Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kosmetista Чилаут
31.03.2026
3572

Лакоапрель

Платье в стиле ар-деко, фонд Эрмитажа
Платье в стиле ар-деко, фонд Эрмитажа

Внесём немного системности и блеска в хаос бытия! 


Один из самых популярных стилей в моде, интерьерном дизайне и аксессуарах — это ар-деко, который появился чуть более 100 лет назад. В декоре он отличается симметричными повторяющимися фигурами, которые составляют контрастную геометричную вязь, а в палитрах — глубокими насыщенными оттенками и безудержным блеском. 

Elie Saab, Pre-Fall 2025
Elie Saab, Pre-Fall 2025
Орнаменты в стилистике ар-деко
Орнаменты в стилистике ар-деко

Какие лаки у вас есть под настроение ар-деко? Любите ли сложную геометрию на ногтях?


Как обычно, ждём ваших прекрасных ежедневных маникюров! 💜

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

cocorrector01 апреля 2026, 00:30
Захотелось весенней легкости. Объединила послойно двух нежно-шартрезных цыпляток☺️(один с персиковым бочком, другой — с розовым). …И вспомнила, почему практически не покупаю шиммеры. «Шартрез» Королевы запузырил внутри безбожно🫣
Olgagavlovich01 апреля 2026, 20:04
Как красиво!
А я Королеву мурыжу и мурыжу, не лежит душа, а как красиво!
cocorrector01 апреля 2026, 21:43
Спасибо!🌷
Понятно, что у меня к шартрезам еще как лежит😊 Но королевский Chartreuse и правда красивый, для меня нежный, прям весенний. И если наносить его тоненькими слоями (а не как я🙃) и как следует их просушивать, то пузырить не должен.
Вот он соло на среднем пальце. По-моему, три тонких слоя или два потолще.
Olgagavlovich02 апреля 2026, 08:40
Красив, что сказать!
persymmjeckson02 апреля 2026, 15:41
Как я люблю Chartreuse  
Но ваш получившийся пирожок — отвал всего, как говорится  
cocorrector02 апреля 2026, 16:30
Спасибо!🌹
Даа, хорош. Хотела по отдельности их, но побоялась, что Шартрез запузырит, как почти все шиммеры на мне (не умею тонко красить). Не помогло, все равно между слоями цирка пузырищи🙃
Mayakovsky03 апреля 2026, 12:13
Обалдеть как у нас совпало с вами настроение этой весны. У меня такой же цвет, только бренд лака другой. BOW
cocorrector03 апреля 2026, 14:48
Да! Как самая-самая первая дымка пробивающейся листвы деревьев на солнышке😍☺️
Olgagavlovich04 апреля 2026, 21:12
Какое фото уютное👍
desmonda01 апреля 2026, 03:34
Вроде как серый — не весенний цвет, но, когда красила, шёл дождь)
cocorrector01 апреля 2026, 21:51
Вот всегда восхищаюсь теми, кому не лень украшать рисунками, да еще и каждый пальчик😍😃
desmonda02 апреля 2026, 01:30
Мне долгие годы тоже было лень) Видела, как подруга это делает, и вздыхала: «Не, ну на фиг, долбаться с этим ещё...» Потом появилась Косметиста с постами с обычными лаками без лампы, что у девочек тоже получается, потом в мою жизнь вошёл Воздушный, и первые слайдеры с выпуклыми огромными снежинками в прошлом декабре — и всё, дыра открылась) А потом свалился внезапнейший бонус — слайдеры затвердевают, и ноготь становится гораздо твёрже, чем с покрытием обычными лаками, даже со слюдой, — они вообще в принципе перестали ломаться. Поэтому если сейчас накрасить лаком без картинок — прощай, длина! Так что я в добровольной кабале)
cocorrector02 апреля 2026, 08:01
Даа, бонус ну очень приятный👍
Mvd13 апреля 2026, 18:46
Здорово! Поделитесь любимыми брендами или местами покупки слайдеров, плиз?
desmonda14 апреля 2026, 03:20
Беру на воздушном, любимых брендов нет, что к душе лежит, то и покупаю)
Если Вы никогда не делали: 1) клеить без спешки)) 2) обязательно дать время слайдеру просохнуть минут… дцать, и только потом наносить топ, если картинка тонкая, может скукожиться, — пробуйте!  

