22.07.2021

Как я искала лакрицу. Очень сладкий пост

Приветствую!

У меня есть несколько горячо любимых нот в парфюмерии. Раньше я была готова скупать все ароматы с ними, но, к сожалению, кошелек оказался не резиновый)) Одно время я искала липу (кстати, о липе, до сих пор дико жалею, что избавилась от «Охоты на бабочек», красивая была липа...), потом инжир, ещё пионы… Но всё это проходило, оседая одним-двумя флаконами в коллекции.

А вот ваниль, миндаль и лакрица крепко опутали моё сердце) Нередко эти ноты встречаются в одной композиции, что делает этот аромат для меня просто бесценным)))

Итак, сегодня я расскажу вам о том, как фанатично искала лакрицу и удалось ли мне её найти. Ароматов в подборке получилось многовато (сама не ожидала), так что о каждом напишу кратко.

Чем пахнет лакрица? Помните ли вы солодковый сироп от кашля или чёрные аптечные конфетки? Так вот это она) Сладковато-пряно-анисово-кока-кольная. Короче, на любителя)))

Как я искала лакричные ароматы? По пирамиде и отзывам, если они были.

Black Perfecto by La Petite Robe Noire Guerlain

Композиция

Верхние ноты: вишня, миндаль и чёрный чай

Средние ноты: лакричник и роза

Базовые ноты: кожа, бобы тонка, пачули и чёрный мускус.

Чувствуется ли лакрица? – Нет

На мне Black Perfecto – это вишня, тягучая, очень сладкая, сиропная в фирменном герленовском платье. Вроде и хороша, но носить не могу) Очень стойкий и шлейфовый аромат. Увы, уже снятость. =(

LolitaLand Lolita Lempicka

Группа: цветочные фруктовые

Композиция

Верхние ноты: коктейль Беллини, итальянский мандарин, перец, апельсин, грейпфрут, лайм и лимон

Средние ноты: белый персик, слива, черная смородина, жасмин самбак, жасмин, магнолия и роза

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, лакричник, бензоин, белый мускус и сандал

Чувствуется ли лакрица? – Да, но слабо

Вообще, нота лакрицы встречается в большинстве ароматов Лемпики, где-то она ярко выражена, где-то нет. Здесь солирует ваниль в обрамлении персика и цветов, лакрица чувствуется, но где-то на задворках. И честно говоря, аромат не пришелся мне по душе, я уже зарекалась не покупать персики, но всё равно не могла устоять)) Стойкость и шлейф отличные.

Black Opium Yves Saint Laurent

Композиция

Верхние ноты: груша, розовый перец и цветок апельсина

Средние ноты: кофе, жасмин, горький миндаль и лакричник

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр и кашемировое дерево

Чувствуется ли лакрица? – Нет

Здесь есть всё, что я люблю, но ничего из этого выделить просто не получается. Для меня это сладкий крепкий кофе и только. Я не пью этот напиток уже три года, скучаю иногда и в такие моменты достаю Black Opium. Очень густой, насыщенный, плотный запах, люблю в холода для согрева)) Суперстойкий)

Mechant Loup L'Artisan Parfumeur

Группа: древесные пряные

Композиция: лесной орех, древесные ноты, сандал, кедр, мед, лакричник и мирро.

Концентрация: EDT

Про него я подробно рассказывала тут.

Un Bois Vanille Serge Lutens

Группа: восточные гурманские

Композиция: ваниль, кокосовое молоко, пчелиный воск, чёрный лакричник, горький миндаль, гваяк, бензоин, мускус

Чувствуется ли лакрица? – Нет

Когда ко мне в руки попал Ванильный лес, я сказала «фу». Но аромат постоял с недельку и с новым подходом всё изменилось. Чудесная некондитерская ваниль с запахом костра и подкопченных деревяшек. Обожаю его зимними вечерами) Шлейфовый и стойкий.

Lira Xerjoff

Композиция

Верхние ноты: красный апельсин, бергамот и лаванда

Средние ноты: корица, лакричник и жасмин

Базовые ноты: карамель, ваниль и мускус

Чувствуется ли лакрица? – Почти нет

Очень комплиментарный аромат) Достаточно простой, но милый и приятный. Сладкие апельсиновые корки, много ванили и капля лакрицы, если прицельно ее вынюхивать) Сначала купила отливант, не оценила и забыла про него, а потом вдруг торкнуло – хочу флакон) Шлейф яркий, стойкость – рабочий день.

