14.11.2019

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Рассыпчатая пудра от бренда Huda Beauty позиционируется как продукт для бейкинга («запекания» тональной основы для максимальной стойкости) и в качестве финишной фиксирующей пудры.

Я не пользуюсь компактными пудрами, но макияж всегда завершаю нанесением Setting Powder для закрепления кремовых текстур и матирования. Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости, поры расширенные.

Всего в линейке представлено 8 оттенков. Сначала я планировала взять белую прозрачную Sugar Cookie, но потом остановилась на светлой с розовым подтоном Cupcake, так как она хорошо должна работать в зоне под глазами. Оттенок подошёл мне идеально, пудра не пигментирована и даёт только намёк на цвет.

Картинка, заявленная на сайте в точности совпадает по цвету с тем, что ко мне приехало.

Упаковка.

В квадратной баночке находится 20 грамм пудры. Крышка закручивается до щелчка. Срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.

Отделение с пудрой плотно закрывается чёрной пластиковой крышкой. Извлечь её можно за хвостик, но для этого потребуется усилие. Пудра сконструирована очень надёжно и риск рассыпать продукт исключён.

Для облегчения извлечения пудры в упаковке установлена мягкая тканевая мембрана с большим количеством маленьких отверстий. Очень удобно набирать пудру кистью непосредственно с этой мембраны.

Кисти, спонжи или пуховки к счастью в комплекте обнаружены не были.

Пудра имеет выраженный цветочный аромат, на мой вкус, очень приятный. Если вы чувствительны к запахам, отнеситесь к покупке без теста с осторожностью.

Текстура.

У пудры легчайшая, невесомая текстура, растворяющаяся на коже без следа. После пудры Clinique, на которую я жаловалась здесь, ощущения на коже от пудры Huda Beauty показались мне чуть ли не чудом. Она незаметна, не делает из лица персик, сглаживает поры и мягко матирует, придавая коже сияние. Всё это без единой блёстки. Эффект блюра виден даже на свотче на руке.

Слева пудра распределена по коже. справа нет.

Состав указан в специальном разделе внизу, на первом месте тальк, но меня лично это ни грамма не смущает.

Переходим к самой стрессовой для меня части — фото макро на лице без какой-либо обработки. Расширенные поры, покраснения, шелушения на носу — всё при мне. Состояние кожи осенью у меня самое печальное, так как отопление, переменчивая погода и депрессивное настроение дают о себе знать.

Кожа без макияжа

С тональной основой Tarte и консилером Maybelline.

Посты о Tarte Water Foundation и консилере Maybelline Fit Me

Тон и пудра Huda Beauty.

Самая проблемная зона для нанесения тона и пудры — крылья носа и зона под глазами, надеюсь, мне удалось показать, как пудра сглаживает поры, подсвечивает и матирует одновременно. У меня есть ощущение, что пудра слегка подсушивает кожу, поэтому очень сухой и чувствительной коже Huda Beauty может не подойти.

Пудра прекрасно держится на мне в течение дня, макияж не нуждается в подправлении. Но, напоминаю, кожа у меня больше склонна к сухости, я компенсирую это интенсивно увлажняющими и питающими средствами. С такой базой под макияж носить пудру комфортно.

Я пробовала наносить Easy Bake Loose Baking & Setting Powder на голое лицо без тональной основы, но только ради эксперимента. В таком варианте носить пудру не вижу смысла — она совершенно прозрачная и не выравнивает тон кожи. Всё-таки этот продукт предназначен для закрепления тона, а не для самостоятельного использования, свои задачи он выполняет на отлично.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Pentylene, Glycol, Oryza Sativa Starch / Oryza Sativa (Rice) Starch, Phenyl Trimethicone, Sodium Dehydroacetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Parfum / Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Sorbitan Sesquioleate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ci 77492 / Iron Oxides (Ci 77492), Ci 77491 / Iron Oxides (Ci 77491), Ci 77007 / Ultramarines (Ci 77007).

В моих планах сравнить эту пудру с другим бестселлером — Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, но я хочу как следует её протестировать в следующем месяце.

Какая ваша любимая пудра?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Маргарита Трухачева 14 ноября 2019, 15:57
Спасибо за пост) Очень интересный продукт и на Вас замечательно)
aquagirl 14 ноября 2019, 16:14
Спасибо большое!
Тот случай, когда от косметики получаешь удовольствие
sonya_beauty 14 ноября 2019, 16:06
Надо же, только что на нее смотрела, а тут Ваш отзыв. Теперь окончательно убедилась, что она мне нужна. Буду заказывать
aquagirl 14 ноября 2019, 16:16
Надеюсь, вам подойдет, как и мне
Я пользуюсь с удовольствием.
Chinamoon 14 ноября 2019, 16:11
Спасибо за пост, у меня есть пудра для бейкинга, но более дешёвая и простая, использую ее не по назначению и очень хотела как раз взять худу, чтобы тоже использовать на все лицо, как обычную пудру
aquagirl 14 ноября 2019, 16:17
Спасибо, что читаете
Я именно бейкинг не использую, на мне косметика держится неплохо. В качестве закрепляющей пудры Huda хороша!
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 16:33
Не подсушивала бы, цены бы ей не было, эх…
aquagirl 14 ноября 2019, 16:38
Я упомянула об этом, так как, возможно, на другой коже этот нюанс будет ощущаться сильнее. Мне с пудрой абсолютно комфортно, под глазами она совсем не сушит.
Наверное, пудре для бейкинга можно простить этот момент ) Она по смыслу должна абсорбировать всё лишнее, её конёк это стойкость.
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 16:41
Может, и можно, но я все примеряю на себя как потенциального покупателя (и на эту пудру смотрю давно)) — и я точно знаю, что в итоге заброшу продукт, с которым мне дискомфортно.(
aquagirl 14 ноября 2019, 16:52
А какая пудра вам нравится? Чтобы примерно сравнить эффект )
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 16:56
Рассыпчатой у меня нет, только присматриваюсь, но очень часто к ним идут комментарии про сухость. У меня прозрачный компакт Лимони.
aquagirl 14 ноября 2019, 17:04
Наверное да, это в какой-то степени свойство продукта. Рассыпчатые MAC, Elf и Clinique мне сушили заметно, а все остальные (Dior, Caron, Huda) практически нет. Метеориты совсем не сушат, по моим ощущениям, я их отношу в ту же категорию рассыпчатых пудр.
Mac_Cecht 14 ноября 2019, 17:05
Метеориты оказались для меня совершенно бесполезными, избавилась от них, но не сушили, да)
Navsegda16 14 ноября 2019, 17:43
Света спасибо за пост! Наверное все таки воздержусь, кожа сохнет ойой как сейчас 😣 Понимаю что все пудры так или иначе сушат, но все же… Присматриваюсь к минеральным, все таки меня тальк немного напрягает, говорят текстуру кожи портит со временем…
aquagirl 15 ноября 2019, 09:35
Спасибо за внимание!
Если кожа сильно сохнет, лучше с осторожностью. Но, сильнее всего мне сушила минеральная пудра MAC. Это было сто лет назад, но кожа даже шелушилась из-за пудры. С Huda такого, конечно, нет )
Про вред от талька не верю, если честно, хотя разговоры ходят )
Vera0305 14 ноября 2019, 18:36
Хороший результат! У меня с финишным пудра и негусто, а вот пудру вместо тонального я ношу. В последнее время люблю японскую Peche Peau
aquagirl 15 ноября 2019, 09:36
Спасибо, Вера!
Японская косметика меня тоже очень привлекает )
Mursilka 14 ноября 2019, 18:43
Спасибо за пост! Люблю финишные пудры. Ищу идеальную  . Буду ждать пост о Laura Mercier.
aquagirl 15 ноября 2019, 09:19
Спасибо за внимание к посту, у меня в отношении L.M. большие надежды )
RitaMix 14 ноября 2019, 18:49
Вот я так и подумала, что подсушивает! Я сейчас привыкаю к новой матовой рассыпушке Sisley, и что-то мы с ней ну никак не поладим. Жду пост про пудру L.Mercier.
aquagirl 15 ноября 2019, 09:19
Рита, у меня очень большие ожидания по поводу Laura Mersier. Вдруг это тот самый идеал!
AnelaSv 14 ноября 2019, 18:58
красивая, жаль, что подсушивает( моя фаворитка — Мейк ап фактори — минеральная
aquagirl 15 ноября 2019, 09:16
Да, очень сухой коже нужно с осторожностью подходить к продуктам для бейкинга )
Devinette 14 ноября 2019, 22:30
Тоже люблю рассыпушки, сейчас у меня Clarins, неплохая. У меня, кстати, нет компактной пудры😂
Ваша пудра понравилась, может когда-нибудь я до нее доберусь))
aquagirl 15 ноября 2019, 09:15
У меня такой железобетонный макияж получается, что я его не поправляю ) Уже лет 5 пользуюсь только рассыпчатыми пудрами, очень нравится
BeautyAudit 14 ноября 2019, 23:13
Светлана, прекрасно показали продукт, действительно хорошо блюрит и «усаживает» тон (по-моему, это отдельный вид искусства, суметь запечатлеть это на фото, браво!). У меня уже много лет не было сыпучих продуктов, можно уже начинать снова к ним возвращаться). Факт подсушивания меня нисколько не смущает, даже вижу в этом плюсы (в Т-зоне, например).
