Аватар сообщества

12278 подписчиков и 32366 постов
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Cosmic Metals и Lid Lingerie от NYX

Недавно я перебирала свои косметические запасы и среди всех этих залежей обнаружила две забытые мной палетки теней от NyxCosmic Metals и Lid Lingerie. А ведь они однозначно заслуживают того, чтобы уделить им немножко внимания.

Clarins Ombre Velvet Матовые тени для век 02 pink paradise

Сколько раз я зарекалась не покупать тени этой марки, но такой прелестный оттенок я не могла пропустить...

Любви не сложилось, останемся друзьями. Holika Holika Petit BB cream в версиях Shimmering и Moisturizing

Всем привет!

В этом посте я расскажу про два BB-крема от Holika Holika – Shimmering и Moisturizing, покажу, как они ведут себя в течение дня, а также вы узнаете их плюсы и минусы.

А если у вас кожа комбинированная с сухими участками, то загляните обязательно)

Kiehl’s Glow Formula Skin Hydrator - праймер или нечто большее?

Добрый вечер! Запамятовала рассказать вам об одной покупке у Kiehl’s. Бренд я нежно люблю, хотя есть у них и откровенно неподходящие мне продукты. Итак, эликсир для сияния кожи Glow Formula Skin Hydrator. Ещё в начале осени мне в руки попал сэмпл этого средства, которого хватило на 5 раз использования. Эффект от новинки пришелся как нельзя кстати и я отправилась тратиться на полноразмер. Название звучит заманчиво, неоднозначно и многообещающе. Дабы не путать вас ещё больше буду писать кратко и лаконично, без свойственных мне аллегорических эпитетов)

Производитель позиционирует продукт как многофункциональный. Он вас и увлажняющий уходовый крем, и хайлайтер, база под макияж… хм… для меня это отличная увлажняющая сияющая база под макияж. Пока не более.

L'Occitane Immortele Precious BB Creme Broad Spectrum SPF 30 Sunscreen #02 Light / тон и уход

К L'Occitane Immortele Precious BB Creme Broad Spectrum SPF 30 Sunscreen я делала много подходов. То нравился, то не нравился. Хорошо, что в магазинах почти всегда есть пробники на этот продукт, и решение о покупке было обдуманным. Этот BB крем оказался идеальным на холодное время года.

Разглаживающий праймер L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer

Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Сегодняшний пост небольшой — рассказ о праймере-порозатирке Infaillible Pore Refining Primer L'Oreal Paris, который, в отличие от одноименного тона, мне вполне понравился. За подробностями прошу под кат😊

L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer

Проверка домашнего задания

Когда я только пришла на Косметисту, в графе «О себе» я написала гордое «Когда-нибудь я научусь рисовать стрелки». Это был мой манифест. И я честно-честно пыталась. Потом решила, что это просто не моё и прекратила попытки. Потом вновь стала пытаться. Потом решила, что мне стрелки не идут. Снова бросила. Снова решила, что хочу научиться. И так постоянно.

В какой-то момент я перестала пенять на руки и стала экспериментировать с подводками. Расскажу вам про свою «огромную» коллекцию бюджетных подводок и мнение новичка о них.

Светорассеивающая корректирующая основа под макияж Guerlain Meteorites Base

Всем привет!

Хочу рассмотреть с вами не новинку, а многим знакомый продукт — Метеориты от Guerlain в формате базы под макияж. Постоянно читаю и слышу абсолютно разнополярные мнения об этой базе, а сегодня я спешу с вами поделиться своими впечатлениями об использовании, т.к. количество продукта уже начинает подходить к концу. Сразу оговорюсь, ругать основу не буду совершенно, и не потому, что это Его Величество Метеориты от Герлен, да и я человек, не падкий на всеобщие косметические истерии, и ничего мимимишного в этих плавающих шариках не вижу и отношусь с ним как минимум, нейтрально, а как максимум — даже непонятные подсознательные ассоциации возникают. 😀

Приятного просмотра!

Essence Melted Chrome Eyeshadow

О недавней новинке бюджетой марки Essence, покорившей многих любителей бьюти