21.01.2022

Project Pan 2022

Очень давно хотела принять участие в проекте Project Pan — как у большинства бьюти маньяков, пустые баночки и дырочки в косметике вызывают у меня неподдельную радость и уверенность, что можно с чистой совестью купить ещё немного .

В качестве главных героев на 2022 год я выбрала 16 средств из разных категорий, которые либо заскучали в шкафу, либо наоборот активно используются и имеют шанс закончится полностью.

Прошло уже больше недели, как я сделала эту подборку и анонсировала её в инстаграм. Но сейчас решила написать пост на Косметисту, чтобы было удобнее подвести итоги в конце года. Заглавное фото была сделано на старте проекта, остальные чуть позже, но не думаю, что за несколько использований у меня где-нибудь значительно уменьшилось количество продукта.

Итак, поехали.

1.Sleek Hydrating Primer, 20 мл.

Я не большой фанат праймеров и сама покупаю их редко — разве что Armani с SPF на лето. Но этот тип продукта очень любят класть в различные боксы и адвенты. В отличие от тональных основ тут не будет проблем с подбором оттенка, так что логика вполне объяснима.

Праймер Sleek подходит моему типу кожи. И хоть я не в восторге от идеи мазать на лицо что-то настолько силиконистое и бюджетное, попробую использовать его на шею в качестве дополнительного увлажняющего слоя.

Упаковка почти полная, ранее наносила праймер всего пару раз.

2.Tarte Shape Tape Matte Foundation в оттенке Fair-Light Neutral, 30 мл.

В данном случае я ошиблась с оттенком. Брала тон на лето, но он мне темноват даже на загар. Волевым решением пришла к выводу, что буду пользоваться, разводя аджастером.

В упаковке достаточно странный аппликатор, копирующий консилер Tarte Shape Tape.

До старта проекта пользовалась тоном всего пару раз, пузырёк почти полный.

3.Тональная основа Anastasia Beverly Hills Stick Foundation в оттенке Fawn, 9 г.

Это мой любимый стик для контуринга. Пользуюсь постоянно и, скорее всего, повторю ещё. Но измазать 9 грамм задачка не простая, нужно будет поднажать.

Оттенок сбалансированный, в меру прохладный, но не серый. Отлично растушёвывается, создавая на лице естественную тень.

Остаток — меньше половины.

4.Becca Under Eye Brightening Corrector в оттенке Light to Medium, 4,5 г.

Покупатели на просторах интернета очень расстроились, когда компания Becca объявила о своём закрытии. В первую очередь, все сожалели об этом знаменитом корректоре.

Потом мы узнали, что Becca Under Eye Brightening Corrector будет производить Smashbox и дружно выдохнули.

Я не сразу поняла это средство, но со временем полюбила его за подсвечивание и увлажнение зоны под глазами. Ответственно заявляю, что с корректором Becca и консилером Tarte Shape Tape я замажу любой синяк.

Наношу тонким слоем, расход небольшой. Остаток — примерно треть.

5.Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette, 8,4 г.

Про эту палетку у меня был отдельный пост (все ссылки я оставлю внизу), но так какой-то треш с качеством фото. Я сейчас зашла и ужаснулась. Фотографии сделаны на тот же Canon, что и всегда, почему загрузилось такое мыло я не понимаю.

Продукты Hourglass я тоже полюбила не сразу, но они великолепны. Тончайший помол, легкая растушёвка, полное слияние с кожей — в них есть чем восхищаться.

Как ни странно, первым делом у меня ушел хайлайтер. Осталось немного пудры Dim Light, бронзера Eternal Bronze Light и чуть больше половины (крышечка рефила стёрлась) румян Iridescent Rose и Sublime Flush.

6.Diorskin Nude Air Glow Powder 001 Fresh Tan, 10 г.

Этот сияющий бронзер в моей коллекции давненько и по ямкам видно, что пользовалась я им достаточно активно. Но в последнее время он затерялся среди других.

Оттенок больше подойдет на лето. Даже не верится, что в упаковке целых 10 грамм. Остаток — примерно 8 грамм.

7. Natasha Denona Blush Glow Duo, 4 г.

Относительная новинка моей коллекции — миниатюра румян и хайлайтера.

Очень красивые оттенки — платина All Over Glow 01 Light и нежный коралл Golden Coral. Лежали у меня без дела, пользовалась от силы 5 раз.

