Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2026
86

Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте

Приветствую, дорогие гости, читатели Косметисты! Я обожаю лето и солнце, а, значит, хороший санскрин мне просто необходим, хотя раньше я такие средства считала лишними: с детства выросла на море. Пока я жду Sol de Janeiro, решила попробовать бюджетный крем от солнца Krassa от российского бренда. И, хочу сказать, что этот санскрин мне очень понравился, хотя я не ожидала от него чего-то феерического. Расскажу, что это за крем, как я его использую и за что люблю.


Информация о креме: что обещает производитель

Данный крем защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей UVA и UVB благодаря комплексному действию нескольких органических и минеральных фильтров. В составе их 6:


  • Butyl Methoxydibenzoylmethane Octocrylene — органический химический фильтр;
  • Octocrylene — органический химический фильтр;
  • Titanum Dioxide — минеральный физический фильтр;
  • Benzophenone-3 — химический фильтр;
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate — химический фильтр, поглощающий UVB лучи;
  • Ethylhexyl Salicylate — химический солнцезащитный фильтр, защищающий от UVB-излучения.

Кроме них, в составе крема есть гиалуроновая и фолиевая кислота, которые ухаживают за кожей, а сам крем водостойкий, так что с ним можно даже купаться, хотя производитель советует обновлять крем каждые 1,5 — 2 часа после нахождения на солнце, особенно при купании

Состав крема
Состав крема

Среди активных компонентов я отметила 6 фильтров органического и минерального происхождения, которые направленно нейтрализуют воздействие разных видов солнечного облучения, помогая предотвратить появление солнечных ожогов и пигментацию. Вспомогательные компоненты — гиалуроновая и фолиевая кислота, витамин В9.


Гиалуроновая кислота восстанавливает кожный барьер, сохраняя водный баланс и препятствуя фотостарению кожи. Фолиевая кислота обладает антиоксидантным действием, предотвращая вредные последствия ультрафиолетового облучения.

Производитель рекомендует наносить крем за 20-30 минут до выхода из дома на солнце и при необходимости обновлять. Я не особо верила в то, что этот санскрин окажется хорошим: просто на тот момент не могла позволить себе более дорогой крем, поэтому выбрала тот, что стоил дешевле остальных, так как санскрин мне был необходим срочно. А в итоге он оказался намного лучше, чем я ожидала.


Мне понравилась коробочка из плотного упругого картона. Несмотря на то, что в сумочке она занимает довольно много места и могла быть бы чуть меньше, я ею довольна. Даже ключи могу кинуть в неё и точно знать, что мне потом не придётся искать их по всей сумке.


На ней указана информация о креме, в том числе и о его высокой защите от ультрафиолетовых лучей, активные компоненты, применение, меры предосторожности (не рекомендуется наносить крем вокруг глаз и важно следить за индивидуальной реакцией кожи, в случае покраснений и воспалений, попадания в глаза немедленно смыть водой).


О креме: в действии

Сам крем оказался небольшого компактного размера, его очень удобно держать в руках. Легко помещается в ладони. Пластик довольно плотный, не тонкий. Без коробочки вообще почти не занимает места в рюкзаке.

Обратная сторона
Обратная сторона

На обратной стороне есть информация о самом креме, активных компонентах, есть состав, информация о производителе.

Крем до открытия
Крем до открытия

Крем продавался запечатанным, так что я уверена в том, что им никто до меня не пользовался. Кстати, в магазине он был один на момент покупки: рядом стояли рядами другие кремы, я взяла последний и не пожалела.

Мне очень понравилась текстура и аромат крема. По текстуре он похож на йогурт средней жирности, а по аромату — на ваниль, причём не навязчивую парфюмерно-кондитерскую, а на гоголь-моголь, слегка присыпанный щепоткой ванилина. Причём аромат очень лёгкий, не будет перебивать парфюм и, на мой взгляд, понравится даже тем, кто не любит ваниль. Это запах очень тонкий, без лишней сладости и нежный, едва заметный, но поднимающий настроение. Насколько я не люблю душную навязчивую ваниль, настолько в этом креме она мне понравилась. Звучит в одном направлении с Сол де Жанейро, но стоит в разы дешевле.

Крем лёгкий, но не жидкий. Он хорошо растушёвывается, не липнет и довольно быстро впитывается. Кожа после него гладкая, увлажнённая, хотя увлажняющего эффекта он не обещает. После нанесения не чувствуется на коже: есть только ощущение бархатистости и какой-то упругости, напитанности. Крем не жирный и легко распределяется по коже.

Крем в тени
Крем в тени

Сам по себе крем белый, без оттенков. Очень похож на йогурт или густые сливки. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя липкости, но, если на песок лечь, пока он не впитался, песчинки могут прилипнуть. Когда впитается этого эффекта нет.

Крем на солнце
Крем на солнце

Вот так крем выглядит, когда его распределишь. Сначала белый, по мере впитывания становится прозрачным и водянистым, начинает ярче блестеть.

Вот так крем смотрится на солнце: появляется красивый блеск.

После крема кожа становится более напитанной, пропадает сухость. Возможно, гиалуроновая кислота препятствует обезвоживанию кожи, делая её нежной и гладкой. За 2 часа на пляже я не сгорела, не покрылась волдырями, не раскраснелась, хотя загар чуть-чуть есть, но это у меня природное. Моя кожа даже зимой не бывает белой, хотя, судя по следам от царапин, которые когда-то оставлял мне мой любимый Серебристик, я вполне могла была быть бы белоснежкой. Но кожа привыкает к солнцу, сохраняя даже зимой абрикосовый оттенок и хорошо принимает загар.


Вот так кожа смотрится после нанесения крема. Чувствуется увлажнение и небольшой блеск.

После нанесения
После нанесения

Мои выводы

Крем легко помещается в ладони
Крем легко помещается в ладони

Крем мне очень понравился, даже несмотря на то, что я на ждала вау-эффекта, если учитывать его цену. За всё время использования я ни разу не обгорела, не покрылась пятнами и прыщами, пока пользовалась. Крем прекрасно справляется со своей задачей, защищая меня от солнца, а ещё у него есть лёгкий увлажняющий эффект. Куплю ли ещё? Если будет в продаже, то да. Теперь это мой лучший друг, которого я беру с собой каждый день на прогулки после работы, пляжные выступления и просто на отдых.


А вы доверяете бюджетным санскринам? Есть ли у вас любимые средства или вы не пользуетесь солнцезащитными кремами? Буду рада обратной связи.


С любовью, Мария🌺


199₽цена
10/10оценка
30 дней, 2р/в деньиспользование
на Косметисте с 2021 года
947 рейтинг   343 поста   85 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 80 постов.
Пишу о декоративной косметике, парфюмерии, уходовых средствах и исследую модные тенденции, новости красоты
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis

Комментарии

risha8 21 июня 2026, 17:30
А макияж вы поверх крема наносили? Держится?
Свежие обсуждения в Чилауте
Защита от солнца для кожи вокруг глаз13Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером2Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка14Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию37Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?51Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете.