27.02.2021

Злой волк в Карелии. Mechant Loup L'Artisan Parfumeur

Май 2019-го. Я заворачиваю теплые куртки в рулетики и запихиваю их в спортивную сумку.

Мы едем в Карелию.

У нас с мужем почти все поездки спонтанные: едем? едем! Не успеваю моргнуть, а он уже купил билеты в обе стороны.

Нас предупреждают, что погода в Карелии непредсказуемая и нужно обязательно брать теплые вещи. А у нас +20, все уже в шортах гоняют (в Петрозаводске, между прочим, тоже), поэтому к совету я отношусь несколько легкомысленно. Не беру сапоги, например. Оооочень потом об этом пожалею. Но пока я об этом не знаю и пытаюсь уместить куртки и свитер.

Растерянно оглядываю свои парфюмерные запасы. Что взять-то? Волк смотрит на меня с укором. Ну как же, – словно говорит он, – конечно, меня. Я соглашаюсь.

Итак, со мной едет Mechant Loup L'Artisan Parfumeur.

Создан в 1997 году.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Композиция: лесной орех, древесные ноты, сандал, кедр, мед, лакричник и мирро.

Группа: древесные пряные

Концентрация: EDT

Летим. Нет, не в Карелию. Сначала в Москву. Уже в такси я чувствую, как першит в горле. Как бы не разболеться, а то всё путешествие коту под хвост...

Целый день мы гуляем по Москве, а ночью садимся на поезд до Петрозаводска. Долгий путь.

Карелия встречает нас прохладным утром. Мы оставляем вещи в гостинице, я успеваю умыться и нанести Волчка, который всегда выбрасывает мне в лицо охапку пены для бритья. В старте для меня явно есть что-то чисто мужское. Оно быстро спадает, но я уже не слежу за этим. События закручиваются в одну сплошную эмоцию детской радости: экскурсия по городу, поездка к хаски, ужин в уютнейшем кафе, клюква с медом, калитки.

Хаски чудесные. Ласковые и терпеливые.
Хаски чудесные. Ласковые и терпеливые.

Всё это время Волк не сидит тихо, он напоминает о себе, намекает, что явно лучше хасок) В тёплую погоду Mechant Loup звучит немного остро и будто мшисто, ворочается и никак не может улечься. То вспыхивает сладостью, то ворчит влажной древесиной. Капризничает.

На второй день погода бунтует: температура падает до -1, идет снег. Но у нас есть цель – горный парк Рускеала. Народу много, приходится ждать своей очереди. И в этот момент велик соблазн плюнуть на все и вернуться в теплый автобус) Но Волк возмущен: куда?! Мы что, зря такой путь проделали?! И вдруг согревает меня медовой волной. Я с упоением вдыхаю этот запах и мне кажется, даже руки теплеют.

Хорошо, что я не поддалась минутной слабости позорного побега) Прогулка того стоила!

Третий день – последний и очень насыщенный. Сначала летим на вертолете на Кижи. Всё ещё холодно и ветрено.

Пока нам рассказывают об острове и его достопримечательностях, я фоткаю птичек))

Пытается взлететь, но сносит ветром
Пытается взлететь, но сносит ветром

Холод – это то, что очень нравится Mechant Loup. Он становится покладистым, греет сладостью, деревяшки ладные, пропитанные лакричником, мёдом и имбирем. Даже орешки появляются, которых я обычно почти не ощущаю. Это всё так уютно, так уместно, что я иногда просто улыбаюсь, ловя от себя шлейф.

Нас пускают в кабину пилота, пока мы ждем опаздывающих туристов. Выглядит классно))

Дальше мы едем в заповедник Кивач, где снимали «Морозко», «А зори здесь тихие» и много других фильмов.

Незабываемое вышло путешествие, хоть и короткое. Я очень боялась, что из-за постоянного замерзания простуда свалит меня с ног. Но всё обошлось. Видимо, моя северная душа нашла своё место)

Удивительная величественная природа, отовсюду веет силой и спокойствием. Для меня это была лучшая поездка. А ещё и в сопровождении замечательного Злого волка, который на самом деле не злой, просто ему тоже нужны северные просторы, тёплые ботинки и варежки))

Немного технической информации

Стойкость: средняя, всё-таки туалетная вода. Но до вечера доживает, чувствуется близко к коже. Шлейф короткий. Мне кажется, окружающие его не особо замечают (если не обнимаются с тобой)).

