Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2025
17250

Помада Catkin Rouge Lipstick (тон CP166 Pink Guava, полуматовая с сатиновым финишем) - произведение искусства: как выглядит оттенок на губах и какие от нее ощущения

Помады от китайской фирмы Catkin давно привлекают мое внимание, каждая из них имеет свое оформление футляра в восточном стиле, которое завораживает.

Однако посмотреть их вживую и затестить оттенки — задача трудная, ее тяжело найти в магазинах, а там где я ее находила на стенде, было представлено всего несколько оттенков.


Я решила рискнуть и выбрала себе тон помады на основании фото и видео в интернет-магазине: остановилась на оттенке CP166 — Pink Guava (полуматовая с сатиновым финишем).

Мне понравился цвет футляра — красный и оттенок, судя по видео должен быть тот, который мне больше всего подходит — пыльная роза.

Я ждала доставку помады около трех недель.

Показываю, как выглядит моя покупка.


Коробочка, в которую была упакована помада
Коробочка, в которую была упакована помада


Футляр помады действительно совпал с моими ожиданиями. Он красивый, яркий, сияющий, его приятно разглядывать.

Оформление футляра детально проработано, а на его крышке узор в виде цветка.

Также мне понравилось, что у футляра удобная магнитная застежка.

Внутри помада такая же как на фото в интернет магазине: узор, нанесенный на стик выполнен очень аккуратно, со множеством мелких деталей.


А сверху помады нанесен красивый цветок.


Сам оттенок действительно похож на пыльную розу, его тяжело уловить камерой, при съемке при ярком свете, он кажется кислотным, но на самом деле он нюдовый и менее яркий.

Фото, сделанное при дневном свете у окна лучше передает настоящий оттенок помады.


Фото помады при дневном свете
Фото помады при дневном свете

Также хорошо передает действительный оттенок помады фото, сделанное при не ярком освещении.

Фото помады при не ярном освещении
Фото помады при не ярном освещении

У помады очень удобная форма — тонкие края помогают аккуратно нанести помаду на губы.


Свотч помады при солнечном свете
Свотч помады при солнечном свете

Так выглядит свотч помады на солнце, видно, что она слегка глянцевая.


Свотч помады при дневном свете
Свотч помады при дневном свете

А так выглядит свотч помады при дневном свете, это фото лучше всего передает оттенок, на мой взгляд он больше всего похож на пыльную розу.

Я в восторге от того, как помада наносится на губы: она ложится ровно, не забивается в складки губ.

Так выглядит оттенок помады при солнечном свете, можно увидеть легкий глянец.


Фото помады на губах при солнечном свете
Фото помады на губах при солнечном свете

При дневном свете оттенок помады на губах передается более точно.


Фото помады на губах при дневном свете
Фото помады на губах при дневном свете

Ощущение при нанесении помады на губы очень комфортное, никакой сухости нет, помада не скатывается, смотрится очень красиво.

Фото оттенка на губах при увеличении
Фото оттенка на губах при увеличении

На мой взгляд оттенок CP166 Pink Guava универсальный, его можно наносить каждый день, при этом он достаточно яркий и делает цвет губ ярче, сочнее и увеличивает визуально их объем.

Из недостатков для себя могу отметить лишь небольшую сухость губ через несколько часов после нанесения помады, но это было связано с тем, что я носила ее на улице зимой. Зимой я все-таки предпочитаю более жирные помады.

Мне очень понравилась эта помада, рекомендую ее к покупке.

красивое оформление
удобный футляр на магните
универсальный оттенок пыльной розы
хорошо ложится на губы
немного сушит губы
не забивается в складки
не везде продается
не все оттенки можно найти
долго ждать доставку


900₽цена
10/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование


на Косметисте с 2024 года
30 рейтинг   33 поста   13 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 22 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот

Комментарии

Rosma_Ry06 января 2025, 16:29
Очень красивый оттенок, а оформление помады просто фантастическое  
InnaMalina7506 января 2025, 19:18
Плюсуюсь за оформление футляра. Стик — безобразен.
fncbntvcjr06 января 2025, 21:19
А что не так со стиком?
22gucci223 января 2025, 22:20
Слишком активно нанесено тиснение. Перебор
BeautyAlina06 января 2025, 16:46
Будучи в восторге от оформление купила себе такую,
но она не просто сушила мне губы, а превратила их в пустыню за 1 день. Обидненько было.
katarinamayers07 января 2025, 04:08
А какой у Вас оттенок помады?
BeautyAlina07 января 2025, 12:08
У меня был CR171, но дело не в оттенке, а в качестве помады.
Особенно после действительно качественных помад, не говоря уже о люксе,
носить такое на губах, чтобы губы потом лечить, ну такое себе удовольствие.
katarinamayers08 января 2025, 04:32
Мне мой оттенок не сушил губы, если я была в помещении. На морозе да, была небольшая сухость.
Vesper_Sinclair15 сентября 2025, 22:19
Здравствуйте, это у вас оттенок Gobi был? А то как раз на него заглядываюсь… Он же вроде как увлажняющий вообще был заявлен…
BeautyAlina16 сентября 2025, 00:21
Доброго вечерочка) А я даже не знаю его названия, в ЗЯ он указан был 171
и мне по фоту свотча очень понравился,
но вот на губах повела себя отвратительно, но может это мне не подошла.
Индивидуальная реакция и все такое.
Вполне себе, что вам понравится.
Vesper_Sinclair16 сентября 2025, 14:48
А можете конкретно описать как ощущалось? Типа цветного вазелина? Запах? Текстура? Потому что представляется она как мягкая увлажняющая, кремовой текстуры, и эта фирма у меня в стране на скидках сейчас, и любопытно попробовать, но хрень покупать не хочется, конечно. На том же озоне видела на неё много положительных откликов, но естественно они все тупо звёздочками или «ой классная, третью беру». 🙄. Ни одна барышня не озаботилась свотчем живым поделиться(. А упаковка у помады действительно как металл ощущалась?

Извините что закидала вопросами, просто реально больше нигде об этом не почитать относительно этой линейки, она из более новых, нет обзоров
BeautyAlina16 сентября 2025, 16:42
Да без проблем отвечу))
Только имейте ввиду — это мои личные впечатления и
я не утверждаю, что помада плохая, но мне она не подошла.
По ТХ могу сказать — помада не плоха, хорошо наносится,
неплохо лежит, в белую полоску не скаталась. И в процессе носки не
вызвала каких либо проблем.
Но именно после нее к вечеру губы были настолько сухие, что
даже маска для губ с первого раза не спасла. Возможно, это только у меня такая
реакция, но я еще пару раз проверила — да, именно эта помада вызывала такую сухость.
Так что, как возможная реакция в 1 случае из 1000 — такое может быть.
Vesper_Sinclair16 сентября 2025, 21:30
Спасибо за развернутый ответ. А могу поинтересоваться, какими помадами вы обычно пользуетесь? Ну, навскидку, конечно. Я, к примеру, очень плохо переношу застывашки — и по ощущениям неприятно, и губы стянуты после капитально, как бы предварительно их не увлажняла. Как вам сам оттенок? А, и флакон ощущается прям «металлом» в руках, или просто пластик?
BeautyAlina17 сентября 2025, 15:58
У меня пока в фаворитах помады Шарлотты, МАС все еще нравится
(они кстати рублей на 500 всего подороже Catkin),
у Rouge Bunny Rouge многие помады прекрасно подошли.
Застывашками вообще перестала пользоваться, какими бы качественными они не были,
они все равно сушат губы, через пару лет это может аукнуться
куриной попкой вместо красивых губ, так что ну их.
А у помады Catkin футляр тяжеленький, магнитный, качественный,
но вот лично я никак не могла избавиться от ощущения «китайщины»,
когда в живую помаду увидела. Ну алиэкспресс чисто, но красиво,
журавли, веера и прочее, но это только мой вкус.
Vesper_Sinclair17 сентября 2025, 21:22
Эх… Застывашки это реально какое-то зло, кожу реанимируешь после них дольше, чем носишь саму помаду. Из люкса у меня была только лимитка Живанши (потрясающего качества — матовая в стике, текстура похожа на густой взбитый пудровый крем, тонкий не раздражающий запах, идеально наносилась из стика, и дивно в растушевке), эх, скучаю по ней. MAC как-то вот не впечатлил, он мне в плане носки недалеко от Мэйбиллин ушёл (который вообще-то очень уважаю, но раз не вижу разницы, то зачем платить больше)). У NYX ещё тоже есть точечно интересные продукты. А в последнее время плотно сижу на корейщине, вот знают ребята своё дело, Rom&nd прям косит штабелями😅. Наверное, забью я на ту Catkin, и так коллекция обширная. Было любопытно протестить, но карман не резиновый, а вживую здесь их нет в продаже. Только заказывать и ждать, надеясь, что подойдёт. Так что… Ну нафиг. Но огромное спасибо за ваше время и ответы (и отдельное спасибо от моей жабы за экономию средств 😅😊)
InnaMalina7506 января 2025, 19:16
Что со стиком помады? Цвет — ординарный. Будьте добры добавить общее фото, по фото на губах оценить украшает она Вас или нет, невозможно.
katarinamayers07 января 2025, 04:08
Я люблю все нюдовые оттенки помад, для меня они — то, что нужно, не ординарные оттенки мне не интересны)
purrpurrw16 января 2025, 00:46
Возможно, не все хотят светить тут лицом. В любом случае, украшает помада автора или нет — это дело её личных ощущений.

