Большой пост про брови: Essence, Vivienne Sabo, ColourPop, Anastasia Beverly Hills

Без бровей в наше время никуда. Я на свои природные данные не жалуюсь, но при этом всегда стараюсь улучшить внешний вид и состояние бровей. Примерно раз в две недели я крашу их хной, периодически смазываю маслами и, конечно же, подчеркиваю форму при помощи макияжа.

Брови без всего и спустя неделю после окрашивания (на коже следов краски не осталось).

У меня накопилось много похожих средств из разных ценовых категорий, поэтому свой отзыв я построю на сравнении бюджетных и более дорогих продуктов.

1.Помада для бровей.

ColourPop Precision Brow Colour в оттенке Black'n'brown и Anastacia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Medium Brown.

Упаковка.

Обе помады находятся в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой. Вес помады от ColourPop — 3 грамма (сделано в США) за 6.50$, ABH — 4 грамма за 18$ ( сделано, сюрприз, в Китае).

Оттенок.

ColourPop Precision Brow Colour в оттенке BLACK N' BROWN это предпоследний оттенок в линейке. Я была наслышана, что большинство средств марки достаточно тёплые, поэтому выбирала, чтобы оттенок точно не был рыжим.

ABH DIPBROW Pomade в оттенке Medium Brown я покупаю второй раз и он мне отлично подходит.

Как в баночке, так и на свотчах видно, что ColourPop это тёмный шоколадный цвет (для меня слишком тёмный и теплый), а оттенок ABH заметно холоднее.

Дневной свет, слева ColourPop, справа ABH.
На солнце, слева ColourPop, справа ABH.

И сразу пара слов о стойкости. Свотчи с руки я удаляла очищающей салфеткой. Хотя оба продукта заявлены водостойкими, ColourPop легко удаляется и салфеткой, и мицеллярной водой. ABH реально оттереть только двухфазной жидкостью, это потрясающе стойкий продукт.

После пары движений очищающей салфеткой, слева ColourPop, справа ABH.

Текстура.

Оба средства мягкие и пластичные, действительно напоминают помаду. ABH чуть более плотная. Я набираю небольшое количество продукта кистью, наношу на руку, а с руки уже на брови. Можно добиться как графичных «инстаграмных» бровей, так и совершенно натурального результата. Для использования помады требуется сноровка, иначе можно нарисовать себе брови, которые будут жить отдельной жизнью.

Баночки помады хватит на пару лет ежедневного использования.

ColourPop
ABH

Оценка.

ColourPop Precision Brow Colour: 7/10. Оттенки в палитре слишком тёплые, стойкость посредственная.

ABH DIPBROW Pomade: 10/10.

2.Оттеночные гели для бровей.

Essence make me brow Eyebrow Mascara в оттенке 02 browny brows и Anastacia Beverly Hills DipBrow Gel в оттенке Medium Brown (миниатюра).

Для меня эти средства самые непривычные, хотя я знаю, что многие любят именно такой формат.

Упаковка.

Тюбики, похожие на миниатюру туши для ресниц. В геле essence 3,8 мл за 260 р (сделано в Италии), в миниатюре ABH 2,2 г за 9$ (сделано в США). Щёточка ABH чуть больше размером.

Оттенок.

В палитре essence всего два варианта — для блондинок и для брюнеток. Как мы видим на свотче, вариант для брюнеток очень тёмный и холодный. ABH Medium Brown на его фоне выглядит потеплее.

Слева essence make me brow browny brows, справа ABH DIPBROW gel Medium Brown.

Текстура.

Essence более жидкий и долго не засыхает на бровях. ABH насыщенный и схватывается за секунды.

Проверим оба средства на стойкость. Так выглядит рука после двух движений очищающей салфеткой. ABH вновь демонстрирует чудеса стойкости. Никогда не подумала бы, что гель может показывать такие результаты. Essence смывается бесследно лёгким движением руки.

Слева essence make me brow browny brows, справа ABH DIPBROW gel Medium Brown.

Наносить гели на брови я замучалась. Мне так и хочется взять кисть и нарисовать себе более чёткий хвостик. Результат, конечно, на любителя (и я знаю, что многим нравится такой натуральный вид бровей).

essence make me brow browny brows
ABH DIPBROW gel Medium Brown

А тут я всё-таки взяла кисточку и подправила форму. Так лучше, на мой взгляд.

ABH DIPBROW gel Medium Brown

Оценка.

