Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
24.02.2021

Лакомесяц

Привет! Это страница любви к маникюрам и лачкам 💗

Вся нужная информация будет появляться на этой страничке. Прошлые темы можно посмотреть здесь

Куратор Лакомесяца — Эрика  Frankie_Stein.

Все организационные вопросы можно задавать ей :)

Лакомарт

🔷 Форма и инструменты

🔷 Какого цвета ваша весна?

🔶 Чилаут-флешмоб «Лаковая коллекция»

Не забудьте заглянуть в организационный пост!

Лакоапрель

🔷 Главная тема апреля — пробуждение надежды!

🔷 10 — 11 апреля — «Режем и отпиливаем» :)

🔶 23 — 30 апреля — флешмоб организации и хранения лаков!

Голосуем за тему лакомая!

Лучшее за месяц

persymmjeckson25 февраля 2021, 17:45
«Лак-воспоминание»- тот лак, который вызывает у вас самые искренние чувства, напоминает о каких-либо приятных моментах, с которым связана, возможно, очень интересная/смешная/грустная история) и не обязательно ему быть идеальным по тх. Главное-эмоции, которые вы испытываете, видя этот бутылёк и вспоминая те или иные дни)
fokodan25 февраля 2021, 18:37
В прошлом году были заявлены 2 темы на один месяц: ассоциации и хандра. И практически все ушли в хандру.
А мне нравятся цветовые ассоциации. Бесконечная тема. С любимыми книгами, с музыкой, с персонажами.
Ну вот, теперь я сижу и думаю, каким цветом у меня отзывается «Игра в бисер»…
А вот тот лак, который в теме про бьюти-гнев описывала – In His House He Waits Dreaming от Femme Fatale – вот он был бы идеальным отражением романа «Град обреченный» Стругацких.
fokodan25 февраля 2021, 18:44
Лак, создающий настроение.
Лак силы. Каким лаком красить, когда предстоит «взять барьер», и каждая мелочь важна?
Лак уюта. Лак энергии. Лак флирта.
Юлия Тульчинская28 февраля 2021, 19:30
Супер темы  . Я именно так и крашу, чтобы не скучно было
Frankie_Stein25 февраля 2021, 23:08
Предлагаю тему, навеянную  Rhona, у каждой из нас есть обширная лаковая коллекция, на которую всем будет любопытно взглянуть. Отфотографировать целую коллекцию- сложно и времязатратно. Предлагаю показывать ее по частям, по тематикам, например:
— красивый и послушный лак для быстроманикюра,
— ваш идеальный нюд,
— идеальный для вас желейный лак,
— яркий и сиятельный лак,
— скромная сияшки, которая украсит и разнообразить маникюр,
— лак весеннего настроения/ с каким лаком у вас ассоциируется весна,
— мой самый редкий лак,
— лак, который я долго покупала ( здесь 2 варианта: долго думала над покупкой и сомневалась, долго пыталась купить),
— моя прелесть ( если бы пришлось оставить только 1/3/5 лаков, что бы это было и почему)
Rhona26 февраля 2021, 23:11
Эрика, мне, вот неожиданность-то, нравится идея про коллекцию)))
Еще, мне кажется, интересно было играть в ассоциации
Может, сделаем подтему для гель-лаков? Обычно делают один-два маникюра в месяц. Интересно, почему девушки выбрали цвет, дизайн, форму. Может, как раз ассоциации?
Frankie_Stein27 февраля 2021, 18:12
Я за!
Отличная идея!
Я недавно пересматривала фильм «Красота по-Американски» и подумала, что значит «Красивый маникюр? Какой он?»
Frankie_Stein27 февраля 2021, 18:27
Думаете, стоит разделять лаки и гель-лаки?
В гель-лаках, мне кажется, интересно узнать: как выбрать мастера, на какие моменты в работе обратить внимание, разные техники наращивания, популярные бренды гель-лаков, каких ошибок стоит избегать при наращивании ногтей и т.д. (тогда можно отдельно, чтобы те, кто присматриваются к процедуре, знали о подводных камнях), а если цвета, ассоциации, коллекции можно вместе.
Как вы считаете?
Rhona27 февраля 2021, 19:35
Может, создадим темку про уход? Ну допустим, с какой формой как живется, как и чем пилится — тема марта. Чем укрепляете — тема апреля. Борьба с кутикулой — март. Вроде флешмоба по постам, только в комментариях в чилауте?
Frankie_Stein27 февраля 2021, 19:42
Можно делать несколько тем в месяц как на главной Косметисте: уход, декор (цвет, ассоциации) и разное и объявлять голосование на следующую тему ( более трудоемку, которая требует больше подготовки).
Rhona27 февраля 2021, 22:34
Думаю, интересно получится)
CrazySusy27 февраля 2021, 15:37
Я за цветовые темы, ассоциации, связь маникюра и парфюма (помады, теней), и тоже плюсуюсь к коллекциям))