Как выглядит помада на губах, автор чудесно показала на макро, а это самое главное!
Аня Карпова23 января 2025, 18:27
Мы не оцениваем внешность автора, мы оцениваем продукт, разве нет?
WhiteMustang23 января 2025, 20:07
Я даже не автор поста, но вот всегда в ступоре от таких вот комментариев. Как будто блин преподаватель на экзамене написал, аж флешбек с университетских времен словила
O_Umi24 января 2025, 05:13
А зачем нам оценивать, украшает помада пудра автора или нет? Это вопрос субъективный, наше мнение неважно. А как помада лежит на губах и как выглядит цвет, прекрасно видно на приложенных фотографиях.
NeNaCarnaval07 января 2025, 09:55
Вот в другом посте недавно высказывалась. Про красоту оформления и отвратительное качество. Она растрескивается от каймы губ внутрь белыми стрелами, получаются линейные белые проплешины, это буквально через 1 час после нанесения. Конкретно у меня в светлом футляре. Ну не говоря о том, что несколько тонов серии на деле одинаковые, морковно-красные. Я сначала из-за цвета расстроилась (весьма на любителя), а уж когда мои губы стали черт знает чем, просто разозлилась. Никому не советую, если цель — красить губы. Как статуэтку можно
katarinamayers08 января 2025, 04:32
Неприятно! Спасибо, что поделились! Не люблю, когда оттенок с рыжиной, да и качество подвело.
NeNaCarnaval07 января 2025, 09:58
FimaMakeup08 января 2025, 04:32
У помады только футляр и хорош, но качество ужас, причем есть китайсик бренды с хорошими по качеству помадами, но это не про Catkin.
katarinamayers09 января 2025, 04:06
Подскажите, какие китайские бренды помад Вам нравятся?
Mac_Cecht08 января 2025, 04:53
По виду лежит хорошо, цвет приятный. А упаковка и стик — красота!
Не слушайте тех, кто собирается оценивать, украшает Вас продукт или нет — это вообще не их дело   Пост дельный.
katarinamayers09 января 2025, 04:06
Большое спасибо за поддержку! ?
Red_helga23 января 2025, 18:40
Красивый какой цвет ?коралл! на губах смотрится не сухо.
Vasilisk23 января 2025, 19:26
Лежит очень сухо, это видно, скукожила губы. Но главное чтоб вам нравилось.
Mira1223 января 2025, 19:50
Нормально лежит
miinichka23 января 2025, 20:05
Цвет красивый, а стик вообще отвал башки ?
Но, поддержу тех кто говорил про качество ??? Какая же это печаль ((
Я повелась на скидки и красоту и купила помаду как у вас и в жидкой форме. В жидкой форме еще ни чего, в стике сушит безбожно. Недели маски на ночь и день в этой помаде сводит все в ноль, губы уничтожены ((
JuliaCheChulina23 января 2025, 20:06
Визуальный экстаз от оформления. Внешний вид манит, но хочется чтоб внешнее и внутреннее совпадала.

