31.10.2019

Средства, которые закончились в октябре: уход и декоративная косметика

Для меня этот формат на Косметисте новый, но многие читатели обращались ко мне с запросами по этой теме. Октябрь оказался очень продуктивным, пустых баночек очень много! Обожаю, когда продукт получается использовать до конца.

1.Средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Paris, 125 мл.

Насколько я люблю аналогичное двухфазное средство из этой серии, настолько ненавижу вот это. Это какая-то мистика, но в магазине я вечно умудряюсь перепутать и купить не то, что нужно.

С другой стороны, я крайне редко пишу о тех продуктах, которые мне не нравятся. А в данном случае можно не стесняться в выражениях — средство отвратительное. Оно не смывает никакой макияж, даже самый лёгкий. Абсолютно с тем же успехом можно умываться обычной водой.

Расход средства огромный! Чтобы хоть как-то смыть макияж с одного глаза, мне требуется 3-4 ватных диска.

При попадании в глаза — щипет.

Выкинуть жалко, поэтому смывала этой жидкостью пудру перед использованием гидрофильного масла.

2 года, 1р/в деньиспользование

2.Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Rose Petal, 355 мл.

Я уже не знаю, какая это бутылка по счёту. прекрасный тоник без спирта, комфортный и работающий. Отдушка лёгкая и ненавязчивая. Тоник освежает, подготавливает кожу к нанесению уходовых средств.

Состав тоника.

Я не специалист в разборе составов, но, как мне кажется, он более чем достойный для бюджетного средства. В основном, все ингредиенты натуральные.

3 года, 3р/в неделюиспользование

3.Zion Health Очищающая маска из морских водорослей Seaweed Clay Mask, 120 мл.

Все продукты марки в качестве основного компонента содержат Kanwa Clay (Calcium Montmorillonite) — уникальный глинистый минерал обладающий мощнейшими сорбирующими свойствами.

Помимо основного компонента в маске есть и витамин Е, и экстракты растений, антиоксиданты. Подробный состав можно посмотреть в специальном разделе.

Я в восторге от этой маски. Она очищает, но не сушит, делает кожу более гладкой, а цвет лица ровнее. Не засыхает коркой и легко удаляется водой.

Минус за не самую удобную упаковку, в конце маску извлекать очень сложно.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Sea Kelp Extract, Kanwa Clay (Calcium Montmorillonite), Spiraea Ulmaria Extract (Meadowsweet Flower Extract), (Chamomile, Sage, Coltsfoot, Yarrow, Balm Mint, Rosemary, Althea, Wild Thyme, Horsetail Plant — in Purified Water), Kaolin Clay, Zinc Oxide, Witch Hazel Distillate, Glycerin (Vegan), Magnesium Aluminum Silicate (Natural Trace Minerals), Stearic Acid, Glycereth-7Cocoate (Vegan), Panthenol (Vegan), Allantoin, Mixed Tocopherols (Vitamin E), Citric Acid (Vitamin C), Phenoxyethanol (Vegan Rose Essence), Ethylhexylglycerin(Vegan Glycerin/Coconut Oil Anti-Oxidants), Chlorophyllin (Green Plant Extract).

4.Petitfee Гидрогелевые патчи с экстрактом чёрного жемчуга и био-частицами золота Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, 60 шт.

Я использую патчи практически ежедневно, чередую несколько продуктов. Патчи Black Pearl & Gold мои самые любимые. Храню в холодильнике, наношу с утра на 20-30 минут и вижу заметный результат — лицо более свежее, кожа под глазами увлажнённая.

Форма удобная, количество жидкости оптимальное — патчи не сползают с лица.

Многие считают патчи средством экстренного действия, но это не так. Гидрогелевые патчи самая обычная ежедневная рутина. Поэтому срок годности упаковки из 60 штук после вскрытия — 30 дней.

2 года, 1р/в деньиспользование

5.Shiseido Bio-Performance LiftDynamic Eye Treatment — лифтинг-крем интенсивного действия для кожи вокруг глаз, 15 мл.

