01.02.2022

Project Pan

Все, кто хочет начать разумно тратить косметику, освободиться от лишних продуктов или просто попробовать внести распорядок в свою косметическую жизнь, вам сюда.

👉 Всю информацию о Project Pan можно прочитать здесь.

👉 Продукты для участия вы выбираете сами.

👉 Присоединиться можно в любой момент.

Итоговые посты с результатами за год можно написать на Косметисте в декабре/январе. Посты с промежуточными итогами — в Чилауте.

Если вы совсем не знакомы с темой, посты участников можно почитать по тегу #Project pan

Удачи!

gentle_puh 02 февраля 2022, 09:24
Ура! Очень ждала :)
Участвую!
У меня много средств для губ, которые нужно закончить в этом году по сроку годности после вскрытия.
Это те, в которых не сомневаюсь:
Это те, которые не уверена, что все успею, но буду пытаться:
В поисках подходящего средства для ресниц и бровей накопилось очень много ненужного, было бы здорово тоже все закончить, а не выкидывать.
Для бровей:
Для ресниц (и консилер, который по прямому назначению мне не нравиться, но добиваю его в качестве корректора на покраснения):
Stamina 02 февраля 2022, 12:49
Даже если не успеете к сроку, ничего с косметикой не случится. Сроки весьма условные
gentle_puh 02 февраля 2022, 12:57
Мне нравится их соблюдать 🙂
Личные тараканы.
Плюс очень помогает ограничивать себя в покупках, а то и так очень много всего
Callisto 02 февраля 2022, 18:37
Слава Богу, есть еще кто-то, кто соблюдает сроки))
et_jolie 19 февраля 2022, 01:11
Блески и помада (или бальзам?) от Dear Dahlia *-* давно посматриваю, и хочется и колется… Скажите, пожалуйста, как они вам?
gentle_puh 19 февраля 2022, 05:59
Мне очень нравится блеск bronze sky, остальные в линейке (кроме ещё ярко-розового кажется, у меня его не было) все прозрачные. Тут bronze sky нижний:
Мне они нравятся по внешнему виду, аромату (чистый чуть аптечный травяной запах 😍) и оформлению, но могут слегка чувствоваться блёстки. Посмотрите, тут на косметисте есть пара очень подробных отзывов на них.
Помады… очень интересная матовая — она ложится оооочень тонким сильно пигментированным слоем, если такое любите — красиво. У меня Baillie и она совсем не подчеркивает складочки, несмотря на достаточно светлый цвет.
Сатиновые из стика наоборот ложатся на губы очень жирно, как пластилиновый слой, но при нанесении пальцем — красивые. Lucy — при таком нанесении мой идеальный теплый нюд. Но нужны ли вам такие заморочки — не знаю :)
Линейку allure shine lustrous lip plumper не рекомендую, очень жгутся, некомфортные и внешне на губах не понравились.
А blooming edition lip paradise sheer dew tinted lipstick — нормальные, но не впечатлили, это не бальзам, а классическая помада, которая дополнительно немного тинтует, в принципе, в названии это отражено, но я ждала оттеночный бальзам и немного разочаровалась :)
