Аватар сообщества

12523 подписчика и 17536 постов
Отзывы об уходовой косметике, рассказы о любимых и ненавистных средствах, способных превратить чудовище в красавицу или наоборот. Вопросы о подборе косметики, рассказы о самодельной косметике и процедурах, лайфхаки на тему ухода за кожей лица и тела. Отзывы о косметике - по формату, остальное — в свободной форме.

Azelique для возрастной кожи: очищающая маска и ночной крем

Пару постов назад я писала о масках Glamglow, и меня спросили о том, какие ещё очищающие маски мне нравятся. Одна из них — антивозрастная маска Azelique, которую я купила случайно под влиянием навязчивого баннера 😀. Маска оказалась эффективной, но с рядом нюансов. Заодно расскажу и о приобретённом в пару к маске ночном креме, также оказавшимся не без сюрпризов.

Эксперты чистой кожи от Bielenda

Здравствуйте, уважаемые умницы и красавицы.
Хочется представить вашему вниманию два совершенно потрясающих средства для очищения кожи лица от моего любимого бренда польской косметики Bielenda.

С вашего позволения, я скажу пару слов о своей коже: возрастная, очень жирная, пораженная акне средней степени тяжести, подвергающаяся постоянному (и безуспешному) лечению — и ретиноиды, и кислоты, и третиноин, и бензоил пероксид, всё вместе и каждое в отдельности… Сами понимаете, в этой ситуации кожа становится исключительно чувствительной, легко раздражимой и мягкое эффективное очищение приобретает особую важность. Испробованные мной средства для умывания можно, наверное, измерять ведрами — и практически ни одно из них я не использовала до конца — то плохо смывается, то плохо очищает, то дико сушит. И тут судьба смилостивилась мне совершенно случайно попались мои герои.

Бюджетная пенка-демакияж от Белита-Витэкс, которая оставила очень приятные впечатления

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу рассказать вам о своей бюджетной находке — это пенка-демакияж 2 в 1 Белита-Витэкс. Производитель позиционирует этот продукт как средство для снятия косметики с глаз и умывания жирной и нормальной кожи.

Пенка продаётся в прозрачном пластиковом флаконе с дозатором. Дизайн совсем скромный, минималистичный. Крышка-дозатор очень удобная — легко открывается и плотно закрывается. Не заедает.

Мои активы в уходе за кожей лица. Часть 1: Drunk Elephant и SkinMedica

Всем привет! С этим постом я очень опоздала, т.к. описанные средства использовались ровно год назад. Но ведь лучше поздно, чем никогда? Тем более что после завершения у меня было время увидеть последствия и сделать выводы. Кому интересно, наливайте чай/кофе/что покрепче и заходите — тут надолго :)

Арбузы в декабре от Glow Recipe - Watermelon Jelly Tote Set

Я уже как-то говорила об этом, но повторю: если косметический продукт хоть как-то связан с кокосом или арбузом — хоть просто названием — я просто не могу удержаться от покупки! Не знаю причины такой странной мании, но этот набор я купила именно по из-за того, что «это же арбузик!!»)) Ну и розовая прозрачная сумочка поставила финальную точку — ради этого набора Watermelon Jelly Tote Set от Glow Recipe я не поскупилась на траты услуг посредника и сделала заказ из американской Сефоры.

Легкое очищающее масло для лица "Чудесное сияние" Avon True NutraEffects

К сетевой косметике у меня прохладное отношение, редко что там покупаю из- за не очень удобной системы реализации продукции, да и качество зачастую не дотягивает даже до уровня «уверенный хорошист». Но иногда там попадаются очень неплохие средства, об одном из них и будет мой рассказ.

Бальзамы для губ с экстрактом папайи

Добрый день!

Много лет назад я нашла свой идеальный бальзам для губ — Lucas Papaw Ointment. А спустя несколько лет рынок начали заполнять аналогичные средства. Я очень заинтересовалась, и многое пробую. Сегодня расскажу также о бальзаме Pure Paw Paw Ointment. Если вы тоже вечно в поиске бальзамов для губ, добро пожаловать под кат.

Rituals... THE Ritual OF Ayurveda

Добрый день, красавицы!

Каждый день мы совершаем ряд ритуалов, не замечая их красоту и важность. Бренд Rituals… достаточно известный гений в плане правильного отношения к телу и душе. О продуктах одного из направлений я вам сегодня расскажу.