Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
30.06.2026
308

Итоги полугодия

В этом полугодии у меня произошел ряд событий, немного изменивший мою косметическую жизнь.

Я съездила в Казахстан. Во-первых, это была первая поездка за 4 года. Во-вторых, я жила у Вики  TorTorri, и Вика познакомила меня с карандашами для глаз. Раньше мне этот формат совсем не заходил, а тут я оценила и теперь в карандашной секте. Не знаю, насколько это временно, но пока мне заходит такой формат. На дорогие карандаши не готова, пробую бюджет.

Во вторых, я оказалась в зоне без впн и санкций. Самая значительная и впечатляющая покупка — это палетка CHANEL Rouge Noir Confidence. Она мне обошлась в 10+ т.р., а еще как мы ее добывали… Мы поехали быстренько в ТЦ: по-мажоржски на такси, потому что у нас было ограниченное количество времени, и чисто посмотреть косметику. Спросили эту палетку без надежды, уже поняли, что она раскуплена. Так и есть, в наличии ее не было, но консультант Шанель обзвонила других консультантов (не магазины сети!) и нашла! Вика сразу сказала, что у нас времени только туда и сразу домой, но я боялась упустить палетку, так что она мужественно вызвала такси. В магазине я бегом, потом новое такси до дома, и мы успели. Но это мне напомнило погоню из каких-то фильмов. 😂

Стоила ли того палетка? Я не знаю. Она не разрушила мою картину мира, она оказалась не такой холодной, как кажется в рефилах, но условно мне подходит 3 цвета из 4, и это в моем мире холодных температур не так часто бывает. Купила и пользуюсь, правда, кисть к ней пришлось покупать отдельную, пожестче.

И самый пигментированный оттенок, конечно, тот, что мне не нужен 😑

А еще с этой палеткой мы с Викой сделали совместный макияж.

Еще я прошлась по бюджету и купила давнюю хотелку — пару Maybelline Lash Sensational Sky High.

Но в своем мнении о ней я все еще не уверена. Свежеоткрытая эта зараза отпечатывается на верхнем веке. Мои туши делают так примерно никогда! Только одна так делала за всю жизнь. После месяца валяния в ящике, вроде, она перестала это делать, но с ней на ресницах я не чувствую себя спокойно.

Я еще голубую взяла.

Еще в это полугодие я сделала себе губы: не слишком удачно, асимметрия не ушла, зато остались бургы от уколов, было долгое заживление… И через три месяца от губ мало что осталось к тому же! Так что, видимо, все же придется растворять остатки и делать нормально. Знать бы еще, кто нормально делает. 🤔

Но я поняла, что с более крупными губами я нравлюсь себе больше. И я стала чаще использовать помады.


О красивущей палетке Clionadh Cosmetics On Topper the World я когда-нибудь напишу пост, но в фавориты полугодья она точно попадает. Ее сложно фотографировать, она в реальности просто волшебная, а на фото плоско получается.

Тени сухие и сыпучие, как прессованная слюда. Но стойкие.

На моих глазах, как обычно, почти ничего не видно 😂


И новенькая Sigil Inspired Tammy Tanuka Сияющая Виверна Болот.

Обзоров на нее было полно, покажу блестяшки.

В последние месяцы я особенно люблю старичков. Например, хайлайтер Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder.

Красивущий, масляно-металлический!

И настольной стала палетка теней Lime Crime Venus Palettes III.

Я оттуда беру матовые, в основном, и сатины, блестяшки по нынешним меркам грустные.

Но вот эти цвета — любовная любовь!

Последние полгода я активно покупала Kaleidos Glassload Lip Melt Prismelt & Capsule.

И достаточно активно их использую — вот выловила из рюкзака первые попавшиеся стики.

Самая впечатляющая покупка полугодия, пожалуй, — это жидкие фиолетовые румяна By Gev Mua LIQSTYLER ULTRAVIOLET

Да, настолько ФИОЛЕТОВЫЕ.

И в таком виде оставляют тинт.

Две грустных пустых банки.

Тоном я не пользуюсь, но, если чем и пользоваалсь, то Chanel Water-Fresh Tint Les Beiges #Medium Light, жаль, что он закончился. Думаю о дубле и горько рыдаю от цены.

И закончился фиксатор Clarins — тоже горюю, классная была штука. Жабно купила дешевый — вот совсем не то. Думаю перелить его сюда, тут прям облачко невесомое флакон выдает.


Ну, и любимыми румянами Influence Beauty Creatium Liquid Blush 01 SSD Blush запаслась, повторяться не буду, 10 дней назад писала пост. 😉

на Косметисте с 2016 года
6 164 рейтинг   1 186 постов   298 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 398 постов.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony

Комментарии

Red_helga30 июня 2026, 16:37
Классные продукты, тоже залипаю на румяна Chanel. Миллион лет их не покупала, но на моей памяти это лучшие по качеству)
Вам очень идет с карандашом на глазах, прямо вау!
Mac_Cecht30 июня 2026, 16:48
Не могу похвалить Шанель в этом плане. Во-первых, к ним реально пришлось покупать отдельную кисть. У меня много кистей: натуральный ворс и синтетика, белки и козы, дорогие кисти… Шанель пофиг, они фиг набираются. Да я свотчи с трудом перенесла на руку! Кроме самого теплого оттенка, они в два слоя   Да и хайлик не слишком красивый. Вот камелия от них — да! Поэтому, не знаю, то ли лимитка такая, то ли просто качество стало таким. Камелии-то 10 лет.
Спасибо, только у меня нигде не карандаш   Темная — это подводка, а зеленое — это тени, просто их на мне не видно из-за нависших век, эту-то полосочку с трудом удалось продемонстрировать.))
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью2На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра10Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ64Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий110Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...