Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2025
9059

Мои идеальные осенние новинки: Catrice Gloss Obsessed Lip Glaze 060 и Maybelline lifter glaze 008

Больше всего в макияже, я люблю продукты для губ. Поэтому из сезона в сезон я пополняю свою косметичку новыми оттенками и красивыми упаковками из разных сегментов.


Сегодня, я хочу познакомить вас с двумя фаворитами моей осени, которые вытеснили из моей походной сумки все остальные бальзамы, помады и блески. И дело здесь не только в умопомрачительных оттенках: винную гамму мы с вами расчехляем с первым падающим осенним листиком уже несколько сезонов подряд. Нет, дело не только в этом. А в чем — давайте разбираться.


Так сложилось, что последние 2 года я жила в азиатском жарком климате, и покупала там только суперстойкие продукты, которые не сползут с лица в тропические +30. Но с возвращением в Европейский климат и наступлением холодов, мои губы захотели укутаться во что-то более маслянное и уходовое. Матовые помады и тинты отправились в закрома, но при этом оказалось, что цветных блесков/бальзамов у меня почти нет.


И я оправилась на поиски чего-то по-осеннему красивого: ягодного или шоколадного. И нашла этих двух красавчиков. Пользуюсь только ими я уже больше двух недель, поэтому составила полное и объективное впечатление.


  1. Catrice Gloss Obsessed Lip Glaze 060

Упаковка: классическая для бюджетных блесков. Простая, пластиковая туба, с хорошим ограничителем. Продукта достает достаточно, без излишков.

дневной свет у окна
дневной свет у окна

Апликатор плоский, в меру жесткий: удобно и наносить блеск, и выводить контур

Оттенок, который в тубе выглядит темным шоколадом, на деле оказался обманщиком. Но за его красоту, его обман я ему прощаю. Ниже прикреплю фото губ без макияжа, и затем фото с блеском.

Губы без макияжа, сильной сухости у меня нет
Губы без макияжа, сильной сухости у меня нет

Губы с 1 слоем блеска: пигмент немного подчеркивает «морщинки» на губах, но это видно только при близком рассмотрении.

в 1 слой на солнце
в 1 слой на солнце
в 2 слоя полный образ
в 2 слоя полный образ


Стойкость средняя: по ощущениям часа 3-4 и он полностью уходит с губ.

Совершенно не липкий. Тинт на губах не оставляет, сухости не вызывает. Более того: после того, как блеск стирается, губы остаются мягкими и напитанными. Что не удивительно: в составе замечено масло макадамии, масло мурумуру и витамин Е.

Меня блеск полностью устраивает, и этот оттенок оказался прям «моим». На мой нос пахнет печенькой/шоколадкой. Приятно. Не бесит.


Моя оценка: 10/10

Срок использования: более 2х недель.

Стоимость: около 3 евро, в зависимости от торговой сети


  1. Maybelline lifter glaze 008

Новая помад-бальзам от Maybelline кажется почти черной, но на деле — как раз в винном оттенке, как я и хотела, отправляясь на поиске осенних помад:

Туба простая, пластиковая. Крышка плотно закрывается. В сумке не открывается. Оттенок указан на задней части тубы и повторяет оттенок помады:

В один слой очень похожа на Black Honey от Clinique, но по ощущениям Maybelline более «влажная» и «маслянная». В два слоя получается более насыщенный образ, но переборщить ей в любом случае сложно: она все равно остается цветным бальзамом и плотного покрытия не дает.

В один слой, солнечный свет у окна:
В один слой, солнечный свет у окна:
2 слоя, полный образ
2 слоя, полный образ


Пигмент в губы не въедается, ощущение мягких губ остается и после того, как бальзам исчезнет спустя пару часов. Уходовые свойства есть: в составе канделильский воск, сквалан, масло Ши, подсолнечника, касторовое и жожоба. Пахнет чем-то конфетно-ванильным. Не раздражает.


Моя оценка: 10/10

Срок использования: более 2х недель.

Стоимость: около 7 евро, в зависимости от торговой сети


Если вам показалось, что они одинаковые — то свотчи могут помочь разобраться в чем же разница:

сверху Catrice, внизу Maybelline. Я вижу разный подтон: у первого он более кирпичный, коричный, а у второго — вино и вишня.

нанесение в 1 слой:
нанесение в 1 слой:

Оба блеска-бальзама однозначно рекомендую попробовать: за такую стоимость уход, комфорт и приятный аромат — это точно высший балл.