Пасху не отмечаю, но гжель нашёлся в куче добра:
Mvd14 апреля 2026, 10:20
Спасибо! Маникюр шикарный!
desmonda14 апреля 2026, 12:42
И Вам спасибо!
Olgagavlovich01 апреля 2026, 20:03
Не совсем весенний, но очень красивый
cocorrector01 апреля 2026, 21:47
И мультихромит еще😍 Кто же этот герой?
Olgagavlovich02 апреля 2026, 08:42
Dance legend Siren song
E_katerina01 апреля 2026, 21:19
Релуи Железный укрепитель
cocorrector01 апреля 2026, 21:54
Нежнятина🥰🌷
Люблю такое, но состояние ногтей не всегда позволяет😔
E_katerina02 апреля 2026, 16:54
Спасибо!
Да, мне как-то цветной лак знатно окрасил ногтевую пластину, пришлось 2 месяца сращивать длину для желейных лаков(
anutaV02 апреля 2026, 07:56
Какой он красивый! Я три банки использовала, но от него ногти слоятся кусками…
Olgagavlovich02 апреля 2026, 08:43
Мне он тоже не помогает. После нескольких применений ноготь треснул прям(((
Как со слоением боретесь? У меня такая же беда
anutaV04 апреля 2026, 14:29
Перестала им пользоваться, он закончился, новый не купить) и потом еще перешла на пилку олзори, она творит чудеса, хотя к бренду отношусь скептически
Olgagavlovich04 апреля 2026, 21:11
Да и не нужен он, если он такой бесполезный)
Про пилочку учту👍
anutaV05 апреля 2026, 04:47
Честно, этот релуи самый красивый нюд)) но да, не нужен
Olgagavlovich11 апреля 2026, 08:39
Новые граттолы видели? Розовый нюд очень красивый! Может его на замену? Ещё и лечебный, как нам обещают)
anutaV11 апреля 2026, 19:45
Ко мне на ты)) нет, не видела еще, пойду посмотрю)
Olgagavlovich12 апреля 2026, 10:39
Хорошо 👍
И ко мне)
Я взяла лазурный, но сильно сомневаюсь, что буду его красить самостоятельно, а в качестве топа сомневаюсь а его лечебных свойствах 😂
anutaV13 апреля 2026, 13:19
В любом случае, пригодится)))
Он мне тоже понравился и розовый)
E_katerina02 апреля 2026, 16:54
Ох  
Он мне не делает ничего: не укрепляет, не портит…
Lyubov_Nikolaeva01 апреля 2026, 22:30
У меня не ар-деко, даже не близко, а прямо полноценная весна))) пришла в голову идея сделать «ситцевые ногти» (правда маникюру уже неделя)
cocorrector02 апреля 2026, 01:12
Очень оригинально и мило выглядит👍
Lyubov_Nikolaeva02 апреля 2026, 10:55
Спасибо большое ❤️
persymmjeckson02 апреля 2026, 15:44
Прелестный маникюр!  
Lyubov_Nikolaeva02 апреля 2026, 20:12
Спасибо, очень приятно 😇🥰
OlgaOlya02 апреля 2026, 03:08
Не выдержала, сфотографировала с маслом-сушкой, забыла смыть🤣
cocorrector03 апреля 2026, 15:42
Красивый цвет, даже будто медью отливает🤩
OlgaOlya04 апреля 2026, 04:13
Он на солнышке золотом или медью отливает
Maryvlad02 апреля 2026, 19:20
cocorrector03 апреля 2026, 01:58
Веснааа💐Красота😍
Alexandra00705 апреля 2026, 12:56
Очень весеннее сочетание👍
Maryvlad05 апреля 2026, 14:38
Так весна в этом году очень теплая и солнечная, вот и цвета яркие в ход пошли.
Nata_Zh08 апреля 2026, 05:11
КрОсииииивОеееее…❤️❤️❤️
OxanaP03 апреля 2026, 08:49
cocorrector03 апреля 2026, 14:56
Ох какой красавчик😍
Недавно заказала свою первую светяшку у Moth, нежно-зелененькую. Жду, ну очень интересно🤗
cocorrector03 апреля 2026, 17:50
Оксана, а этот лак густоватый или обычной консистенции?
OxanaP04 апреля 2026, 01:01
У меня были святяшки больше 10 лет назад от dance legend
У них были первыми термо, пески, магниты но мы еще не могли делать или точнее не было сильных магнитов