La Nuit Tresor Lancome

Композиция

Верхние ноты: груша, танжерин и бергамот

Средние ноты: клубника, ванильная орхидея, чёрная роза и маракуйя

Базовые ноты: пралине, карамель, личи, пачули, ваниль, ладан, кофе, лакричник, кумарин и папирус.

Чувствуется ли лакрица? – Нет

Карамельный аромат) Много сладости, цитрусовые почти не ощущаются, клубника вся в сиропе. Чувствую иногда кофейные нотки) Для меня немного скучноват, все-таки слишком много сладости. Стойкий и шлейфовый.

Kenzo Jungle L'Elephant Kenzo

Группа: восточные пряные.

Композиция

Верхние ноты: гвоздика (пряность), кумин и мандарин

Средние ноты: кардамон, тмин, лакричник, манго, иланг-иланг, гелиотроп и гардения

Базовые ноты: ваниль, амбра и пачули

Чувствуется ли лакрица? – Нет

С этим слоником я попадаю в специевую лавку) Вообще не в состоянии вычленить ни одну ноту. Всё настолько смешано… Но, наверное, в этом его прелесть) Мягкий и спокойный, очень стойкий.

Alchimie Rochas

Композиция

Верхние ноты: персик, слива, сирень, груша, черная смородина, почки черной смородины, гиацинт, мандарин, бергамот, грейпфрут и огурец

Средние ноты: белая акация, вистерия, гелиотроп, кокос, жасмин, роза и ландыш

Базовые ноты: карамель, ваниль, бобы тонка, сандал, амбра, лакричник и мускус

Чувствуется ли лакрица? – Нет

Почитать подробнее можно тут.

Black Opium Intense Yves Saint Laurent

Композиция

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода

Средние ноты: кофе, жасмин самбак и цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль, лакричник и сандал

Чувствуется ли лакрица? – Немного

Для меня это кофейно-жасминовый аромат. Есть что-то анисово-лакричное, но не ярко выраженное. Шлейф умопомрачительный) Если бы хвойные нотки в старте сохранялись до конца, а жасмин бы не появлялся, я бы взяла сотку) Был бы идеальный аромат) А так… Полноразмер что-то не хочется)

Scandal Jean Paul Gaultier

Группа: шипровые цветочные.

Композиция

Верхние ноты: красный апельсин и мандарин

Средние ноты: мёд, гардения, цветок апельсина, жасмин и персик

Базовые ноты: пчелиный воск, карамель, пачули и лакричник

Чувствуется ли лакрица? – Нет

Медовый! Безумной сладкий медовый аромат. Больше я ничего не различаю) Шлейф километровый, стойкость – сутки)

Luna Nina Ricci

Композиция

Верхние ноты: лесные ягоды, цветок апельсина, танжерин и лайм

Средние ноты: карамель, бессмертник, груша и жасмин

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, лакричник, сандал и белый мускус.

Концентрация: EDT

Чувствуется ли лакрица? – Нет

Горсточка красных ягод с еле заметной кислинкой и много-много карамели. Приятненький, не убойно сладкий, но… Очарование флакона запаху не передалось) Шлейф не длинный, стойкость – часов 8.

Lolita Lempicka Lolita Lempicka

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Композиция

Верхние ноты: звездчатый анис, фиалка и плющ

Средние ноты: лакричник, вишня, ирис, корень ириса и амариллис

Базовые ноты: ваниль, пралине, бобы тонка, белый мускус и ветивер

Чувствуется ли лакрица? – Да

Лемпику я купила после Diesel Loverdose, так как именно в ней (по отзывам) лакрица слышна хорошо. И это правда) Только лакрица не солодково-пряная, а более мягкая и сладкая. Есть ещё тут и вишенка кондитерская, и что-то пудровое, и ваниль, и немного сливочных конфеток. Шлейф недлинный, стойкость – около 7 часов.

Сначала мне казалось, что Лемпика похожа на Дизель, однако это не так. Возможно, в какие-то моменты анис и лакрица совпадают в звучании, но Дизель мне кажется более интересным и леденцовым)

Diesel Loverdose

Композиция

Верхние ноты: звездчатый анис и мандарин

Средние ноты: лакричник, жасмин и гардения

Базовые ноты: ваниль, амбра и древесные ноты

Концентрация: EDP

Чувствуется ли лакрица? – Да! И ещё раз да!

