23.01.2022

Мой Project Pan 2022: много всего для глаз, лица, ногтей

Приветствую вас, жительницы Косметисты! Сегодня начинаю свой проджект пен, решила тщательно подойти к нему, в отличие от предыдущих лет.

Поехали!

Для лица отложила 4 продукта, у которых есть шансы быть использованы до конца или до значительной дыры.

Первое — единственный скульптор, Estrade Mon Secret Sculpteur, 208.

то, что протерлось за проджект пен 2021 и предыдущее ленивое использование
то, что протерлось за проджект пен 2021 и предыдущее ленивое использование

Я не знаю, как при обильном пылении, он ухитряется не заканчиваться. Магия вне хогвартса

Слева-направо: скульптор, карандаш д\бровей, пудра, бронзер
Слева-направо: скульптор, карандаш д\бровей, пудра, бронзер
  • Корейская бесцветная пудра Oil Clear Blotting Pact от The Face SHop
  • Подсвечивающая пудра, идущая вместо бронзера, Milani Illuminating Face Powder, (02)

Тональное средство от Soda La-La-liquid foundation (03), думаю целиком добью банку, когда стану подходящего оттенка.

(был обзор) Банка уже израсходована наполовину, оставшиеся 6-7 мл легко закончу.

_____________

Переходим к продуктам для глаз.

Карандаши:

• Bourjois, Regard paillete Sparkling eyeliner(32)
  • Летуаль, eye drama cream eyeshadow (707)
  • Cherie me cherie,Twinkle Stars Eye pencil (09)
  • Kiko Milano, long-lasting eyeshadow stick (04)

Сто лет лежат Буржуа и Шери, и как-то жалко и обидно бросать в мусорку. Много лет пролеживали в забытьи, с недавнего времени пихаю их в проджектпены, чтобы как-то ускорить использование. Загадываю доиспользовать до середины к следующей зиме и тогда точно расстанусь. Кико и Лету уже в коллекции пару лет точно, но как-то не тянется рука. Хочу по паре макияжей в месяц, поглядим, что будет.

К слову, Буржуа не нравится абсолютно, очень царапучие блестки! Зато не сильно смазывается, если наносить на нижнее веко.

сверху-вниз: буржуа, шери, летуаль, кико
сверху-вниз: буржуа, шери, летуаль, кико

____________________

Основная боль таких проджект пенов -палетки.

Выбрала пару долгостроев(тех, что переходят из предыдущего ПП) и несколько, которые опять же жалко, что пролеживают без дела.

Colourpop, Make up ur mind и Smoke show.

6-ка уже была в активном использовании, а вот на серую я просто понадеюсь, что там рефилы мельче, получится налечь на светлые матовые и красивые тауповые блестяшки. Хоть где-то поищу ямку к концу ПП.возможно, я слишком наивная. ага

Еще один участник предыдущего проекта -палетка Milani Everyday eyes Palette, версия Smoky Essentials.

Старалась протереть серые и нюдовый второй слева. Пока ямка не заметна, продолжу попытки.

Почти нетронутая малышка от Ucanbe, Berry Cola. Хочу поиспользовать пастельные матовые и несколько светлых сатинчиков. Рефилы небольшие, надеюсь летом она меня вдохновит делать пастельные макияжи чаще!

сатинчиками довольна, а самая изюминка - голубой, желтый и бледно-розовый немного авкарельны.
сатинчиками довольна, а самая изюминка — голубой, желтый и бледно-розовый немного авкарельны.

Невместившиеся на главное фото однушки. я предупреждала, что будет много продуктов?

Но тут у меня большие надежды. Ибо пигменты Тануки улетают в прямом и переносном смысле. 😔

• Revlon, Colourstay creme eyeshadow 745
  • Тамми Танука, Спорящая с ветром(есть обзор)
  • Тамми Танука, Юнга лиловой дымки
  • Тамми Танука, Обуздавшая 4 стихии

слева-направо: Ревлон, ТТ Спорящая, ТТ Юнга, ТТ Обуздавшая. при определенном наколе у последней есть малиновая база. но легким лсоем больше в коричневый

Подобралась чисто весенняя история, не находите? Пигменты собираюсь использовать полностью, Ревлон хотя бы до заметной вмятины, скорее всего успеет засохнуть (1 раз его уже «оживляла»).

Карандаш для бровей, The face shop.

Полностью сточить, разумеется, unreal. Поставлю цель подобраться к надписи до лета(главное, резко не перекрасить волосы 😆).

_____________

В лаках у меня большинство раритетные старички, от которых жалко избавляться и немного больших бутыльков. кто тут хотел полюбоваться на раритеты? их есть у меня

• Essence- Multidemenson, 28 Why not. Памятная вещь, был подарокм.
  • Ciate London — Gelology paint pots, 299 After party
  • Sephora Collection — nail lacquer (Chantilly Cream) лет 10 пытаюсь использовать 5 млб стыдоба!
  • L'oreal — Лак Color Riche(Soft Chinchilla).
  • Sally Hansen — Xtreme Wear в оттенках 200 Strobe light, 27 So Poppy
  • заключительный — Orly,lacquer Royal velvet.

Ставлю цель добить миньки(типа Орли, Эссенс, Лорика), которые итак добиты до половины/трети.

По красному от СХ не понятно, но там гдето на треть.Хочу доиспользовать до 2 нижней строчки(Xtreme).

Cephora была подарком родственнице, но той разонравился, в итоге валялся у меня, надо бы вдохнуть жизнь и тоже хорошенько поиспользовать. Сиате просто простаивал, пока в 2021 я попеременно лечила экзему и скупала новинки.Ай-яй! Слава богу, оттенок один из любимых, думаю получится тоже использовать на треть.

Спасибо, что читали. Пишите, сколько продутков для вас оптимально держать в ПП?

Я — Саша

Koxana 23 января 2022, 17:09
Привет, Саша!
Уход
Крем под глаза, крем для лица и шеи, крем для тела
Крем для рук
Крем для ног
Очищение
Масло для умывания
Скраб для лица
Скраб для тела
Маска для лица увлажняющая, питательная, иногда альгинатная
Тоник
Мицелярка для снятия макияжа с глаз
Косметос
Кондиционер
Масло
Вроде все, фуууух
Alexandra007 23 января 2022, 19:46
ахахах, сколько! если бы я включала уход -пост стал бы бесконечным. но уход у меня итак идет помаленьку. тут я только решила не освещать продукты для губ с парфюмами, но их по 2-4 наименования, и то что я давно проджектпэню.
Желаю удачи с таким набором;)
Koxana 23 января 2022, 20:17
Вы спросили, я ответила) спасибо🤗
Koxana 23 января 2022, 20:18
Парфюмов много, но это же отдельная тема😉😊
aquagirl 23 января 2022, 17:10
Удачи вам в выполнении целей!
Я выбрала 16 в разных категориях 💪
Alexandra007 23 января 2022, 19:46
спасибо!
foramini 23 января 2022, 17:42
По лакам L'Oreal в маленьких бутылечках у меня прям ностальгия, какие были хорошие, осталось 2. Strobe light от Sally Hansen у меня тоже есть, я его даже за раритет не считаю, практически новый   Хорош поверх пыльно-розовых нюдов градиентом или как акцент. А ПП я избегаю, пусть лежит, раз не кусается и покормить не просит.
Alexandra007 23 января 2022, 19:48
да, СТроб лайт тоже люблю топом на другой. раритеты это я к эссенс и Лореалю писала.
тоже логично.
lanachca 23 января 2022, 19:49
Начала избавляться от ненужной косметики пару лет назад и почти достигла цели.
Приложение Косметичка очень помогает в этом.
Выбрасываю продукт сразу по истечении срока годности после вскрытия.

Для меня оптимален следующий набор декора:
— тональный крем — 1 шт (сейчас 1 полноразмер и 3 миниатюры из боксов — в пределах сроков годности использую).
— рассыпчатая пудра — 1 шт.
— консилер — 1 шт.
— тени — 1 шт (сейчас 1 палетка Huda и 2 кремовых в форме карандаша Laura Mercier из боксов, но планирую перейти на 1 палетку или 1 телесный оттенок кремовых, так как все равно пользуюсь только 1 телесным оттенком).
— тушь — 1 шт.
— карандаш для бровей автоматический — 1 шт.
— блеск для губ — максимум 2 шт (бежевый и розовый).

