Аватар сообщества

12748 подписчиков и 18577 постов
Отзывы об уходовой косметике, рассказы о любимых и ненавистных средствах, способных превратить чудовище в красавицу или наоборот. Вопросы о подборе косметики, рассказы о самодельной косметике и процедурах, лайфхаки на тему ухода за кожей лица и тела. Отзывы о косметике - по формату, остальное — в свободной форме.

Два минеральных и два комбинированных санскрина на каждый день: Josie Maran, Missha, IOPE, Vichy

Хочется как-то пошутить про актуальность санскринов в конце лета, тем более такого холодного и хмурого, как в Москве, но я думаю, большинство из нас уже знает, что защищаться от солнца нужно всегда. Рассмотрим три санскрина для лица и один для тела: Josie Maran Argan Daily Moisturizer SPF 47 broad spectrum, Missha Cicadin Centella Rescue Sun Lotion SPF 50+ PA ++++, IOPE UV Shield Sun Cushion SPF50+ PA+++ и Vichy Ideal Soleil Fresh Hydrating Milk SPF 50+ Broad Spectrum.

Mi Derma Ultra Vitamins Mist. Мист с витаминами A ,B3 ,B5 ,C ,E ,F ,H

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о витаминном мисте Mi Derma Ultra Vitamins Mist.

Вообще мисты и термальная вода у меня не входит в обязательный ритуал ухода. Но периодически покупаю, по настроению.

Непосредственно витаминный мист у меня появился впервые.

Данный спрей от корейского бренда Mi Derma. Состоит он из термальной воды, обогащенной витаминами A ,B3 ,B5 ,C ,E ,F ,H. Мист должен увлажнять, устранять сухость, восстанавливать и поддерживать тонус кожи.

Missha Misa Yei Hyun - в лучших традициях корейского ухода за кожей

Косметика предоставлена на тестирование

Линейка Misa Yei Hyun позиционируется, как питательная и омолаживающая. Признаюсь, это мой первый anti-age в свои 25. Борьба с потерей тонуса и появлением морщинок для меня была второстепенна по сравнению с высыпаниями и куперозом, которые одолели мою кожу. Мне просто было не до этого. К бренду Missha у меня большой кредит доверия благодаря его тональным средствам, а вот с уходовой косметикой я знакома не была, поэтому с интересом согласилась поучаствовать в тестировании. И уже через пару дней я заказала себе еще один продукт из этой серии уже за свои деньги.

Гель-стартер Модум Капельный для лица AeRi Korean Beauty

Всем привет!

Хоть в названии и написано — Korean Beauty, этот гель-стартер изготовлен не в Корее, а в Республике Беларусь.

Clinique Happy Gelatos / набор парфюмированных кремов для тела + лайфхак для поклонников аромата Clinique Happy

И снова хвалю Clinique. Сегодня за потрясающий набор парфюмированных кремов для тела Clinique Happy Gelatos.

Знакомство с маркой Santa Maria Novella - крем Idralia

Косметика предоставлена на тестирование

Скажу честно, до предложения познакомиться с маркой Santa Maria Novella я о ней ни разу не слышала, хотя очень люблю уходовую косметику и думала, что знаю (хотя бы название) практически все бренды. Любопытство взяло верх, что хорошо, так как знакомство с кремом для лица оказалось приятным.

Crema Idralia Santa Maria Novella

Увлажняющая сыворотка Aquasource Aura Concentrate от Biotherm

Всем привет!

У меня не часто бывает, что я решаю покупать полноформатный продукт после случайного пробника. Но данная сыворотка мне так понравилась своей консистенцией и ароматом, что я сразу занесла ее в свой список на покупку. После полугода использования рада поделиться своими впечатлениями.

The Ordinary Amino Acids + B5: 17% Аминокислот и 5% Пантенола (увлажнение и восстановление кожи)

Добрый день всем читателям!

Сегодня, расскажу вам про еще одну сыворотку от канадской марки The Ordinary — Amino Acids + B5 для увлажнения и восстановления кожи.

Пять трендов ухода. Есть ли в них смысл?

Привет! Меня зовут Адэль и я занимаюсь подбором ассортимента уходовой косметики в FOAM. Мы в FOAM постоянно следим за трендами в косметике. Какие-то нас радуют, какие-то — нет. Я выбрала пять интересных и попыталась разобраться откуда они взялись и есть ли в них какой-нибудь смысл. Давайте обсудим?

Бюджетная пенка от Himalaya Herbals "освежающая пенка для умывания блеск-контроль"

Все знают классическую пенку Himalaya Herbals с нимом, зеленого цвета, которая сушит и стягивает кожу так, будто тебе мама косички заплела в первый класс потуже.😂 Посмотрим на ее сестру по семейству?

Я пробовала и классическую пенку, и гель с нимом, и осталась в недоумении, для кого же они. А тут внезапно появилась новинка: освежающая пенка для умывания «Блеск-Контроль» для жирной и комбинированной кожи.