23.07.2024

Блески для губ Vivienne sabo Tropique — это must have?

Здравствуйте, дорогие читатели!

В своём посте я бы хотела рассказать о блесках для губ от Vivienne sabo из их подколлекции Tropique.

Данные блески появились в продаже около года тому назад. Когда я впервые увидела их в магазине, то была очень удивлена. Нет, ни их красивому дизайну, нет, ни их огромному количеству оттенков, а их цене! И прямо тогда я и купила свой первый блеск из этой коллекции. Это был оттенок 14 Coctail Parfait.

оттенок 14

Пахнет блеск вкусненько, фруктовая отдушка. Блеск не липкий, оттенок пигментированный, и всё бы ничего, но для меня данный цвет уж слишком светлый, смотрится не очень красиво.

14 оттенок
14 оттенок

Текстура у него приятная, на губах почти не ощущается, в отличие от их прошлых похожих блесков. Как видно на фото, данный цвет блеска не только слишком светлый, но и из-за этого хорошенько так плешивит, но такая проблема присуща почти всем светло-розовым блескам. Этому оттенку ставлю 5/10, не моё.

Следущий на моём счету был оттенок номер 16 Saint-Barth.

оттенок 16

Когда я покупала его, то думала что он всё же будет чуточку темнее, опять меня ждало тоже самое: блеск слишком светлый для меня.

оттенок 16

На фотографии видно что данный оттенок подчёркивает все губные трещинки, не сказала бы что он прям плешивит как предыдущий оттенок, но всё же он не без изъяна. Как и все остальные блески из данной коллекции, он совершенно не липкий, комфортно ощущается на губах.

Его я люблю использовать с тёмным карандашом для губ, смотрится стильно. Поэтому данный оттенок всё же получает от меня 7/10.

Следующий на очереди мой фаворит! Оттенок 19 Paradis. В своё время вокруг него было много шумихи, якобы он был похож на популярный дорогой блеск, если честно уже не помню на какой именно.

оттенок 19

Его цвет супер сочный, самое то на лето! Он не плешивит совершенно, ложится на губы словно жидкое стекло. Этот оттенок чуть более прозрачный чем предыдущие два, смахивает на масло для губ, но я бы не сказала что это минус. Цвет всё равно хорошо переносится, но плюсом ещё и губы кажутся больше. Выглядит очень дорого, поэтому если у вас ещё его нет, то советую приобрести.

оттенок 19

Как я уже говорила, это мой фаворит, поэтому 10/10!

Ну и последний мой блеск, благодаря которому я и пишу этот пост, оттенок 02 Tahiti. Его я купила буквально пару дней назад и поняла что стоит рассказать об этих блесках. Он в отличие от всех моих остальных прозрачный и с блёстками.

оттенок 02

Этот блеск пахнет даже ещё лучше остальных, отдушка супер фруктовая. Блёстки тут серебряного цвета, они не крупные, распределяются равномерно, на губах не ощущаются и не травмируют их. Текстура приятная, на губах почти не ощущается.

оттенок 02

Мне он понравился, но хотелось бы ещё больше блёсток, 9/10.

Подведём итоги

Плюсы данных блесков:

• Приятно ощущаются на губах
  • Множество оттенков, каждый найдет на свой вкус
  • Цена
  • Совершенно нелипкие

Минусы:

• Некоторые оттенки склонны плешивить и западать в складки губ, тут уже остаётся только метод проб и ошибок, из трёх моих цветных блесков только один не имеет этих недочётов

1 год, 4р/в месяциспользование

TsaritsaFenyx 20 июля 2024, 08:57
У меня в оттенке 14, я в восторге
Monstrolil 20 июля 2024, 08:58
Оттенок 17 обожаю, покупала 2 или 3 раза подряд, остановилась в его использовании, потому что поняла, что покупаю его слишком часто и быстро расходую. Ищу замену но пока только гипотетическую
TA_SHI 23 июля 2024, 17:15
Обожаю эти блески! Использовала уже несколько разных оттенков. Последний брала вообще за смешные 149 руб.
Anileve 24 июля 2024, 11:45
Вот это улов!
Winter_cherry 23 июля 2024, 17:32
У меня у такого блеска у нового еще совсем сломалось горлышко. Пришлось выбросить.
Жаль.
Anileve 24 июля 2024, 11:44
Не сталкивалась с таким, может производственный брак был
Kitty2703 24 июля 2024, 14:00
У меня так же было: зимой купила 2 блеска — у одного оказалась бракованная резьба, еле открыла, а потом откололся кусочек. Пришлось выбросить, т.к. блеск подтекал. Все-таки, бюджетная упаковка она такая)) Хотя качество мне понравилось (я брала 2 блестящих).
Red_helga 23 июля 2024, 17:56
Не люблю блески, но на ваших губах отлично выглядят все 4 оттенка, особенно с блесточками понравился!)
Anileve 24 июля 2024, 11:44
Благодарю)
Shivi_609 24 июля 2024, 04:59
У меня такой в оттенке 9 Corse. Пахнет пинна-колладой. Прекрасен тем, что создает некую оттеночную дымку на губах и блестки на солнце переливаются бомбезно. После еды все равно остаются блестки на губах и это также выглядит красиво)
Sirin80 24 июля 2024, 04:59
У меня 15 и 18 оттенки, очень нравятся, особенно зимой, смягчают губы! Хочется и другие оттенки!
SandraAlec 24 июля 2024, 04:59
Тоже недавно купила 16 оттенок, думала будет ярче. На официальных фотографиях он сильно розовее. На мне попал точно в тон губ. Но сам блеск комфортный, мне понравился. Будут по акции другие цвета — возьму.
Alexandra007 24 июля 2024, 12:17
А я люблю оттенки типа 16. Надо бы прикупить
Anileve 24 июля 2024, 12:46
Я люблю его наносить поверх коричневого карандаша, так он смотрится отлично.
lenkamakarenka 25 июля 2024, 16:45
у меня 19 оттенок, это просто любовная любовь!
красиво смотрится, не липнет, и аромат — тот что надо!
Anileve 25 июля 2024, 16:47
Спасибо ^^
margaritka19 26 июля 2024, 19:35
мой любимка 12
Muffin 26 июля 2024, 23:39
Губы у вас как у Джоли в юности, только помады рекламировать))
Anileve 26 июля 2024, 23:43
Ой, засмущалии, спасибо)
Muffin 27 июля 2024, 00:30
🙂😃 💯
Pug 27 июля 2024, 01:05
Тоже есть парочка блесков из этой серии. Это, конечно, вкусовщина, но я нашла несколько недостатков. Первое-это сильная кокосово-ананасовая отдушка. Второе-объём… чтобы за 3 недели блеск закончился-это сильно… третье-только мое предпочтение, но я люблю блеск и поплотнее и погуще.
А так увлажняют губы на 10 из 10!
Anileve 27 июля 2024, 01:09
Понимаю, не каждому зайдет яркий аромат у косметики, мне такое наоборот нравится. А по поводу объёма могу сказать лишь то, что постоянно пользуюсь разными помадами и блесками из-за дня в день из-за своей большой коллекции, так что не замечаю что продукта мало)
89873398559 28 июля 2024, 04:48
Обожаю эти блески. У меня есть 17, 16, 18 и 09 оттенок. 17 вивьен сабо и 08 стелари одинаковые, т.к. производитель один, даже аромат один и тот же!