Top.Mail.Ru

Hourglass Ambient Lighting Edit Volume — отзывы

Палетка для макияжа лица
3,5

Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette

Давно наслышана о волшебных продуктах для лица марки Hourglass, и рождественская лимитка Ghost Ambient Lighting Edit Palette стала отличной возможностью попробовать целых 6 видов средств для макияжа. Поэтому я целенаправленно гонялась за этим выпуском и успешно его приобрела.

Упаковка.

Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette

Давайте я сразу выругаюсь, чтобы дальше спокойно писать обзор.

Друзья, это просто издевательство над покупателями. Оформить рождественскую лимитку за 80$ так, как это сделала марка Hourglass. Меня ни разу в жизни так сильно не раздражала упаковка.

Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette
В отражении — суровое ноябрьское небо.

Во-первых, прозрачное пластиковое основание палетки вызывает ассоциации с китайскими копеечными косметическими средствами, а никак не с люксовым брендом. Тем более, с рождественской коллекцией.

Во-вторых, зеркальная крышка! Что может быть хуже, чем бархатная упаковка палеток Anastasia Beverly Hills? Hourglass: «Hold my beer». 😃 Зеркало. Просто зеркало. На котором остаётся каждый отпечаток пальца, пылинка, просто всё. Оттирается эта зеркальная крышка очень плохо и только с использованием специальных средств. Спасибо, Hourglass.

В-третьих, крышка открывается только со значительным усилием. Пожалуй, мне проще новую банку томатной пасты открутить, чем открыть палетку Ghost Ambient Lighting. Какие ногти, пальцы бы не сломать!

Если бы я оценивала упаковку отдельно, это было бы 3/10.

Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette

Вес каждого рефила 1,4 грамма (для продуктов для лица крайне мало), срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Италии.

Текстура и оттенки.

Начитавшись восторженных отзывов, я имела очень завышенные ожидания по поводу этих продуктов. При затесте пальцем, сразу отметила для себя шелковистую текстуру пудры. Взяла большую пушистую кисть, смешала все три верхних оттенка, провела кистью по коже — и ничего не произошло.

Ладно, подумала я. Наверное, это тот самый макияж без макияжа, который все так любят. Взяла зеркало, начала себя рассматривать вблизи. Ничего не увидела и потихоньку начала жалеть о потраченных 80$.

Но всё изменилось, когда я решила нанести бронзер и румяна. Набрала бронзер на большую круглую кисть и провела по скулам. И вот здесь уже началось волшебство! И оно продолжилось при нанесении румян.

Это не косметика, а пыльца фей. Она настолько незаметно ложится на кожу, что возникает полное ощущение, что лицо просто светится изнутри. Продукты не надо растушёвывать вообще, с первого взмаха кисти они равномерно распределяются по лицу и придают ему лёгкое сияние.

Я поняла, что с пудрой что-то пошло не так и, видимо, в этом виновата кисть. В другой раз я воспользовалась более плотной кисточкой для хайлайтера и, наконец-то, увидела эффект, о котором все говорят. Кожа подсвечивается, поры сглаживаются, при этом пудры на лице как будто бы нет.

Дневной свет
Солнце

Рассмотрим каждый оттенок по отдельности.

1.Dim Light

Светлый бежевый оттенок пудры, с тёплым подтоном и полуматовым финишем. Не содержит блёсток, но придаёт коже сияние. Метеориты, по сравнению с финишными пудрами Hourglass, это блестящий хайлайтер.

2.Diffused Light

Прозрачная жёлто-бежевая пудра с тёплым подтоном и натуральным финишем.

3.Iridescent Strobe Light

Персиково-бежевая пудра с лёгким сиянием.

Коллективный свотч трёх верхних оттенков.

Dim Light, Diffused Light, Iridescent Strobe Light

4.Eternal Bronze Light

Тёплый бронзер с жёлтым подтоном и сатиновым финишем.

5.Iridescent Rose

Розово-коралловые румяна с тёплым подтоном и лёгким сияющим финишем.

6.Sublime Flush

Светло-розовые румяна с сатиновым финишем.