на Косметисте с 2025 года
104 рейтинг   20 постов   28 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы

Комментарии

msolya29 октября 2025, 14:27
Красивая помада, я пошла брать)
Как раз таки Блэк Хани я люблю, но на зиму нужно иметь дома и другие закуски, как говорится) мне чем маслянистее, тем лучше
tanyastepanova30 октября 2025, 05:34
Да, попробуйте обязательно! Мне блэк хани не так нравилась, потому что она вообще не увлажняла (мне), и к тому же продукты для губ совсем без отдушек — не мое. Хочется чтобы потраченные деньги хотя бы чем-то приятным пахли))

А оттенок по ощущению очень похож)
msolya30 октября 2025, 12:04
Да уже купила, довольна. Спасибо за пост) не обращала внимание на эти помады, а на вас так красиво выглядел этот оттенок, что я сразу в магазин поскакала
И блеск медовый ухватила)
wedma29 октября 2025, 14:39
Тоже люблю блески и бальзамы для губ), захотелось от мейбелин попробовать💔
tanyastepanova30 октября 2025, 05:34
Надеюсь вам понравится, так же как мне  
NeNaCarnaval29 октября 2025, 20:25
Вот не люблю такую лотерею: в стике шоколад, а на губах — сюрприз, и в итоге все, что угодно, кроме шоколада.
Bomona31 октября 2025, 10:50
Если вы выбираете помаду только из за цвета стика — спешу вас разочаровать  
tanyastepanova01 ноября 2025, 03:52
  Даа! Если бы я онлайн покупала, наверное я бы расстроилась)) но так как у меня была возможность посвотчить его перед покупкой, эта «лотерея» оказалась больше плюсом, чем минусом ))
Kseni_K29 октября 2025, 21:08
Очень понравилось как Мэйбилин на губах выглядит. И оттенок и финиш, очень красиво!
Lya_lin29 октября 2025, 21:27
Какая Мэйбилин красивая!
tanyastepanova01 ноября 2025, 03:52
Согласна! я почему-то долго ходила мимо этих помад, а оказалось зря)
Vesheroslava30 октября 2025, 05:34
Вам очень идёт. Особенно катрис. А мейбелин вернулся в продажу в России или вы в другой стране?
tanyastepanova01 ноября 2025, 03:52
Большое спасибо!
Я в Сербии, поэтому не знаю как в России сейчас с поставками( слышала что бывают на маркетплейсах новинки
Deniz02 ноября 2025, 18:47
Она есть на ягодном мп, но чет цена для мейбеллин безумная, 1228 р 😅.
tanyastepanova04 ноября 2025, 10:33
Кошмар! В два раза разница  
J-ennyfeR30 октября 2025, 11:36
и мне понравилось, с Вашей внешностью Вам всё что угодно подойдет) спасибо за пост  
tanyastepanova31 октября 2025, 19:40
Спасибо! Надо как нибудь показать вам помаду в цвете фуксия на себе)) Вместе посмеемся))
SashaBaker30 октября 2025, 12:45
Ну Вы роскошная! Очень жду вас среди авторов  
tanyastepanova01 ноября 2025, 03:52
  Большое вам спасибо! Постараюсь прижиться ))
softpink_cashmere31 октября 2025, 10:07
вы очень красивая  
tanyastepanova31 октября 2025, 19:39
  Огромное спасибо! Я очень волновалась, когда писала пост. Поэтому спасибо за поддержку!
softpink_cashmere01 ноября 2025, 17:43
не волнуйтесь, получится прекрасный пост и вы прекрасны   радуйте нас больше своими постами  
Chernika931 октября 2025, 10:18
Красивые фото получились и настроение поста какое-то колдовское, словно пропитанное осенними красками. Я тоже люблю такие оттенки и нацелилась на Клиник чёрный мёд
tanyastepanova31 октября 2025, 19:38
Желаю вам полюбить клиник) у меня вот не случилось с ним мэтча(
Dessa31 октября 2025, 10:32
Красивые оттенки! И Вы красавица!
AnelaSv31 октября 2025, 11:07
помаду от Мейбеллин эту обожаю)
JJlovesmakeup31 октября 2025, 11:12
Очень красиво 💕
ShaLenka31 октября 2025, 11:28
Бальзамы хороши!
А Вы роскошны!
Не прячьте от нас такую красоту)
tanyastepanova31 октября 2025, 19:37
Большущее спасибо!) Давно мне столько приятностей не говорили, как в комментах на косметисте))
MariaSS31 октября 2025, 11:30
Татьяна, спасибо за прекрасный пост! С удовольствием буду читать Вас на Косметисте. ❤💐
tanyastepanova31 октября 2025, 19:37
Большое спасибо за поддержку  
risha831 октября 2025, 11:57
Вы такая красивая  
Жаль, что вы убрали матовые помады, мне кажется на вас они очень интересно смотрятся)
tanyastepanova31 октября 2025, 19:36
Ну я не совсем их убрала, просто в холод губы сохнут, и руки чаще тянутся к бальзамным текстурам) а так, я буквально на прошлой неделе ухватила две новые матовые помады от essense. Собираюсь про них тоже пост написать)
risha831 октября 2025, 21:01
Отличная новость! Ждём))
Ze_Ujas31 октября 2025, 13:00
очень красивая помада-бальзам! )
tanyastepanova31 октября 2025, 19:35
Спасибо! Да, держусь чтобы остальные оттенки не купить))
Nomy31 октября 2025, 13:18
Оттенки огонь! Вам очень идет  . Меня саму потянуло на подобные оттенки помад и блесков, уже куплен блеск в оттенке бордо\бургунди Кико, у меня есть похожий на Катрис тоже, бальзам Аургласс. Помада бальзам Мэйбеллин у меня есть и это большое разочарование, я не могу ей пользоваться из-за привкуса во рту — мерзкий пластик((
tanyastepanova31 октября 2025, 19:33
Ого! Интересно, какой компонент у вас вызывает такой привкус(
Мне она никакая на вкус. Просто маслянная с отдушкой  
ecogolik31 октября 2025, 13:40
Catrice Gloss Obsessed Lip Glaze у меня оттенок 040. Тоже мегадовольна, хоть и всего 2,5 мл. Ваш оттенок в Россию не завезли. Да и Мейбеллин мы тоже сто лет не видели. Но поглядеть интересно! Спасибо.
tanyastepanova31 октября 2025, 19:34
Я даже не знала, что в России совсем нет мейбеллин( даже в золотое яблоко не возят?
ecogolik31 октября 2025, 20:01
Вообще нет, ничего. Но хоть поглядеть и то приятно. Ностальгически.
softpink_cashmere01 ноября 2025, 17:43
а вы из какой страны?
tanyastepanova04 ноября 2025, 10:34
Я в Сербии живу, тут мейбилин есть, но к сожалению нет Вивьен Сабо и Люксвизаж, и многих других классных брендов (
Galina_Osyka31 октября 2025, 16:07
Maybelline понравилась, люблю такие оттенки, люблю маслянистые текстуры. Black Honey как раз вообще не понравился. Смотрела его на фото в постах и казался он мне каким-то сухим. Недавно получила миниатюру в подарок к заказу, и точно — сухой. Так что пошла я за Maybelline, спасибо, что показали.
tanyastepanova31 октября 2025, 19:35
Вот то же самое! Блэк хани стал для меня разочарованием. Хотя возможно это из-за перегретых ожиданий: из каждого «утюга» о нем рассказывали, и я себе напридумывала идеальную помаду)
Galina_Osyka31 октября 2025, 22:16
Я, кстати, уже сбегала за Maybelline. То что надо! Она такая… Гелево — маслянистая, влажная, покрывающая. Сглаживает поверхность губ. Но главное — цвет! Обожаю такие оттенки в холодное время года. Я вообще на эту линейку не смотрела, даже не подходила, и без Вашего поста и не подошла бы.
yuliazx31 октября 2025, 23:14
Надо пойти Мейбеллин потестить. Там куча оттенков у этих бальзамов.
tanyastepanova04 ноября 2025, 10:35
Да да, я уже присматриваюсь еще к двум)))
Katerika8301 ноября 2025, 20:02
Очень красивые цвета, посмотрю от Катрис), спасибо!)
Vaigosh02 ноября 2025, 05:00
Какая вы классная! И пост классный. И помады ❤️