Текстура хайлайтера довольно рыхлая, думаю, дело пойдёт быстро.

8. Morphy Highlighter в оттенке Spark, 8 г.

Красивый оттенок шампанского приличного качества. Лежал у меня практически новым, планирую использовать по назначению и вместо теней.

9. Dior Diorblush 676 Coral Cruise, 7 г.

Этим румянам лет 100 и пользовалась я ими достаточно часто. При этом даже надпись до конца не стёрлась! Им нет сносу. Буду думать, что с этим делать.

Оттенок красивый, матовый коралл. Более персиковый, чем Natasha Denona.

Не многовато ли у меня в подборке румян? 🤔

10.Smashbox Always On Gel Liner в оттенке Bubbly.

Гелевый карандаш отличного качества в оттенке шампанского. Нет к нему никаких вопросов, но пользуюсь редко.

Буду подводить им галочку верхней губы и подсвечивать уголки глаз.

Остаток — точила пару раз.

11.Eye Brows Big Boost Fibre Gel в оттенке Stylized, 4,1 г.

Всё с гелем прекрасно и замечательно, просто нужно его использовать, пока он в идеальном состоянии. Оттенок — светлый прохладный коричневый подходит мне идеально, куплю ещё.

12.Suqqu Framing Eyebrow liquid pen в оттенке 04, 0,6 мл.

Фломастер для бровей оказался очень странным. Ранее я покупала аналогичный продукт от Kiko и тоже его не поняла. Наверное, дело во мне.

То красит, то не красит. Цепляется за волоски, оставляя пятна.

0,6 мл как-нибудь измажу, но больше не куплю.

13. MAC Pigment Colour Powder в оттенке Vanilla, 4,5 г.

Первый пигмент я чудом добила, дошли руки до второго.

Оттенок красивый, жемчужно-розовый. Можно использовать как тени и хайлайтер. Остаток — полная банка.

14.Dior Rouge Dior 361 Rose Baiser.

Ветеран моей косметички. Страшно сказать — это моя первая помада Dior. И нам с ней давно пора прощаться. Оттенок красивый, запах и консистенция в норме, поэтому попробую её докрасить на свой страх и риск.

Остаток — примерно 1/4.

Помады это моя боль. Я их не покупаю уже 2 года, но их количество растёт. Помады часто дают в подарок за покупку, кладут в боксы. А использую я их крайне медленно. Если добью одну за год — будет успех.

15.Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer #194 Crazy Fuchsia.

Этот продукт я взяла в подборку, но потом пожалела. Думаю, его пора просто выкинуть. Слишком он древний, блески столько не хранятся.

Попользуюсь несколько раз и, думаю, попрощаюсь. Формат ярких блесков не самая любимая моя история. Остаток — 3/4.

16.The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy Palette, 13,5 г.

Самое главное — палетка года. Я решила взять ту, что использовала меньше всего — лимитку Jeffree Star в коллаборации с Shane Dawson. Тени прекрасного качества, но подборка оттенков достаточно странная. В одном рефиле целых 1,5 грамма. Приручить эту палетку для меня будет настоящим челленджем!

Какие цели я ставлю себе на год.

Использовать полностью: праймер Sleek, тональную основу Tarte, корректор Becca, скульптор ABH, гель для бровей MAC, фломастер Suqqu, помаду Dior.

Использовать до дырочек в рефиле: палетку Natasha Denona, бронзер Dior, румяна Dior, хайлайтер Morphy, палетку Jefree Star.

Использовать, сколько смогу: блеск Chanel, карандаш Smashbox, пигмент MAC.

Отзывы на продукты из поста:

• Becca Under Eye Brightening Corrector в оттенке Light to Medium.
  • Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette.
  • Diorskin Nude Air Glow Powder 001 Fresh Tan.
  • Smashbox Always On Gel Liner в оттенке Bubbly.
  • MAC Eye Brows Big Boost Fibre Gel в оттенке Stylized.
  • Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer #194 Crazy Fuchsia.
  • The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy Palette.

Как думаете, получится у меня реализовать поставленные цели?

Что вы пробовали из моей подборки?

Как относитесь к проектам Project Pan — есть ли в них смысл? Или нужно пользоваться тем, что хочется и не заморачиваться на выборе?