Коллективный свотч трёх нижних оттенков.

Eternal Bronze Light, Iridescent Rose, Sublime Flush

Бронзер и румяна достаточно пигментированы, но, благодаря своей нереальной шёлковой текстуре, растушёвываются в кожу двумя взмахами кисти.

Посмотрим на продукты на лице.

Лицо с тональной основой
Все продукты Hourglass на лице
Общий образ на фронтальную камеру мобильного, без палетки Hourglass
Все продукты Hourglass на лице

Подведём итоги. Мне очень понравились бронзер и румяна, они очень мелкого помола, прекрасно наносятся и растушёвываются.

Пудры тоже хороши, но для меня это скорее продукт для удовольствия, чем любимое рабочее средство.

Рекомендовала бы я купить конкретно эту палетку? Нет. 80$ за 8,4 грамма средств для лица в максимально неудобной упаковке, это не самое привлекательное предложение на рынке. Гораздо лучше купить одно или два полноразмерных средства из постоянной коллекции.

Из 6 оттенков я бы повторила в полноразмерном варианте потрясающий бронзер Eternal Bronze Light, сияющий оттенок румян Iridescent Rose и прозрачную пудру Diffused Light.

Вот такой неожиданно спокойный отзыв у меня получился. Завышенные ожидания часто оборачиваются разочарованием.

80$цена
7/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование

Что вы думаете про средства Hourglass? Как вам такая упаковка?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Тоже готовлю пост на эту палетку. Соглашусь, что румяна и бронзер потрясные. Хайлайтер тоже один из любимых. Я заметила, что пудровые средства hourglass подходят сухой или склонной сухости коже. На моей комби они практически ничего не делают и слетают спустя несколько часов. Тем не менее, палетка мне понравилась и с упаковкой нет никаких проблем. Спасибо за пост)
    Да, у меня как раз склонная к сухости кожа. Пудры чем-то напоминают метеориты, но без блёсток, только с эффектом подсвечивания.
    А как вы справляетесь с зеркальной поверхностью? Каждый раз очищаете после использования? Мне очень интересно
    Да, первое время раздражали отпечатки, но сейчас я не придаю этому значение. Протираю салфеткой раз в 2 дня и все)
    Я сегодня воспользовалась палеткой и на неё страшно смотреть )
    Плюс она уже пришла с царапиной на крышке, покрытие оказалось не слишком стойким. Упаковкой я очень разочарована.
    • Malahit
    • 20 ноября 2019, 11:27
    Может, вас немного утешит факт, что на Ютубе на одном из каналов «расковыряли» прошлогоднюю лимитку с тем же весом, что и здесь. Оказалось, что по факту продукта в ней почти в два раза больше, чем указывает производитель. У меня есть лимитки с прошлых лет, решила пропустить этот год только из-за упаковки, хотя изначально была настроена купить для коллекции.
    О, спасибо ) Эта мысль меня действительно будет утешать )
    Лимитки прошлых лет мне точно больше нравились упаковкой, зато в этой оттенки как раз для светлой кожи.
    Зато теперь я всё попробовала, что давно интересовало)
    • Blake
    • 20 ноября 2019, 11:58
    Давно поглядываю посты на эти палетки, раздумываю над покупкой) Спасибо за пост!)
    У меня только вопрос, надеюсь не обижу — ваша камера телефона сильно «блюрит» фото? Просто выглядят довольно «заблюренными», хочу для себя понимать — это палетка дает такой классный эффект расфокуса или это всё-таки камера телефона?
    Спасибо! На камеру телефона я фотографирую только общие образы (всегда подписываю, что фото на фронтальную камеру), блюрит сильно, конечно. Такие фото я выкладываю именно для того, чтобы показать, как продукты смотрятся на лице на фото в инстаграм.
    Все остальные фото на зеркальную камеру Canon и части фото, где видно продукт, я не обрабатываю.
    Продукт блюрит достаточно ощутимо, сглаживает рельеф.
    Фотограф из меня не очень, я признаю.
    • Blake
    • 20 ноября 2019, 13:50
    Да нет, я ни в коем случае не хочу ваши навыки фотографа обсуждать, я сама фоткаю не супер, как и почти любой любитель!   Мне просто интересно в контексте продукта, хочу понять как он работает, он ли такой расфокус создает или это еще камера делает.
    Спасибо за пояснения
    Все фото идут в паре до/после, на которых сложно, но можно оценить действие продукта. Труднее всего снимать эти невидимые финишные пудры, но румяна и бронзер зато хорошо видны.
    От пудры Hourglass есть эффект расфокуса, но больше всего мне его даёт пудра от Huda Beauty.
    • Danny
    • 21 ноября 2019, 06:39
    Отличный пост, спасибо! Также было бы очень интересно почитать ваш отзыв о пудре Huda Beauty, как раз ищу хорошо блюрящую поры пудру.
    Пост о пудре я писала совсем недавно, здесь
    Считаю бренд Hourglass слишком переоценим, красивым, качественным, да. Но почему-то цена/качество и какое-то настроение от бренда не побуждает меня к покупке. Но палетка красивая, безусловно
    Соглашусь. Классные румяна, но у других брендов есть не хуже. Бронзер, пожалуй, самое крутое, что есть в палетке, но цена…
    Понимаю, почему упаковка такая дурацкая именно из прозрачного пластика, но всё равно предпочла бы ей борохобохатое золотое оформление)
    А содержание по мне так обалденное, вес и компановка продуктов радуют. За себя точно могу сказать, что со временем использую всё до последней пылинки.

