24.03.2021

Тональный, к которому слишком много вопросов - Soda La-la-liquid foundation 103

Доброго дня, дорогие косметистки. Наконец-то созрел пост о моем использовании нового тонального средства от бренда Soda. Кому интересно, стал ли он бюджетной находкой или оказался полным провалом — прошу под кат!

Начнем.

Название:La-la-liquid foundation, в 103 оттенке (Almond milk).

Объем: 13, 4 мл (и это был наименее шокирующий вопрос)

И то, что заявляет производитель(ведь мы же должны как-то ориентироваться, если нет возможности протестировать и вообще чего-то ждать?)

приготовьтесь расшифровывать маркетинг соды

Пьюр лав. Серьезно. Кто бы мог подумать, что бывает настолько деликатная основа, что ты просто не догадаешься ее разглядеть? Тон кожи просто становится ровнее и свежее – это то, что заметно. А почему – нет. Мечта. Которая держится 7 часов! Не забудь встряхнуть и… вперед, с песнями – ла-ла-ла-ла-ла-ла-лалай.
Жиже воды. Легче воздуха. Круче кручи.

Фото «ню»:

После:

До:

После:

До:

Фото " после":

Немного приближенного вида щёк и скул после:

Почему я вижу драг-контуринг?
Почему я вижу драг-контуринг?

Другой день. Спустя несколько часов носки на морозе, без ухода и припудренный.

А теперь слабонервным рекомендую переходить к заключительной части. Тон после нанесения ухода.

На счет жидкой консистенции не наврали. Обычно, я люблю флюидные тональники, но тут прокол во всем остальном. Есть предположение, что стараясь сделать его плотным, технологи не положили что-то вроде силиконов, чтобы красиво скользило по неровностям кожи. Поэтому при высыхании пигмент наверху лежит отдельно.

Шелушения еще больше подчеркнуты, те места, которые хотелось скрыть, на них облез. И за это я отдавала деньги?! Моему расстройству в тот день не было предела, я очень надеялась на эту баночку.

Заверение в деликатности(надо понимать тонкое покрытие и невесомое ощущение) — точно мимо. Совсем укрывистым тон тоже не назову(хотелось бы более матовый финиш под которым не видно НИ-ЧЕ-ГО), и если без танцев с бубном использовать, боюсь 7 часов не протянет. да, я много хочу от молодежной марки

Давайте поделимся, кто еще смог выудить полезную информацию из маркетинга Sod'ы? Что они курят, к этому давно вопросов нет. 😂

Цена: 330р на момент 16 марта(зато я точно помню, что мне она обошлась в 400 ближе к 500! Наглость Летуаля в проставлении цен не знает границ!)👿 👿

Оценка: 3\10 (про жидкую формулу не соврали, но покрытие будем считать средненькое и для идеальной кожи без покраснений)

AlexaShu 24 марта 2021, 16:13
Ну тут просто цвет явно не для Вашей кожи, значительно темнее. Да и наносить тон без предварительного ухода, выходя на мороз так себе идея, конечно, всё скукожиться, и пойдут шелушения. Автор, у Вас хорошая кожа, зачем Вам плотный тон  ? Мелкие недочёты можно и консилером замаскировать!
Alexandra007 24 марта 2021, 20:52
иногда хочется поплотнее — нарисовать себя заново;)
у меня итак жирная кожа, я не часто мажу уход днем. и как раз там, где на морозе, тон был на «голое» лицо. с уходом, это снова в другой день
Masha87 24 марта 2021, 19:16
Мне кажется, Саш, у тебя прекрасная кожа и нужно просто поискать лёгкий флюид)
Alexandra007 24 марта 2021, 20:53
спасибо)) флюид есть, но потянуло на эксперименты ХД
mademuazelka 24 марта 2021, 19:31
Спасибо за пост! Мне кажется, просто оттенок желтоват и тон суховат для Вашей кожи. У Вас кожа без каких-то проблем типа заметного нервного тона, покраснений, не жирная. На мой вкус, Вам бы хорошо подошли средства в формате bb cream, и увлажнение и тонирующий эффект.
Alexandra007 24 марта 2021, 20:55
да, про оттенок забыла сказать, он действительно темноват и желтоват. кожа как раз жирная(во всяком случае, в Т-зоне) но после отопительного сезона наверное подусохла.
поищу bb.
mademuazelka 24 марта 2021, 21:00
Попробуйте Holika bb зелёный. Он прекрасен, тем более, цена демократичная. У девочек есть обзоры на него.
Alexandra007 25 марта 2021, 11:44
Хорошо, как-нибудь поинтересуюсь
Helenitte 24 марта 2021, 20:46
Честно говоря, цвет точно не соответствует цвету кожи. Просто когда с таким покрытием тут показывают тональники Dior, к ним одни восторги в комментариях. Видно, что на щеках тон лежит ровно, покрытие достаточно лёгкое, так что описание производителя вполне ок. Матовый финиш и укрывистость вроде не обещали. Но налицо несовпадение форм-фактора и запроса кожи, жидкие тональные средства по-любому осядут на шелушениях. И тут вопрос скорее к уходу!
Alexandra007 24 марта 2021, 20:59
#этождиор ахахах!
да, с цветом немного промашка вышла. просто у меня есть в похожей формуле фокалюр, вроде тоже не сильно укрывстый, но он не подчеркивал настолько безбожно все недостатки(и те, про которые я не знала).
ну и литраж с ггулькин нос, тоже не подымает настроение.
Helenitte 24 марта 2021, 23:25
Литраж! Вот да, маленький объем огорчает. У меня в таком формате Nyx, но он хоть и жидкий, но очень укрывистый именно, и я его использую для всяких сложносочиненных гримов, которым надо долго держаться.