Аватар сообщества

12278 подписчиков и 32366 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Дуохром Art Couleurs от Catrice + сравнение с оттенком Orion от Natasha Denona

Зелёные дуохромы на коричневой базе, переливающиеся а-ля майский жук — это моя тайная страсть и большая любовь! А настоящую любовь найти не так уж и просто — основные беды этих дуохромов лично для меня — либо слабый перелив, либо слишком тёплая красно-рыжая база. В поисках моего идеального майского жука, я и решила приобрести однушкуArt Couleurs eyeshadow от Catrice в оттенке 140.

Прошу прощения за состояние упаковки — не знаю, чем бороться с этим диким клеем на крышке...

Компактная пудра Clаrins Evеr Mаtte Minеral Pоwder Compact

Мне нужна была матирующая вуаль, и отзывы в сети убедили меня, что я не разочаруюсь, если остановлю свой выбор на Clarins Ever Matte.

Восторг! MAC Hyper Real Glow Palette # Get Lit.

Косметика предоставлена на тестирование
К хайлайтерам была я равнодушна до появления её...

Тональное средство «Сияющий матовый тон лица» Л'Этуаль Selection Nuance 111

Достойный тональный крем без особых недостатков.

Весенняя лимитка от Marc Jacobs Eye-Conic Eyeshadow Pallete. 820 Steel (etto). Стальной взгляд на мир

Пост был перенесен из песочницы

Всем добрый день! Спешу поделиться с Вами впечатлениями от своего недавнего приобретения — роскошной палетки от Marc Jacobs в цвете 820 Steel (etto).

Скажу честно, тени из базовой коллекции этого бренда всегда оставляли меня равнодушной (немножко скучноваты они что ли), зато лимитки от Марка заставляют сердце биться чуть чаще!

Давайте же рассмотрим «стальную красотку» поближе:

Упаковка картонная и отличается от черных упаковок базовой линейки металлическим, зеркальным цветом.

Сочные губы недорого: Insta-care lipstick от Essence

Здравствуйте, дорогие девушки!

На повестке дня у меня линейка помад Insta-care lipstick от фирмы ESSENCE.

Производитель заявляет, что помада содержит 20% масла ши и витамин Е, которые питают губы, делая их мягкими и нежными… Наверное, как у красоток в Instagram (но это не точно).

Я, по традиции, купила все оттенки — их в линейке всего 6.

Вначале я расскажу о технических характеристиках, а потом пройдемся по цветам.

Помада упакована в пластиковый корпус, цвет которого дублирует цвет стика внутри.

Вес помады всего 1,8 г — это немного, стик тонкий, около 3 см в длину.

Аромат одинаковый, сладкий, мне напомнил запах печенья с нотой лимона. Даже что-то чайное там слышит мой нос ))

Текстура сливочная, мягкая, бальзамная. Цвет помада отдаёт хорошо, я бы не назвала её совсем уж полупрозрачной, т.к. при наслаивании может дать весьма яркий цвет

Бронзирующая пудра Yves Saint Laurent Les Sahariennes Bronzing Stones

Всем привет!

Виновницей сегодняшнего поста станет бронзирующая пудра от Yves Saint Laurent. Как я уже писала в недавнем посте, я осторожно внедряю в свою косметичку бронзирующие продукты, т.к. обладаю светлой кожей. Готова выразить свои впечатления от использования этого продукта. Желаю всем приятного просмотра.

Губная помада Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick в оттенке 403 - Paradise

Всем привет!

Последние полгода я тяготею к влажным, кремовым или полублесковым помадам. От матовых помад я решительно подустала и поэтому хочу показать вам сегодня яркую губную помаду с эффектом хрусталя, как решил сформулировать свои ассоциации производитель. 💋 💎 💄

Sephora outrageous extension dramatic volume and length mascara

Здравствуйте, мои дорогие.

Сегодня хочу рассказать о туши Sephora Outrageous extension – Dramatic Volume and length mascara black.

Эта тушь досталась мне в виде миниатюры, которая от полноразмерной версии отличается только размерами — дизайн у них одинаковый. Оттенок — черный. До этого продукта я с маркой была не знакома, начать знакомство было интересно, тем более, что к туши для ресниц у меня очень завышенные требования.