Общий образ с продуктами из Project Pan 2022.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Nat555s 21 января 2022, 13:45
Жизнь слишком коротка для того чтобы пользоваться той косметикой к которой не лежит душа или которую надо просто добить. Зачем эти планы? Тем более сейчас технологии такие что каждый год появляется чтото новое и интересное. И что хочется попробовать. Это нормально.
aquagirl 21 января 2022, 14:11
Я постараюсь объяснить свою позицию )
Участие в Project Pan не ограничивает использование другой косметики. Я просто положу подборку на видное место и это уже простимулирует меня брать эти средства почаще.
Выбирала я средства не по принципу того, что они нелюбимые. Просто у меня косметики очень много и до некоторых баночек руки не дотягиваются. Та же палетка Jeffree Star отличная, но я вряд ли схвачу её первой, если буду делать ежедневный макияж — цвета не самые очевидные.
И, самое главное, это просто игра ) Достичь цели, увидеть дырочку на дне рефила. Я ни в коем случае не воспринимаю PP как мучение — совсем наоборот. Люблю заканчивать косметику, пустые баночки всегда поднимают мне настроение.
Но ваше мнение я принимаю и понимаю, все мы разные 🙌
ElenaKoza 21 января 2022, 15:43
Вот тоже хотела написать, но ты уже все написала 😁 Это же игра) игра для взрослых девочек) мне она кажется увлекательной 🤓
aquagirl 21 января 2022, 16:06
Да, это всё для развлечения )
Никаких суровых обязательств пользоваться только этими продуктами нет, но если получится протереть дырочки — я сильно обрадуюсь ))
Dirk_Diggler 21 января 2022, 14:09
Удачи вам, тоже испытываю удовольствие, когда продукт заканчивается.
У меня есть такие же румяна Dior, им лет ну 8 точно, самая старая вещь у меня в косметичке, тоже даже надпись сохранилась
aquagirl 21 января 2022, 14:12
Спасибо! Буду стараться )
Румяна реально нескончаемые. Я ими пользовалась достаточно много — даже углубления не наметилось.
Но, как человек, добивший полностью румяна Шанель в круглой банке, верю в успех 💪
Nat555s 21 января 2022, 14:30
Шанель мне кажется — до конца жизни не используешь  . Явно продукт не для этого проекта   если кому то придет это в голову.
aquagirl 21 января 2022, 14:42
Мне потребовалось больше года 😅
Nat555s 21 января 2022, 14:43
Я уже лет 6 не могу их не то что добить — они как новые.
aquagirl 21 января 2022, 14:50
Я представляю )
Но мои были в таком оттенке, что я их использовала больше, как бронзер. Иначе тоже было бы без шансов.
vinss 21 января 2022, 14:43
Такие посты меня вдохновляют пользоваться своими запасами чаще (Сижу на удалёнке и особо необходимости краситься нет). В прошлом году устроила тотальную чистку косметических запасов. Много чего добила, многое раздала, многое выкинула. В этом году хочу продолжить данную тенденцию. Тоже подобрала себе небольшой набор на Project Pan. Все средства хорошие и мне подходят, но купила и лежат. А так не надо! =) п.с. ещё сложила целую коробку не подошедших средств. Раздам подругам =)
aquagirl 21 января 2022, 14:53
Согласна, мысль о заброшенной косметике вызывает грусть. Хочется активно пустить её в ход!
Я тоже частенько раздаю то, чем точно не буду пользоваться. Рада, когда у косметики появляются новые и более активные владельцы.
Believe_me_Natalie 21 января 2022, 14:48
О, три из ваших позиций-и мой project pan. Палетка Нourglass, корректор Becca, хайлайтер от Morphy (я даже догадываюсь, откуда он у нас обеих взялся)). Удачи в смелых начинаниях)
aquagirl 21 января 2022, 14:54
Ого, сколько совпадений!
Да, Morphy я бы вряд ли сама купила, но раз уж он поселился в косметичке — нужно пустить и его в ход )