blooming edition paradise tinted blooming balm fantasy — классическая яркая ph-проявляшка, если такие нравятся — то ок. В ней есть милые золотистые блёсточки. Но проявляется прям ярко классическим ph розовым.
paradise lip treatment essence blooming edition — это не блеск, а уходовое жидкое масло, ухаживает неплохо, но очень уж жидкий.
Их жидкие матовые муссы — тоже очень интересный продукт, это не глиняная застывашка, а красящий мусс-крем, очень интересно и приятно лежит на губах, нравится :)
Уф, вроде бы всё что пробовала :) я фанат марки :) но пожалуй не из-за каких-то выдающихся характеристик, а из-за общего образа, настроения, оформления
et_jolie 19 февраля 2022, 19:44
ох, спасибо вам огромнейшее, все так подробно и про все, что я хотела узнать! и даже со свотчами   мне тоже очень нравится из-за настроения и оформления, все-таки упаковка играет роль. а их палетки хайлайтеров случайно нет у вас?) тоже засматриваюсь)
gentle_puh 19 февраля 2022, 20:39
Есть
Я вам в личку завтра свотчи отправлю, сейчас уже света нет
aquagirl 02 февраля 2022, 11:45
А я только в этом году решила вступить в ряды участников )
Мой пост Project Pan 2022
Уже месяц активно тру всех кандидатов 😅
YanaKov 02 февраля 2022, 12:30
Я долго изучала тему и наконец решила присоединиться, отобрав небольшую кучку из 13 средств
Поподробнее по категориям. Продукты для лица: старенькая палетка для контурирования NYX 3 steps to sculpt — цель увидеть донышко в скульпторе, расширить дырочку в светлом корректоре; свежекупленный бронзер Physicans Formula — цель использовать до исчезновения рисунка на поверхности; румяна TheBalm Hot Mama — до дырочки. Из тональных средств выбрала в Project Pan флакончик российского бренда Elian и корректор Maybelline. Цель — использовать полностью
Макияж глаз: двушечка теней Clinique, нашла в запасах при инвентаризации, совсем про неё забыла, за прошлый год ни разу не использовала — цель увидеть донышки в обоих рефилах; палетка Lime Crime Venus Immortalis — цель увидеть донышки в оттенках ash и cameo, полностью использовать moth; палетка TheBalm Meet Matt(e) Trimony — часто использую в повседневном макияже, хочу закончить оттенок Matt Lin и увидеть донышки в Matt Lopez, Matt Evans, Matt Thomas, Matt Rossi; жидкие тени Luxvisage matt tint, начала неделю назад, цель — не забросить и использовать полностью; карандаш для глаз Estee Lauder в оттенке Blackened Cocoa — доиспользовать и больше не покупать карандаши, совсем не мой тип продукта.
И, наконец, средства для губ. В мой Project Pan попали две помады и один блеск для губ: Clarins Joli Rouge в оттенке 758, Vivien Sabo Feministe 01 и Clarins Natural Lip Perfect or 16. Буду пытаться использовать полностью, но для меня это сверхзадача, т.к. в основном пользуюсь уходовыми бесцветными бальзамами
Maria Kataeva 02 февраля 2022, 22:00
С НГ решила что мне явно нужен период no-buy по некоторым позициям ухода.   Это тема как раз вовремя для напоминания самой себе не хватать новые банки.

