень хороша.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:31
Вот лучше бы я Honeymoon взяла)) После шикарного поста Masha87 это поняла) Очень красивые оттенки, и потемнее, чем в Nude Dip
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:31
Вот лучше бы я Honeymoon взяла)) После шикарного поста  Masha87 это поняла) Очень красивые оттенки, и потемнее, чем в Nude Dip
Masha87 24 ноября 2022, 22:50
Привет) какую ты красивую помаду показала🥺🥺мне надааааа
Очки топ😎
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 05:18
Спасибо))) Помада и правда классная, я нюды не очень люблю, но эта откровенно нравится)
Очки-моя слабость)) Люблю, ношу, продвигаю в массы идею, что очкарик- это стильно 😄
beautyleria 24 ноября 2022, 16:31
Какой шикарный оттенок у помады 😍

А вот Нюд Дип раньше тоже хотела взять, но почитала, что на многих она уходит в откровенно холодную гамму, поэтому отказалась от покупки)
хотя хочу взять в коллекцию какую-нибудь малышку с запеченными текстурами, но в этом плане больше смотрю в строну Шарлотты)
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:34
Лера, спасибо)) Ее еще и не поймаешь! Полгода выпасала))) Но она того стоит 😍
А какую Шарлотту ты хочешь?)
beautyleria 24 ноября 2022, 16:39
Star Aura хочу взять :)
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:49
Красивая! Мне тоже понравилась))
beautyleria 24 ноября 2022, 17:40
Слушай, тебе если брать запеченку у Шарлотты, то может лучше не Ауру, раз тебе Нюд Дип оказалась светловатой, а поискать лимитку, которую выпускали для официального сайта. Вроде бы она Eyes of Star называется, она потемнее, но и более рыженькая. Можно у Морган Тернер на Ютюбе посмотреть обзор, ну или в целом почитать отзывы) Её еще можно поймать у баеров.

Сама не пробовала, но вроде отзывы неплохие)
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:52
Я ее буквально вчера на ББ видела!)
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 16:43
Мне кажется, что Шарлотта и Том Форд — это две разные истории. Есть одна палетка Шарлотты и три форда. Форд по мне будет более люксовым в плане оформления. Палетка Шарлотты повседневная. А Форд когда более праздничное настроение.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:49
А по текстуре они похожи?
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 17:03
Exaggereyes и Nude Dip
Спарклы похожи. В остальном разные. Но у форда эти запеченые. Их некорректно сравнивать.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:10
Спасибо))) Похоже, у меня появилась еще одна косметическая мечта 😅
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 17:34
Мне в ней все нравится, кроме того, что она рыжит) а так такая же универсальная палетка на каждый день. Если не беру форда, то беру её
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:53
Люблю рыжее))))
Yana1712 24 ноября 2022, 16:33
Я тоже где-то с месяц назад, после долгих размышлений, сомнений (боялась, что будет слишком теплой для меня) и внимательного чтения обзоров здесь, купила эту палетку. Во многом впечатления совпадают с Вашими. Точно предпочла бы, чтобы самый темный оттенок был более пигментированным и матовым, потому что я всегда активно затемняю внешний уголок, сатины не очень хорошо подходят для этого. Розово-персиковый для меня какой-то слишком невнятный, но все-таки встраиваю в макияж (за всё заплачено :))). А вот кофейно-тауповый и самый светлый оттенки мне как раз очень нравятся. В целом довольна этой палеткой, но если бы была похолоднее, а самый темный оттенок был более матовым, то могла бы и заобожать :)). Если нравятся нюды и хорошо относитесь к кремовым текстурам, то могу посоветовать TF Casablanca и Indian Rose. Есть обе. Люблю.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:37
Я вот на Honeymoon заглядываюсь, но не уверена, что хочу еще одну палетку TF. Кремовых немного боюсь- у меня нависшее веко, вдруг скатываться начнут. У вас не скатываются?
