Аватар сообщества

12084 подписчика и 31178 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Роскошный макияж с минимумом усилий! Жидкий глиттер Stila в оттенке Kitten Karma

Какое-то время назад, Stila взорвала мир своими жидкими глиттерами, и я, конечно же, не смогла пройти мимо. По сути, это жидкие тени с огромным количеством блёсточек, отличная замена обычному рассыпному глиттеру, с которым нужно поморочиться.

Shiseido Inkstroke Eyeliner Nasubi Purple VI605, Shinrin Green GR604

Добрый день!

Если вы любите стрелки и гелевые подводки, то добро пожаловать под кат:

Зачем нужны разные кисти?

Очень долгое время я была уверена, что качественные тени гораздо важнее, чем то, чем их наносят. Я сейчас не про руки, которые должны из правильных мест произрастать, я про кисти.

Мне казалось, что дело просто в том, что есть мягкие, а значит, более комфортные, и есть более колючие. Но всё, как водится, несколько сложнее.

Сравним 4 кисти: растушевочная Zoeva 227, Chikuhodo Z 5, 10 и 11. Подчеркну: я не сравниваю их качества, только итог нанесения теней.

Консилер IsaDora Cover UP Long-Wear Cushion Concealer

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день, девушки. Сегодня я хочу рассказать вам про консилер от фирмы IsaDora Cover Up Long-Wear Cushion Concealer.

Немного о своей коже под глазами: кожа сухая и очень тонкая, активная мимика. Самое главное для меня в выборе консилера, чтобы он не сушил кожу и не подчеркивал мимические морщины.

Консилер Cover Up с закруглённым спонжиком, объём продукта 4,2 мл, производство Швеция.

Помогите найти тушь для бровей

Индустрия красоты каждый раз предлагает нам что-то новое, что-то интересное, что-то, без чего мы прекрасно (прекрасно ли?) обходились, до того, как узнали об этом, но без чего после знакомства уже не мыслим свою бьюти-рутину. Я обхожусь без многого, но есть и те продукты, без которых уже не могу. Один из них — тушь для бровей.

(Фото туши для бровей Estee Lauder взято с официального сайта марки)

Настоящая осенняя помада - Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you

Добрый день!

Хочу рассказать вам об одной из своих помад, появившейся у меня совершенно случайно, но ставшей любимицей - Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you.

Повседневный макияж с Limoni

Косметика предоставлена на тестирование

Что для вас повседневный макияж? Мне обычно утром буднего дня не хватает времени на макияж, а пойти красивой в офис очень хочется. Поэтому в моем арсенале всегда стрелочки и блеск для губ нежного оттенка. Недавно я познакомилась с декоративной косметикой Limoni, это мои первые бьюти средства марки, которые я и покажу.

Хотите стать бескровным вампиром? Тогда вам поможет тональный крем L.a. Girl Pro.coverage HD Long Wear Illuminating в оттенке White

Как я уже неоднократно жаловалась, у меня периодически возникает проблема с выбором тональных средств и некоторых декоративных продуктов, так как я довольно светлокожая. Долго я билась с этим вопросом, скупая различные корейские и не очень тональники, пробники и миньки, пока не нашла вариант получше — осветлять уже купленные неподходящие средства чем-то белым. Этим чем-то и выступила для меня тональная основа от L.A. Girl. Удалось ли мне стать бледным призраком — читайте в посте.