Я очень люблю святяшки, от мотыльков пока нет но есть пару от the dondeeva именно этот кадилакер не плотный и не прозрачный бывают по плотнее но как я поняла если неоный цвет то они всегда гуще и плотнее и хуже красятся.
cocorrector04 апреля 2026, 01:33
Я спросила, потому что не люблю густые лаки, а мейкер Moth Анастасия говорит, что светящийся пигмент неизбежно делает лак густым. Видимо, так и есть.
anutaV04 апреля 2026, 14:30
Оксана, как давно не было ваших маникюров!
Очень красивый кадик😻
OxanaP04 апреля 2026, 19:28
Благодарю ко мне на ты пожалуйста
Верно давно меня не было ногти красила но не фотографировала и не было времени выложить сюда
anutaV05 апреля 2026, 04:48
Главное, что теперь ты с нами снова)
OxanaP05 апреля 2026, 10:19
Спасибо надеюсь не подведу  
Olgagavlovich04 апреля 2026, 21:45
Сияние, говорите?)))
Сияет на все сто!
cocorrector04 апреля 2026, 23:44
🤩 Это кто же такой сиятельный? В нем, наверное, глиттер?
Olgagavlovich05 апреля 2026, 09:00
Это F. U. N Laquer Galaxy (H)
Он весь состоит из крупинок глиттера, мне кажется) тут три слоя, потому что он довольно прозрачный. И без солнца и электрического света абсолютно не интересный😊
cocorrector05 апреля 2026, 13:58
Угадала😊 Конечно, что может сверкать ярче глиттера.
anutaV05 апреля 2026, 04:51
Scale Like a specter
Olgagavlovich05 апреля 2026, 09:01
Скейл потрясающий!
Анечка такая нежная❤
anutaV06 апреля 2026, 20:00
Спасибо ❤️
cocorrector05 апреля 2026, 14:03
Красота🤩 Ногти вообще шикарные😍
anutaV06 апреля 2026, 20:01
Благодарю 💗
Mvd13 апреля 2026, 18:48
Скейл — шикарный, Anny — тоже есть такой- обожать:) Ногти у вас классные!
anutaV14 апреля 2026, 06:58
Благодарю  
cocorrector07 апреля 2026, 20:11
Погода чуть испортилась, и пуще прежнего захотелось лета  
Извините за много фото — он очень светозависимый.
Olgagavlovich07 апреля 2026, 20:31
У нас с вами мысли совпали)
Красивый🔥
cocorrector07 апреля 2026, 20:33
Да! Это мы предвосхищаем🤗
Спасибо🌺
anutaV08 апреля 2026, 02:50
Какой яркий! Красавец!
cocorrector08 апреля 2026, 09:29
Спасибо!🌹 Да, хорош☺️
Olgagavlovich07 апреля 2026, 20:30
cocorrector07 апреля 2026, 20:37
Ох, ну у вас-то уже почти лето небось. Думаю, собакену оно не очень нравится🥵
А кто у вас? Яркий👍
Я раньше такое не носила. Втягиваюсь😄
Olgagavlovich07 апреля 2026, 20:51
Сегодня несмотря на яркое солнце прохладно, но ему жарко, да) он себе выкопал ямку и дрыхнет в ней😂
Это N20 Damira by Ilmira — коллаборация с лаковыми блогерами(?), этот конкретно с Ильмирой Sunny, потрясающая девушка и лак потрясающий ❤
cocorrector07 апреля 2026, 22:29
Очень красиво на фоне яркого неба и весеннего цветения  
Olgagavlovich08 апреля 2026, 05:55
Весна прекрасна❤
anutaV08 апреля 2026, 02:51
Нежность весенняя! А этот нос😍 прелесть)
Olgagavlovich08 апреля 2026, 05:56
Нос где-то испачкался и не признается где)))
anutaV08 апреля 2026, 07:49
У него свои секреты)
Olgagavlovich08 апреля 2026, 12:56
Не просто секреты а тайны прям) сегодня с утра выхожу, а у меня бегает мой красавчик и шпиц! Я прям шокировалась. Хотела поймать эту шмыкодявку, а она сбежала. Оказалось, сбежала с соседней улицы)
anutaV08 апреля 2026, 17:23
Подумаешь, друг пришел))
Olgagavlovich11 апреля 2026, 08:37
Подруга😂😂😂
А потом воспитывай щенят)))
anutaV11 апреля 2026, 19:46
 
