
Привет!
Линейка с комбучей у Dr. Ceuracle очень популярна, особой любовью пользуется двухфазная эссенция — мне кажется, что про нее слышали все) Вообще, мое самое любимое средство из этой серии — мист, он прямо топовый, но о нем я расскажу попозже, а сегодня мы поговорим об эссенции, креме и бальзаме.
Я покупала все в составе такого набора за 4500, это цена эссенции до скидок)

Моя кожа: мне 33, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.
Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence
Эссенция в тяжелой стеклянной бутылочке, наклейка со временем начала чуть отклеиваться по краям.

Дозатор в виде небольшого отверстия, в целом он удобен, проблемы возникают, только когда продукта остается совсем чуть-чуть.

Эссенция двухфазная, перед использованием ее нужно встряхнуть. Вообще, обычно она четко поделена на 2 части, но когда я делала фото, то постоянно крутила и перекладывала банки, так что получилось так)

Объем — 150 мл. Сделано в Корее.
В составе 78% Vegan Tea Complex (комбуча и зелёный чай), куча экстрактов, церамид, масло подсолнечника, фильтрат фермента сахаромицетов (ферментированные дрожжи) и гиалуроновая
кислота.
Запаха я почти не чувствую.
По текстуре это маслянистое молочко, с руки убегает шустро.

Впитывается не очень быстро, после себя оставляет маслянистость. Зимой впитывается лучше, летом у меня от нее остается ощущение пленки. В холодное время года (я бы даже сказала, что в отопительный период, у нас это с октября по апрель) я могу использовать эссенцию и утром, и вечером, макияж поверх нее ложится хорошо. Летом убираю ее на полку подальше))
Увлажняет, питает и придает коже сияние. Если есть шелушения, то отлично их сглаживает, за пару дней убирает в ноль (проверено зимой на муже с сухой кожей, которая выглядела прямо плохо). Поддерживает барьер, чуть успокаивает кожу.
На зиму — отлично! В летнюю жару — ужас, но считаю, что как сезонный продукт эссенция хороша, так что оценка будет усредненная)
Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel Cream
Крем в банке из плотного матового стекла, под крышкой была пластиковая мембрана.

Вес — 75 г. Сделано в Корее.
В составе комплекс Vegan Tea Complex (20% комбучи и 58% экстракта зелёного чая), ниацинамид, бета-глюкан, масло розмарина и множество экстрактов, включая ламинарию, лопух и какао.
Запах изначально кажется немного резким аптечно-травянистым, но потом то ли он стал полегче, то ли мой нос привык, но пахнуть стало мягче и более «чайно».
Текстура у крема очень прикольная — это одновременно и легкий крем-гель, и что-то более плотное типа пудинга)

Форму в банке держит, но на коже буквально тает и становится водичкой. Летом я такие текстуры люблю)

Крем очень комфортный — он быстро впитывается, не оставляет пленки и липкости. С остальным уходом и санскринами не конфликтует, макияж поверх крема ложится хорошо.
По эффекту это хороший продукт на летнюю жару, но зимой и даже в межсезонье моей коже его откровенно мало. Летом крем хорошо увлажняет и освежает кожу, от него есть ощущение, будто побрызгался мистом)
Я ждала еще успокаивающего эффекта, но не дождалась 😅
В целом, крем не прям плохой, просто это такой сезонный продукт, у которого, на мой взгляд, есть более удачные конкуренты типа эмульсии Isntree с чаем. Я писала на нее пост еще в 2023 году, последнее время ловлю себя на мыслях о том, что очень хочу повторить (а это бывает у меня очень редко!), но запасы кремов смотрят с укоризной))
Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Lip Balm
Завершу пост самым бесполезным средством из всей линейки с комбучей — бальзамом для губ.
Упаковка пластиковая, колпачок закрывается до щелчка, в сумке сам не открывается.

Вес — 3,7 г. Сделано в Корее.
В составе воски, масла, церамиды и разные экстракты.
Запах у бальзама очень легкий, я его почти не ощущаю.
Срез округлый, пользоваться бальзамом удобно.

Текстура очень легкая, на губах абсолютно не липкая.

Пока бальзам на губах, есть небольшое смягчение, но на этом все. Ни увлажнения, ни питания — после того, как я сотру или съем 😅 бальзам, на губах будто бы ничего и не было. Абсолютно бесполезное средство, которое до скидок еще и стоит почти 2 тысячи.
Я давала бальзаму много шансов, пробовала его и зимой, и летом (ну уж в теплое-то время года он должен был хоть как-то сработать!), но на моих губах это просто бесполезная пустышка. За его цену есть куча классных средств для губ, да тех же Mediheal можно купить штук 5!
Пробовали что-то у Dr. Ceuracle? У меня с ними пока 50/50))
Ну и конечно, заходите в мой телеграм 🤗 На прошлой неделе там было много Dr. Ceuracle — сравнивала эссенцию с комбучей и пэды с чайным деревом с аналогами других брендов, рассказывала про свой любимый мист, а вчера показывала тинты Clio в коллаборации со вселенной Гарри Поттера) И уже по традиции каждое воскресенье мы вместе смотрим на новинки недели
Комментарии
Пиши, я жду!)))
Полностью согласна с вашим мнением.