Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2019
11015

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake


Рассыпчатая пудра от бренда Huda Beauty позиционируется как продукт для бейкинга («запекания» тональной основы для максимальной стойкости) и в качестве финишной фиксирующей пудры.

Я не пользуюсь компактными пудрами, но макияж всегда завершаю нанесением Setting Powder для закрепления кремовых текстур и матирования. Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости, поры расширенные.


Всего в линейке представлено 8 оттенков. Сначала я планировала взять белую прозрачную Sugar Cookie, но потом остановилась на светлой с розовым подтоном Cupcake, так как она хорошо должна работать в зоне под глазами. Оттенок подошёл мне идеально, пудра не пигментирована и даёт только намёк на цвет.

Картинка, заявленная на сайте в точности совпадает по цвету с тем, что ко мне приехало.


Упаковка.


В квадратной баночке находится 20 грамм пудры. Крышка закручивается до щелчка. Срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.



Отделение с пудрой плотно закрывается чёрной пластиковой крышкой. Извлечь её можно за хвостик, но для этого потребуется усилие. Пудра сконструирована очень надёжно и риск рассыпать продукт исключён.

Для облегчения извлечения пудры в упаковке установлена мягкая тканевая мембрана с большим количеством маленьких отверстий. Очень удобно набирать пудру кистью непосредственно с этой мембраны.

Кисти, спонжи или пуховки к счастью в комплекте обнаружены не были.

Пудра имеет выраженный цветочный аромат, на мой вкус, очень приятный. Если вы чувствительны к запахам, отнеситесь к покупке без теста с осторожностью.


Текстура.


У пудры легчайшая, невесомая текстура, растворяющаяся на коже без следа. После пудры Clinique, на которую я жаловалась здесь, ощущения на коже от пудры Huda Beauty показались мне чуть ли не чудом. Она незаметна, не делает из лица персик, сглаживает поры и мягко матирует, придавая коже сияние. Всё это без единой блёстки. Эффект блюра виден даже на свотче на руке.


Слева пудра распределена по коже. справа нет.
Слева пудра распределена по коже. справа нет.


Состав указан в специальном разделе внизу, на первом месте тальк, но меня лично это ни грамма не смущает.

Переходим к самой стрессовой для меня части — фото макро на лице без какой-либо обработки. Расширенные поры, покраснения, шелушения на носу — всё при мне. Состояние кожи осенью у меня самое печальное, так как отопление, переменчивая погода и депрессивное настроение дают о себе знать.


Кожа без макияжа
Кожа без макияжа


С тональной основой Tarte и консилером Maybelline.
С тональной основой Tarte и консилером Maybelline.

Посты о Tarte Water Foundation и консилере Maybelline Fit Me


Тон и пудра Huda Beauty.
Тон и пудра Huda Beauty.

Самая проблемная зона для нанесения тона и пудры — крылья носа и зона под глазами, надеюсь, мне удалось показать, как пудра сглаживает поры, подсвечивает и матирует одновременно. У меня есть ощущение, что пудра слегка подсушивает кожу, поэтому очень сухой и чувствительной коже Huda Beauty может не подойти.

Пудра прекрасно держится на мне в течение дня, макияж не нуждается в подправлении. Но, напоминаю, кожа у меня больше склонна к сухости, я компенсирую это интенсивно увлажняющими и питающими средствами. С такой базой под макияж носить пудру комфортно.

Я пробовала наносить Easy Bake Loose Baking & Setting Powder на голое лицо без тональной основы, но только ради эксперимента. В таком варианте носить пудру не вижу смысла — она совершенно прозрачная и не выравнивает тон кожи. Всё-таки этот продукт предназначен для закрепления тона, а не для самостоятельного использования, свои задачи он выполняет на отлично.

2920₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Pentylene, Glycol, Oryza Sativa Starch / Oryza Sativa (Rice) Starch, Phenyl Trimethicone, Sodium Dehydroacetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Parfum / Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Sorbitan Sesquioleate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ci 77492 / Iron Oxides (Ci 77492), Ci 77491 / Iron Oxides (Ci 77491), Ci 77007 / Ultramarines (Ci 77007).

В моих планах сравнить эту пудру с другим бестселлером — Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, но я хочу как следует её протестировать в следующем месяце.

Какая ваша любимая пудра?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 577 рейтинг   729 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