Осознала сейчас, что с интересом читаю все-все Ваши посты. Вы мне симпатичны   Скажите, планируете ли Вы что-то вроде косметических итогов года, с личными оценками и рейтингами?
    Пластик ещё не так страшен, как легко царапающаяся крышка. Я храню палетку в родной коробочке, но это не спасёт её внешний вид. Не моя это эстетика )
    Спасибо большое, мне очень приятно.
    Планирую сделать итоги года, думаю, это будет интересно
    Классная подборка! На dim light давно посматриваю.😁
    Dim Light — это самая популярная пудра марки, как я понимаю. Приобрести полноразмер значительно выгоднее, чем палетку )
    • RAGE
    • 20 ноября 2019, 13:10
    Роскошная палетка, невероятная
    Я давно о ней мечтаю, надеюсь, смогу приобрести чуть позже)
    Текстуры просто шикарны. Спасибо за пост)
    Да, помол очень нежный, текстура — шёлк.
    Если бы не упаковка, я была бы очень довольна )
    Подскажите, а рельеф кожи не подчеркивает пудра? мне больше всего она приглянулась, но у меня видимые поры   румяна тоже понравились, но только из — за оформления
    Рельеф точно не подчёркивает, наоборот полирует и сглаживает. Эффект похож на метеориты, только без блеска )
    Нижняя часть упаковки действительно странная, у моего папы из такого пластика коробка для инструментов была   А вот содержание кмк в этот раз очень удачное, румяна просто глаз не отвести!
    По поводу веса палетки, странно что производители врут себе в ущерб, обычно бывает наоборот)) В прошлом году я в итоге на эти деньги взяла полноразмерные пудру и румяна. Но сейчас эту палетку опять хочется)
    Пластик удручает, но ещё хуже зеркальная крышка, которая уже с царапиной.
    Мне кажется, взять два полноразмерных продукта за эти деньги гораздо более выгодное и продуманное решение ) Но так как эту лимитку я хотела изначально, взяла и успокоилась.
    Прекрасный пост, Светлана, спасибо! Красиво смотрится на лице. Недавно чисто случайно впервые попробовала текстуру палетки Hourglass, очень приятная тактильно, как шёлк действительно, красивые оттенки. Даже захотелось купить тоже. Цены, конечно, не радуют.:( Да и 1,4 г на один оттенок продукта для лица — это смех, конечно, даже в однушку теней и то больше кладут, как правило. У меня в румянах Диор по 7 граммов, они нескончаемые, пользуюсь уже много лет, даже дна ни в одном месте ещё нет, чему я рада.
    Количество продукта совершенно негуманное за свою стоимость. Блогеры посчитали, что палетки на 6 цветов получаются самыми невыгодными, но зато можно все попробовать. В бронзер невозможно не влюбиться, хотя мне не пришло бы в голову заказать полноразмер до затеста.
    • LekaYa
    • 20 ноября 2019, 16:52
    Спасибо за такой «вразумляющий» отзыв, все по делу. Из комментариев понимаю, что не для меня пудры, кожа далеко не сухая.
    Спасибо за положительную оценку )
    Да, все эти спецэффекты невидимого подсвечивания хорошо работают на сухой коже. На комби и жирной вряд ли продукт будет стойким.
    • AnelaSv
    • 20 ноября 2019, 17:02
    в упаковке, конечно, жаль разочаровываться, но главное — что внутри! мраморные румяна просто чудесны)
    Я вообще всегда спокойно отношусь к упаковке, но тут она меня расстроила…
    Спасибо, Света, румяна даже в рефиле очень красивые!
    Вот только недавно сидела и думала, какая же позорная упаковка. Тот же диор нюд ( может помните их старую пудру) выглядела куда более привлекательной в таком же решении пластика и зеркальной поверхности.
    Продукты на лице впечатлили, нужно поподробнее потыкать в пудры, эффект супер!
    Я обычно к упаковке отношусь очень спокойно, но тут она и некрасивая, и непрактичная, и неудобная. Может у меня бракованная коробочка, но открыть я её могу только двумя руками и с усилием.
    А содержание хорошее, конечно, особенно нижний ряд )
    • Nomy
    • 20 ноября 2019, 18:28
    у меня прошлогодняя лимитка - пользуюсь каждый день, пудры у меня тоже не вызвали дикого восторга, но вот весь нижний ряд моя любовь и прелесть. По поводу объема - это гиперэкономичный продукт- за год только хайлайтер слегка показал износ и дно, все сектора практически на месте
    Прошлогодняя лимитка была красивая )
    Ох, не знаю. Я когда начинаю продукт активно тестировать, у меня большой расход. Потыкаю одной кистью, второй, смою, нанесу.
    За две недели башенки пугающе уменьшились )
    • 20 ноября 2019, 18:57
    Люблю такие многофункциональные палетки. Сейчас ею буквально пестрит Инстаграм, все в полном восторге, и, конечно, прям тянет ее приобрести   )) Ну а если серьезно, то я ну никак не познакомлюсь с маркой, все хочу попробовать живьем, а магазина поблизости нетути, к сожалению((
    Рита, вроде бы появился Hourglass в России, в Мск точно есть оффлайн )
    У меня ВЕСЬ инстаграм пестрит палеткой Huda Beauty Меркурий, у меня уже в глазах рябит. Но меня не проведешь, я ее не куплю ))
    • 20 ноября 2019, 20:51
    Я знаю, что есть. Но в ближайших ко мне магазинах как раз этой марки нет. А ехать куда-то ради нее чЁто не хочется  .
    А, поняла )
    Ну у нас нет и не предвидится, поэтому я всё беру неглядя ))
    Я прошлой зимой купила их лимитку Ambient Light Edit Volume 4 Palette — упаковка волшебная как и содержимое) А как с ней в поездках удобно! В этом году пудры теже, так что точно пропущу. Полноразмерная у меня есть пудра Diffused Light и строуб румяна, их купила раньше, чем палетку и теперь полноразмер уже не хочу, лучше подожду интересное наполнение в их палетках, очень уж travel-frendly формат понравился)
    Упаковка прошлогодней лимитки была намного симпатичнее, как мне кажется )
    Не подумала про формат путешествий. Действительно, палетку с собой удобно брать, тем более, там и бронзер, и румяна. Только меня смущает зеркальная поверхность, которая ко мне уже приехала с царапиной. В путешествии она может пострадать сильнее ))
    • Andante
    • 20 ноября 2019, 21:00
    Света, спасибо за такой актуальный пост! Когда пишут здесь, авторы, которым доверяешь-это просто подарок)) я хочу палетку с румянами только, может закажу, сейчас даже подумать некогда  . Насчет расхода-вроде мы хотим быстрее использовать «бохатства», но бывают и исключения, да  . По-моему, это высший балл продукту, ну цена тоже берется во внимание, конечно. Про упаковку-я тоже сразу вспомнила диор нюд трехцветную пудру, мне нравилось, такой лайт-вариант, качество было хорошее, хотя зеркальная крышка была более подвержена царапинам, нежели синяя. У меня до сих пор есть почти полная упаковка такой пудры, моя прелесть, пока лежит в закромах, не пользуюсь
    Ничего себе, какие богатства у вас в запасах )
    У меня на крышке Hourglass сразу была небольшая царапина, в сумочке эту упаковку тоже не поносишь ))