Сейчас еще есть продукты, которые добиваю по срокам годности:
— румяна и хайлайтер Nars 2 в 1 — заставляю себя иногда пользоваться, но скорее выброшу после истечения срока, так как не пользуюсь этими продуктами в принципе.
— карандаш для глаз MUFE черного цвета в мини формате — он из бьюти бокса, лежит уже года 2, не использованный ни разу, но срок годности еще не закончился.
— помады из боксов и в подарок к покупке в кол-ве 6 шт — 3 даже не открыты (2 красные, 1 фуксия), еще одной (мини Guerlain Kiss Kiss) пользовалась раз 5 (очень яркая для меня), еще одна матовая жидкая Guerlain использована 1 раз дома (не понравилась) и подарочная Clinique трупного оттенка.
— 3 лака для ногтей — все из боксов и пока стоят, так как лаками пользоваться перестала и больше делать маникюр не хочу.

Думаю, к концу 2022 г останется только тот список, что нужен.
Alexandra007 23 января 2022, 20:23
ну на сроки я уже давно не обращаю внимания.   завидую такому минимализму! Но тон и румяна все-таки хочется по несколько штучек -на светлую кожу и загар. или допустим к яркому макияжу, и нюдовые незаметные румяшки. но в целом, похвальный подход к потреблению (а главное, кошелек целее!;))
lanachca 23 января 2022, 20:39
А я не загораю. Поэтому и необходимости в 2 тональных кремах нет.

А румяна для меня вообще не понятный продукт.
Стоят эти Nars Orgasm. Румяна отличные, но смысла в их использовании просто не вижу.
Покупала набор из-за блеска и бальзама. В нем были и румяна-хайлайтер 2 в 1. Взяла потому что так дешевле было.
И вот стоят они, ждут окончания срока годности и мусорного ведра
DieOlga 23 января 2022, 22:52
Александра, мне казалось, что-то вам хорошая кожа. Без тонального 🙈Лак от Хансен тоже где-то был блестящий🤗
Nataletta 24 января 2022, 01:14
Удачного вам достижения цели! 😃

А у меня в проекте:
шампуни, бальзамы, маски, несмывашки;
маски саше для лица, маски для лица, скрабы, гели для умывания;
гели для душа (оставить два — «бодрящий» и «расслабляющий» 🤗)
добить часть тушей и максимально использовать карандаши…

Из палеточек ничего заканчивать не хочу только постараться использовать их все 🤗
Nataletta 24 января 2022, 01:21
А, ну и помады… да и все продукты для губ 😁
Alexandra007 24 января 2022, 01:45
спасибо за пожелание! вот тоже беспокоит, что набралось столько тенюх, что какие-то забываются.
Ой, помадки походу размножаются почкованием. сама не замечаю, а уже гора подобных продуктов.
Но хвалю себя что с масочным режимом купила за прошедший год 2-4 штуки.
Barabashka09 24 января 2022, 10:27
У меня на 2022 сложился небольшой список:
1. Арт-визаж Miracle touch concealer — осталась примерно половина, хочу закончить.
2. Матовые тени Artdeco 514 (использую для бровей) — уже видно донышко, хочу закончить.
3. Закончить любой бальзам для губ — у меня их много, надо постепенно популяцию уменьшать.
4. Закончить любой блеск для губ — ситуация как с бальзамами.
5. Закончить любую помаду.
6. Увидеть донышко в одном из рефилов палетки Pupa Pupart.
7. Закончить тоник Bielenda.
8. Закончить флакон Demeter Raspberry.
9. Увидеть донышко в бронзере Essence Hello Good Stuff.

По мере выполнения буду дополнять список.
Alexandra007 24 января 2022, 12:41
Очень продумано
Frenitaly 24 января 2022, 12:04
Удачи в проекте!)
Подскажите, пожалуйста, каким способом Вы оживляли кремовые тени? У меня две шайбочки от Мейбеллин в проекте в этом году, но уже не первой свежести, а еще почти полные. Боюсь, их постигнет эта участь, но хотелось бы добить
Alexandra007 24 января 2022, 12:43
Спасибо) обычным маслом. Капала чуть-чуть сверху, потом ставила на разный бок чтоб размазалось. Вроде пока живы. Тоже жалко, что иногда целая банка может испортится