Маргарита Трухачева14 ноября 2019, 15:57
Спасибо за пост) Очень интересный продукт и на Вас замечательно)
aquagirl14 ноября 2019, 16:14
Спасибо большое!
Тот случай, когда от косметики получаешь удовольствие  
sonya_beauty14 ноября 2019, 16:06
Надо же, только что на нее смотрела, а тут Ваш отзыв. Теперь окончательно убедилась, что она мне нужна. Буду заказывать  
aquagirl14 ноября 2019, 16:16
Надеюсь, вам подойдет, как и мне  
Я пользуюсь с удовольствием.
Chinamoon14 ноября 2019, 16:11
Спасибо за пост, у меня есть пудра для бейкинга, но более дешёвая и простая, использую ее не по назначению и очень хотела как раз взять худу, чтобы тоже использовать на все лицо, как обычную пудру
aquagirl14 ноября 2019, 16:17
Спасибо, что читаете  
Я именно бейкинг не использую, на мне косметика держится неплохо. В качестве закрепляющей пудры Huda хороша!
Mac_Cecht14 ноября 2019, 16:33
Не подсушивала бы, цены бы ей не было, эх…
aquagirl14 ноября 2019, 16:38
Я упомянула об этом, так как, возможно, на другой коже этот нюанс будет ощущаться сильнее. Мне с пудрой абсолютно комфортно, под глазами она совсем не сушит.
Наверное, пудре для бейкинга можно простить этот момент ) Она по смыслу должна абсорбировать всё лишнее, её конёк это стойкость.
Mac_Cecht14 ноября 2019, 16:41
Может, и можно, но я все примеряю на себя как потенциального покупателя (и на эту пудру смотрю давно)) — и я точно знаю, что в итоге заброшу продукт, с которым мне дискомфортно.(
aquagirl14 ноября 2019, 16:52
А какая пудра вам нравится? Чтобы примерно сравнить эффект )
Mac_Cecht14 ноября 2019, 16:56
Рассыпчатой у меня нет, только присматриваюсь, но очень часто к ним идут комментарии про сухость. У меня прозрачный компакт Лимони.
aquagirl14 ноября 2019, 17:04
Наверное да, это в какой-то степени свойство продукта. Рассыпчатые MAC, Elf и Clinique мне сушили заметно, а все остальные (Dior, Caron, Huda) практически нет. Метеориты совсем не сушат, по моим ощущениям, я их отношу в ту же категорию рассыпчатых пудр.
Mac_Cecht14 ноября 2019, 17:05
Метеориты оказались для меня совершенно бесполезными, избавилась от них, но не сушили, да)
Navsegda1614 ноября 2019, 17:43
Света спасибо за пост! Наверное все таки воздержусь, кожа сохнет ойой как сейчас ? Понимаю что все пудры так или иначе сушат, но все же… Присматриваюсь к минеральным, все таки меня тальк немного напрягает, говорят текстуру кожи портит со временем…
aquagirl15 ноября 2019, 09:35
Спасибо за внимание!
Если кожа сильно сохнет, лучше с осторожностью. Но, сильнее всего мне сушила минеральная пудра MAC. Это было сто лет назад, но кожа даже шелушилась из-за пудры. С Huda такого, конечно, нет )
Про вред от талька не верю, если честно, хотя разговоры ходят )
Vera030514 ноября 2019, 18:36
Хороший результат! У меня с финишным пудра и негусто, а вот пудру вместо тонального я ношу. В последнее время люблю японскую Peche Peau
aquagirl15 ноября 2019, 09:36
Спасибо, Вера!
Японская косметика меня тоже очень привлекает )
Mursilka14 ноября 2019, 18:43
Спасибо за пост! Люблю финишные пудры. Ищу идеальную  . Буду ждать пост о Laura Mercier.
aquagirl15 ноября 2019, 09:19
Спасибо за внимание к посту, у меня в отношении L.M. большие надежды )
RitaMix14 ноября 2019, 18:49
Вот я так и подумала, что подсушивает! Я сейчас привыкаю к новой матовой рассыпушке Sisley, и что-то мы с ней ну никак не поладим. Жду пост про пудру L.Mercier.
aquagirl15 ноября 2019, 09:19
Рита, у меня очень большие ожидания по поводу Laura Mersier. Вдруг это тот самый идеал!
AnelaSv14 ноября 2019, 18:58
красивая, жаль, что подсушивает( моя фаворитка — Мейк ап фактори — минеральная
aquagirl15 ноября 2019, 09:16
Да, очень сухой коже нужно с осторожностью подходить к продуктам для бейкинга )
Devinette14 ноября 2019, 22:30
Тоже люблю рассыпушки, сейчас у меня Clarins, неплохая. У меня, кстати, нет компактной пудры?
Ваша пудра понравилась, может когда-нибудь я до нее доберусь))
aquagirl15 ноября 2019, 09:15
У меня такой железобетонный макияж получается, что я его не поправляю ) Уже лет 5 пользуюсь только рассыпчатыми пудрами, очень нравится  
BeautyAudit14 ноября 2019, 23:13
Светлана, прекрасно показали продукт, действительно хорошо блюрит и «усаживает» тон (по-моему, это отдельный вид искусства, суметь запечатлеть это на фото, браво!). У меня уже много лет не было сыпучих продуктов, можно уже начинать снова к ним возвращаться). Факт подсушивания меня нисколько не смущает, даже вижу в этом плюсы (в Т-зоне, например).