    Я долго выбирала между палеткой румян и вот этой «всё в одном», решила, что если уж пробовать, то всё сразу. Теперь попробовала и успокоилась )
    Упаковка в самом деле как будто содержимое — 100 рублей, причем с накруткой.
    К пудрам присмотрюсь, давно хочу из них парочку.
    Мне нравится лаконичное оформление, но только не в таком варианте.
    Полноразмерная пудра — хороший выбор! Я не могу избавится от ощущения, что за месяц палетка у меня закончится ))
    Спасибо за пост! Каждый год смотрю на них, но до сих пор не заказала  . Всё время останавливает, что половиной пользоваться не буду. Скорее возьму что-то из постоянки.
    Спасибо, что зашли
    Мне кажется, полноразмерные продукты гораздо выгоднее и можно выбрать наиболее подходящие варианты
    • 20 ноября 2019, 22:34
    Я до сих пор мучаюсь… брать эту палетку или полноразмер румяна и пудра…
    Если хотите моё мнение — я бы взяла полноразмеры.
    Эта палетка хороша в качестве дорожного варианта, как написали в комментариях.
    • 20 ноября 2019, 23:11
    Посоветуйте пожалуйста оттенок бронзера, пойду накидаю в корзину полноразмер пудры и трэвэл румяна и бронзер, а пудра какая из этих а вашей палетке лучше?
    У меня только один продукт от Hourglass — бронзер их поста могу смело советовать, он очень красиво и натурально смотрится на коже и освежает.
    Пудры при нанесении я смешиваю, но если выбирать одну — прозрачная Diffused Light для светлой кожи лучше всего. Если есть загар — хитовая Dim Light подойдёт лучше, как мне кажется.
    • 21 ноября 2019, 00:00
    спасибо большое, возьму dim тогда) у меня желтоватый подтон кожи и не могу сказать что я прям беленькая)
    Спасибо за пост, интересно почитать про эту палетку. Сама не покупала в таком формате — обязательно что-то не подойдет. У меня две пудры Hourglass. Нравится Ambient Lighting Powder Ethereal Light, прозрачная, очень светлая, матовая, с наноблесточками, мне она напоминает Guerlain Spring Meteorites Voyage («маковое поле»), но у Герлен блесточки еще более нано. Ambient Lighting Powder Mood Light перламутровая бежево-розоватая, лицо с ней смотрится красиво, но она подчеркивает рельеф и не подходит бледной мне по оттенку, использую ее летом как румяна. Для меня было открытием, что у пудр Hourglass различны не только оттенки, но и текстура.
    Футляры, конечно, простенькие, но мне открывать удобно. После ваших слов «открыть я её могу только двумя руками и с усилием» подумала: а у меня нет ни одного футляра, даже на магните, который я могла бы открыть одной рукой
    Рекордсмен по дешевому пластику и неудобству открывания для меня тени Charlotte Tilbury
    Спасибо за интересный комментарий, он будет полезен тем, кто планирует покупку )
    Обычно я держу коробочку одной рукой, второй открываю. А тут приходится с усилием тянуть обеими руками в разные стороны ) Очень тугой механизм, не сравним с другими аналогами.
    Скорее всего механизм разработается   По-моему мои тоже поначалу туговаты были.
    Я буду надеяться )
    Очень деликатно смотрится! Я тоже давно приглядываюсь к подобным хайлайтерам этой фирмы ;)
    Я пробовала наносить Iridescent Strobe Light в качестве хайлайтера, но для меня сияния недостаточно ) Любителям незаметного макияжа должно понравиться )
    • M-Olly
    • 21 ноября 2019, 01:28
    Я просто обожаю эту палетку!