aquagirl 15 ноября 2019, 09:14
Спасибо большое за положительный комментарий!
Я немного удивилась, что многие испугались небольшого подсушивающего эффекта ) Мне с моей нормальной/сухой кожей очень комфортно, сомнительно, что человек с очень сухой кожей с шелушениями будет делать себе бейкинг или жаждет матирования.
Всем остальным пудра должна подойти, как мне кажется
UltraS 14 ноября 2019, 23:51
Спасибо за обзор, Света  .
Я к ней все присматриваюсь, некоторые жалуются, что тональная продукция Худы прыщи вызывает. Ну, не знаю, мне кажется, что просто лучше кожу очищать надо.
aquagirl 15 ноября 2019, 09:10
Ульяна, спасибо, что зашла!
Я слышала много претензий к тональной основе от Huda Beauty, что она провоцирует воспаления. Но это плотный тон с полным покрытием, к таким средствам всегда нужно подходить с осторожностью.
Пудра никакого негативного влияния на мою кожу не оказывает. И я совершенно согласна, что кожу нужно хорошо очищать. Гидрофильное масло+пенка с щеточкой Foreo очистят любую косметику.
tootsie_roll 15 ноября 2019, 13:15
Отличный результат! Я пользуюсь только пудрой, тональники не люблю. Поэтому ваш пост — как раз моя тема.
aquagirl 16 ноября 2019, 20:18
Спасибо за проявленный интерес
ElenaLegenda 15 ноября 2019, 14:39
Какая кожа😍👍спасибо огромное за отзыв 👍
aquagirl 16 ноября 2019, 20:18
Спасибо   Каждый раз страшно смотреть на фото макро, в инсте с фильтрами всё гораздо лучше )))
manuka_honey 15 ноября 2019, 17:01
Очень понравился эффект блюра от пудры! Круто, что она так сглаживает поры   У меня в любимчиках Caron, а из недавнего KM Cosmetics и Shiseido. Laura что-то не зашла, вообще не поняла, в чем прикол…
juliae 15 ноября 2019, 17:40
Шисейдо обновленная рассыпушка? Не планируете отзыв?
manuka_honey 15 ноября 2019, 17:54
Да-да, она самая! Да надо бы написать, пудра классная
juliae 15 ноября 2019, 18:03
Было бы чудесно! В сети нет отзывов пока, а очень любопытно.У вас подсвечивающая или матирующая версия?
manuka_honey 15 ноября 2019, 18:09
У меня подсвечивающая   Я пока ею недолго пользуюсь, не могу окончательно сформировать мнение по поводу ее закрепляющих свойств. Но в том, что она невесомо лежит и делает красивую кожу, уже сейчас уверена!
juliae 15 ноября 2019, 18:27
Спасибо, тоже вокруг нее хожу, без отзывов не решаюсь брать))а KM какая нравится?
manuka_honey 15 ноября 2019, 19:10
У КМ матирующая HD, такая кожа шелковистая после нее
aquagirl 16 ноября 2019, 20:20
Даша, для меня тоже Caron одна из лучших. Но купить её сейчас сложнее, чем раньше.
А LM у тебя в классическом виде? Не с сиянием?
manuka_honey 16 ноября 2019, 20:37
Светик, у меня вот такая (сорри за кошмарный свет)
aquagirl 16 ноября 2019, 23:00
best_i_ya 18 ноября 2019, 17:18
С моей жирной кожей блюр и сдерживание себума — первостепенная задача пудры. Мне нравится LA Girl, круто сглаживает, в составе 100 силика. Также были рассыпушки Givenchy и Chanel. Первая классно сглаживала рельеф, вторая хорошо матировала кожу. Но до уровня LA Girl, при моих требованиях, им далеко.
SoftShimmer 19 ноября 2019, 13:22
Отличный результат, Света, хороший сглаживающий эффект получился   У меня вообще самая простая пудра, использую для закрепления макияжа, бэйкинг редко делаю.
IrS 19 ноября 2019, 15:14
Спасибо, Света, за пост! Очень долго думала, покупать данную пудру или нет, но после вашего отзыва, решилась))).
Gize 15 октября 2021, 21:59
Для жирной кожи эта пудра самая лучшая. Пользуюсь именно для бейкинга, ей реально нет конкурентов.
aquagirl 16 октября 2021, 06:16
Спасибо, что поделились впечатлениями ☺️
У меня кожа сухая, но пудра тоже подошла 👍
Джамиля биккинина 20 октября 2022, 13:07
я взяла себе в двух оттенках — банан и кунафа. кожа средней загорелости (спасибо солярию:)), нормально-сухая. наношу только на обычный крем (не пользуюсь тональными основами) — от разных кистей — естественно, разный эффект. в тонком покрытии (пушистая кисть от клиник) — просто ровняет тон лица и, как ни странно, обе выглядят по тону практически одинаково) и да, мне не сушит вообще (посмотрим, что будет в более серьезном отопительном сезоне:))
aquagirl 20 октября 2022, 14:43
Сейчас тоже использую Huda Beauty — не сушит, комфортная 👍
Джамиля биккинина 21 октября 2022, 14:13
она какая-то идеальная прям) не проваливается никуда, не подчеркивает, не жирнится к концу дня. и главное, никаких забитых пор, ттт