Санскрины:
Первые 2 остатки с прошлого лета, надо добить уже весной. Санскрины начинают терять защитные свойства если хранить больше года в открытом виде. 1-й почти закончен, 2-й половина, 2 правых — полные.

Тонеры:
В правом остатки на уровне стрелки, остальные полные, левый 500 мл, это на доооолго.

Лосьон (в смысле не тоник, а легкий крем, не меня одну наверно напрягает эта путаница в терминологии):
На вид количество банок далеко не ужасающее, но 150-200 мл жидкого крема расходуется вечно. Первый перевернутый почти закончен чтобы его добить ушел почти год.   Остатки на уровне стрелки. Два других полные.
Frenitaly 02 февраля 2022, 22:46
Начала свой проект 16 января, все фото актуальны на эту дату.
В этом году взяла меньше средств для лица, но добавила тени, а также постараюсь сфокусироваться на помадах.

Для лица:
Цель — добить хайлайтер Революшн светлый сектор, розовый добить на 2/3.
Скульптор Nyx (в магнитной палетке) — закончить полностью. Пудра Eva — полностью. Бронзер Thebalm — постараюсь добить полностью и больше вообще никогда бронзеры не покупать, ненужный для меня продукт.
И румяна Clarins по возможности полностью.

Далее продукты из разных категорий:
Бальзам для губ Hurraw уйдет быстро. Тон от Лореаль не знаю, получится ли, очень плохо на мне лежит. Попробую летом, если будет совсем плохо, выброшу. Цветной гель Люксвизаж добить и больше не покупать этот тип продукта, не нужен мне. Светлый карандаш для слизистой убавить наполовину. Консилер Революшн потратить хотя бы треть, он просто бесконечный.

Для губ:
Выбрала 6 помад и 3 блеска. Цель — всё потратить до конца, и я точно знаю, что смогу. Если всё кончится быстро, в процессе заменю на другие продукты для губ. Это у меня теперь проблемная категория.

И я решила в этом году добавить тени, даже не знаю, что получится. Вот они (и база под тушь еще):
В магнитной палетке матовые тени (5 шт), которые я выковыряла из палетки Revolution Carmi Make Magic, оттуда же два больших рефила (эти кремовые). Здесь же малюсенькая монетка 010 от Тамми и матовый рефил из палетки Wet'n'wild. И две баночки кремовых теней от Мейбеллин в самых популярных оттенках, хочу как следует попользоваться, пока окончательно не засохли.
И самое важное — НЕ ПОКУПАТЬ ничего в этом году (исключение — замена последнему продукту в категории. Кончиться у меня может только тушь или консилер, для остального замены есть до конца года точно). Мне как-то нужно тратить свои 60 продуктов для губ! Кроме теней и помад — цель оставить по одному, максимум два продукта в категории и совсем избавиться от тех типов продуктов, которыми мне пользоваться нет необходимости: бронзер, гель для бровей, база под тушь. Они еще и идут жутко тяжело.

Удачи и пустых банок всем участникам!)
Olgagavlovich 03 февраля 2022, 08:14
Удачи вам!) особенно с помадами, мне кажется они оооочень медленно заканчиваются
Frenitaly 03 февраля 2022, 09:21
Спасибо) Помады, как оказалось, не так уж медленно, а вот румяна да…
vinss 04 февраля 2022, 12:30
В этом году и я решила более активно присоединится к Project Pan 2022.
Может он не такой обширный, но надо с чего-то начинать =)

Пункт 1 и Самый масштабный. Тональные средства. Почему их тут сразу 4? Нет, я не герой и даже не надеюсь вымазать на себя сразу все. Но у меня есть определённый план. Тон Lumene старичок и я надеюсь его добить, Elian и Relouis новички и их я планирую израсходовать хотя бы на 1/3. С тоном Larte сложнее. Для меня это очень плотный тональный крем, но я нашла выход, и просто использую его как консилер. А для большего удобства я переливаю его в упаковку от консилера от Сatrice liquid camouflage. Надеюсь, в этом году его добить.
База перекочевала с прошлого года. Тут у меня есть определённые успехи и думаю за пару месяцев я с ней справлюсь.
2. Румяна NYX, Stellarу, хайлатер Сatrice — добить не надеюсь, но дырку вытереть планирую.
3. Добить различные средства для бровей: карандаш и три геля, а также карандаш для глаз от Evelin.
4. Тени Essence дотереть то, что протерла и протереть то, что ещё не протёрто.
5. Пудра Lumene, долгожитель косметички. Куплена ещё в доковидные времена и почти не использована. Цель добить.
6. Консилеры. Сatrice liquid camouflage см. пункт 1. Консилер от Lovely, мне оказался темноват (хотя это самый светлый тон), но надо как-то вымазать.
7. Помад у меня не очень много и нынче я ими пользуюсь крайне редко, а всё от чего хотела избавится, избавилась в прошлом году, так что сюда попал только крем блеск от Clarins. Добить не надеюсь, но использовать по максимум хочу.
Вроде ничего не забыла. Конечно, не покупать косметику год точно не получится, но можно минимизировать её закупку, покупая только на замену и взвешивая каждую покупку.
П.с так же планирую почаще использовать остальные палетки теней из своей коллекции, но что-то из этого добить пока нереально!
gentle_puh 04 февраля 2022, 12:44
Подскажите, в бирюзовом тюбике — это гель для ресниц и бровей Relouis? Как он стал бирюзовым? 😳🙂
vinss 04 февраля 2022, 13:15
С этим гелем вообще забавная история вышла. Я его купила на ВБ как гель для бровей и пользовалась им честно для бровей, а спустя несколько месяцев прочитала на нём что это гель для роста ресниц   А голубой он изначально был. Как выяснилось, есть белый гель для бровей и голубой для ресниц =)
Я просто купила не тот
gentle_puh 04 февраля 2022, 13:23
Ого! У меня прозрачный, на нем написано что он и для бровей и для ресниц одновременно 🤣
Теперь голубой интересно ))) но пока остановлюсь — и так за полгода бы всё истратить успеть
vinss 04 февраля 2022, 13:56
А я наоборот засматриваюсь на белый =) Но у меня уже лежит на замену прозрачный гель от Бьюти Бей. Так что пока только смотрю
gentle_puh 04 февраля 2022, 14:03
Для ресниц белый мне не очень понравился. А для бровей — я не показатель, они у меня очень мягкие и послушные, любого хватает :)
Stamina 04 февраля 2022, 12:52
Как Вам по качеству тени?
vinss 04 февраля 2022, 13:09
Тени мне нравятся в основном ими и пользуюсь. Матовые оттенки так вообще отличные, часто их использую для растушевок в сочетании с другими тенями. Единственный оттенок который мне не очень нравится это тёмно-бордовый. Он какой-то непонятный и по качеству и по применению. На веке у него совсем другой цвет чем в палетке и ложится пятнами. К остальным оттенкам у меня претензий нет.
Stamina 04 февраля 2022, 13:13
Спасибо   Засматриваюсь на коричневую палетку. Наверное возьму. За ней, однако, нужно охотиться, т.к. в продаже, в основном розовая и ещё какая-то неподходящая мне по цвету.
vinss 04 февраля 2022, 15:15
Я может тоже коричневую возьму, когда эту дотру =)
Stamina 04 февраля 2022, 17:16
Может случиться, что пока дотрете, палетку снимут с продажи.
vinss 05 февраля 2022, 17:33
Если что видела данную палетку в подружке. Лежали в достаточно большом количестве. А я убедилась, что всё же коричневая не мой вариант. Так что спокойно дотираю розовую 😏
Stamina 05 февраля 2022, 18:01
Я в Праге, тут другие магазины и живые подружки
vinss 05 февраля 2022, 22:15
Тогда удачных поисков ☺️. А мне вот в Прагу нужно за Dermacol. В Москве его нет, а если вдруг у кого-то перекупщика попадается то цены жуть и оттенки только для загорелых😂
Stamina 05 февраля 2022, 22:57
Спасибо. Дермакол — это не та косметика, за которой стоит гнаться. Любопытства ради спрошу, что Вам там приглянулось?
vinss 06 февраля 2022, 09:33
Я достаточно случайно обзавелась их пудрой, которая с мелкими вкраплениями. Мне она понравилась. А ещё приглянулся тон dermacol matt control, но в том месте, где брала пудру, нужного отенка не было. Но специально, конечно, гоняться за не буду, но если вдруг случайно попадется возьму на пробу ☺️
pi4y4y 04 февраля 2022, 14:39
Присоединюсь, но на своих условиях :)
Вот эта кучка рискует закончиться за год. Что-то перекочевало из прошлого project pan (не успела использовать в 2021), немного добавилось новенького. Оставляю за собой право менять, добавлять и выкидывать позиции, но пока так
Stamina 04 февраля 2022, 17:17
Блеск почти закончен. Что возьмёте на замену?
pi4y4y 05 февраля 2022, 13:14
Вот сижу, думаю 😅
Stamina 05 февраля 2022, 15:06
голосую за перломутровый!
pi4y4y 06 февраля 2022, 07:18
Принято :)
Alexandra007 05 февраля 2022, 15:14
Начала ПП. Надеюсь что благодаря успехам остальных девушек мотивируюсь докончить своё по-максимуму!
kosmetista.ru/blog/124338-moj-project-pan-2022-mnogo-vsego-dlya-glaz-lica-no.html
Alexandra007 05 февраля 2022, 15:32
Не смогла отредактировать:/

