Top.Mail.Ru

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake — отзывы

Пудра рассыпчатая
4,5

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Рассыпчатая пудра от бренда Huda Beauty позиционируется как продукт для бейкинга («запекания» тональной основы для максимальной стойкости) и в качестве финишной фиксирующей пудры.

Я не пользуюсь компактными пудрами, но макияж всегда завершаю нанесением Setting Powder для закрепления кремовых текстур и матирования. Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости, поры расширенные.

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Всего в линейке представлено 8 оттенков. Сначала я планировала взять белую прозрачную Sugar Cookie, но потом остановилась на светлой с розовым подтоном Cupcake, так как она хорошо должна работать в зоне под глазами. Оттенок подошёл мне идеально, пудра не пигментирована и даёт только намёк на цвет.

Картинка, заявленная на сайте в точности совпадает по цвету с тем, что ко мне приехало.

Упаковка.

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

В квадратной баночке находится 20 грамм пудры. Крышка закручивается до щелчка. Срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Отделение с пудрой плотно закрывается чёрной пластиковой крышкой. Извлечь её можно за хвостик, но для этого потребуется усилие. Пудра сконструирована очень надёжно и риск рассыпать продукт исключён.

Для облегчения извлечения пудры в упаковке установлена мягкая тканевая мембрана с большим количеством маленьких отверстий. Очень удобно набирать пудру кистью непосредственно с этой мембраны.

Кисти, спонжи или пуховки к счастью в комплекте обнаружены не были.

Пудра имеет выраженный цветочный аромат, на мой вкус, очень приятный. Если вы чувствительны к запахам, отнеситесь к покупке без теста с осторожностью.

Текстура.

У пудры легчайшая, невесомая текстура, растворяющаяся на коже без следа. После пудры Clinique, на которую я жаловалась здесь, ощущения на коже от пудры Huda Beauty показались мне чуть ли не чудом. Она незаметна, не делает из лица персик, сглаживает поры и мягко матирует, придавая коже сияние. Всё это без единой блёстки. Эффект блюра виден даже на свотче на руке.

Слева пудра распределена по коже. справа нет.

Состав указан в специальном разделе внизу, на первом месте тальк, но меня лично это ни грамма не смущает.

Переходим к самой стрессовой для меня части — фото макро на лице без какой-либо обработки. Расширенные поры, покраснения, шелушения на носу — всё при мне. Состояние кожи осенью у меня самое печальное, так как отопление, переменчивая погода и депрессивное настроение дают о себе знать.

Кожа без макияжа

С тональной основой Tarte и консилером Maybelline.

Посты о Tarte Water Foundation и консилере Maybelline Fit Me

Тон и пудра Huda Beauty.

Самая проблемная зона для нанесения тона и пудры — крылья носа и зона под глазами, надеюсь, мне удалось показать, как пудра сглаживает поры, подсвечивает и матирует одновременно. У меня есть ощущение, что пудра слегка подсушивает кожу, поэтому очень сухой и чувствительной коже Huda Beauty может не подойти.

Пудра прекрасно держится на мне в течение дня, макияж не нуждается в подправлении. Но, напоминаю, кожа у меня больше склонна к сухости, я компенсирую это интенсивно увлажняющими и питающими средствами. С такой базой под макияж носить пудру комфортно.

Я пробовала наносить Easy Bake Loose Baking & Setting Powder на голое лицо без тональной основы, но только ради эксперимента. В таком варианте носить пудру не вижу смысла — она совершенно прозрачная и не выравнивает тон кожи. Всё-таки этот продукт предназначен для закрепления тона, а не для самостоятельного использования, свои задачи он выполняет на отлично.

2920₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Pentylene, Glycol, Oryza Sativa Starch / Oryza Sativa (Rice) Starch, Phenyl Trimethicone, Sodium Dehydroacetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Parfum / Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Sorbitan Sesquioleate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ci 77492 / Iron Oxides (Ci 77492), Ci 77491 / Iron Oxides (Ci 77491), Ci 77007 / Ultramarines (Ci 77007).

В моих планах сравнить эту пудру с другим бестселлером — Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, но я хочу как следует её протестировать в следующем месяце.

Какая ваша любимая пудра?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Спасибо за пост) Очень интересный продукт и на Вас замечательно)
Тот случай, когда от косметики получаешь удовольствие
Надо же, только что на нее смотрела, а тут Ваш отзыв. Теперь окончательно убедилась, что она мне нужна. Буду заказывать
Надеюсь, вам подойдет, как и мне
Я пользуюсь с удовольствием.
Спасибо за пост, у меня есть пудра для бейкинга, но более дешёвая и простая, использую ее не по назначению и очень хотела как раз взять худу, чтобы тоже использовать на все лицо, как обычную пудру
Спасибо, что читаете
Я именно бейкинг не использую, на мне косметика держится неплохо. В качестве закрепляющей пудры Huda хороша!
Не подсушивала бы, цены бы ей не было, эх…
Я упомянула об этом, так как, возможно, на другой коже этот нюанс будет ощущаться сильнее. Мне с пудрой абсолютно комфортно, под глазами она совсем не сушит.
Наверное, пудре для бейкинга можно простить этот момент ) Она по смыслу должна абсорбировать всё лишнее, её конёк это стойкость.
Может, и можно, но я все примеряю на себя как потенциального покупателя (и на эту пудру смотрю давно)) — и я точно знаю, что в итоге заброшу продукт, с которым мне дискомфортно.(
А какая пудра вам нравится? Чтобы примерно сравнить эффект )
Рассыпчатой у меня нет, только присматриваюсь, но очень часто к ним идут комментарии про сухость. У меня прозрачный компакт Лимони.
Наверное да, это в какой-то степени свойство продукта. Рассыпчатые MAC, Elf и Clinique мне сушили заметно, а все остальные (Dior, Caron, Huda) практически нет. Метеориты совсем не сушат, по моим ощущениям, я их отношу в ту же категорию рассыпчатых пудр.
Метеориты оказались для меня совершенно бесполезными, избавилась от них, но не сушили, да)
Света спасибо за пост! Наверное все таки воздержусь, кожа сохнет ойой как сейчас 😣 Понимаю что все пудры так или иначе сушат, но все же… Присматриваюсь к минеральным, все таки меня тальк немного напрягает, говорят текстуру кожи портит со временем…
Если кожа сильно сохнет, лучше с осторожностью. Но, сильнее всего мне сушила минеральная пудра MAC. Это было сто лет назад, но кожа даже шелушилась из-за пудры. С Huda такого, конечно, нет )
Про вред от талька не верю, если честно, хотя разговоры ходят )
Хороший результат! У меня с финишным пудра и негусто, а вот пудру вместо тонального я ношу. В последнее время люблю японскую Peche Peau
Спасибо, Вера!
Японская косметика меня тоже очень привлекает )
Спасибо за пост! Люблю финишные пудры. Ищу идеальную  . Буду ждать пост о Laura Mercier.
Спасибо за внимание к посту, у меня в отношении L.M. большие надежды )
  • 14 ноября 2019, 18:49
Вот я так и подумала, что подсушивает! Я сейчас привыкаю к новой матовой рассыпушке Sisley, и что-то мы с ней ну никак не поладим. Жду пост про пудру L.Mercier.
Рита, у меня очень большие ожидания по поводу Laura Mersier. Вдруг это тот самый идеал!
  • AnelaSv
  • 14 ноября 2019, 18:58
красивая, жаль, что подсушивает( моя фаворитка — Мейк ап фактори — минеральная
Да, очень сухой коже нужно с осторожностью подходить к продуктам для бейкинга )
Тоже люблю рассыпушки, сейчас у меня Clarins, неплохая. У меня, кстати, нет компактной пудры😂
Ваша пудра понравилась, может когда-нибудь я до нее доберусь))
У меня такой железобетонный макияж получается, что я его не поправляю ) Уже лет 5 пользуюсь только рассыпчатыми пудрами, очень нравится
Светлана, прекрасно показали продукт, действительно хорошо блюрит и «усаживает» тон (по-моему, это отдельный вид искусства, суметь запечатлеть это на фото, браво!). У меня уже много лет не было сыпучих продуктов, можно уже начинать снова к ним возвращаться). Факт подсушивания меня нисколько не смущает, даже вижу в этом плюсы (в Т-зоне, например).
Спасибо большое за положительный комментарий!
Я немного удивилась, что многие испугались небольшого подсушивающего эффекта ) Мне с моей нормальной/сухой кожей очень комфортно, сомнительно, что человек с очень сухой кожей с шелушениями будет делать себе бейкинг или жаждет матирования.
Всем остальным пудра должна подойти, как мне кажется
  • UltraS
  • 14 ноября 2019, 23:51
Спасибо за обзор, Света  .
Я к ней все присматриваюсь, некоторые жалуются, что тональная продукция Худы прыщи вызывает. Ну, не знаю, мне кажется, что просто лучше кожу очищать надо.
Ульяна, спасибо, что зашла!
Я слышала много претензий к тональной основе от Huda Beauty, что она провоцирует воспаления. Но это плотный тон с полным покрытием, к таким средствам всегда нужно подходить с осторожностью.
Пудра никакого негативного влияния на мою кожу не оказывает. И я совершенно согласна, что кожу нужно хорошо очищать. Гидрофильное масло+пенка с щеточкой Foreo очистят любую косметику.
Отличный результат! Я пользуюсь только пудрой, тональники не люблю. Поэтому ваш пост — как раз моя тема.
Спасибо за проявленный интерес
Какая кожа😍👍спасибо огромное за отзыв 👍
Спасибо   Каждый раз страшно смотреть на фото макро, в инсте с фильтрами всё гораздо лучше )))
Очень понравился эффект блюра от пудры! Круто, что она так сглаживает поры   У меня в любимчиках Caron, а из недавнего KM Cosmetics и Shiseido. Laura что-то не зашла, вообще не поняла, в чем прикол…
  • 15 ноября 2019, 17:40
Шисейдо обновленная рассыпушка? Не планируете отзыв?
Да-да, она самая! Да надо бы написать, пудра классная
  • 15 ноября 2019, 18:03
Было бы чудесно! В сети нет отзывов пока, а очень любопытно.У вас подсвечивающая или матирующая версия?
У меня подсвечивающая   Я пока ею недолго пользуюсь, не могу окончательно сформировать мнение по поводу ее закрепляющих свойств. Но в том, что она невесомо лежит и делает красивую кожу, уже сейчас уверена!
  • 15 ноября 2019, 18:27
Спасибо, тоже вокруг нее хожу, без отзывов не решаюсь брать))а KM какая нравится?
У КМ матирующая HD, такая кожа шелковистая после нее
Даша, для меня тоже Caron одна из лучших. Но купить её сейчас сложнее, чем раньше.
А LM у тебя в классическом виде? Не с сиянием?
Светик, у меня вот такая (сорри за кошмарный свет)
С моей жирной кожей блюр и сдерживание себума — первостепенная задача пудры. Мне нравится LA Girl, круто сглаживает, в составе 100 силика. Также были рассыпушки Givenchy и Chanel. Первая классно сглаживала рельеф, вторая хорошо матировала кожу. Но до уровня LA Girl, при моих требованиях, им далеко.
Отличный результат, Света, хороший сглаживающий эффект получился   У меня вообще самая простая пудра, использую для закрепления макияжа, бэйкинг редко делаю.
  • IrS
  • 19 ноября 2019, 15:14
Спасибо, Света, за пост! Очень долго думала, покупать данную пудру или нет, но после вашего отзыва, решилась))).