    Собиралась брать прошлогоднюю, но не успла. Смотрела на эту, но этот дешевый пластик… А тут как раз дали скидку 15 ф, плюс у меня бонусами было 10, итого -25, решила брать. И на иразу не пожалела! Обожаю!
    Пользуюсь всеми секторами. Розовыми румянами меньше всего. В этом году и бронзер более подходящий, и хайлайтер без блесток, что для меня плюс. Метеориты не полюбила, а вот Hourglass очень да.
    О, скидка у вас получилась отличная!
    Согласна, подбор оттенков удачный. Нет ни одного, который бы мне совсем не подошёл.
    У меня прошлогодняя была палетка, продала )) для меня слишком много блёсток, которые видны моему глазу в бронзере и румянах, про хайлайтер молчу. Купила потом полноразмер diffused light, пользуюсь. Но в целом я бы не сказала, что бренд какой-то особенный. Просто хорошая люксовая косметика. Действительно слишком много было ожиданий, поэтому и есть легкое разочарование.
    Да, в комментариях уже обращали внимание, что в прошлогодней лимитке много блёсток.
    Согласна с вами, хотелось эффекта «вау», а получила я просто очень хорошую косметику, не уникальную.
    Света, сочувствую по поводу упаковки. Я изначально не хотела эту палетку именно из-за неё. Знаю, что не доставит она мне радости…
    Женя, а ведь правда — продукты хорошие, но радости от них немного. От палетки Карли Байбл я в таком восторге, в руки беру и настроение улучшается. Здесь такого нет…
    Света, спасибо за подробный обзор! У меня со знаменитыми пудрами Hourglass тоже не сложился пазл «ожидание/реальность». Компактные метеориты мне по эффекту нравятся больше. Но вот какой-нибудь из бронзеров все-таки хочу попробовать, уж слишком привлекательно они выглядят
    Даша, спасибо!
    Я рада, что высказала свое непопулярное мнение — в комментариях выяснилось, что не все фанаты продуктов Hourglass. Они хорошие, но учитывая цену, упаковку и не уникальность, стоит подумать перед покупкой.
    Я бы тоже взяла отдельно бронзер — он мне понравился больше всего!
    • Lapassa
    • 30 ноября 2019, 00:37
    Насколько мне обычно все равно на упаковку, настолько здесь упаковка г… Вот прям рука не поднимается отдать столько денег за продукт с таким внешним видом.
    • aquagirl
    • 07 декабря 2019, 16:10
    Я покупала подруге набор из трёх пудр — там красота, чувствуется, что в руках люкс.
    А тут просто обидно за такую цену…
    • Lapassa
    • 07 декабря 2019, 22:21
    Я, честно говоря, не удержалась и купила, т. к. попробовать хотела давно, а тут вроде как один из лучших вариантов по оттенкам… Но упаковка   да ещё и лимитка… Не уверена, что ещё когда-то приобрету подобную палетку, и, конечно, обидно
    Света, красивая палетка!
    У меня после стольких отзывов тоже было завышенное представление о бренде.
    К счастью, удалось протестировать палетку на 3 продукта в корнере марки: пудра, румяна, бронзер. Мне визажист нанесла ваш первый оттенок пудры на лицо. Я увидела ужас на коже, все лицо было усыпано крупными блестками. Может, конечно, это визажист так постарался, но мне пудра на коже совсем не понравилась, не было ни блюра, ни здорового сияния… только крупные дешевые блестки. Я разочаровалась.
    • aquagirl
    • 07 декабря 2019, 16:13
    Спасибо, Эрика!
    Думаю, моя проблема в завышенных ожиданиях. А на деле, эффект от метеоритов мне нравится намного больше!