ещё горка парфюмов и пигментики для наглядностиИ з парфюмов думала взять Tropical Temptation YR, но с тех пор как поселила его на работе, он итак прекрасно пошёл
Семплики хочу сносить в оставшийся холодный сезон, может даже напишу посты
vinss 05 февраля 2022, 22:16
Кстати хорошая мысль в ПП добавить какой-нибудь парфюм, я даже и не подумала об этом. Спасибо за подсказку ☺️
Frenitaly 05 февраля 2022, 22:58
Укажите названия пигментов, пожалуйста?)
Alexandra007 06 февраля 2022, 21:39
сверху-вниз: чтото с 4мя стихиями, Спорящая с ветром и Юнга лиловой дымки. были в целом посте о ПП
Frenitaly 06 февраля 2022, 21:51
Пост смотрела ранее, но названия что-то пропустила, спасибо) Очень интересно будет посмотреть на расход пигментов Тамми. У меня самой их что-то около 150 (не считая других теней), наверное, вообще ни один никогда не закончится, хоть и почти все половинчатые (с подругами делимся)
flip-flop 08 февраля 2022, 20:39
Здравствуйте, в этом году я продолжаю свой (наверное, есконечный уже) Проджект Пэн. Всё то же, всё те же, а ночь всё холодней:
1. В тенях закончила золотистый рефил, два цвета в складку, светло-коричневых; протёрла дырки в рефиле белых теней и бронзово-коричневом. Хотелось бы избавиться от них наконец:
Navis 14 февраля 2022, 09:56
Всем привет! Присоединяюсь к Проджект пэну 2022. В прошлом году тоже проджктпаэнила самостоятельно: весьма успешно расхамилась от мелких пробников косметики и, особенно, парфюмерии,
хорошо израсходовала залежи уходовых средств, а вот в декоративке больше расхламлялась: неподошедшее раздавила или выбросила то, что уже неприлично отдавать.
В Проджект пэне буду фиксировать средства из категорий, которые считаю у себя проблемными.
Итак, уход за лицом:
Гидрофильное масло Kleona Anti-age — моя первая гидрофилка, обычно пользуюсь мицеллярной водой или молочком от той же Клеоны Белый рис. Мне не зашло- при использовании сухими руками или на сухое лицо раздражает мою склонную к розацеа кожу, да и расход конский. При влажном способе не вижу особой разницы с молочко. А если не видно разницы, то, как говорится, зачем мучиться. Сейчас очищаю им спонжи и кисти, по прямому назначению пользуюсь раза два в неделю.
Молочко Кора- использую для утреннего умывания- норм, но густовато для меня и оставляет ощущение восковой пленки, для снятия макияжа не зашли из за густоты, да и глаза щиплет. Допользую и вернусь к любимому Белому рису Клеоны.
Тоник Bielenda с миндальной и лактобионовой кислотой- хороший, рельеф мягко выравнивает и слегка осветляет пигментацию, но поднадоел.
Отливант крема Holy Land Vitaliss ночной- хороший базовый увлажняющий крем, без спецэффектов.
Крем вокруг глаз Sesderma factor g- обещания производителя, конечно, сказочные на деле — хороший базовый крем, увлажняет отлично! Отеки не провоцирует, но и не сдерживает, чуть осветлил пигментацию вокруг глаз. На этом все. Норм, но больше не куплю.
Ну и пробники.
Уход за телом и волосами я то думала, что тут уж у меня порядок. Но нашла
Navis 14 февраля 2022, 10:35
Итак, уход за лицом:
Ну и пробники.
Уход за телом — я то думала, что тут уж у меня порядок. Но нашла целых 2 крема-автозагара и тонирующий крем ( использую весной-летом для ног, тк не загораю), остатки масла для душа Bioderma, перешлите во флакон с дозатором и крем с нафталаном для кожи с псориазом (как то я про него забыла, а он ведь весьма неплох, если локально наносить). И забыла приложить в предыдущий список сыворотку от отеков- такое себе, невнятное средство