Спасибо, вам тоже удачи!
KatyaShula 21 января 2022, 15:53
Пост вызвал печаль… я бы выбросила все немедленно, особенно жуткую палетку. Косметика должна приносить радость, а не эти страдания над залежами. Никогда не покупаю бронзер, пудру, румяна, туши( всегда имею 4 цвета), тон на зиму и лето пока не закончу имеющееся. Это правило работает намного лучше проджект пена. Тени после года лежания и состояния рука не тянется отдаю племянницам. Перешла полностью на кремовые глиттерные😁 всегда сияют, быстро, не надо тушевать, заканчиваются быстро. Вы потрясающая красотка и заслуживаете радости🥰🥰🥰
aquagirl 21 января 2022, 16:13
Спасибо за комплимент 🥰🌹
Не на такую реакцию я рассчитывала, конечно ))
Почему же всё нужно выбросить, тут половина продуктов — мои любимые, либо подзабытые, либо с подходящим сроком годности.
Палетку вы какую имеете ввиду, Jeffree Star? В ней шикарное качество теней. Оттенки не на каждый день, но я планирую сочетать их с базовыми цветами.
Вариант закончить одно — купить другое мне, к сожалению или к радости, не подходит. Я люблю косметику, люблю сравнивать оттенки и текстуры, искать нюансы. Мне нужен выбор. Я даже в поездки беру с собой всего в нескольких экземплярах, иначе начинаю грустить.
Не горжусь этим фактом, но смирилась )
marishka06 21 января 2022, 21:39
Как знакомо) Могу уехать на выходные на море в джинсах и майке (водолазке), но пару разных палеток захвачу и с десяток помад — нужен выбор! При этом по поводу одежды вообще не беспокоюсь)
aquagirl 21 января 2022, 21:42
Марианна, аналогично!
Как-то взяла минималистичную косметичку и мне вообще не понравилось. Ощущение, что чего-то не хватает. Лучше наберу миниатюр, но разных.
Katerinka_Od 21 января 2022, 15:54
Ох, желаю вам удачи))))))) Я еще не доросла морально до такого уровня. У меня много палеток, несколько румян и бронзеров, помады (которые я почти все забросила и крашу губы в основном карандашами). Остальное в общем +- в 1 экз.
Мой максимум — собрать отдельный органайзер на каждый день (без учета теней, только пару однушек положила, чтобы не забывать). И то это было продиктовано отсутствием косметического столика или подобного места для наведения красоты (косметика в шкафу, а крашусь в другом конце комнаты — не побегаешь туда-сюда с продуктами в руках).
Пигмент MAC Vanilla у меня тоже появился 1,5 года назад после Лены Крыгиной. Очень он красивый, но иногда на лице хочется сияния побольше (а для век он мне светловат — я не рисую стрелки). Но все же я его люблю и берегу (у меня еще маленькая баночка), потому что 2-й раз денег зажму.
В чем-то согласна с девушкой, которая высказал мнение про то, что надо пользоваться тем, что нравится. Я так раньше и делала. Спонтанная покупка — и в итоге продукт лежит без дела, потому что не нравится, а заставлять себя я не могу.   Отдать некому, не выбросишь. Так что я стала больше продумывать, что покупаю. И бить себя по рукам после рекламы или хорошего отзыва на какое-то новое средство. Вообще осознанное потребление, конечно, очень отрезвляет и сохраняет бюджет. Вот смотрю на какую-то пудру новую… — а нет, Катенькая, ты себе обещала ничего не брать, пока не закончишь эту, старенькую (огроменные скидки — исключение)
Из моего личного не официального Project Pan 2021 я закончила:
— бесцветную матирующую пудру Rimmel;
— рассыпчатую пудру Revlon photoready candid powder;
— тени Luxvisage Melat Hype в оттенке бронза (и купила новые!);
— тени Relouis жидкие матовые в оттенке 10 (и купила 11, потому что нашей Еве не продают самый светлый   );.
