01.06.2020

Лесное трио от Sigil Inspired: пигменты Спорящая с ветром, Хранительница очага, Птица

Итак, я собралась с духом и наконец-то делюсь с вами своим отзывом на всем известные пигменты от российского инди-бренда Sigil Inspired by Tammy. Сразу скажу, что мне нравится идея бренда, нравится их сайт (он очень удобный), нравится атмосфера их группы, где девушки постоянно делятся советами и свотчами похожих оттенков! Я уже давно имею штук 10 пигментов, и быть может, буду заказывать другие, но пока покажу вам три.

Оттенок «Спорящая с ветром», локация Горная деревушка.

Официальный свотч:

Баночка-сэмпл в макро:

И реальный свотч :)

слева направо: сухим способом, на консилер, влажным способом
слева направо: сухим способом, на консилер, влажным способом

Как видите, свотчи на сайте весьма достоверны. Чудесный и воздушный оттенок весенней зелени! Хорош для экспресс-макияжа с одним оттенком (ибо руки у кое-кого крюки, чтобы создавать креатив пигментами перед уходом на работу ;)) Носится весь день, если не ошибаюсь наносила один раз даже без базы — ничего страшного не случилось, не скатался(при том, что веки у меня жирные).

Доработанный макияж:

Оттенок «Хранительница очага», локация Горная деревушка.

Свотч с сайта Тамми:

В баночке:

Ну и реальный свотч (сделала по такому же принципу, что и предыдущий):

Наверное, влажным способом больше всего похож на свотч с сайта( а там так и делается, влажной кистью). Увы, на консилере все оттенки почему-то потускнели. ((

Для тех, кто пока боится заигрывать с зеленым цветом — можно взять латунно-оливковый с золотистым отсветом. Люблю такие мешать с чем-то розовым, на весну самое то! ;)

Как и предыдущий, довольно покладист в нОске, главное определиться какой уровень интенсивности мы желаем!

Креативный макияж для марафона в Вк; хранительница в нижней части макияжа
Креативный макияж для марафона в Вк; хранительница в нижней части макияжа

И в той же локации — оттенок «Птица».

Официальный свотчи:

Скажите, что грех было не залипнуть?😍 И с моей стороны это и было ошибкой, ибо плотный слой+студийный свет могут дать такую красоту. В обычной жизни не все так однозначно. Смотрите сами:

явственно видна коричневая база :(
явственно видна коричневая база :(
хвойный перелив вылезает под определенном углом
хвойный перелив вылезает под определенном углом

Свотчи на руке:

слева направо: влажным способом, на консилер, сухим
слева направо: влажным способом, на консилер, сухим

Как обычно, консилер съедает весь отлив, сухим же способом он выдает больше коричневой базы. Что не делает его плохим, но мы же ходим на сайт Тамми не за банальщиной? ;)

Осыпания в процессе :((

В случае с Птицей, чтобы убрать осыпания, которые летели во время макияжа, надо как минимум держать наготове ватную палочку\влажную салфетку, ибо как светлые оттенки просто так не смахнешь кистью. Не доросла я морально до пигментов Sigil Inspired, можете бросать помидоры😝

Итоги

Мне понравились цвета, просто надо учитывать, что спешка не лучший друг такого формата, и что надо иметь дополнительных помощников(типа фиксатора для макияжа, либо клейкую базу, ога). Для ежедневных мейков — перебор танцев с бубном. Так что, поставлю 10/10 для Хранительницы и Спорящей, и 8\10 для Птицы. Бренд, повторюсь отилчный, но я все же предпочитаю моноцвет на весь глаз, в каком-то смысле вся красота(и многообразие), которую творят другие тамми-фэны прошла мимо меня.

широкая палитра оттенков
стойкость
цена
требуются прямые руки
летят во все стороны => неэкономинчый расход
требуется время на нанесение

Цена: 250 р/1 мл.

Надеюсь, пост был полезен. Я — Саша, ко мне на ты.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Blondinka_Liuda 01 июня 2020, 17:31
Красивые пигменты
Первый даже понравилось, как на веках лежит  . Остальные будто скатались. Может, на хорошую базу надо наносить? У меня все на базе, вот только до пигментов не доросли руки, я смотрю-смотрю, а больше тени Сигил нравятся.
Спасибо за пост!
Alexandra007 01 июня 2020, 17:48
рада, что что-то приглянулось! нет, увы это веки такие((
Спасибо, что читаете!
Elady 01 июня 2020, 19:14
Заглавное фото залипательное у вас получилось. 👍
Alexandra007 02 июня 2020, 00:48
спасибо)
jullagop 02 июня 2020, 06:16
Ах, какие цвета! Особенно «птица» 😍
kanawa 02 июня 2020, 11:07
Какие интересные и насыщенные пигменты! Спасибо, что показали их а действии)
Alexandra007 02 июня 2020, 15:40
на то они и пигменты;)
спасибо. что читатете!
cocorrector 02 июня 2020, 18:09
Спасибо за пост! Оттенки очень красивые   Я вот тоже в вечной спешке, поэтому баночки мимо   Но теперь они есть в формате теней, что очень заманчиво
Alexandra007 03 июня 2020, 15:17
да, оттенки завлекательные. радует, что производитель прислушался к воплям таких криворучек вроде меня   может и зеленые выпустит в таком формате.
BeautyAudit 03 июня 2020, 10:06
Спасибо, что поделились! Люблю такие около зеленые оттенки. И главное фото тоже понравилось, эти переплетения колец)))
Alexandra007 03 июня 2020, 15:17
рада, что понравился пост.))
Kels 19 декабря 2020, 14:28
Спорящая с ветром понравилась, очень нежно. А что на нижнем веке в доработанном макияже с этим пигментом, очень гармонично выглядит?
Alexandra007 19 декабря 2020, 15:30
карандаш не помню, а пигмент — Осторожная созерцательница.