Уход за волосами: нынче пробую себя в кгм, и посему хочу добить силиконовые несмывашки, а также стайлинг со спиртом от Davines.

Переходим к декоративной косметике:
Моя основная боль- 5 тоналок((( в проект взяла бесконечных 2 Mac Face&Body. Один уже почти пустой.
И вторая боль- перепрессованный микс румян. Тут почти полная упаковка 6 грамм… Ещё одна на 8 грамм лежит и ждёт своего часа… а еще не буду вспоминать про румяна в шариках, дежурящие на работе… В общем цель дотереть до дырки.
Хайлайтер Luxvisage — благодаря нему, я поняла, что жидкие хайлайтеры мне не нравятся. Думала, что уже закончила его, но на прошлой неделе вытащила ограничитель и чуть не расплакалась((
Средства для губ: добить блеск Риммиль и пару пробников avon, а также карандаш. Усвоить, наконец, что губы я красить не люблю.
Масло для кутикулы- забыла его приложить к фото «нательных» средств- добить и больше не покупать. Крема для рук и аппаратного маникюра мне достаточно.
И самая бесперспективная категория: макияж глаз. Это учитывая, что я почти не крашусь ((( приучаю себя ежедневно наносить макияж с тенями и подкрашивать брови (с татуажем, между прочим).
2 палетки Estee Lauder. Лежат лет 5 точно. Цель увидеть углубления в оттенках 1,2,3.
Скульптор Relouis раскололся и стал провоцировать высыпания- пересыпала его в баночку с сифтером и использую для складки. таких баночки у меня 2- хочу добить хотя бы одну
Базовый бежевый оттенок белорусских теней- использую для выравнивания века и как растушевочный- добить
2 оттенка кремовых теней B.Braun, реанимированных маслом- добить или выкинуть и забыть как страшный сон.
Карандаш для бровей достался в подарок- сточить хотя бы на половину. И в завершении 2 початые туши- добить и открыть новенькую любимую Макс Фактор 2000 calories.
По парфюму у меня отдельный Проджект))) там всего ещё больше))
Получилось гораздо объемные, чем я планировала, но уж как есть))
Всем участвующим делаю успехов, пустых пузырьков и рефилов.
Navis 14 февраля 2022, 11:07
Не прикрепилось фото со средствами для лица- всуну сюда. Зато пост аж 1,5 раза опубиковался))
OxanaP 21 февраля 2022, 10:11
Присоединюсь и я к проекту со своими лаками, лаки которые я выбрала на выбывание. Повторюсь все мои лаки люблю просто хочется освободить место и избавиться от дублей.
Barabashka09 25 февраля 2022, 00:34
На своей волне начала project pan с начала января, но сейчас поняла, что надо ставить более конкретные цели.

Итак. Декоративна косметика на добивание за год:
1. Тональный крем Clarins Skin Illusion. Осталась примерно половина пузырька. Ничего плохого сказать не могу, просто уже больше полугода не пользуюсь тональным средством на каждый день.
2. Консилер Арт-Визаж miracle touch в 101 оттенке. Люблю, пользуюсь с удовольствием, добавила в список для поддержания азарта (точно закончится довольно скоро).
3. Консилер Maybelline Eraser 03 fair. 2 упаковка, всем устраивает, но в последнее время рука не тянется. Надо закончить, чтобы не лежал без дела.
4. Тени для глаз Artdeco 514. Использую для бровей, люблю. Хочется закончить, чтобы попробовать что-нибудь еще.
5. Карандаш для глаз NYX в золотом оттенке. Лежит без дела, надо обратить на него внимание.
6. Помада Estrade 209. Хорошая, больше подходит летом под загар, пока заканчивать, пока не испортилась.
7. Блеск Clinique pop splash 11 air kiss.
Люблю, использую. Осталась половина. В список внесла для поддержания азарта.
8. Бальзам eat my с запахом кофе. Бальзамов много, уменьшать коллекцию решила начать с него.
9. Блеск Belweder. Купила в порыве шопоголизма, надо избавляться. Надеюсь за год использовать.
10. Гигеническая помада Labello. Лежит без дела, хочу обратить на нее внимание и попробовать вписать в свои образы.
11. Essence insta-care lipstick. Чудесная, но уж очень потрепана жизнью.
12. Essence butter stick. Люблю всем сердцем, но уже музейная древность))))

В этих средствах хочется увидеть донышко:
13. Скульптор Relouis. Нормальный беспроблемный вариант, расход очень экономичный, оттенок универсальный для бледнолицых. В коллекции есть несколько дублирующих продуктов + нашла идеал.
14. Базовые коричневые тени Missha. Дублей таких оттенков в коллекции уже слишком много, надо уменьшать.
15. Pupa pupart. Домучаю 2 оттенка, которые выделены на фото… И с чистой совестью выкину.
16. Палетка для лица Sleek face form в оттенке light. 100 лет в обед, а выглядит так, будто я ей никогда не пользовалась…

Ну и напоследок чуть-чуть ухода:
17. Тоник Bielenda. Хороший, но забываю пользоваться. Осталось пол флакона. Хочется закончить.
18. Спрей для волос Estel. Без претензий, но нашла более приятное средство. Осталась половина бутылочки, надо закончить.
19. Сплэш-маска Compliment. Почти полная бутылочка. В принципе нравится, но забываю пользоваться.

Если что-то будет заканчиваться, то планирую потихоньку добавлять новое, но там уж как пойдет… Плюс хотела пособирать декоративную косметику, которая либо закончилась, либо по каким-то причинам непригодна к использованию, чтобы посмотреть, сколько у меня выбывает за год всего.

А в целом project pan скорее не самоцель, а увлекательная история)))
Katenuchek 14 марта 2022, 18:21
попробуйте гигиеничку лабелло положить в карман куртки)) думаю, дело пойдет) я сейчас так положила эйвонскую) а то валяется уже больше года, то в прихожей на тумбочке, то в коробке с повседневной косметикой — никак до нее не доходили руки.
Rozalia Sayfullina 13 марта 2022, 21:55
Тоже бы хотела участвовать) у меня есть такое, что пока одно средство не закончу, не буду брать другое, потому что два средства меня раздражают. Интересно сколько и чего я трачу.
Stamina 28 сентября 2022, 16:10
У меня аналогично. В косметичке всегда только по одному средству из каждой группы продуктов, за исключением теней и карандашей для глаз. Единственное, что начало плодиться — помады/блески/бальзамы, поскольку распиханы по сумкам. Но вообще, стараюсь если выбрала что-то на сезон, то пользуюсь только этим. Таким образом того же блеска объемом 5 мл хватает на 3 месяца ежедневного использования. Если косметики в ходу немного, она очень быстро заканчивается.
OxanaP 01 января 2023, 23:35
Итак кто первый начнёт отчёт про свои успехи? Или у кого какие результаты уже прошлого года
pollynkis 19 января 2023, 01:25
А в этом году будет pp тема? Или я не заметила, а она есть?