Об этом креме я подробно писала здесь. Всё-таки упаковка с помпой — это прекрасно. В случае с этим кремом помпа ещё и очень качественная, крем извлекается до последней капли. Я уже подумала, что он закончился, но немного встряхнула баночку и пользовала им ещё недели две. 15 мл хватило надолго!

9 месяцев, 2р/в деньиспользование

6.Shiseido Future Solution LX Concentrated Balancing Softener.

У меня миниатюра 25 мл, в полноразмерном средстве 75 мл. В подарок за покупки я получила ещё две такие миниатюры, собрала себе полноразмер 😂

Balancing Softener — это достаточно жидкий лосьон, который я наношу после тонизирования кожи и перед кремом либо сывороткой. Набирать софтнер из премиальной линейки на ватный диск слишком расточительно, я выливаю несколько капель себе на ладонь, согреваю и наношу на лицо и шею прикладывающими движениями. После этого кожа уже ощущает себя достаточно комфортно, как после сыворотки.

В составе компоненты для регенерации, осветления и смягчения кожи.

Во время использования этого средства (25 мл хватило примерно на месяц) мне нравилось состояние моей кожи. Конечно, это заслуга всего ухода, а не только софтнера, но, тем не менее.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water(aqua/eau)・dipropylene Glycol・betaine・glycerin・dimethicone・alcohol Denat.・cetyl Ethylhexanoate・peg-20・potassium Methoxysalicylate・sodium Acrylate/sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer・phenoxyethanol・isohexadecane・carbomer・peg-60 Glyceryl Isostearate・isostearic Acid・butylene Glycol・potassium Hydroxide・polysorbate 80・erythritol・peg/ppg-14/7 Dimethyl Ether・piperidinepropionic Acid・peg-10 Dimethicone・lauryl Betaine・fragrance (parfum)・acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer・tocopheryl Acetate・2-o-ethyl Ascorbic Acid・sorbitan Oleate・trisodium Edta・xanthan Gum・sodium Metaphosphate・alcohol・linalool・butylphenyl Methylpropional・limonene・sodium Metabisulfite・alpha-isomethyl Ionone・prunus Speciosa Leaf Extract・citronellol・geraniol・benzyl Benzoate・angelica Acutiloba Root Extract・isodonis Japonicus Leaf/stalk Extract・camellia Sinensis Leaf Extract・iron Oxides (ci 77491)・iron Oxides (ci 77492)・sodium Benzoate・tocopherol.

7.Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 Protective Hand Revitalizer SPF 15, 75 мл и Shiseido Advanced Essential Energy Hand Nourishing Cream, 100 мл.

У меня практически одновременно закончились два крема от Shiseido. Средство из линейки Benefiance понравилось больше — у него приятная лёгкая текстура, при этом отличные уходовые свойства. Минус, конечно же, цена (все цены указаны без учёта скидок, но и со скидкой получается дороговато) и маленький SPF (нужен хотя бы 30!). Но результат от использования крема заметный — кожа более гладкая, цвет ровнее.

1 год, 1р/в деньиспользование

Про Advanced Essential Energy особо и сказать нечего — обычный неплохой крем для рук. После нанесения ощущается жирная плёнка, крем впитывается заметно дольше, чем Benefiance. Думаю, что этот вариант больше подходит на холодное время года, когда рукам требуется дополнительная защита. Сомневаюсь, что повторю покупку, так как за эту цену (и дешевле тоже) есть гораздо более интересные варианты.

1 год, 1р/в деньиспользование

8.Экспресс-кондиционер L'Oreal Paris Роскошь 6 Масел Двойной Эликсир.

Наверное, фанаты ухода за волосами подвергнут меня жёсткой критике, но я обожаю это средство! В упаковке двухфазная жидкость, которую нужно хорошо встряхнуть перед применением. Несколько пшиков и волосы легко расчёсываются, становятся более гладкими и блестящими. Для моих длинных волос, которые часто путаются, такие дополнительные средства ухода необходимы. Никакой сальности и утяжеления при использовании не возникает, средство имеет очень лёгкую силиконистую текстуру. Наверное, пятая или шестая банка по счёту.

Состав

2 года, 3р/в неделюиспользование

9.111SKIN Y Theorem Repair Serum NAC Y2.

В полноразмере за нереальные 190 фунтов (15200 в российских магазинах) 30 мл, у меня миниатюра 10 мл.

Очень странное средство. Я понимаю, что оно предназначено для жирной кожи, склонной к воспалениям (то есть совсем мимо меня), но хоть какого-то эффекта я не заметила.

У сыворотки водянистая гелевая текстура (видимо, специально были добавлены загустители, чтобы 190 фунтов не утекали между пальцами), после распределения по коже она становится совсем жидкой и быстро впитывается. Нужно сразу закреплять средство кремом, потому что оно никак не ощущается на лице. Кожа моментально начинает сохнуть.

Для меня точно мимо, поэтому такая оценка. Хуже не стало. Не исключаю, что для жирной кожи это будет что-то фантастическое.

190£цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Glycerin, Aqua / Water / Eau, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract, Calendula Officinalis Extract, Alcohol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut / Marron) Seed Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Cysteine, Panthenol, Niacinamide, Thiamine, Riboflavin, Pyridoxine, Cyanocobalamin, Disodium Edta, Fragrance / Parfum.

10.CC крем Armani Luminessence, 30 мл и Erborian CC RED Корректирующий крем для лица, 15 мл.

Объединяю два эти средства, так как про оба я писала в посте Только люкс. Тональные основы на лето.

Armani сняли с производства, но я с нетерпением жду, когда в продаже появится новая версия.

CC Armani

Erborian уже купила новую упаковку.

CC Red Erborian

11.Clinique Blended Face Powder & Brush 20 invisible blend, 35 г.

Про пудру Clinique могу сказать только одно — спасибо, что закончилась! 35 грамм мучений позади.

Очередное доказательство, что не нужно безоговорочно верить отзывам. И если даже 10 человек написали, что пудра Clinique прекрасная, то нужно обязательно уточнить, чем они пользовались ранее и с чем сравнивают. Для меня полный провал. Пудра с пометкой «invisible» очень заметна на лице, подчёркивает шелушения, залипает на тональной основе. Добить её было делом принципа. Никому не советую! Сейчас на рынке миллион прекрасных рассыпчатых пудр на любой вкус.

3 года, 1р/в деньиспользование

12.Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills, 4 г.

Октябрь для меня стал выдающимся месяцем по тем продуктам, которые вообще невозможно закончить, но у меня получилось. 😂 Подробный пост об этом средстве можно почитать здесь, сравнение с другими продуктами для бровей здесь.

У меня уже лежит новая баночка. По соотношению цены и количества использований, это, наверное, мой самый выгодный продукт за всю историю. Когда помада подсохла, я её развела дюралайном и спокойно продолжила пользоваться.

13.Блеск Guerlain Gloss D'Enfer 400, 7,5 мл и оттеночный бальзам для губ Dior Addict Milky Tint 356 Milky Peach.

Классный блеск Guerlain, но пора нам было с ним расставаться. Отлично увлажняет губы, сияет, упаковка красивая и удобная. Вымазала весь!

Оценка: 10/10.

Блеск Guerlain и пудра Clinique на лице.

Не скажу, что у нас всё сложилось с этим бальзамом. Всё-таки жидкие тинты и флюиды у марки Dior — не самые лучшие продукты. Но этот тинт отличается отличными уходовыми свойствами, поэтому я его домучала использовала полностью.

Если кого-то заинтересуют подробные характеристики этого тинта, я писала о нём здесь

Оценка: 7/10.

Помимо перечисленных средств у меня закончились несколько миниатюр туши для ресниц, для губ и других пробников, но не вижу смысла рассказывать об этом. Вот такой продуктивный октябрь.

Что скажете по моим пустым баночкам? Что вы пробовали, что хотели бы попробовать? часто ли у вас заканчиваются продукты для макияжа?

И ещё один вопрос, лично от меня. Интересен ли такой формат поста в моём исполнении? Для меня особенность пустых баночек заключается в том, что тут я смогу рассказывать не только о понравившихся средствах, но и о провалах, которые точно не вызывают желания писать отдельный пост. Проголосуйте, пожалуйста.

