19.05.2023

IsnTree Green Tea: тонер и эмульсия

Привет!

Сегодня хочу рассказать о двух продуктах от бренда Isntree, которые идеально подошли моей коже на лето.

Моя кожа: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Немного общего – продукты упакованы в коробки из переработанного картона, сами бутылочки из плотного, немного продавливающегося пластика. Никаких претензий к упаковке у меня нет – надписи не стираются, дозаторы рабочие.

Isntree Green Tea Fresh Toner

Дозатор в виде обычного отверстия, для жидкой текстуры тонера подходит отлично.

Объём – 200 мл. Сделано в Корее.

По текстуре тонер водянистый, с руки утекает быстро. Пахнет как насыщенный зелёный чай. С кожи выветривается быстро, спустя минуту после нанесения я его не ощущаю.

Расход обычный для тонера – я пользовалась им 4 месяца (1-2 раза в день), ушла ровно половина бутылочки.

Наношу тонер руками после умывания, затем обязательно закрываю кремом или эмульсией. Впитывается очень быстро, финиш после него абсолютно не липкий.

На лето тонер просто прекрасен – он немного увлажняет кожу, отлично её успокаивает и тонизирует. Для сухой кожи и на зиму может быть немного жестковат – на воспалениях я замечала, что он их немного подсушивает. Для моей же комбинированной на тёплое время года (и особенно на жару) он подошёл идеально.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Camellia Sinensis Leaf Extract,Water,Ginkgo Biloba Leaf Extract,Centella Asiatica Extract,Salix Alba (Willow) Bark Extract,Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract,Pinus Palustris Leaf Extract,Ulmus Davidiana Root Extract,Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract,Pueraria Lobata Root Extract,Hydrolyzed Hyaluronic Acid,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,Allantoin,Dipotassium Glycyrrhizate,Beta-Glucan,Disodium EDTA,Hydroxyacetophenone

Isntree Green Tea Fresh Emulsion

Дозатор в виде помпы, работает отлично – ход плавный, дозирует продукт легко, не «плюётся» и не заедает.

Объём – 120 мл. Сделано в Корее.

Эмульсия по текстуре больше всего напоминает лёгкий, абсолютно нежирный крем. Распределяется по коже легко, на 1 использование мне хватает 1 нажатия. В отличие от чая, у неё гораздо менее насыщенный запах, я бы сказала, что она просто пахнет лёгким чаем)

Расходуется достаточно экономно – за 4,5 месяца использования (1-2 раза в день) ушло 2/3 флакона.

Наношу эмульсию поверх остального ухода в качестве последнего этапа. Она впитывается около 1-2 минут, после полного впитывания липкости нет. Финиш после неё естественно-сияющий.

Эмульсией я тоже очень довольна – она как раз хорошо увлажняет кожу, при этом нет «перегруза», что особенно важно летом. Успокаивает она тоже неплохо, а вот в плане воспалений, на мой взгляд, тонер работает лучше. Я часто наношу её утром, макияж поверх ложится отлично, никаких конфликтов нет.

Вообще, эта эмульсия для меня – идеальный лёгкий крем на утро, и в отличие от тонера, её я не могу назвать только сезонным продуктом)

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water,Camellia Sinensis Leaf Extract,Propanediol,Caprylic/Capric Triglyceride,Glycerin,Cetyl Ethylhexanoate,Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,Beeswax,Ginkgo Biloba Leaf Extract,Centella Asiatica Extract,Salix Alba (Willow) Bark Extract,Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract,Pinus Palustris Leaf Extract,Ulmus Davidiana Root Extract,Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract,Pueraria Lobata Root Extract,Allantoin,Beta-Glucan,Dipotassium Glycyrrhizate,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Xanthan Gum,Tromethamine,Disodium EDTA,1,2-Hexanediol,Hydroxyacetophenone

Nehalennia 20 мая 2023, 09:46
Спасибо за пост. А эмульсию закрываете spf? Если да, то каким пользуетесь?
Все хожу вокруг isntree, хочется попробовать :)
Sorelle 20 мая 2023, 10:25
Да, у меня сейчас два спф — Biore Perfect Bright Milk и Round Lab Birch Juice. Первый более матовый, второй сияющий)
У Isntee еще классные маски — очищающая с полынью и увлажняющая с розой, тоже очень рекомендую. У меня был пост тут)
Rozalia Sayfullina 20 мая 2023, 10:39
У меня эмульсия, пока нравится. Воспаления не вызывает, очень легкая, хорошо увлажняет
Sorelle 20 мая 2023, 10:57
Она классная! Здорово, что вам тоже подошла)
nataly_s 20 мая 2023, 13:54
С маркой познакомилась этой зимой, у меня энзимная пудра с полынью и луковый тонер, присматривалась к этой эмульсии на лето, качестве альтернативы крему, после Вашего описания, поняла надо брать, но приобрела серию в мини-формате тоже с зеленым чаем их собратьев по звучанию innisfree))) как одолею, обязательно все-таки попробую!
pokerface 20 мая 2023, 14:11
как вам луковый тонер?
Sorelle 20 мая 2023, 14:21
Я у Innisfree очень любила сыворотку в этой серии, надеюсь, вас все порадует!
Как вам энзимная пудра и тонер? Вроде луковую линейку в Корее раскупали мгновенно)
nataly_s 20 мая 2023, 14:35
Спасибо, я тоже надеюсь, пудра понравилась, она была в интересном формате в виде одноразовых саше, удобно брать в дорогу, впечатления оставила приятные, а с луковым тонером у нас «роман» с угасаниями и всплесками)))купила на волне любопытства, поначалу мне показалось вода водой, потом я себя «убедила», что он работает, у всех же работает)))потом здесь с одной девочкой, которая тоже его недопоняла, обсудили я решила нет все-таки вода, теперь после 5 мес. использования, когда его осталось чуть-чуть я поняла, что мне срочно нужна вторая бутыль: очень хорошо увлажняет, с ним очень комфортно, сейчас даже крем могу не наносить после него, ни с чем не конфликтует, моментально убирает какой-либо дискомфорт, чувство стянутости и т.д. относитель высыпаний, да их последнее время стало значительно меньше, но что это точно от него утверждать не могу!
Sorelle 20 мая 2023, 14:48
У меня тоже такое бывало   Иногда уже закончилось, и через неделю-другую приходит понимание «так вот в чем было дело!»)
С Isntree пока все очень хорошо складывается у меня, так что наверное, луковую серию тоже попробую) У меня в запасах еще увлажняющая с гиалуронкой есть
nataly_s 20 мая 2023, 14:56
Ну хорошо, что я не одна такая)))а то какой-то косметически-неустойчивый тип с постоянное меняющимся мнением я получается)))луковую попробуйте, всегда интересно свое мнение составить!
Sorelle 20 мая 2023, 15:41
Это все косметика виновата