В ближайших планах — консилер Avon и база под тон Eveline Base Full HD 4 в 1. Остальное пока выше моих сил.
aquagirl 21 января 2022, 16:17
Спасибо, буду стараться 💪
Как много вы всего закончили за год! У меня в постоянном использовании пудра Tarte, но она, похоже, тоже вечная.
А по поводу того, что нужно пользоваться тем, что нравится — это правда. Но PP это история не про нелюбимую косметику, в подборке мне почти все средства нравятся. Я уже неделю с удовольствием всем этим пользуюсь.
Но и остальную косметику никто не отменял — просто выбранной я попробую уделить чуть больше внимания ) Без напряга.
Katerinka_Od 21 января 2022, 16:28
Это я закончила за прошлый год, а начала очень заранее   Ну, кроме теней Relouis, но их я использовала как базу под тени, так что и ушли месяцев за 6.
Да, согласна со всем, что вы написали. :)
Может я понятие Project Pan для себя немного иначе трактовала :)) но понятное дело, что речь не о том, чтобы пользоваться тем, что не нравится)))))
aquagirl 21 января 2022, 16:32
Да, это я поняла, что начали заранее )
У меня тоже в прошлом году ушли тени Luxe Visage — я удивилась, как так получилось.
Maria Badaeva 21 января 2022, 16:41
Светлана, а вы бекку наносите под Shape tape или сверху?
aquagirl 21 января 2022, 16:50
Наношу вниз, если макияж лёгкий, могу обойтись и без консилера. Если нужно замазать основательно — shape tape сверху.
Maria Badaeva 21 января 2022, 16:54
Спасибо☺️
Andante 21 января 2022, 16:41
Света, хочу вас поблагодарить за пост, очень ему рада, и поддержать ваш настрой!💗
Вы производите впечатление девушки, которая отнесется к ПП спокойно и без фанатизма🤗
Я считаю, что в ПП есть смысл, главное избежать напряжения, не заморачиваться, остервенело натирая или вымазывая😁
Меня жизнь заставила в 2020м году начать разбираться с запасами ухода, декор, конечно, тоже подтянулся. Появилось некоторое чувство беспокойства, что медленно идет декоративка и некоторый уход, поработала и над этим, дело сразу пошло веселее и как будто использоваться стало быстрее🤦‍♀️ А до всего этого было чувство досады, когда прощелкала сроки годности кое-чего из la prairie😆
ПП все же помог устаканить ситуацию с ходом ну относительно😁, так как новое я покупала, правда меньше. Декор за прошедшие годы «терся» не так быстро, как хотелось вначале, но в этом году должно выбыть 25 штук, если это случится- буду рада, еще больше обрадуюсь, если ничего не куплю вместо них😃
aquagirl 21 января 2022, 17:00
Спасибо за поддержку 🤗❤️🌹
Я тоже основательно взялась за ревизию ухода и стараюсь использовать все миниатюры, нажитые непосильным трудом полученные за покупку и в гуди. Сначала казалось, что извести их все нереально, но процесс идёт бодро.
Сочувствую по поводу la prairie 🙈
Andante 21 января 2022, 18:41
А я помню ваши румяна Диор, хотела их в свое время, в моем ПП хайлайтер Диор, тоже 100летний, Старлайт, классный, сглаживает текстуру, пользуюсь с удовольствием и уже большая дыра🤗
Миниатюр тоже было много и еще кой-чего осталось, всё желанное и интересующее, это еще та мощь, и сроки годности тик-так) да, тоже казалось, что не изведу их никогда и ведь не извела😆… пока что
Насчёт LP: мне стыдно, но скажу — использовала, измений в запахе и текстуре не былооднако осадочек остался😬
aquagirl 21 января 2022, 18:52
Я себя по поводу срока годности убедила, что если никаких опасений текстура и запах не вызывают, то можно пользоваться ) В США как таковых сроков годности нет и все нормально себя чувствуют.
Румяна классные, но я случайно купила почти такие же 🤦‍♀️ Освещение в магазине подвело.
Andante 21 января 2022, 20:04
