Аватар сообщества

12278 подписчиков и 32366 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Дуохромные тени от Natasha Denona, Duo Chrome Top Coat в оттенке 01 Burnt Terracotta/Green

Добрый день, хочу рассказать вам о необычных тенях, в которые я влюбилась с первого взгляда. Тени от бренда Natasha Denona, поэтому цена кусачая, но качество, цвет, необычность того стоит. В целом пост для тех, кто пресытился и ищет что-то новое в косметической индустрии.

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation - практически идеальная тональная основа

Вспомним старое-доброе? Тон Bourjois Healthy Mix был моим первым фаворитом среди тональных основ много лет назад. Изменилось ли что-то с тех пор? Я решила проверить!

Тени для век Essence melted chrome eyeshadow. Есть ли минусы?

Тянет меня в последнее время на всякое блестящее и металлическое. Особенно на бронзовые оттенки. Нахожусь в поисках идеальной бронзы. Подопытными в данном случае стали тени Essence melted chrome в оттенках 01 zinc about you и 02 ironic.

Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю

В этом году я решила не валять дурака и с ранней весны заботиться о защите кожи лица от солнца. Я склонна к пигментации, поэтому, помимо солнцезащитного уходового средства, хотела приобрести тональный крем с SPF не менее 25. Лучше 30. Какова же была моя радость, когда я узнала, что в обновленной линейке устойчивых тональных от Dior SPF аж 35! Мне срочно захотелось попробовать новинку, что я и сделала, воспользовавшись скидкой ко дню рождения.

Этой весной Диор выпустил две обновленных линейке устойчивых тональных средств под общим названием Forever Skin. Средства из стандартной линейке обещают нам естественно-матовый финиш. Но мне матовость давно надоела, поэтому я выбирала оттенок из гаммы Forever Skin Glow.

Благороднейшая помада Clé de Peau Beauté в оттенке China Doll

Хочу показать самую интеллигентную помаду в моей косметичке, которая будет одинаково уместна и на деловой встрече и на праздничном ужине. Остальные характеристики у нее также безупречны как и цвет.

Cle de Peau Beaute rouge a levres N 11 (Chine Doll) увлажняющая помада с насыщенным цветом

Бюджетная тушь для бровей Yves Rocher Couleurs Nature Eyebrow Mascara в оттенке 02

Всем привет!

Когда мне хочется больше лёгкости и натуральности в макияже, на помощь приходит тушь для бровей от Yves Rocher в оттенке 02.

Жидкая губная помада с матовым покрытием Estee Lauder Pure Color Love Matte в оттенке 102 Sharp Cookie

Добрый день уважаемые читатели!

Какое же чудесное время года весна! В воздухе чувствуется тепло, романтика и счастье.

И вот я хочу показать и рассказать про новинку, которая появилась не очень давно и уже манит и завлекает своими заявлениями и красотой.

Речь пойдет о жидкой помаде с матовым покрытием.

Сама жидкая помада очень напоминает по своей базе текстуру флюида, который оставляет при нанесении лёгкий глянец и со временем переходит в матовое покрытие.

Бренд Estee Lauder — особая ниша в моем сердце.

Моя помада в оттенке 102 sharp cookie, что в переводе на русский «острое печенье».

Мне кажется это стопроцентное попадание в название и сам цвет несмотря на нежный и нейтральный носит долю пикантности.

Всего в этой серии четыре оттенка и этот самый светлый.

На мой взгляд это тёплый оттенок охры, как специи на рынке Индии.

Хорошо забытое старое I Clinique all about shadow quad Ticklish

Здравствуйте, девочки😊

Оттенки😍 Нежность, весна, цветы и женственность. Моя любимая походная малышка весной Clinique all about shadow quad Ticklish

Из этой линейки у меня есть две палетки: Ticklish (сиренево-фиолетово-розовая гамма) и Pink Chocolate (розово-коричневая гамма). Пост на Pink Chocolate пока в разработке, а вот Ticklish я покажу вам сегодня.

Фильтр Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter в оттенке 01 Fair

Сегодня мой отзыв о Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter, подсвечивающем средстве, или как позиционирует его сама Шарлотт, фильтре в бутылке.

Нежное и комфортное ВВ желе Aqua Petit Jelly Holika Holika

Косметика предоставлена на тестирование

Всем привет!

У меня уже есть пост про отличный СС крем от компании Holika Holika, прочитать его можно пройдя по ссылке https://m.kosmetista.ru/blog/otzivi/97860.html

В этом посте я расскажу про находку прошлого лета, а точнее про ВВ крем Aqua Petit Jelly Holika Holika, который отлично подходит для использования в тёплое время года.

Оформление:

ВВ крем Aqua Petit Jelly Holika Holika был упакован в очень красивую, яркую картонную коробочку.

Внутри коробочки был спонж (который оказался непригодным) и флакончик из матового стекла в виде цветка с ВВ кремом внутри.