Поздравляю с дебютом, пишите ещё)
tanyastepanova04 ноября 2025, 10:35
Спасибо!
ketti6802 ноября 2025, 18:48
Спасибо за пост, пойду тож смотреть, люблю шоколадные и винные тона, все Кико хотела купить но там шиммер… а тут прям то что надо!
tanyastepanova09 ноября 2025, 20:12
Не знаю в какой вы стране, но у них есть еще классный оттенок Espresso Kiss. Нам его не завезли, к сожалению, но там прям классный темный коричневый без рыжего подтона. Хотела бы его себе тоже, но на нашем рынке его не ждем(
dema69603 ноября 2025, 04:44
Какова красота, и это не про помады  
tanyastepanova04 ноября 2025, 10:35
Спасибо большое!
Но помады вообще-то красивые))
Siren_Song05 ноября 2025, 18:52
Зашла сказать спасибо. Тестила Катрис в магазине, когда они только вышли. Но наверное свет был не тот, мне совсем не понравился этот оттенок на свотче. А после Вашего отзыва купила, потому что у Вас на фото это прям то, чего мне хотелось. Классный блеск, даже довольно стойкий. И никакого перца наконец не положили!   Если меня не подводит память, то отдушка у него в точности как была у блесков theBalm Read My Lips.
tanyastepanova06 ноября 2025, 16:24
Приятно быть полезной!
Не поверите, но я тоже вокруг него ходила несколько дней и прикидывала — надо ли мне такой странный оттенок. Но как купила, не пожалела — лег на губах как и хотелось, впечатления схожие с вашими)
Поздравляю с покупкой!
ViktoriiaWang09 ноября 2025, 17:27
Maybelline сто раз закидывала себе в корзину и обратно отправляла))Боялась, как раз, что будет, Black Honey, от которой ждала какого чуда два года назад))Вам обе эти помады к лицу  
tanyastepanova09 ноября 2025, 20:11
Вот у Black Honey он точно выиграл (по моему скромному мнению))
Как минимум ароматом и увлажнением)
kukushonok22 ноября 2025, 22:45
Первый блеск очень понравился на губах и цвет красивый! Второй для меня холодноват, но на вас тоже красиво выглядит :)

Вы очень красивая! Вайб молодой Тины Канделаки  
tanyastepanova24 ноября 2025, 12:41
Спасибо что прочитали пост!)
Первый блеск я уже наполовину вымазать успела))
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??6Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню75Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...