Fyzzik 24 ноября 2022, 16:51
У меня есть кремовые тени Том Форд Young Adonis, веко тоже нависающее, ношу с базой — никаких нареканий, ничего не скатывается
По теме поста — недавно обзавелась такой же палеткой и очень довольна! Для макияжа в осенне-зимний период идеально, можно накраситься в полумраке и всё отлично))
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:55
Если не скатывается, то можно попробовать))
Yana1712 24 ноября 2022, 16:55
Кремовых нет, хотя нависшее веко имеется :)). Эти из вашего поста ношу только на базе, 2 самых светлых наношу родными спонжами, чтобы не так полупрозрачно было. Особого скатывания не замечала. Ничего криминального
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 17:04
Если хочешь, завтра сделаю свотчи этих двух палеток рядом.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:08
Да))) Было бы здорово)
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 08:27
У окна, искусственный свет, солнце
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 11:48
Спасибо 🤩
jullagop 24 ноября 2022, 16:44
Красивые фото, вкусные. А очки тоже его?
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:48
Спасибо ☺ Да))) Очки тоже его, и это моя самая большая любовь 🤓
Nomy 24 ноября 2022, 16:52
Для меня эта палетка стала разочарованием, ожидания были очень высокими, а по факту невзрачные оттенки, которые меня совсем не красили на этом интерес к декоративке форда угас… считаю цены на эту косметику очень завышенными
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:05
Понимаю, за такую стоимость хочется чего-то особенного)) Яркость и эксклюзивные оттенки точно не к Nude Dip) Хотя таупово-кофейный все же миленький
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 17:06
У меня первое впечатление от нее тоже было негативным. Потом распробовала. Но это конечно не лучшие тени в моей жизни. Не самые любимые. Просто я в них уверена, понимаю их, чувствую. Конкретно эту палетку.
Tabout 24 ноября 2022, 17:00
Любимые тени, универсальные на все случаи жизни.А вот помада какова, удивила, прелесть просто! тоже хочу теперь такую))
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:07
Помада прекрасна)) Купила из-за названия- обожаю сталь, обожаю магнолию, а тут такой микс) Оттенок- то, что я хотела, но не получила от Pillow Talk, текстура тоже радует. Единственный минус помады- ее никогда нет в наличии! Долго за ней охотилась, очень долго
Yana1712 24 ноября 2022, 17:17
Если дополнительным стимулом к покупке было название, то в нем, скорее всего, отсылка к фильму Steel Magnolias 1989 года с сильным женским актерским составом (не путать с ремейком 2012). Молодая Джулия Робертс была за роль второго плана номинирована на Оскар и Золотой глобус. Глобус получила.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:19
Надо посмотреть фильм)))
Victoria_K 24 ноября 2022, 17:00
Заверните ФФсЁ😍💝
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:09
Помаду не отдам 😆😆
Victoria_K 24 ноября 2022, 18:34
Торг здесь не уместен )))))
«Старость» надо уважать…
Красота! Всё хочу!🤩
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:17
Спасибо 😄
Tellshell 24 ноября 2022, 17:38
Очень гармонично и свежо всё смотрится, тоже люблю эти тени, а вот помаду надо добавить в виш лист, хороша!
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:53
Спасибо))) Помада однозначно стоит того, чтобы ее купить))
Nelli_von_B 24 ноября 2022, 17:44
Какой красивый оттенок помады, вам очень идёт! Обожаю нюдовые помады, эта — однозначно в виш-лист!
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 17:54
Спасибо ☺ О да, эта помада шикарная)))
Annkai 24 ноября 2022, 18:20
Я, как и Вы, не в особом восторге от одной из самый популярных палеток Tom Ford. Отдала nude dip и не жалею. Розоватый тоже делал усталые глаза, да и в целом эта формула заметно «старит» мою молодую кожу век. Вот mink mirage (cocoa mirage до перевыпуска) — мои лучшие тени. Сейчас очень хочу новые smoky quartz, rose topaz))
Помада на Вас смотрится великолепно!