aquagirl15 ноября 2019, 09:14
Спасибо большое за положительный комментарий!
Я немного удивилась, что многие испугались небольшого подсушивающего эффекта ) Мне с моей нормальной/сухой кожей очень комфортно, сомнительно, что человек с очень сухой кожей с шелушениями будет делать себе бейкинг или жаждет матирования.
Всем остальным пудра должна подойти, как мне кажется  
UltraS14 ноября 2019, 23:51
Спасибо за обзор, Света  .
Я к ней все присматриваюсь, некоторые жалуются, что тональная продукция Худы прыщи вызывает. Ну, не знаю, мне кажется, что просто лучше кожу очищать надо.
aquagirl15 ноября 2019, 09:10
Ульяна, спасибо, что зашла!
Я слышала много претензий к тональной основе от Huda Beauty, что она провоцирует воспаления. Но это плотный тон с полным покрытием, к таким средствам всегда нужно подходить с осторожностью.
Пудра никакого негативного влияния на мою кожу не оказывает. И я совершенно согласна, что кожу нужно хорошо очищать. Гидрофильное масло+пенка с щеточкой Foreo очистят любую косметику.
tootsie_roll15 ноября 2019, 13:15
Отличный результат! Я пользуюсь только пудрой, тональники не люблю. Поэтому ваш пост — как раз моя тема.
Спасибо!
aquagirl16 ноября 2019, 20:18
Спасибо за проявленный интерес  
ElenaLegenda15 ноября 2019, 14:39
Какая кожа??спасибо огромное за отзыв ?
aquagirl16 ноября 2019, 20:18
Спасибо   Каждый раз страшно смотреть на фото макро, в инсте с фильтрами всё гораздо лучше )))
manuka_honey15 ноября 2019, 17:01
Очень понравился эффект блюра от пудры! Круто, что она так сглаживает поры   У меня в любимчиках Caron, а из недавнего KM Cosmetics и Shiseido. Laura что-то не зашла, вообще не поняла, в чем прикол…
juliae15 ноября 2019, 17:40
Шисейдо обновленная рассыпушка? Не планируете отзыв?
manuka_honey15 ноября 2019, 17:54
Да-да, она самая! Да надо бы написать, пудра классная  
juliae15 ноября 2019, 18:03
Было бы чудесно! В сети нет отзывов пока, а очень любопытно.У вас подсвечивающая или матирующая версия?
manuka_honey15 ноября 2019, 18:09
У меня подсвечивающая   Я пока ею недолго пользуюсь, не могу окончательно сформировать мнение по поводу ее закрепляющих свойств. Но в том, что она невесомо лежит и делает красивую кожу, уже сейчас уверена!
juliae15 ноября 2019, 18:27
Спасибо, тоже вокруг нее хожу, без отзывов не решаюсь брать))а KM какая нравится?
manuka_honey15 ноября 2019, 19:10
У КМ матирующая HD, такая кожа шелковистая после нее  
aquagirl16 ноября 2019, 20:20
Даша, для меня тоже Caron одна из лучших. Но купить её сейчас сложнее, чем раньше.
А LM у тебя в классическом виде? Не с сиянием?
manuka_honey16 ноября 2019, 20:37
Светик, у меня вот такая (сорри за кошмарный свет)  
aquagirl16 ноября 2019, 23:00
Спасибо!  
best_i_ya18 ноября 2019, 17:18
С моей жирной кожей блюр и сдерживание себума — первостепенная задача пудры. Мне нравится LA Girl, круто сглаживает, в составе 100 силика. Также были рассыпушки Givenchy и Chanel. Первая классно сглаживала рельеф, вторая хорошо матировала кожу. Но до уровня LA Girl, при моих требованиях, им далеко.
SoftShimmer19 ноября 2019, 13:22
Отличный результат, Света, хороший сглаживающий эффект получился   У меня вообще самая простая пудра, использую для закрепления макияжа, бэйкинг редко делаю.
IrS19 ноября 2019, 15:14
Спасибо, Света, за пост! Очень долго думала, покупать данную пудру или нет, но после вашего отзыва, решилась))).
Gize15 октября 2021, 21:59
Для жирной кожи эта пудра самая лучшая. Пользуюсь именно для бейкинга, ей реально нет конкурентов.
aquagirl16 октября 2021, 06:16
Спасибо, что поделились впечатлениями ☺️
У меня кожа сухая, но пудра тоже подошла ?
Джамиля биккинина20 октября 2022, 13:07
я взяла себе в двух оттенках — банан и кунафа. кожа средней загорелости (спасибо солярию:)), нормально-сухая. наношу только на обычный крем (не пользуюсь тональными основами) — от разных кистей — естественно, разный эффект. в тонком покрытии (пушистая кисть от клиник) — просто ровняет тон лица и, как ни странно, обе выглядят по тону практически одинаково) и да, мне не сушит вообще (посмотрим, что будет в более серьезном отопительном сезоне:))
aquagirl20 октября 2022, 14:43
Сейчас тоже использую Huda Beauty — не сушит, комфортная ?
Джамиля биккинина21 октября 2022, 14:13
она какая-то идеальная прям) не проваливается никуда, не подчеркивает, не жирнится к концу дня. и главное, никаких забитых пор, ттт
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...