Я себя убеждала, опираясь на те же доводы😀 Честное слово, так приятно было прочесть это от вас🤝
Ой, заинтриговали, а какие румяна похожи на диоровские?)
aquagirl 21 января 2022, 20:20
🤝😊
Ой, тоже диоровские 🙈
Я пришла в магазин, увидела, что их перевыпустили. Решила выбрать более персиковый оттенок. Что в магазине казалось персиковым, дома стало один в один тем же кораллом 🤦‍♀️
Andante 29 января 2022, 15:31
Номерочек не подскажите?)
marishka06 21 января 2022, 21:33
Вообще не заморачиваюсь по поводу сроков хранения, особенно сухих продуктов. Есть вообще древности в коллекции, свойства их не изменились.
Кремовые продукты и лаки для ногтей просто стараюсь хранить при оптимальных температурных условиях, на лето вывожу из города, вдруг black-out, в квартире сразу будет +35С.
Natalika_ 21 января 2022, 16:45
Мне кажется что 2022 год пройдёт под эгидой осознанного потребления. Я за 2021 добила почти все залежи ухода; декоративку перед НГ проредила на 50%, т. е. примерно 1 кг отвезла подруге. Вернулась после НГ домой, открыла ящик с косметикой и поняла что мне этих запасов на 2-3 года, а ведь когда собирала пакет казалось что оставляю самый минимум 😂 Приняла решение покупать только если что то закончу или продам. Дочь подарила на НГ набор кистей- это не считается)
aquagirl 21 января 2022, 17:03
У меня в 2020 году произошла сильная перемена в ценностях. С косметикой я, понятное дело, перебарщиваю, но зато с гардеробом ушла в полный минимализм. Отдала сначала 50% вещей, потом от оставшегося ещё 50%. Покупаю только то, что ношу постоянно.
Natalika_ 22 января 2022, 11:50
Не, с вещами я пока не готова расстаться. Я понимаю что вряд ли вернусь на работу в офис, но отдать или выкинуть офисный гардероб я пока не готова. А остальное я раз в год да ношу. Ну или забыла в этом году про пару шубок, то значит вспомню про них в следующем 🤩
aquagirl 22 января 2022, 15:12
Не знаю, что на меня нашло ))
Nomy 22 января 2022, 15:26
У меня с гардеробом вот тоже самое, вообще остыла к шмоткам, могу носить одно и тоже постоянно и меня это больше не парит:) а раньше всегда хотела разнообразия… Поддерживаю Вас с PP, это отличное начинание, люди, которые пишут «выбросить» совсем безответственно относятся к планете, все эти горы барахла потом будут веками гнить на свалке, всегда проще выкинуть вещь, гораздо сложнее осознанно покупать… У меня все просто — я стараюсь мало покупать, а если покупать, то по-дороже:) так много не накупишь и 100 раз подумаешь перед покупкой
aquagirl 22 января 2022, 16:57
Согласна!
И хотя моё количество косметики разумным не назовёшь, успокаиваю себя тем, что всем пользуюсь.
А вещи стала выбирать очень придирчиво. Никаких платьев «на выход» на распродаже не беру, как раньше. Покупаю мало, но, как вы правильно заметили, дороже. Хорошие ткани, прослужат дольше.
Lyric 21 января 2022, 17:26
Всегда была против проджект пэнов, считая их ограничением свободы выбора. Но моя непомерно разросшаяся коллекция косметики и меня заставила принять кое-какие решения в новом году:
— перестать заказывать бьюти боксы и платные и бесплатные- хайлайтеры и праймеры я уже могу солить, при том что пользуюсь ими очень умеренно;
— выбрала для себя набор косметики, который планирую закончить в этом году, особенный упор на кремовые тени, которые уже начали подсыхать;
— я неистовый тенеманьяк и это не лечится, и я призываю себя покупать максимум 1 палетку теней в месяц (в январе уже нарушила🤷‍♀️);
-не покупать декоративных средств для губ — в коллекции есть все, что душе угодно, и это надо использовать, пока не испортилось.