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:35
Выбирала между этой, Mink Mirage и Honeymoon)) Хотела все три, и еще фиолетовенькую, но надо было выбрать одну 😄
karmelita-05 24 ноября 2022, 18:31
Из фордовских палеток эта самая любимая, рефилы уже с углублениями) Алина, очень красиво, сдержанная, но сияющая классика.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:37
Спасибо)) Ты «холоднее» меня, я думаю, на тебе она смотрится бесподобно! Думаю подождать, пока остатки загара сойдут, буду не такой «теплой»
karmelita-05 24 ноября 2022, 23:26
Если честно, то именно поэтому она и любимая. Вроде такие простые оттенки, а прям украшают, ни на что не похожи)
Natkras81 24 ноября 2022, 19:07
Эта палетка моя самая любимая, беспроблемная. Вы её не оценили, потому что она холодная. Больше для летнего цветотипа неконтрастного подходит. У меня она на первом месте из всех моих палеток. Шарлотта тоже есть, но на мой взгляд тени от Шарлотты так не украшают, как Том Форд. Попроще смотрятся, хотя тоже неплохие.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:38
Да)) Меня смутило слово «nude», я думала, она нейтральная 😅
Tanushka78 24 ноября 2022, 19:08
Периодически хочу эту палетку, но каждый раз что-то останавливает. Сколько смотрела постов с ней, и у всех она по-разному проявляется. Мне бы как раз хотелось, чтобы она была похолоднее. И на ком-то она действительно выглядит холоднее, чем на вас, непонятно как бы на мне проявилось
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:39
Мне кажется, эти палетки без живых свотчей вообще сложно брать))
nelena 24 ноября 2022, 19:24
Очень понравился пост, всё так чётко, информативно, по делу, буквально по косточкам разобрали все плюсы и минусы. Помада на Вас очень гармонично смотрится. Очки — действительно красивый аксессуар.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:45
Спасибо что оценили))) Мне очень нравится писать четкие посты, здорово, что вам нравится их читать ☺
P.S: я люблю носить очки, сейчас столько замечательных оправ, глаза разбегаются))
aquagirl 24 ноября 2022, 19:40
Тени от Форда классные. Разглаживают веко, легко наносятся, красиво смотрятся.
Надо достать свои палетки, давно их не носила.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 19:45
Ну вот, я напомнила))))
Mashka1888 24 ноября 2022, 20:20
Оттенок помады просто восхитителен
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 20:21
Спасибо))) Соглашусь, очень удачный и подходит даже для контрастной внешности)
Ginger-Fyyf 25 ноября 2022, 00:37
Для меня эта палетка — лучшая на всем белом свете. Надо было бы оставить одну из всей груды моих теней — оставила бы ее.
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 02:00
Я так и не доберусь до теней Форда, хотя так и хочется закрыть гештальт и поселить в коллекции, но не могу себе выбрать. Мне эта понравилась текстурой, щупала ее, но при этом мне она теплая( Вот бы такую же, но холодную)
Помада форда у меня была всего одна, нравилась, пока стик не сломался у основания через несколько месяцев. Так что я иногда поглядываю в их сторону, но просто поглядываю))
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 05:22
Закрытый гештальт это важно)) Но не просчитаться с палеткой еще важнее) Про стик- поняла, не выкручиваю, не давлю, обращаюсь аккуратно 😅
Mac_Cecht 25 ноября 2022, 05:43
Дааа, потому что я тогда делала сравнительный скотч для другого поста, вот что обидно
Я вот не раз щупала палетки Форда, и, вроде, симпатично, но то цвет тёплый посреди холода, а это четверть палетки, то симпатично, но не стоит это 5-6-8 тысяч
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 05:54
У меня один раз стик из миниатюрки Charlotte Tilbury так вывалился. На пол, без возможности восстановления. Все бы ничего, но это был самый красивый оттенок, а дубля у меня не было(( Расстроилась, ужас
TatianaM 25 ноября 2022, 05:41
Очень понравился Ваш пост, есть и тени эти, и помада😊
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 05:54
Спасибо огромное 😄😄
Alisha_peony 25 ноября 2022, 11:01
Алина, спасибо за пост! Мой на эту палетку лежит в черновиках с 02.2021. И не знаю напишу ли его. Совсем не впечатлили эти тени. Ничего уникального. Да, легки в нанесении, да, спокойные оттенки для повседневности. И все.
Стойкость на моих веках посредственная.