Спасибо, что прогулялись со мной по Карелии. Надеюсь, было не скучно. =)

Lady_of_the_lake 27 февраля 2021, 11:17
Какой замечательный, атмосферный пост и красивые фотографии! Спасибо! Я прониклась и ароматом, и духом Карелии. 😍
saharok_999 27 февраля 2021, 11:25
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 11:22
Замечательный пост
Очень интересно было почитать!
Флешмоб стартует очень интересно
saharok_999 27 февраля 2021, 11:25
Спасибо ❤
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 11:23
У вас нет молнии на посте? Не работает снова?
saharok_999 27 февраля 2021, 11:26
Хм, я вроде нажала на кнопочку. Может, появится позже?
Kudesniza 27 февраля 2021, 11:34
Фото   обалденные!
saharok_999 27 февраля 2021, 12:21
Спасибо:)
pi4y4y 27 февраля 2021, 13:57
Классные фото и рассказ читала с удовольствием. Приятное путешествие с Волком :)
saharok_999 27 февраля 2021, 15:34
Спасибо! 🌷
Lolala 27 февраля 2021, 14:11
Какие невероятные фото!     Мне стало холодно даже просто читая пост…
saharok_999 27 февраля 2021, 15:35
Спасибо) Да, мерзли мы там постоянно) Особенно ноги страдали :(
MariSa001 27 февраля 2021, 14:13
Спасибо за прекрасный пост! Было очень интересно читать!)
saharok_999 27 февраля 2021, 15:35
AlexaShu 27 февраля 2021, 14:39
Спасибо Вам за пост, за чудные фотографии! Он для меня как глоток свежего карельского воздуха)) Очень люблю Карелию, и летнюю и зимнюю. Прям такая ностальгия взяла, хочется и к собакам-милахам, и на водопады, и калиток с чаем)))
saharok_999 27 февраля 2021, 15:36
Я хочу ещё и на Новый год, и летом) Там замечательно
annvermilion 27 февраля 2021, 15:02
Обожаю Карелию, хотя была там один раз. Злого волка почти подарила себе на нг, но потом отменила заказ и взяла мендитороссу архетип
Прочитала пост и пожалела
saharok_999 27 февраля 2021, 15:37
В Карелию невозможно не влюбиться)
Ну впереди 8 Марта — хороший повод сделать себе подарок))
annvermilion 27 февраля 2021, 20:25
Весна не в том натроении, чтобы брать злого волка. Сейчас тянет на гардении и туберозы
CrazySusy 27 февраля 2021, 15:17
Спасибо за чудесный атмосферный пост! Фото потрясающие!
Я знакомилась с Волком летом 2017, и он остался для меня недопонятым, но все же отметила себе его в хотелки, да так с тех пор и не взяла. Именно удивляли отзывы про мед, орехи, кофе с шоколадом, а мне слышалась мужская кожанка, бензин и табак)) а тут вот какая хитрость, оказывается!))
saharok_999 27 февраля 2021, 15:38
Спасибо! Я Волка ношу не часто, капризный он все-таки) И погода ему нужна особенная, и внутреннее состояние)
Бензин я в нем ни разу не ловила, а вот табак, да, бывал)
Ася Назарова 27 февраля 2021, 15:42
Ох, для меня, как для давнего фаната сериала «Доктор Кто», название «Злой Волк» — это история о путешествиях во времени и спасении вселенной) так что хотелось бы познакомиться с ароматом)
saharok_999 27 февраля 2021, 15:59
Название было, наверное, одной из главных причин покупки этого аромата))))) Обожаю Доктора Кто))
Ася Назарова 27 февраля 2021, 16:02
Вот, я бы тоже уже ради названия взяла) а ещё взяла бы духи River Song от Royalty Soaps, смотрела их канал на Ютубе, заглянула в магазин и нашла собратьев по любимому сериалу) жаль, что из США доставка влетит в копеечку)
cocorrector 27 февраля 2021, 23:17
Юлия, спасибо, пост великолепный! Фото классные
Только слово «хаски» не склоняется, это не множественное число
saharok_999 27 февраля 2021, 23:22
Спасибо) Исправлю)
cocorrector 27 февраля 2021, 23:44

Natalia_Bos 28 февраля 2021, 01:07
Волка обожаю не только я, но и мой сын.
Спасибо за такой чудесный пост!
saharok_999 28 февраля 2021, 10:08
О, на мужчинах Волк прекрасно звучит!
Greyglasses 28 февраля 2021, 10:12
Мурашки бежали…
Красивый пост!
Спасибо большое)
saharok_999 28 февраля 2021, 10:53
Спасибо! ❤
Natalya Ivashuta 28 февраля 2021, 14:56
О! Волк был моим первым нишевым парфюмом. Обожаю всей душой! :)
saharok_999 28 февраля 2021, 15:40
А моим — Ванильный лес Лютенса 🧡
redishhh 02 марта 2021, 21:31
С большим удовольствием и вдохновением прочитала ваш пост! С ароматом не знакома, но теперь захотелось узнать его!))
saharok_999 03 марта 2021, 10:33
Спасибо! Аромат нестандартный и интересный)
DieOlga 13 марта 2021, 22:45
Было не скучно, а очень даже интересно, как у Дэна Брауна   Волк роскошен