По поводу вашего выбора — сомнения вызывает палетка Джеффри. Чтобы пробить до донышка, придется часто ее использовать, а она весьма специфическая, не ко всему гардеробу подойдёт. Может ну ее, и выбрать что-то поносибельнее? 🤔 я бы от такой быстро устала…
aquagirl 21 января 2022, 17:45
Поддерживаю по поводу бьютибоксов и кремовых теней. Боксы беру только уходовые — я так много на себя всего вымазываю, что можно себе позволить.
Тоже не покупаю помады. Ни одной за пару лет! Но они всё множатся, заразы.
С палетками смирилась. Беру то, что нравится.
Палетку выбрала осознанно. Думаю, пока попользуюсь бордовым и серым, весной лавандовым и голубым, а в лето синей гаммой. И рыжий у меня достаточно ходовой. Упираться особо не буду, но на одну хотя бы дырку рассчитываю.
Lyric 21 января 2022, 18:33
А они все множатся😅
С палеткой — отличный план! Удачи!👏
aquagirl 21 января 2022, 18:38
Про помады я серьёзно 🤔 То подарят, то в адвенте попадётся, то за покупку положат. Я крашу, крашу, а расход минимальный (
Lyric 22 января 2022, 01:33
Да, я понимаю. У меня все то же самое😄
flip-flop 21 января 2022, 19:00
Сине-бирюзовые тени как раз органично смотрятся зимой-весной, когда сходит загар. А летом самый сезон добивать рыже-коричневый неликвид из палеток, который в это время не выглядит оранжевыми фарами. Но ещё многое от одежды зависит. Удачного Проджект пэна!
aquagirl 21 января 2022, 20:25
Спасибо большое! 🌹
Я весной редко ношу синий и голубой, потому что они у меня не вяжутся с верхней одеждой и головными уборами.
Летом с одеждой в полоску или белой футболкой смотрится органично.
А по поводу рыжего, у меня произошёл переворот сознания и я не только рыжие тени использую, но и такие же помады. Сочетаю их с холодными оттенками и удивляюсь, как я дошла до жизни такой )
SvetaMystery 21 января 2022, 17:57
Подобные проекты точно не для меня. Если косметика заканчивается- она заканчивается. Я не хочу себя насильно заставлять пользоваться какими-то продуктами. А вам удачи)🍀
aquagirl 21 января 2022, 18:40
Спасибо! 😊
Ну почему же насильно ) Просто часть косметики будет перед глазами и из-за этого почаще использоваться. Цели краситься год только Джеффри Старом и вымазать его до крошки нет ))
Я люблю «добивать» начатое, даже без проекта.
SvetaMystery 21 января 2022, 21:21
С палетками Джеффри это надо не один год краситься, чтоб хоть один рефил до дна добить. У меня ни разу ещё не получилось 🙈
aquagirl 21 января 2022, 21:26
Рефилы огромные, да. Но у меня большие планы на рыжий — я такими оттенками часто пользуюсь. 😏
Olga_Chernika 21 января 2022, 19:35
Планы у вас грандиозные. Удачи вам! Очень правильная позиция — не мучить себя нелюбимыми средствами, но положить поближе подзабытое и пользоваться с удовольствием. А ещё вы яркая красавица и тени Джефри будут на ва гармонично смотреться, особенно летом.
aquagirl 21 января 2022, 20:26
Спасибо большое! Буду стараться 🌹
Пока от подборки получаю удовольствие и предвкушаю дырочки в рефилах )
SummerKate 21 января 2022, 21:08
В вашем варианте РР все органично, продукты классные и никакого принуждения.
Моя позиция — если к продукту рука больше не тянется или хочется его побыстрее закончить, значит отдаю в добрые руки без сожаления, мне так легче) Я все равно в бонусе — попробовала, удовлетворила интерес. Оставляю только то, что очень нравится, подходит и заканчивать продукт не хочется
aquagirl 21 января 2022, 21:29
Спасибо! 🌹
Я тоже частенько отдаю косметику, а ещё у нас с подругой есть традиция меняться палетками на пару месяцев. И попробовал, как следует, и лишнего не купил.
SummerKate 21 января 2022, 21:47
Здорово, когда есть такая подруга
aquagirl 21 января 2022, 22:10
Да, у нас много общего )
marishka06 21 января 2022, 21:25
Светлана, я всегда с интересом смотрю о чужих РР, однако сама на такие подвиги неспособна  . Но в последнее время стараюсь почаще пересматривать косметику, желательно на неделю-две составлять примерный список кандидатов на использование, чтобы задействовать все максимально.
Если что-то из покупок в жизни не вызывает восторга — обычно раздаю дочкам подруг или коллег, просто пользоваться, чтобы добить продукт, не люблю и не хочу.
Во второй раз удивляюсь расходу палетки Hourglass, но это здорово, когда продукт любим и быстро улетает!
Очень красивые румяна коралловые Диор!
Стик ABH Fawn запомнился по посту про макияж Артемизии, там особенно наглядно видна его работа.