Essence make me brow: 7/10. Мало оттенков, гель нестойкий.

ABH DIPBROW gel: 9/10. Я не могу нарисовать себе красивые брови только при помощи геля, поэтому минус один балл.

3.Карандаши для бровей.

Vivienne Sabo Coup De Genie Crayon Sourcils в оттенке 01, Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенках 03, 04, ABH Brow Wiz в оттенке Medium Brown.

Упаковка.

В Vivienne Sabo Coup De Genie 1,4 г за 219 р, в Vivienne Sabo Brow Arcade 0,1 г за 315 р, в ABH Brow Wiz 0,085 г за 21$ (сделано в Корее). Vivienne Sabo производят во Франции? На упаковке нет четкой информации.

Легко догадаться, какой карандаш стоит дороже золота 😀

Vivienne Sabo Coup De Genie обычный карандаш с неудобной щёточкой на колпачке.

Упаковка Vivienne Sabo Brow Arcade и ABH Brow Wiz похожа, как 2 капли воды. И я догадываюсь, кто кем в данном случае вдохновлялся.

Слева Vivienne Sabo Brow Arcade, справа ABH Brow Wiz.

Оттенок.

Всё-таки тот самый идеальный для меня холодный коричневый есть только в палитре ABH. Первые два карандаша достаточно тёплые (Vivienne Sabo Coup De Genie 01, Vivienne Sabo Brow Arcade 03), третий очень тёмный (Vivienne Sabo Brow Arcade 04) — подойдёт жгучим брюнеткам.

Дневной свет. Слева направо: Vivienne Sabo Coup De Genie 01, Vivienne Sabo Brow Arcade 03, Vivienne Sabo Brow Arcade 04, ABH ABH Brow Wiz Medium Brown.
Солнце. Слева направо: Vivienne Sabo Coup De Genie 01, Vivienne Sabo Brow Arcade 03, Vivienne Sabo Brow Arcade 04, ABH Brow Wiz Medium Brown.

Текстура.

Самый мягкий карандаш — Vivienne Sabo Coup De Genie. На втором месте Vivienne Sabo Brow Arcade. И самый твёрдый из всех — ABH Brow Wiz. Надеюсь, у него будет самый минимальный расход, что хоть как-то оправдает цену. 😀

Стойкость всех карандашей примерно одинаковая, что видно на фото ниже.

После двух движений очищающей салфеткой.
Vivienne Sabo Coup De Genie 01
Vivienne Sabo Brow Arcade 03
Vivienne Sabo Brow Arcade 04
ABH Brow Wiz Medium Brown

Оценка.

Vivienne Sabo Coup De Genie: 7/10. Минус за необходимость точить карандаш и неудобную щёточку).

Vivienne Sabo Brow Arcade 03, 04: 9/10. Это не просто аналог ABH, это практически тоже самое. Единственный минус — небольшая палитра оттенков, для моей внешности я идеальный цвет не нашла.

ABH Brow Wiz Medium Brown: 10/10. Если не думать о цене.

Подведу итоги. За помаду и гель стоит переплатить, потому что вы получите огромный выбор оттенков и фантастическую стойкость макияжа. А вот карандаши Vivienne Sabo Brow Arcade действительно составляют ABH серьёзную конкуренцию. Я восхищаюсь производителями, которые выпускают на рынок такие шикарные продукты за небольшую цену.

Какие средства для бровей предпочитаете вы?

Загружаем опрос....
  • 03 июля 2019, 17:04
Из поста у меня есть Brow Wiz (уже много лет, всё никак не закончится, так как не люблю карандаши) и гель Essense, который я обожаю и повторяю уже много раз. Я аккурат из тех, кому оттеночные гели милее карандашей и помад.