Загружаем опрос....

Спасибо, что прочитали.

Светлана.

anastasia_schastlivaia 31 октября 2019, 07:10
Пустые баночки-это всегда радость))
aquagirl 31 октября 2019, 07:21
Это точно, Настя!
Пойду смотреть твои
manuka_honey 31 октября 2019, 07:33
Действительно, продуктивный месяц у тебя получился! Я люблю такой формат письменных и видео обзоров. С одной стороны, это мотивирует на использование собственной косметики. С другой стороны, узнаешь уже на 100% сложившееся мнение о том или ином продукте
aquagirl 31 октября 2019, 09:42
Октябрь как никогда!
Я целенаправленно решила добивать средства для губ, хочу подсократить их количество ))
Меня смущает само фото пустых банок, новые намного красивее ))
Sinta 31 октября 2019, 08:32
Люблю такие посты по многим причинам, одна из которых — вспоминаешь, что у тебя есть что -то из поста, что это надо достать и тоже доюзать))
aquagirl 31 октября 2019, 09:43
Согласна ))
Это действительно приятно, когда средство удалось использовать полностью.
dfgbhnj 31 октября 2019, 08:44
Каждый раз ликую, когда вижу, что кто-то домазал помады. Потому что тоже пытаюсь это сделать))) у меня есть похожий тинт диор, осталась ещё половина. Но с окончанием лета рука вообще не тянется к нему.
А пост классный, рассматривать банки целой кучей всегда интересно)
aquagirl 31 октября 2019, 09:45
Спасибо за обратную связь!
Домазывать помады до конца очень сложно. Если у меня что-то и заканчивается, то блески, а помады в стике просто вечные…
anechkavorobyeva 31 октября 2019, 10:34
Я люблю такие посты, мне интересно почитать мнение о продукте, и радуюсь пустым банкам.
Сама какое-то время вела учет пустых банок, теперь негде хранить столько мусора, поэтому избавляюсь сразу же.
Помады в стике, кстати, добиваю месяца за 3. Одну помаду ставлю в офисе, на протяжении дня пользуюсь ей (после завтрака, после обеда, перед уходом домой). И на листочке раз в недели 2 отмечаю расход. Правда это работает только с нюдовыми помадами, яркие так и лежат мервым грузом.
aquagirl 31 октября 2019, 12:41
Спасибо за проявленный интерес!
Это точно, нюдовые, бальзамные помады можно израсходовать, но красные, винные как будто вечные.
Я решила помады не покупать, пока буду стараться пользоваться тем, что есть.
Stamina 31 октября 2019, 14:05
У меня тоже помады/блески по 3 месяца держатся. Делаю примерно так же, как и Вы, но помада нон-стоп живет в моей сумке и всезде со мной ходит. Получается, что пользуюсь одиним лишь продуктом с одиночными отклонениями на бальзамы или яркие помады. Таким образом, средства для губ периодически заканчиваются, а не складируются после вскрытия. Вот за осень добила остатки 1 блеска и 1 помады. Надеюсь к концу осени/ середине декабря закончить еще одну помаду. Здорово наблюдать опустошенные косметические баночки.
best_i_ya 31 октября 2019, 17:17
У меня всего одна нюдовая помада. Остальные — тёмные или яркие. Пока пытаюсь закончить хоть одну яркую как кремовые румяна, когда вечером с работы ухожу. Но как же медленно она уходит
Anastasia_Bubovich 31 октября 2019, 10:36
Я посмотрела сколько Вам лет и обалдела просто! Вы просто потрясающе выглядите! Лет на 25 максимум!
Из Вашего поста очень заинтересовал тоник и дуэт кремов Эрбориан и Джорджио Армани (их тональное средство я считаю просто лучшим в мире).
Очень красивый золотой блеск Герлен! А Лореалевскую серию «Роскошь питания 6 масел» люблю именно в масле… уже не знаю сколько бутылок на волосы вылила. Для меня это просто Маст Хев! Превосходит более дорогие и богатые по содержанию масла!
И ДА! Такой формат постов лично мне интересен. Пишите еще!
aquagirl 31 октября 2019, 12:44
О, большое спасибо!
А какой именно тон марки Armani вы считаете лучшим? Очень интересно )
Эльсев с маслами удачная линейка, много хороших отзывов попадалось в сети на эти средства.
Anastasia_Bubovich 31 октября 2019, 19:34
Face Fabric Second Skin nude makeup. Лучше я не встречала (хотя, конечно, я далеко не все пробовала). Идеальная муссовая текстура, все недостатки не скрывает, но выравнивает кожу, рельеф, не проваливается в поры, абсолютно не заметен на лице, как будто твоя кожа, только лучше. Прямо куколка! А еще у них есть оттенок не помню точно, то ли 01, то ли 02 с мерцающими частичками, которые совершенно не заметны на коже, но придают ей здоровое сияние. По возможности, протестируйте в магазине. Я влюблена в этот продукт!
aquagirl 31 октября 2019, 20:04
Спасибо, очень интересно будет попробовать!
Люблю сияющие тональные основы.
Anastasia_Bubovich 31 октября 2019, 20:52
Да, там сам оттенок одинаковый, только один с сияющими частицами, а другой нет. У сияющего очень деликатное свечение, никаких «новогодних елок», а как будто только с отпуска приехала.
aquagirl 31 октября 2019, 21:20
Для сухой кожи такой эффект очень подходит
helen_marlen 31 октября 2019, 11:26
Спасибо, было интересно почитать) присоединяюсь к комментатору  Anastasia_Bubovich, кожа у вас очень красивая!
Чем замените закончившиеся средства Шисейдо? Я помню, вы всю линейку от этой марки используете.
aquagirl 31 октября 2019, 12:29
Спасибо огромное!
Я уже начала пользоваться корейской линейкой Missha Misa cho Gong Jin, пятиступенчатая система, очень интересно, как пойдёт процесс )
А для век пока использую Darphin, о нём у меня тоже был пост.
helen_marlen 31 октября 2019, 21:13
да, это хороший выбор — на линейку много хороших отзывов.
об этом креме помню, просто на моей коже Darphin никак не отличился, поэтому несознательно сделала вывод, что вы на зиму что-то попитательнее выберете)
aquagirl 31 октября 2019, 21:20
Спасибо, это радует )
До зимы я darphin точно домажу, а там у меня куча пробников шисейдо future solution, миниатюра крема филорга — на несколько месяцев точно хватит )
helen_marlen 01 ноября 2019, 19:58
 ждем новых постов! спасибо вам за ваш труд!
aquagirl 02 ноября 2019, 18:33
Спасибо, что читаете
Arskaia 31 октября 2019, 13:12
Очень интересный формат) Читала с удовольствием!
aquagirl 31 октября 2019, 17:31
Спасибо за обратную связь
SoftShimmer 31 октября 2019, 13:37
Добить помадку для бровей — это мощно!
Ничего не пробовала из твоего поста, но почитать обзоры в подобном формате интересно.
aquagirl 31 октября 2019, 17:32
Спасибо, Наташа, мне тоже интересны такие обзоры
Я преисполнена такой гордости за помадку и пудру
Lenni 31 октября 2019, 14:35
Люблю такой формат постов, и насчет пудры подмечено очень верно,«мой потолок-это чей-то пол».Если ищу отзывы, то стараюсь в общих чертах ознакомиться, чем пользуется «написатель». По себе помню, как затмевает разум само наличие «люкс-баночки».
aquagirl 31 октября 2019, 17:33
Спасибо вам за проявленый интерес
Ох, с пудрой был такой промах. Сейчас тестирую Huda Beauty и наслаждаюсь )
Devinette 31 октября 2019, 15:21
Интересный пост, как здорово, что у вас получилось использовать продукты для губ до конца)))
Я тоже стараюсь использовать средства до конца, но с помадами это тяжело, еще тяжелее с тенями))
aquagirl 31 октября 2019, 17:35
Спасибо, что читаете
С помадами яркими очень тяжело приходится, блески и нюды ещё есть шанс на добивание.
С сухими тенями шансов нет ))
Andante 31 октября 2019, 15:58
Отличные результаты у вас! И формат поста-один из любимых, по понятным причинам. Как раз меня софтнер Шисейдо интересовал, патчи тоже и глиняная маска понравилась по описанию. У меня из ухода за лицом, телом и волосами много чего закончилось, ура, хотя вот ANR пусть бы и не заканчивалась, она мне не надоедает и не тяготит  . А из декоративки… что-то совсем вяло-пару блесков и гель для бровей, и это прям печально
aquagirl 31 октября 2019, 17:39
Я так рада, что столько баночек в этом месяце )
Софнер реально хорош. Из линейки Future Solution он более менее по цене (со скидкой 50% можно купить) и работает.
Маску очень советую! Мне её порекомендовала Аня  UrbanFashionista и я ей очень благодарна за это )
OxanaAksuta 31 октября 2019, 16:18
Вот и я себе поставила цель хоть что-то добить)))
Плюсуюсь к патчам и 111SKIN Y Theorem Repair Serum NAC Y2. Первые люблю и повторяла ни раз, вторую не поняла вообще. А вот тоник никак не добью, но я вообще не вижу эффекта от использования тоников. А когда не вижу, то через какое-то время регулярность использования сходит на нет.
aquagirl 31 октября 2019, 17:44
Спасибо за комментарий
Сыворотка за 150£ должна делать что-то фантастическое. А тут просто ничего не происходит. Может быть найдётся тот, кому понравилась и напишет в комментариях? Думаю, многие получили её в гуди бэг )
Как говорит мой косметолог, тоник это приятная водичка ) Если в неё что-то полезное добавили — вообще хорошо )
Это как раз тот случай — недорого, натурально, без спирта )
AnelaSv 31 октября 2019, 17:04
я люблю читать, да и сама вижу, что посты такие читают многие) патчи были такие — отличные!
aquagirl 31 октября 2019, 17:44
Спасибо, Светлана!
best_i_ya 31 октября 2019, 17:36
Так как опрос у меня не загружается, отвечу тут: мне очень интересен формат пустых банок, когда мнение сформировалось полностью.
А по теме поста: потрудились вы, Света, на славу! Отличный месяц. А как у вас получилось закончить сразу 2 крема для рук в таком приличном объеме? Один на ночь, второй на работе?
aquagirl 31 октября 2019, 17:47
Спасибо за ответ!
У меня тоже опрос не загружается, наверное, произошла ошибка при публикации ((
Да, я купила кремы одновременно, один носила с собой (который с spf), второй использовала дома и на ночь. Банки как раз синхронизировались в октябре )
best_i_ya 31 октября 2019, 18:01
У меня ни разу не синхронизировались банки   Вечно в один месяц шампунь, в следующем кондей и т.д.
aquagirl 31 октября 2019, 20:07
Шампуни с кондеями это вообще что-то )) Даже не могу понять, чего я расходую больше. То одно раньше закончится, то второе
best_i_ya 31 октября 2019, 23:06
и у меня так же
Natalika_ 31 октября 2019, 18:55
Вы прям герой!,- закончить 35 гр рассыпушки, да ещё которая не подошла,- это поступок! Просто у меня тоже есть примерно в таком же объеме не подошедшая пудра( я ее уже и дочери отсыпала, и иногда пользуюсь, но она какая то заколдованная- нескончаемая( зато пудра МАС 10 гр просто как будто испарилась,- то самое волшебство на лице когда вроде б ничего не изменилась а ты себе нравишься больше! А вообще я радуюсь когда что нибудь заканчивается)
А какой эффект от спрея 6 масел, кроме легче расчесывать? Ищу средство чтоб волосы меньше пушились и электризовались, желательно бюджетное,- вдруг оно…
aquagirl 31 октября 2019, 20:19
У меня тоже пудра Caron улетела быстро, я и не заметила )
Я не ожидала, что Clinique там СТОЛЬКО, потом только увидела, что 35 г. Баночка свиду совсем небольшая.
Есть у меня пунктик, что нормальную косметику нельзя выбрасывать без повода. Стараюсь хоть как-то использовать. Мечтаю, кто когда-нибудь в моей косметичке останутся только лучшие средства ) иду к успеху )