Мой первый лакричный аромат, мой любимец. Мне кажется, именно здесь лакрица слышна лучше всего, поэтому я и поместила его в конец списка, чтобы сохранить интригу)))) Слышу здесь табачные нотки, точнее бумагу от упаковки сигарет) и много-много солодки) Обожаю! И обязательно посвящу этому аромату подробный пост. =)

Напоминаю, что восприятие ароматов очень субъективно =) Возможно, вы чувствуете их абсолютно иначе. Делитесь впечатлениями, лакричными находками и просто любимыми нотами в парфюмерии.

Chernika9 22 июля 2021, 10:29
в детстве любимый был Diesel Loverdose, но я его сейчас нигде найти не могу
saharok_999 22 июля 2021, 12:51
Увы, не знаю, сняли ли с продаж, но точно вывели из России :(
coco7 22 июля 2021, 13:52
есть он в известном чешском интернет — магазине на букву N. 3950 рублей там 75 мл
Sprig_of_evil 22 июля 2021, 11:15
Как же я люблю лакрицу и как плакала, когда закончился Loverdose!.. Нигде найти не могу уже который год. Как славно, что он ещё с вами!
saharok_999 22 июля 2021, 12:51
Я запаслась, когда узнала, что марка уходит от нас))
byHelle 22 июля 2021, 12:16
«Сладковато-пряно-анисово-кока-кольная» — спасибо, это просто лучшее описание лакрицы) А то я всегда впадаю в ступор, когда просят описать, чем она пахнет. Очень люблю лакрицу в парфюме и ничего лучше, чем Ellen Ellen Tracy пока для себя не нашла… Хотя Loverdose тоже очень нравится
saharok_999 22 июля 2021, 12:53
Спасибо! Надеюсь, смогу познакомиться с Ellen Ellen Tracy, интересно :)
Victoria_K 22 июля 2021, 13:02
M-Olly 22 июля 2021, 15:00
Попробуйте Angela Ciampagna Liquo
saharok_999 22 июля 2021, 16:54
Nutoshka 22 июля 2021, 15:19
Для меня лакрица очень выпирает в Un Bois Vanille именно в жару. Зимой ее почти не чувствую, а вот летом она затмевает все остальные ноты
saharok_999 22 июля 2021, 16:53
Завидую! Летом на мне сплошной дым от костра)
annvermilion 22 июля 2021, 15:41
«Боже, Да!😩😭» — закричала про себя я, когда увидела заголовок. Сначала вдумчиво читала, но потом просекла фишку с «чувствуется лакрица? — нет» и дошла до заветных «да» к концу. Я обожаю лакрицу и тоже ищу ее. Правда я смотрела в сторону других. Пробовала Brin de gerlisse hermes, но не стойко до ужаса, хотя лакрица там очень приятная, не сладкая
saharok_999 22 июля 2021, 16:53
А я Hermes отмела из-за отзывов) Да и лаванда не совсем моё в парфюмерии)) Но надо попробовать
Rosalin 22 июля 2021, 20:12
Есть Diesel Loverdose в норвежском интернет- магазине. 30, 50 и 75 ml
saharok_999 23 июля 2021, 11:12
Думаю, за границей купить вообще не проблема)
Nika03 22 июля 2021, 21:59
У меня было черное яблочко Lolita Lempicka в нем лакричник казался вкуснющим — таким теплым и тягучим.
saharok_999 23 июля 2021, 11:13
Ох, как я его хотела! Но когда узнала, уже были астрономические цены :(
T_Tanya 23 июля 2021, 04:28
Ой, я очень люблю этого слоника. В нем мне сильнее всего слышен кардамон. Когда аромат затихает, становится очень вкусным и нежным. Но никогда бы не подумала, что кто-то в нём лакрицу слышит. А Lolita Lempicka нужно повторить, в них действительно очень хорошо лакрицу слышно ☺️
saharok_999 24 июля 2021, 14:41
В Кензо и я лакрицу не нашла) Но в пирамиде есть)))
AnyaMalina 23 июля 2021, 06:47
Интересно было бы почитать про липу   я долго искала ее в форме мыла и нашла два отличный варианта   если найду еще и в парфюме, будет чудо
saharok_999 24 июля 2021, 14:42
Мне кажется, липовая классика — Tilleul D’ORSAY)
BaumanBlonde 23 июля 2021, 07:15