Спасибо за пост, очень интересно посмотреть в сравнении. И брови у Вас заглядение.
У меня как раз собралось в коллекции достаточно средств для сравнения, пост про брови напрашивался.
Я никак не могу приноровиться к гелям, но буду пробовать ещё.
  • 03 июля 2019, 17:11
А стоит ли? Мне кажется, если душа не лежит, то не стоит себя подстраивать. Я вот так же пробовала карандашами научиться, в итоге кучу времени тратила, разные варианты пробовала, а результат не устраивал. В конце-концов решила, что это просто не моё.
Ну хотя бы Анастасию надо вымазать ) Жалко будет, если пропадёт без дела ))
Оля RedAutumn брала интервью у самой Анастасии во время ее визита в Россию и там как раз предметно зашла речь именно об использовании этого геля. Очень любопытно и познавательно. Я по случайности как раз его заказала, буду сразу соблюдать авторские инструкции.
Как интересно ) посмотрю это видео, спасибо.
Мне явно нужен лайфхак для использования этого геля.
Вот что точно не моё — это тени для бровей. Всё что угодно, только не это )
  • 03 июля 2019, 17:17
Ой да, я тоже не по теням)))
Ой, а я обожаю тени для бровей, самые классные это Анастасии
  • Darja
  • 03 июля 2019, 17:35
Был карандаш Vivienne Sabo Coup De Genie, не нравилась его минимальная стойкость и наличие блёсток в моём оттенке. Тонкие карандаши VS Brow Wiz весьма популярны, но меня жаба душит отдавать даже 300 рублей за такое маленькое количество продукта) Сейчас пользуюсь тинтом Manly, вот там целая банка, на сто лет хватит)
Могу порекомендовать, если уместно, карандаш Etude House Drawing Eye Brow, там хорошая палитра холодных оттенков. Стоит недорого, порядка 4 долларов, внутри 0,25гр. Форма — выкручивающийся стик, очень интересная, треугольником, есть тонкая сторона для прорисовки волосков, и более широкая, для закрашивания.
Спасибо, посмотрю Этюд Хаус.
Из корейских у меня есть Too cool for school — очень нравится продукт (тоже треугольной формы грифель), но упаковка подкачала. В первом карандаше быстро треснул колпачок, во втором начал вываливаться грифель.
Карандаши ABH неприлично дорогие. Вивьен Сабо вполне их заменяют )
Спасибо за пост! Брови — то немногое, что я крашу почти ежедневно, и пока что идеальный продукт не найден, так что информация очень для меня актуальная.
Подскажите, не засыхает ли у вас помада в баночке? Менее полугода назад купила дорогущую (лично для меня) помаду Inglot, пользуюсь нечасто, но она уже почти превратилась в камень. Наношу кистью для подводки, плотно закрываю после каждого использования, храню при комнатной температуре без резких перепадов. Я что-то не так делаю или это нормально?
Рада быть полезной )
Да, помада подсыхает — ABH у меня примерно через год подсохла, но я развожу её дюралайном и продолжаю успешно пользоваться. Срок годности после вскрытия упаковки 6 месяцев.
У инглот и подводки для глаз сохнут безбожно, без дюралайна никак. А в сумме очень дорого получается
У меня помада инглот уже года 4. После первого года использования начала разводить дюралайном. Кмк, очень экономичный вариант
А подскажите, как у нее со стойкостью в вашем случае? Я ее брала, начитавшись про помады и понадеявшись на более стойкий результат, чем с карандашом, но на практике, увы, разницы не ощутила.
Это самый стойкий продукт для бровей у меня) Прошу прощения за подробности, но у меня брови часто потеют, поэтому тени и карандаш — вообще не вариант, а вот помады и гели — самое то. От сильного трения могут появиться лёгкие проплешины, но в принципе держится до демакияжа. Кожа — комби, под бровями нормальная
У меня в ходу выкручивающийся карандаш Vivienne Sabo и помадка ABH. Оба варианта нежно люблю, первый быстрее, но и расход гораздо больше. Уверена если посчитать сколько непрерывно можно пользоваться помадой ABH и сколько за это время уйдет карандашей Vivienne Sabo, цены сравняются.
Недавно купила ABH DIPBROW gel. При стандартном методе использования геля он дико пачкается. Но недавно увидела интервью Анастасии, там она рассказывала как его использовать. Нужно с щетки снимать продукт на руку и красить им как помадой, а уже остатками прочесывать брови, причем в горизонтальном направлении, после высыхания уже прочесать брови наверх. Правда пока не пробовала использовать его таким способом.
Спасибо за интересный комментарий, я не знала о таком способе нанесения геля ) Но на втором фото в посте примерно так его и использовала (только сначала прокрасила щёточкой, потом поправляла кистью с руки). Нужно будет попробовать так, как советует Анастасия — она точно должна в этом разбираться )
Она говорила, что типа это идеальный продукт. Им можно и прокрасить кистью как помадой и потом щёточной пройтись как гелем — все в одном средстве. Снимать на руку и рисовать кистью кому-то может показаться муторно, но пользователям помад это привычно)
Обычно, я крашу брови помадой, потом дополнительно прохожусь прозрачным гелем для закрепления. А тут 2 в одном. Интересно, спасибо )
Я использую оттеночный гель от люксвизаж, когда нашла идеальный цвет перестала экспериментировать) маленького тюбика хватает на год.
Как экономично!
Я за год несколько карандашей использую параллельно с нескончаемой помадой и 3-4 прозрачных геля артвизаж )
Я ретроград — только карандаши и немного теней. Может быть я не права, но мне кажется что на моих не отличающихся густотой и шириной бровях помады и гели будут выглядеть плохо, даже не пыталась их покупать.
В данный момент использую Vivienne Sabo Brow Arcade 02 и 03 и Missha Tripple Brow Pencil Ash Brown (это карандаш + тени).
Мне с гелями, почему-то, сложно справиться. А вот помады это очень удобный и экономичный продукт, если к ним приноровиться )
у меня Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенках 01 и 02. 02 — теплый средне-коричневый без рыжины, 01- средне-светлый тауп. Оттенок 02 обожаю нежно, а вот 01 неожиданно оказался довольно-таки твердым.
Анастасией Вы все-таки заинтриговали. Спасибо!
Интересно, что разная консистенция у разных оттенков. Не может ли быть так, что 01 подсох? 03 и 04 абсолютно одинаковые.
ABH это моё лучшее косметическое вложение — 18$ за помаду, которой больше двух лет пользуюсь почти каждый день, а ей сносу нет ))) Еще на полгода должно хватить, но я начала жирно ковырять её на руку при использовании, иначе это ещё на пару лет растянется. А новая банка куплена )
Отличный пост! У меня гели Анастасии были, сейчас от YSL, хочу Том Форд попробовать. Недавно купила карандаш «меч самурая» от Шу Уемура.
У вас отличная люксовая подборка.
Я пробовала карандаш Том Форд у подруги, он очень классный. Но рука купить его так и не поднялась )
У меня крандаш Диор (Universal Brown) и гель от Анастасии (в оттенке Гранит) — идеальные продукты и точное попадание в оттенок (не теплые, но и не явно холодные — мне оч подошли). Диор даже дубль взяла, они линейку меняли.
У вас красивые брови
Удачный оттенок в макияже бровей, наверное, самый главный момент )
Была помада Анастасии, понравилась, но для меня чересчур чур плотно она ложилась, а может оттенок немного темноват, заказывала без теста. Отдала дочке, вроде не сохнет, года полтора уже ей, хорошая вещь. Карандаш есть Вивьен 03, жестковат и быстро кончается. Мой выбор тоже 3 номер Бенефит, маленький расход, совсем не рыжий, как раз холодный коричневый, стойкий. Была и помада Бенефит, удобная упаковка вместе с кисточкой. Я бы сказала почти равноценна Анастасие, может быть на 1 балл похуже, чуть менее пластичная. Мне очень понравился пост, прочла с большим удовольствием
Спасибо большое )
Я к помаде приноровилась не сразу. Сначала у меня получались очень графичные интенсивные брови. Потом я начала набирать помаду не из банки, а с руки, используя буквально крошку и прорисовывая ей отдельные волоски. Вот тогда брови стали выглядеть совсем иначе, более натурально.
Спасибо за пост! Уже очень много лет пользуюсь карандашом для бровей Ив Роше в оттенке 02, лучше пока не встречала — мягкий, пудровый, недорогой, холодный:) Также пользуюсь бесцветным гелем АртДеко для фиксации волосков и иногда оттеночным гелем от Бенефит, но проплешины он, конечно, не скрывает, поэтому пользуюсь им в зависимости от состояния бровей. Есть еще помадка от ABH, но с помадками как — там, где есть волоски, она ложится плотно, цепляясь за них, надо стараться там не налегать, а там где лысина – там надо наслаивать. В общем, мороки много, результат не очень предсказуем, помадка лежит…
Прозрачный гель АртДеко мой вечный фаворит, я всегда держу штуки 3 в запасе )
Не списывайте со счетов помадку. )) Попробуйте набирать крошку из банки, наносить на руку, а уже с руки на брови, практически пустой кистью. Именно тогда результат получается натуральным и очень стойким.
Мне очень понравились брови с гелем Еssence, я люблю наиболее натуральный эффект от средств. Но сама, как практически безбровый человек, вечно в поиске, чем же таким их выделить, но не перегрузить. Все эти средства на мне очень видны, даже если использовать их минимально. Год назад испробовала тинт от Диор, самый светлый. Он очень — очень светлый бежево- серый и полупрозрачый, что очень естественно для негустых бровей( у меня их практически нет) и главное- самый стойкий! Проверяла, намазав на ночь- утром все было на месте. Теперь имею в запасе несколько и очень боюсь, что снимут с производства. Сестра- брюнетка имеет оттенок потемнее и тоже в восторге. Помада от АВH, кстати, стирается, менее стойкая, ну и оттенки и плотность цвета мне не подходят.
Мне хвостика от геля не хватает, моя бровь чуть коротковата на мой вкус )
Замечательно, что вы нашли подходящее средство!
На мне помада от Анастасии железобетонно стойкая. Я могу плавать, заниматься спортом, обливаться потом, тереть лицо — нормально удалить её можно только двухфазкой. Но, возможно, это зависит от типа кожи, у меня нормальная/сухая.
Очень понравился гель Анастасии. Я как раз предпочитаю гели, и чем больше в них пигмента, тем лучше. Надо будет посмотреть, есть ли более холодные цвета.
Гель от Анастасии очень пигментированный и стойкий. Самый холодный оттенок Ash Brown, я его все никак не попробую. Думаю, мне тоже подойдёт. )
  • n-t-li
  • 04 июля 2019, 02:02
У меня сверх активно выделяется себум, поэтому самый комфортный вариант для меня — помада… Желательно такая же стойкая, как АБХ)) Иначе одно неловкое движение и бровь будет где угодно
Я полюбила помаду именно за стойкость. Не то чтобы мне нравится всё это вырисовывать, но результат того стоит )
Гель ABH не менее стойкий, вам тоже должен подойти.
Света, спасибо за интересное сравнение! Я больше всего люблю оформлять брови тенями и прозрачным гелем. Но есть и карандаши, и помадки, и тинты   Помадка ABH мне очень нравится, только засыхает быстро, приходится реанимировать дюралайном, а ColourPop использую в качестве теней на веки, в такой ипостаси средство мне больше нравится
Спасибо, Даша!
Не сомневаюсь, в твоей коллекции найдётся всё ))
Я тоже развожу дюралайном (третий год у меня уже первой баночке!), текстура немного меняется, но пользоваться можно.
Я тоже недавно хвалил вивьен сабо, абсолютно согласна с оценкой) мне оттенок подошёл лучше, я светлая, попала в цель) на Анастасию я бы не решилась наверно. Меня и мой гель от никс вполне устраивает. Пока не засох
Я читала ваш пост ) Действительно, оттенок 100% вам подходит.
Единственная по-настоящему выгодная покупка ABH — это помада (в комплексе с дюралайном). Она нескончаемая.
Согласна, нескончаемый продукт это выгодно, но скучно)
Однако хорошо что она стоит своих денег.
Если продукт идеальный, я не против нескончаемости ) Лип Максимайзеры раз в 2 месяца покупаю ))
У меня так с блеском кларанс. 5 тюбик купила) и ещё куплю
Такие продукты надо запасать ) а то ещё и с производства могу снять.
Я пользуюсь оттеночными гелями. Раньше был Кико, теперь Nyx. Карандаши мне противопоказаны. Даже прорисованные визажистом карандашные брови смотрятся на мне инородно.
п.с. Где производится Вивьен Сабо доподлинно неизвестно. Эта марка вряд ли имеет какое-то отношение к Франции. Когда-то интересовалась вопросом, почему «французскую» марку нельзя купить во Франции? Нашла адрес их офиса в Париже на 4 человек и всё. Думаю, марка такая же французская, как Carlo Pazzollini итальянская обувь:) Но это только мои предположения:)
Спасибо, какие интересные у вас предположения ) Я их разделяю.
Странная история, когда на упаковке не написано прямо, где сделан продукт. Это, вообще, законно?
Во Франции точно незаконно. Проверила только что свою кабаре от них. На ней написано, что сделана в Италии.
У меня фиговенькие брови, поэтому я особо не парюсь насчёт средств для них и уже много лет сижу на тенях для бровей Шисейдо. Заглянула в свою огромнейшую косметичку, да, больше ничего нет🤗😂
Рита, это же замечательно, что найдено подходящее средство!
Хуже, когда полная косметичка добра, а всё не то
Красивые брови, что же ты на себя наговариваешь ))
Вот у меня 10 лет назад были брови… Ниточки. Как обратно выросли — чудо, не иначе!
Спасибо за пост, было интересно) Тоже уважаю карандаши Вивьен сабо, пользовалась с большим удовольствием! Теперь перешла на пудровые карандаши, типа Шик или Eva Mosaic, с ними брови получаются более «мягкими», не такими графичными. Ну, а тени для бровей тоже не мое, сколько покупала — отдавала подружкам)) Не сложилось!
Спасибо за комментарий
Из всех вариантов для меня тени тоже наименее подходящий.
Я 7 лет пользовалась карандашом от Eva, но они какой-то рестайлинг сделали. Сравнила дома новый и старый огрызочек — цвет поменялся и стойкость снизилась   Пришлось искать новые варианты
Почему-то после перевыпуска продукты чаще становятся хуже, чем лучше.
Отличный пост, такое подробное сравнение   Первые два продукта от АБХ впечатлили стойкостью.
Я больше люблю помады для бровей, т.к. на моей жирной коже они проявили себя наиболее стойко, но опять же помада помаде рознь — от MUR, например, не понравилась.
Сейчас пользуюсь бюджетной помадой от Эйвон — она мегастойкая, плюс поверх фиксирую волоски гелем.
Светлана, не успеваю сразу добираться до всех постов)
Стрекоза —  , у меня похожая изумрудная)

Безумно интересная и больная тема… Восхищаюсь красивыми бровями! Причесать, уложить, подкрасить — полдела.
А когда их три бесцветных волосинки, вдобавок растущих там, где не нужно —
И ведь были кое-какие терпимые, но в 20 лет начала выщипывать — и все.
Не хочется прибегать к татуажу, рисую с нуля карандашом, и за это время можно сделать полноценный мейк…
Взяла из вашего поста на заметку помаду АВН, поищу теплый оттенок. Но поможет ли в моем случае — не знаю. А так хорошо было бы в жару и для занятий спортом…
Спасибо, пост интересный, полезный, и посвящен теме, которая всех касается!
Марианна, помада очень стойкая и нарисовать ей можно что угодно! Очень рекомендую!
Состояние моих бровей улучшилось, когда я перестала их выщипывать и пришла к более натуральной форме.
Забавно про стрекозу )
У меня с вами совпадение в геле Essence и карандашах Brow Arcade VS. Гель полная чушь, а карандаши хорошие, главное оттенок подобрать. 04 отлично растушевывается и не выглядит таким тёмным, как на свочте.
А 03 ничто не спасает, у него какой-то розовый подтон, на любителя))
Никак не могу приноровится к помадкам, всегда слишком ярко и графично получается. Поэтому, мой вариант — это карандаш+тени+гель. Сейчас без теней обхожусь, хочется лёгкости.
Вы классно оформляете брови, форма и оттенок
Про помаду могу сказать только одно — оформлять брови нужно практически пустой кистью, тогда вид будет натуральным )
Оттенков карандашей у Viviene Sabo катастрофически мало. Если получится найти свой — шикарно. Но всего 4 варианта…
Снимала на крышку, на руку, не моё))
Ну вот да, оттенков у Viviene Sabo не хватает.
Света, у вас красивые брови!
Для себя выбираю либо только расческу, либо прозрачный гель. Уж очень мне нравится свой натуральный пепельный цвет.
Это замечательно, что свой цвет устраивает ) у меня брови гораздо светлее волос и даже ресниц, приходится что-то с этим делать, чтобы выглядеть гармонично )
Вечно, нам девушкам, все не то, я наоборот всю жизнь пытаюсь сделать брови посветлее   но, увы, это гораздо сложнее, чем затемнить
А у меня брови на солнце выгорают только так ) никакой спф не спасает )
Я наверно профан по бровям — можете показать кисть, с которую используете с помадкой? Хотя уже года три брови крашу, использую самый светлый гель Люксвизаж, уже 4 банки брала подряд. недавно у них вышла помадка — купила, уже тестирую, пока не приноровилась, но очень стараюсь. У меня светлые брови, на солнце выгорают почти до нуля, так что без рисования их не видно. Красить краской ленюсь, летом выгорают за неделю, зимой проще нарисовать и потом смыть. Вообще классный пост и тема, про которую хочеться читать еще и еще.
У меня двусторонняя от MUFE.
Очень советую при использовании помады снимать продукт на руку и работать почти пустой кистью. В этом случае результат вас приятно удивит!
Спасибо большое за обратную связь, рада быть полезной.