Да, спрей уменьшает пушистость, волосы с ним гладкие и струящиеся. Попробуйте, на него часто бывают хорошие скидки.
Irene_blago 31 октября 2019, 22:57
Света, хотела поинтересоваться — планируете ли написать пост о вашей косметичке на ноябрь?   а то мне очень интересно какие продукты и оттенки в нее включите
aquagirl 01 ноября 2019, 08:42
Ира, спасибо, что помните про мою традиционную косметичку )
Я её собрала, но не успела написать пост. Покупки Dior меня выбили из графика )
Я очень постараюсь сегодня всё доделать, хоть и заспамила ленту постами на этой неделе.
Marina_Eesti 01 ноября 2019, 00:13
Полностью с вами согласна по поводу пудры Клиник-похожа на муку. Я мучать себя не стала и выбросила эту пудру в ведро.
aquagirl 01 ноября 2019, 08:37
Честно говоря, очень правильно вы поступили.
У меня пункт на тему того, что нельзя выбрасывать косметику, нужно её использовать. Иначе нет никакого оправдания количеству косметических покупок )
И ещё я надеялась, что она закончится намного раньше. А потом уже я зашла так далеко, что добить было делом принципа )
Elenina87 01 ноября 2019, 09:51
Спасибо, интересный пост. Было любопытно прочитать.
Интересно, что крем Shiseido Advanced мой любимый. Повторяю 3-у тюбик. Но пользуюсь им только с приходом отопительного сезона, до него у меня сильно сохли и шелушились руки, но он как-то так мягко ухаживает, что вот вроде не делает руки какими-то супер ухоженными, но я забыла о сухости и шелушениях. К слову ни один крем этого не делал, а пробовала я, поверьте, много всего.
aquagirl 01 ноября 2019, 10:44
Спасибо за проявленый интерес
Это доказывает в очередной раз, насколько по-разному могут работать одни и те же средства на разных людях. О креме Advanced многие тепло отзываются, но я не прониклась
Эльвира Кит 01 ноября 2019, 12:54
Люблю такой формат постов, более честное и объективное мнение. У меня что-то ничего не заканчивается, прямо грустненько!
aquagirl 01 ноября 2019, 16:10
Спасибо, согласна!
Думаю, у всех было такое, что первый месяц средство нравится, а потом в нём разочаровываешься.
Мне очень помогает целенаправленное добивание продуктов ) Пока банку не закончу — не беру новую.
Volnushka 01 ноября 2019, 12:54
Люблю читать посты о закончившейся косметике, особенно декоративной. Когда средство закончилось, мнение о нем уже сложилось окончательное, и оно ценнее, чем отзыв от недавней покупки. Пишите ещё  .
aquagirl 01 ноября 2019, 16:12
Согласна, после длительного использования мнение более объективное, особенно, что касается ухода.
Frankie_Stein 03 ноября 2019, 16:40
Света, у меня опрос не загрузился, поэтому голосую… конечно, такой формат интересен. Важно, что человек полностью составил мнение о продукте, его прочувствовал со всех сторон, может сказать, готов ли повторить.
Октябрь выдался урожайным! У меня был тоник, глиняная маска, блеск Герлен, все люблю. А пудра Клиник тоже показалась неудачной.
aquagirl 03 ноября 2019, 17:25
Спасибо за отклик, Эрика!
Я обратила внимание, что октябрь у многих получился рекордным по пустым баночкам )
Pines 24 ноября 2019, 04:38
Может быть вы пользовались экспресс-кондиционерами Глисс Кур (у меня черный) или спреем Petit Olivier и можете сравнить с экспресс-кондиционером L'Oreal Paris Роскошь 6 Масел?
aquagirl 24 ноября 2019, 11:42
Глисс Кур у меня как-то был, но я всё равно вернулась к L'Oreal. Хотя сказать, что он чем-то принципиально лучше, не могу )
Pines 25 ноября 2019, 01:33
Что-то мне подсказывает, что дело в упаковке ) У глисс кур она ужасная.