Аватар сообщества

11873 подписчика и 30069 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Подводка NYХ Vivid Brights Liner в оттенке Vivid Halo04

Однажды, в те времена, когда косметика в ярких и сочных цветах не была столь популярна, мне страшно хотелось желтую подводку для глаз. Не знаю зачем, но хотелось))) Время прошло, желание забылось, но Вселенную не обманешь — и желтая подводка в скором нашла меня сама)

Liquid Suede Metallic Matte в оттенке Bella - моя первая помада от NYX

Представьте себя я существую: девушка у которой еще ни разу не было популярных помад от NYX! Ну что ж, настало время познакомиться поближе! Кому интересно узнать, что из всего этого вышло — прошу под кат.

Essence Made to sparkle highlighting eye pen - сиять будем?

Косметика предоставлена на тестирование
Я считаю себя фанатом хайлайтеров. Люблю сияние, как скромное, так и, что называется, видимое из космоса. В моем распоряжении есть и пудровые, и кремовые, и жидкие хайлайтеры разных оттенков от желтого к нежно-розовому и даже синему.
Думаю, что настала пора показать немного из моей коллекции, и начну, пожалуй с лимитки бренда essence Made to sparkle.
А именно — карандашей-хайлайтеров highlighting eye pen в двух оттенках:
— #01 highlight in your eyes
— #02 it`s time to party!

Essence Made to sparkle highlighting eye pen

Кисти Chikuhodo Z-series

Я долгое время собирала коллекцию кистей. Мне казалось, что чем их больше, тем лучше. В конце концов коллекция разрослась до сотни и даже больше и я замучивалась их мыть. В основном это были бюджетные кисти, а потом приехала ко мне сестра с небольшой коллекцией японских кистей и я пропала. Теперь у меня в ходу около 15 кисточек — Hakuhodo и Chikuhodo. Про последних и расскажу.

Моя небольшая коллекция кистей Essence

Добрый день!
Я давно хочу поделиться с вами своим мнением о кистях Essence, тем более что некоторыми из них я пользуюсь уже больше трех лет, а некоторыми около полугода. Вопрос инструментов, которыми наносится макияж всегда стоит остро, и лично мне, сложно пока отдать за набор кистей 10000 рублей, и я всегда нахожусь в поиске бюджетных и качественных инструментов. Именно о них и пойдет речь. Если вам это интересно, добро пожаловать под кат.

Назад в прошлое-Chanel Illusion D’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 857 Rouge Noir

Здравствуйте!
В рождественской коллекции Chanel 2015-2016 вышли тени, которые в своё время заставили меня побегать за ними, а вот как сложились наши с ними дальнейшие отношения можно прочесть ниже

Monsieur - переводится с французского, как Джентельмен! А истинный джентльмен никогда не должен спорить с дамой. Тушь для ресниц Lancome Monsieur Big Mascara, оттенок 01 ультра-чёрный

Косметика предоставлена на тестирование
Для меня, наверное, как и для каждой девушки, тушь является необходимым атрибутом ежедневного макияжа. Даже если макияжа и нет вовсе, без туши и оформления бровей выйти из дома я не могу.
На данный момент я пользуюсь вот этой миниатюркой от LancomeMonsieur Big. Эту малышку я получила в подарок от Lancome, в рамках программы «Стань экспертом Lancome» и тестирую её уже на протяжении месяца.

Упаковка

Объем моей туши (миниатюра): 2 мл.

Декретная панацея YSL Tint-in-oil

Салют, товарищи!
Сложно поверить, что ещё совсем недавно в нашем обиходе были только помады и блески для губ. Как быстро мы привыкли к новомодным тинтам, глайдам, лакам для губ. Отдельная история – вещицы два в одном как например Tint-in-oil (тинт в масле) YSL.

YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer #5.

Эта идея по сути своей должна решить краеугольный вопрос о сухости губ при использовании тинтов. Мы наносим продукт как блеск для губ, поначалу он безупречно глянцевый, через пару минут проявляется цвет тинта, а еще какое-то время спустя глянцево-масляная составляющая впитывается в губы, увлажняя и смягчая их. Гениально, казалось бы.
Градус эстетического исполнения зашкаливает — тинт разлит по стильным серебристым тюбикам с отличнейшей эргономикой — за 1,5 года кочевания по сумкам он не истерся, не поцарапался и не протек.
У тинта довольно претенциозная истинно YSL'ская изогнутая кисточка. Ничего особенного, но работать ею удобно.

Палитра теней Huda Beauty Desert Dusk

Добрый день, дорогие девушки!

Приглашаю вас посмотреть на одну из самых красивых палеток 2017 года.

Шелковая вуаль: румяна с маслом мурумуру Physicians Formula Butter Blush в оттенке Nude Silk

С этой новинкой я познакомилась в декабре прошлого года, но уже влюбилась в этот шелковый нюд. Румяна в оттенке Nude Silk участвовали как в моем праздничном макияже, так и в повседневном. А ведь они ещё и ухаживают за кожей!