Пост очень полезный, спасибо
WhiteMustang23 января 2025, 20:10
Получается, эта помада не сушит Вам губы? А то комментарии сбили с толку. Такая красота — эта помада. И оформление, и цвет, и как лежит на губах.
katarinamayers23 января 2025, 20:31
Спасибо! Помада мне не сушит губы, ощущения очень комфортные. Я чувствую небольшую сухость только если выхожу с этой помадой на мороз, тогда губам не хватает питания, так как помада полуматовая.
Behtina23 января 2025, 20:23
Какое же красиво оформление! И цвет классный)
RishBernsky23 января 2025, 23:55
Огромное спасибо, что показали! Я вокруг продукции Catkin уже который год хожу, как котик вокруг черепахи: и любопытно, и боязно. А теперь есть представление, что от нее ожидать)
katarinamayers24 января 2025, 07:19
Вот я тоже долго любовалась на фотки в интернете и все-таки решила рискнуть. В результате осталась довольна!
AnnaKas24 января 2025, 08:12
Хороший пост, все подробно расписано и показано, на странные комментарии не обращайте внимание)
От себя добавлю: у меня аж две помады есть, точнее, одна помада и один бальзам. Бальзам неплохой по ощущениям, но он с цветом, который мне не идёт, вот думаю, что надо бы переплавить, потому что футляр уж больно красив))
Помада нравится, мне вроде как не сушит, поэтому я вполне довольна. У меня CR172.
И еще очень советую выбирать вживую, оттенок трудно подобрать.
EvgeniaOlivia24 января 2025, 09:31
Добрый день?
Спасибо за пост. Красивый оттенок.

У меня из матовой, пудровой, линейки. Терракотовый цвет. Очень освежающий. Да, после зимней прогулки губы подсушивает. После стирания помада оставляет тинт. Вообще одна из любимых?
moonglare24 января 2025, 12:01
Мне очень понравится Ваш пост- всё по делу, нет тысячи однообразных фото коробочки/флакона/стика и тд   Видно, что помада на губах лежит хорошо и оформление мне нравится. И я уверена, что помада Вас украшает)))
JJlovesmakeup25 января 2025, 07:53
Красивый оттенок и стик тоже))) Сама такую не пробовала, читала комментарии купивших)
Blondinka_Liuda25 января 2025, 15:57
Пост понравился, все хорошо показали, спасибо! Помадой не впечатлилась, да, оформление фантастик, но на губы крашу не оформление :)) а цвет, ну а цвет сам для меня проходной, нюды не особо люблю, у меня их хватает, хотя, вроде и не покупаю.
alisa_jo25 мая 2025, 03:25
Долистала до вашего поста с помадкой   я все смотрела на них в свое время, но мне тааааак жалко все это теснение стирать  
katarinamayers25 мая 2025, 19:37
Хорошо, что рельеф по всему стику, поэтому красота останется со мной до конца помады) Я фанат рельефных помад, у меня еще есть помада от Kiko с цветами, всегда ей любуюсь, когда пользуюсь.
Dessa16 сентября 2025, 22:29
Несколько лет назад я купила 3 помады Catkin в сетевом магазине в Москве. Очень красивые футляры и очень пластилиновые помады. Дальше пары попыток ношения дело не зашло, еще и губы сушили. Но смотреть на них очень приятно, тут не поспорить)
Konik18 сентября 2025, 04:52
Спасибо за пост! И что напомнили про эту помаду. Весной купила такую в сетевом магазине в цвете CR 136, купилась на красоту стика и футляр с сакурой. Не помню чтобы мне сушила губы, цвет показался для весны темноват. Отложила до осени, пришла пора доставать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...