Аватар сообщества

12209 подписчиков и 31964 поста
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Ненюдовые наряды для губ от Clarins, Lancome, Burberry, Guerlain и Sisley

Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых жителях моей косметички, предназначенных для макияжа губ. Речь пойдет исключительно о ненюдовых ее представителях. Несмотря на эту характеристику, почти все обсуждаемые в посте продукты ложатся на губы неплотно и полупрозрачно. Если вы любитель таких текстур и легкого макияжа, то прошу под кат!

Lime Crime - Venus III Eyeshadow Palette

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим небольшим отзывом на палетку Venus III бренда Lime Crime.

Румяна Shiseido InnerGlow Cheek Powder в оттенке Berry Dawn 08

Добрый день, ценители прекрасного!

Сумрачный и облачный декабрь внес свои коррективы в график написания постов. Многое пришлось отложить, что-то лежит в черновиках и ждет подходящего солнечного дня для съемки.

Эти румяна я купила еще осенью. Однако есть и польза от ожидания «летной погоды», тестирование продукта получается более длительным.

Тональная основа Dior Backstage в оттенке 1.5 N. Идеальная тональная основа?

Добрый день, дорогие читательницы!

В очередном своем посте я хотела бы рассказать о тональной основе Backstage, которой сейчас пользуюсь.

Тональная основа Backstage в оттенке 1.5 N( Естественное дневное освещение в пасмурный день)

Итак, прошу под кат.

Бюджетный крем-хайлайтер Изумительное сияние Белита-Витэкс, который подойдёт не всем

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Декоративную косметику я люблю. И мои фавориты — это помады и хайлайтеры. Преимущественно я беру хайлайтеры в стике — ими очень удобно выделять галочку над верхней губой или использовать в макияже глаз. Но иногда хочется отойти от привычных вариантов и попробовать что-то новое. Поэтому я и приобрела жидкий крем-хайлайтер Изумительное сияние Белита-Витэкс.

Продаётся хайлайтер без картонной коробки, просто тюбик и все. На носике есть защитная мембрана — контроль первого вскрытия, а вся информация о составе, производителе и способе применения указана на обратной стороне упаковки.

Бюджетная и прекрасная: H&M Hi-Definition Invisible Powder

Всем привет!)

Пудра — неизменно один из самых ходовых продуктов в косметичке почти у каждой девушки. Честно признаюсь, что когда-то я считала это глупой тратой денег и часто пропускала припудривание, т.к. в принципе моей коже было хорошо и без него. В то же время, насмотревшись уроков на youtube и в инстаграме, я решила познакомиться с этим сегментом сухих продуктов поближе. Начать с бюджетных немного не получилось (среди таких у меня была только Vivienne Sabo), наверное, поэтому эти продукты не разочаровали. Но по счастливой случайности начались предновогодние распродажи и (или) марка H&M решила сделать ребрендинг своей косметической линии, потому что практически все исчезло с полок, и тут мне попалась героиня поста — очень бюджетная и манящая.😅 Что из всего этого получилось читайте ниже)

Универсальный блеск для губ Clinique Pop Splash в оттенке 06 Adore U

Добрый день, дорогие девушки. Хотела бы рассказать об универсальном блеске для губ Clinique Pop Splash в оттенке 06 Adore U. Универсальным я назвала его сама, и по ходу поста я расскажу и покажу, почему я решила употребить столь громкое определение в отношении декоративного средства.

Дневной свет, пасмурно.

Блеск этот позиционируется маркой как новинка, а, поскольку мне всегда всё быстро надоедает или часто не подходит, я стараюсь приобретать мини — версии любого продукта и, уж если хорошо подойдет, тогда покупаю полноразмерную версию.

Итак, на повестке дня малыш Clinique Pop Splash, оттенок 06. Блеск представляет собой довольно приятный в использовании продукт — не липкий, абсолютно без запаха, совершенно без вкуса. Аппликатор у блеска стандартный — среднего размера удобное «копытце » с аккуратными ворсинками. Лично у меня нет ни единой претензии к упаковке средства, все оформлено в духе бренда — лаконично, добротно и достойно

Рисковое приобретение: палетка теней Lime Crime Venus 2

Всем привет!

Когда я год назад разглядывала чужие обзоры на палетку теней Venus 2 от Lime Crime, я и подумать не могла, что рискну ее заказать себе. Хотя набор оттенков выглядел очень оригинально и выделялся среди массы других палеток, я подозревала, что эти цвета для меня не будут достаточно «носибельными». Прошел год, и я уже чувствую себя вполне уверенно с ярким макияжем глаз, а вторая Венера оказалась в моих руках в результате «чёрнопятничных» скидок. Забегая вперёд могу сказать, что на данный момент — это наверное самое возбуждающее мой макияжный ум приобретение за последние полгода. Посмотрим свотчи и оценим, как я использую эту палетку в жизни?

Блеск для губ L’Oreal Paris x Camila Cabello Havana Lip Dew в оттенке 04 Lit up

Здравствуйте, девушки! Вот и закончились длинные новогодние каникулы, большинство россиян вышли на работу. А я пока в отпуске, в горах. Здесь меня здорово выручает, купленный буквально накануне отъезда, блеск для губ из лимитированной коллекции L’oreal Paris & Camila Cabello.

Коллекция получилась очень яркой, жизнеутверждающей. Даже странно, почему она вышла зимой? Хотя нет, не странно, ведь там где родилась эта прекрасная девушка — на Кубе, сейчас как раз лето! Море! Солнце!.

Коллекция получила название Havana, что соответствует названию хита Camila Cabello.