anutaV08 апреля 2026, 02:51
Девочки, я тоже в розовом  
Olgagavlovich08 апреля 2026, 05:56
Красиво❤
И море😍обожаю!
anutaV08 апреля 2026, 07:50
Спасибо, Оля💖
cocorrector08 апреля 2026, 09:33
Будто сговорились😃 Шикарно!😍 А фон-то какой!
anutaV08 апреля 2026, 17:21
На одной волне  
cocorrector08 апреля 2026, 18:19
Точно.
Но волны мне только снятся😂😭
Maryvlad13 апреля 2026, 18:31
Масура Байкал и топ Небесный калейдоскоп на серо-голуюой лак Мэйбелин.
Mvd13 апреля 2026, 18:50
Классное сочетание!
Maryvlad14 апреля 2026, 11:44
Благодарю!
Mvd13 апреля 2026, 18:53
Не совсем весенний, зато блестит:)
cocorrector16 апреля 2026, 22:13
Руки человека, вчера получившего магнит-подкову ILNP🤗😂 И не спрашивайте, как я это фоткала🤪
cocorrector16 апреля 2026, 22:17
Если что, это я тренируюсь. А то вдруг кто подумает, что маникюр такой экстравагантно-изысканный😁
foramini16 апреля 2026, 22:20
С покупкой вас! Я пока не заказывала, жду, может кто с моей бандурой сравнит эффект  
cocorrector16 апреля 2026, 22:52
Спасибо!
Я могу сравнить только с ярко-розовым Clawsaur, где магниты по бокам.
В принципе разница не так велика. В подкове блик больше концентрируется на верхней части ногтя, особенно если арка крутая. Поэтому видно сразу два цвета. Но для некоторых моих лаков Clawsaur оказался лучше. Вот и пробую, сравниваю. Типсы не помогут — изгиб не тот.
anutaV18 апреля 2026, 16:21
Что за красота на безымянном? на левой
А красный кто?
С покупкой💖
cocorrector18 апреля 2026, 16:46
Спасибо!🌺
На левой на безымянном и на правой на указательном — Moth The Shining. Красный (бордо с красным бликом) — Moth Elizabeth Swann.
anutaV19 апреля 2026, 02:31
Спасибо  
Iriska66617 апреля 2026, 12:26
Подъехала обновочка Masura. Очень необычно выглядит, во флаконе синий-синий, на солнце сине-голубой, а в тени какой-то нереальный лазурный светящийся
cocorrector18 апреля 2026, 20:08
Как красиво в тени😍 Да, такая слюда даже интереснее смотрится в пасмурную погоду/в мягком рассеянном свете.
Iriska66618 апреля 2026, 22:08
Мне вот кажется этот цвет в тени очень похож на «вольный ветер» daodo, эдакий бюджетный клон получился у них)
anutaV19 апреля 2026, 10:33
cocorrector19 апреля 2026, 18:40
Ну какие же красивые фото!😍 Две противоположности — вода и огонь🤩 Прекрасно!
anutaV21 апреля 2026, 04:05
Благодарю 🌹🌹🌹
cocorrector26 апреля 2026, 11:15
Не по сезону мрачный, но удержаться не смогла🧛🏻‍♀️   И хотя на мне это теплое красное стекло немного отдает кирпичом, но лак прекрасен и к тому же красит сам себя.
cocorrector27 апреля 2026, 10:17
А сегодня уже как раз сезон😂🫣 Два прошлых года в первых числах мая в Мск снег выпадал. Перевыполнение плана😜
anutaV30 апреля 2026, 08:54