Твердая 3-ка.
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 11:51
Мой тоже долго лежал, но вот выпал случай))) Согласна, магии нет… Но я еще пару подходов сделаю!)
Alisha_peony 25 ноября 2022, 12:01
Кстати, мне тоже показалось, что при совмещении оттенков, тушуются в грязь.
Тут наверное комбинации с матовыми хороши будут. Если брать матовый из др.палетки и 1-2 из этой
JJlovesmakeup 25 ноября 2022, 12:44
Мне кажется, у меня места на веках мало для нормальной тушевки этих теней))
redishhh 25 ноября 2022, 20:04
Алина, спасибо за интересный пост! С косметикой бренда не знакома, палетка совсем по гамме для меня скучная, а вот помада влюбила своим оттенком! Может и поищу к покупке))
JJlovesmakeup 26 ноября 2022, 09:57
Спасибо))) Палетку я люблю гораздо меньше, чем помаду)
Alia.foxy 25 ноября 2022, 22:29
Спасибо за пост. Помада моего любимого оттенка.
JJlovesmakeup 26 ноября 2022, 09:57
Спасибо)) Да, она красивая 😊
ReginaPhalange 26 ноября 2022, 01:47
Тоже люблю эти тени   мне больше всего идет розоватый оттенок, люблю прям пушистой кисточкой one and done eye shadow look делать. Очки ТФ тоже люблю, ваши очень красивые
JJlovesmakeup 26 ноября 2022, 10:11
Ого! А у меня розовый под вопросом, может, его как хайлайтер попробовать?)) Очки- дааа, одни из любимых ☺
Norelena 26 ноября 2022, 13:24
Вам очень к лицу Том Форд 🤗 я вообще фанат этого бренда, у меня практически вся косметика от него, палеток штук 20, наверное, помад -еще больше, как по мне Форд — бог нюда
JJlovesmakeup 26 ноября 2022, 19:09
Спасибо!)) Да вы настоящий поклонник бренда 😃 А какая палетка самая любимая?)
Norelena 26 ноября 2022, 20:00
Я часто пользуюсь лимиткой зимней first frost и supernouveau из постоянного
RiRi_21 27 ноября 2022, 11:58
Что-то упустила твой пост который так ждала
Цвет у помады красивый, тени нежные, но я все таки на брюнетках предпочитаю насышенее оттенки))
До конца ждала фото в очках TF))))
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:23
Спасибо))) К теням я так и не нашла пока подход… Тоже люблю потемнее)) Или поярче хотябы. Но не проблема, у меня маман-голубоглазая блондинка, если что, тени достанутся ей 😅
Фото в очках- да хоть сейчас 😄
Mavra5 27 ноября 2022, 16:39
Отличная оправа!
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 16:52
Спасибо))))
Natalja_pf 02 декабря 2022, 12:23
Какая красота 😍. А что у вас здесь на губах?
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 12:25
Спасибо))) На губах чудесное масло Dior kosmetista.ru/blog/132584-vishnevyj-ledenec-dior-addict-lip-glow-oil-v-otten.html
TorTorri 02 декабря 2022, 01:49
Помада просто бешенный восторг! Шикарная и лежит идеально.
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 03:22
Согласна 😍 Не зря я ее полгода поймать не могла, всю раскупили)))
nbelle 24 января 2023, 22:32
Спасибо за пост! Меня эта палетка тоже не особо впечатлила, ожидала большего. Но самый любимый оттенок — это тот, который вам меньше всего понравился (второй). Он на мне лучше всего смотрится, тк третий уходит в какой-то слишком серебряный, первый — тоже серебром отдает, а самый темный не очень хорошо тушуется на базе. В принципе, качество у теней нормальное, но как-то пропало желание еще у них тени покупать. А вот карандаши для губ + блески очень нравятся!
JJlovesmakeup 25 января 2023, 06:28
Я третий подход к ней сделала- надо же понять такую любовь к палетке (и такую цену)))) Так вот, своими спонжами тени наносятся полупрозрачно и очень красиво!) Мне так очень понравилось))) Вроде и теней не видно, но взгляд меняется