Вот что-что, а вписать яркие синие тени в зимний образ сложновато!   Последний такой эксперимент был с зимней спортивной курткой и шапкой в декабре.
На ND Blush Duo Glow посматриваю, но вначале хочу добить хотя бы пару продуктов)
aquagirl 21 января 2022, 21:32
Марианна, а у меня наоборот всегда стремление добить до конца ) Если совсем не нравится — скорее выброшу, а если продукт хороший — буду пользоваться до победного. Последний мой успех был с кремовыми румянами Burbury )
У меня первый PP, но раньше я собирала косметичку месяца — по смыслу похоже.
marishka06 21 января 2022, 21:35
Ну хорошие продукты само собой приканчиваются)
Я помню косметичку месяца, мне посты из этой серии и дали толчок к пересмотру и активным ревизиям комода)
aquagirl 21 января 2022, 21:40
Ведь не всегда забыты неудачные продукты — иногда и шедевр какой-нибудь в дальнем ящике заваляется. 😅С нашим количеством косметики можно просто забыть про что-нибудь 🙈
Alexandra007 21 января 2022, 21:26
Я в вас верю! Думаю, помадка и прочие мелкие продукты-арсходник все-таки уйдут от вас.
«Куплен про запас (!!!) в состоянии аффекта от списка Крыгиной. Вы не ослышались. У меня уже был такой пигмент (поделили на троих с подружками), но я взяла ещё одну здоровую байду на всякий случай.» — ютюб зло.
Я когда-то по жадности(ну и бренд был на хайпе у многих) взяла аналогичную бадью от фокаллюр. Бирюзовую! Я до сих пор редко мажу такие оттенки. вот думаю, куда солько? ахаха
Про румяна (Диор?) — боюсь сильной дырки за год в таком типе продуктов не сделать(знаю, тк до этого из года в год перетаскивала румяна Кларанс.нескончаемые!) но для собственного удовлетворения начните набирать в определенном уголочке. то есть совсем скраютак хотя бы будет наглядно.
aquagirl 21 января 2022, 21:37
Спасибо! Буду стараться 💪
С пигментом реально смешно. Его долго не было в наличии (первый вообще из Америки заказывать пришлось). А тут вдруг появился и я срочно взяла. А то закончится первая банка и всё, красится больше будет нечем 😂
Прикончить полноразмерный пигмент MAC это задачка из невыполнимых 🤦‍♀️
Да, румяна плотно спрессованные, чтобы протереть до дырки, придется поработать ) Я видела такие крошечные дырочки в рефилах 😂 Вроде и читерство, а с другой стороны, результат всё-таки налицо )
Alexandra007 21 января 2022, 21:32
в предыдущие годы больше была по блескам, но за 2021 наконец-то побаловала себя обновками92-3 штуки), поэтому с чистой душой могу сказать, что в этой категории без перекосов — продолжаю ПП и вымазываю вне его остальных старичков. поскольку не имею залежей глухоматовых помад, кремовые\бальзамные уходят очень нелпохо(особенно летом, ил когда из кожи сплошные корки).
aquagirl 21 января 2022, 21:38
Согласна, бальзамные помады и блески идут хорошо. Я их поэтому в PP и не включила — справлюсь и так )
Ольга Жукова 21 января 2022, 22:51
Какие красивые ногти! Роскошно и шикарно!
Я бы, честно говоря, все недорогое просто бы выбросила.
Помню Ваш пост про палетку аургласс, именно тогда и захотела такую. Надеюсь, у вас все получится.
aquagirl 21 января 2022, 22:53
Спасибо! 😊🌷
Мне мастер сказала — после нового года все делают нюд. Я — а можно мне вон тот красный? ))
Tsutsu 21 января 2022, 22:54
Какой у вас красивый ПП получился.🙂 Насчёт румян — понимаю, у меня есть одни от Кларанс, которым лет 5, а им хоть бы что — даже ямки не протерлось, с одной стороны — классно, что продукт экономичный, а с другой — хочется, чтоб закончились уже наконец.😆
aquagirl 21 января 2022, 22:55
Спасибо 😊🌹
С румянами тяжело, но я постараюсь. Весь 22 год буду очень румяная 😂
et_jolie 22 января 2022, 14:32
Какой вдохновляющий пост, удачи вам в достижении этих целей!   Палетка очень красивая, здорово, что ее выбрали и она будет почаще использоваться))
aquagirl 22 января 2022, 15:12
Спасибо большое 🤗🌹
Надеюсь хотя бы на одну дырочку )
DieOlga 22 января 2022, 18:27
Светлана, тоже интересно было посмотреть, что и в каком количестве заканчивается, если подложить поближе. Но бросила эту затею уже на второй неделе   По факту, что больше всего нравится, то и заканчивается быстрее всего.
aquagirl 22 января 2022, 18:43
Согласна 🙌
Но я и без PP люблю заканчивать продукты. Если понимаю, что немного осталось — буду добивать. Если это, конечно, не что-то совсем неудачное.
SoftShimmer 23 февраля 2022, 17:36
Ничего себе ты пудру Аургласс в ноль стёрла!   однозначно добъёшь её, я уверена😉
Желаю и все остальные косметические единицы добить до дна😉