Аватар сообщества

12209 подписчиков и 31964 поста
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Мой любимый хайлайтер - Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я очень люблю хайлайтеры. И мой любимый из них — запечённый минеральный хайлайтер Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder.

У данного хайлайтера всего один минус — это его упаковка. Во-первых, она очень хлипкая. Если коробку случайно уронить, то можно быть уверенным, что она не выдержит. Я давно покупаю этот хайлайтер и однажды его уронила. Крышка оторвалась и миллионы сияющих частичек оказались на полу, а не на моём лице… Также надписи на крышке стираются буквально через неделю. Какой-либо защитной плёнки, выступающей как контроль первого вскрытия у этого хайлайтера нет.

Самая любимая косметика + макияж

Многие подводили косметические итоги в декабре, а я вот только сейчас добралась. Но лучше поздно, чем никогда :)

Мои фавориты декоративной косметики в 2018

Мои фавориты в 2018 году, со своими открытиями и проверенными средствами.

Волшебная палочка - голографический контурный стик Holo Stick Strobe & Shimmer от Divage

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я уже не раз говорила, что из декоративной косметики мои любимчики — помады и хайлайтеры. Для лица я использую преимущественно запечённый хайлайтер, а для выделения отдельных элементов и в макияже глаз я применяю хайлайтер в стике. На данный момент я пользуюсь Divage Holo Stick Strobe & Shimmer.

Divage Holo Stick Strobe & Shimmer — это хайлайтер в карандаше. Сияющий дизайн упаковки меня совсем не впечатлил. А вот наличие защитной плёнки — контроля первого вскрытия приятно порадовало. На обратной стороне упаковки есть стикер с информацией о составе средства, производителе и способах применения.

Кремовые помады от Colourpop Lux Lipstick в оттенках Stone Fox и What's your sign?

Всем привет!

В последнее время у меня скопилось столько помад, о которых я просто не могу вам не рассказать. И начну, пожалуй, с Colourpop Lux Lipstick.

Фавориты декоративной косметики 2018 года

Не прошло и половина месяца, как я наконец созрела написать пост про любимчиков 2018 года.

Средств было опробовано немало, но сегодня поговорим о самых любимых!

В основном это средства из сегмента люкс, но парочка бюджетных тоже затесалась.

Сияющая губная помада "Виртуозный цвет" Rouge Vertige Brillant shine, Yves Rocher, оттенок 02

Идеальный выбор для тех, кто любит полупрозрачный «бальзамный» нюд с питательными свойствами и великолепным ароматом!

Настя, что это было? Неоднозначная Norvina Eyeshadow Palette от Anastasia Beverly Hills

Если спросить у меня, тени какого бренда я люблю больше всего, то я отвечу, не задумавшись ни на секунду — Anastasia Beverly Hills. Потрясающего качества кремовые шиммеры, ультра-пигментированные, но простые в растушевке матовые тени — ну просто оды готова петь её палеткам! Но вот покупке Norvina Eyeshadow Palette я противилась до последнего — и цветовая гамма не особо фиолетовая, и, судя по отзывам, качество этой палетки хуже, но скидки на чёрную пятницу сделали своё дело))

Нюдовая часть моей косметички от Lancome, Dior и Guerlain

В прошлом посте я рассказывала о ненюдовой части своей коллекции декоративных средств для губ. Сегодня же я хочу поделиться с вами какими нюдовыми помадами я пользуюсь, какие люблю, а какие не очень. Если вам интересно узнать об этом подробно, добро пожаловать под кат!