Класс  
Я похожий от скейл мечтаю купить.
cocorrector30 апреля 2026, 12:07
Спасибо!🥀🌹
Lord Vader? Да, судя по свотчам, они кажутся братьями-близнецами.
Я уже и к скейлам, и к флексам приобщилась. Жду в июне  
anutaV01 мая 2026, 17:30
Да, он самый!
Ждем фото новинок)
Я остановилась на скейлах из наших, мот после черной пятницы больше никогда не куплю ничего.
cocorrector01 мая 2026, 17:37
У меня от скейлов вообще ничего нет пока. Но удержаться было невозможно — Людочка своими видеообзорами соблазнила.
Ой, а чем Moth обидели?🥺
anutaV01 мая 2026, 18:02
У скейлов почти все инспо в самое сердце!
Мот — заказала три лака, иркутск не такой, как показали. Magic of green eyes говорят не сохнет. Экко не остаток, а дозамес (знала бы, не отдала бы 2х цену). Самое ужасное, мне очень долго задерживали отправку, в итоге я не успела получить с человеком, который уже ко мне прилетел. И теперь посылку получил другой человек, мне даже не проверить, что внутри, тк на оф канале сразу написали, что могут быть недовложения или перепутать. Отвратительный сервис.
Два года назад тоже была недовольна, не покупала ничего, вот решила опять наступить на грабли. Я больше не готова тратить на них свои нервы.
Простите, я разошлась🙈
cocorrector01 мая 2026, 18:41
Ясно. Ну сервис такой сервис😐
Из этих трех взяла только Иркутск. У меня он норм, крупная слюда есть. Главное, не трясти — не разбивать ее шариком и перед покрасом перевернуть флакон вверх ногами минут на 20-30.
Теперь вот жду нового выпуска баз Scriptor. Аями очень нужна, чуть нейтрализует желтизну в Иркутске.
anutaV02 мая 2026, 05:09
Спасибо за рекомендацию! Трясти не будем))
У скейл на днях будут новые базы, как раз вроде сиреневую обещали)
А то аями перевыпустят и будет не аями 😆
cocorrector02 мая 2026, 08:17
😂
Ага, спасибо, там тоже слежу в Телеграме. Обязательно возьму сиреневую🤗
foramini02 мая 2026, 11:45
А мне не понравилось, что в новом Roach царь-слюда насыпана, а в первом помельче. Что теперь, все повторы что ли брать, как кота в мешке, если не говорят, чем они будут отличаться? Но я пока покупаю, но мало, что-то мне все почти одинаковое у них стало.
anutaV02 мая 2026, 17:48
Не не, никаких повторов, ни релизов, ничего не нужно. Я за разумное потребление, берем больше скейлов😆
foramini04 мая 2026, 12:44
Вы видели? Lord Vader добавили на сайт
anutaV04 мая 2026, 14:57
Дада! Всем по Вейдору  
Archangelskaja28 апреля 2026, 16:23
Chanel с топом Manucurist
Robertina01 мая 2026, 11:23
Красиво! скажите, пожалуйста, что за оттенок шанель?
Archangelskaja01 мая 2026, 20:57
183 Reverse, спасибо!
Archangelskaja01 мая 2026, 20:57
Reveuse…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...