Тоже люблю лакрицу. На мой нос, ещё в Givenchy play in the city она оооочень отчётливо слышится. Но, увы, он уже снятость.
saharok_999 24 июля 2021, 14:43
Вот так всегда! Все снимают с производства :(
Tatyana Kosareva 23 июля 2021, 08:40
Я нашла для себя лакрицу в Cuir Cuba Intense Nicolai Parfumeur Createur. Этот аромат не о коже)
прекрасный пост. Спасибо
saharok_999 24 июля 2021, 14:44
О, я давно на этот аромат засматриваюсь) Но вслепую что-то страшновато брать)
Svet-ka 23 июля 2021, 09:18
Ничего не понимаю в нотах парфюмерии, ориентируюсь нравится- не нравится, сладкий — цитрусовый, но Вы очень красиво пишете, просто читаю как альбом по искусству с чудесными иллюстрациями, спасибо
Спасибо ❤
Ksenika 23 июля 2021, 20:14
У Lolita Lempicka есть фланкер Eau de minuit — лакричник очень чувствуется поначалу. Правда, снят давно
Ужасно жаль, что сняли :(
Summerliebe 23 июля 2021, 20:40
Ну какие же у вас шикарные фотографии. С таким вкусом, эстетикой, восторг! А еще меня дико умиляет ваша коллекция миниатюр) А я в Ванильном Лесе Лютанса, кстати, лакрицу ощущаю явственно где-то в первые пол часа после нанесения. Эх, жаль Loverdose уже не достать нигде…
saharok_999 24 июля 2021, 14:45
Спасибо ❤
Эх, почему у Лютенса на мне нет лакрицы… Так хочется!
Ellesh 23 июля 2021, 20:45
Эх, так люблю слово Лакрица, прям вот аж уютно и тепло внутри становится когда слышу или читаю, но как же я не переношу ее запах с детства, аж обидно
saharok_999 24 июля 2021, 14:45
Вот подстава) Мне само слово тоже нравится)
fur_hat 23 июля 2021, 23:34
Очень, очень классный пост! С большим удовольствием прочла
Хотя лакрица и мимо меня))
saharok_999 24 июля 2021, 14:46
Спасибо! ❤
Addu_intense 24 июля 2021, 06:14
А я быстро разлюбила Дизель :/
saharok_999 24 июля 2021, 14:46
А почему разонравился?
Addu_intense 25 июля 2021, 07:36
Просто надоел. Обливалась им каждый день
alinasfunny 26 июля 2021, 13:56
Я ооочень люблю diesel, его вроде сняли с производства и по этому скупаю без раздумий. Последний купила в дюти фри брунея и распаковав дома поняла что обманули меня, флакон оказался другого цвета с дешевым плоским запахом, думала показалось, дала послушать мужу и первое его впечатление было «фууу, что это»
Вот такая грусть
saharok_999 26 июля 2021, 18:37
Печальная история :(
Pobedinov 30 июля 2021, 12:34
Ой, а как же вы прошли мимо Mancera Aoud Black Candy? Для меня это прямо лакрица-лакрица. Аромат настолько своеобразный, нетривиальный и необычный, что я его редко ношу, но очень люблю.
saharok_999 30 июля 2021, 12:49
А потому что все, что пробовала у этого бренда, мне не зашло)) А тут ещё уд в названии, вообще оттолкнул) Но пирамида очень заинтересовала, обязательно познакомлюсь, спасибо большое!
Pobedinov 30 июля 2021, 13:33
Ну а вдруг?   Аромат, конечно, громкий, как всё у этого бренда, но если наносить дозировано, то очень красиво раскрывается и играет, по крайней мере на мне.
saharok_999 03 августа 2021, 14:27
Заказала миниатюру) Надеюсь, зайдет))))
Pobedinov 04 августа 2021, 10:30
Расскажите, пожалуйста, потом о впечатлениях — очень интересно ваше мнение.
saharok_999 04 августа 2021, 12:35
Хорошо 🙃
Unknown 02 августа 2021, 16:31
Добавлю еще Lanvin Me — там ярко выражена лакрица (по-крайней мере, для меня)
saharok_999 03 августа 2021, 14:28
Спасибо, попробую при случае!
Alia.foxy 04 августа 2021, 11:13
Я Lolitaland носить вообще не могу. Ничего, кроме ванили, в нём не чувствую. Ощущение, что в кондитерской лавке застряла.
saharok_999 04 августа 2021, 12:37
Для меня он тоже оказался не очень носибельным) Вроде и милый, но что-то не то)