Top.Mail.Ru

Битва консилеров: NARS, Tarte, Maybelline

Очень непросто найти качественный консилер, который устраивал бы по всем параметрам. Я потратила на поиски много времени и перепробовала разные варианты. Перед вами битва моих фаворитов, которые успели у меня побывать не по одному разу, а также одна новая находка.

Дисклеймер 1: ввиду наступления глубокой осени есть проблемы со съёмкой при дневном освещении, но я старалась. Некоторые фото могут быть немного темноваты, прошу понять и простить.

Дисклеймер 2: абсолютно в каждом посте про консилеры в комментариях пишут, что без всего кожа выглядит лучше. Любое тональное средство будет видно на коже в режиме макро и с увеличением. Если консилера не будет видно, то будет видно синяк под глазом. Надеюсь, мы не будем забывать об этом, при оценке продуктов.

Перечислять консилеры я буду в порядке знакомства с ними, а в конце подведу итоги и распределю их по призовым местам. Составы вынесены в специальный раздел, на сайте Tarte есть отдельный состав для каждой группы оттенков.

1.Maybelline Fit Me Concealer в оттенке 15 Fair Clair (розово-бежевый).

Битва консилеров: NARS, Tarte, Maybelline

Этот консилер я начала покупать задолго до того, как он появился в России. На фото американская версия, но по моим наблюдениям, в российских магазинах продаётся тоже самое.

Упаковка простая и лаконичная. Пластиковый тюбик, закручивающийся до щелчка, миниатюрный спонж. Объём продукта 6,8 мл. Присутствует лёгкий косметический запах. Сделано в США.

Битва консилеров: NARS, Tarte, Maybelline

Текстура консилера очень лёгкая, водянистая. Растушёвывается без проблем, кожу под глазами не сушит. Степень покрытия лёгкая, консилер подходит на каждый день. В складках кожи продукт собирается, но не критично. Обычно я наношу консилер, распределяю спонжем, при необходимости дополнительно наслаиваю пальцами. Даю ему несколько минут, чтобы усесться, расправляю продукт из складочек и слегка припудриваю. Держится отлично.

Битва консилеров: NARS, Tarte, Maybelline

Оттенок, который я вам сегодня показываю, идеально подходит для светлокожих девушек. Сначала я покупала 10 Светло-бежевый, но на мне он выдавал заметный жёлтый подтон и я им могла пользоваться только с лёгким загаром. 15 оттенок с розовым подтоном, выглядит очень естественно. Всего в России представлено 10 оттенков.

Maybelline Fit Me

Maybelline Fit Me

315₽цена
8/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua / water, cyclopentasiloxane, hydrogenated polyisobutene, glycerin, sorbitan isostearate, propylene glycol, titanium dioxide [nano] / titanium dioxide, ozokerite, phenoxyethanol, magnesium sulfate, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, methylparaben, acrylates copolymer, alumina, butylparaben, aluminum hydroxide, tocopherol, silica, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, [± may contain, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, mica]

2.Nars Radiant Creamy Concealer в оттенке Vanilla.

Первый раз я заказывала этот консилер без пробы и выбрала самый светлый оттенок Chantilly — он оказался практически белым! Я не смогла им пользоваться в чистом виде и разбавляла этим оттенком более тёмные тональные основы.

Упаковка очень похожа на тюбик от Maybelline, но крышечка прорезиненная, а спонж чуть крупнее. Объём продукта 6 мл. Запах ненавязчивый косметический.

Текстура средства водянистая, но не такая жидкая, как у Maybelline. Консилер быстро схватывается и под глазами смотрится суховато. Собирается в складках кожи и требует обязательной фиксации пудрой. Сушит кожу, но если под него нанести достаточно питательный уходовый крем, то всё будет смотреться гораздо лучше.

Степень покрытия средняя, можно наслоить до полной. Консилер подходит не только для кожи вокруг глаз, но и для маскировки несовершенств и пигментации.

NARS

Оттенок Vanilla заявлен для светлой кожи с розовым подтоном. Как и Maybelline 15, отлично смотрится на светлой коже благодаря розовинке.

В России представлено всего лишь 11 оттенков, но в линейке их 30.

2499₽цена
7/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYDECENE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, GLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PEG-10 DIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3, SORBITAN SESQUIISOSTEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, ISOSTEARIC ACID, POLYSILICONE-2, ALUMINUM HYDROXIDE, MALTODEXTRIN, TRISODIUM EDTA, LECITHIN, SILICA, TIN OXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM METABISULFITE, MAGNOLIA OFFICINALIS (MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT), TOCOPHEROL, VITIS VINIFERA [VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT. MAY CONTAIN: MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE).

3.Tarte ShapeTapeContour Concealer в оттенке 16N fair-light neutral.

Если вы смотрите YouTube, то точно слышали об этом бестселлере американской марки Tarte. Я долго не решалась попробовать знаменитый Shape Tape, но теперь очень об этом сожалею.

Упаковка отличается от Maybelline и Nars, тюбик округлой формы и большего размера, закручивается надёжно, продукт не вытекает.

Спонж в Shape Tape гигантский! Создавали его с мыслями о блогерах, которые наносят консилер в огромных количествах 😂 Мне этот спонж не мешает, я чаще наношу продукт пальцами или кистью, но и самим аппликатором ставить небольшие точки вполне удобно.

Объем консилера 10 мл (почти в 2 раза больше, чем у NARS). Лёгкая цветочная отдушка. Сделано в Корее.

Tarte

Текстура более насыщенная, чем у Maybelline и Nars, но продукт сухим не ощущается. Пигментация фантастическая. Консилер можно растянуть тончайшим слоем и он перекроет синяки под глазами. Покрытие полное. Большой вопрос, как Tarte умудряется сочетать лёгкую текстуру и такое количество пигмента. Насколько я знаю, повторить формулу пока никому не удалось (хотя все пытаются).

В складки забивается меньше всех из представленных экземпляров.

Оттенок 16N fair-light neutral чуть более бежевый, чем предыдущие 2 консилера. У Tarte доступна к заказу огромная палитра из 30 оттенков, если вы хотите консилер с розовинкой, выбирайте холодный подтон.

1600₽цена
9/10оценка
30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: fair neutral, rich Ingredients: Water/Aqua/Eau, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, butylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, PEG-10 dimethicone, trimethylsiloxysilicate, sodium chloride, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, 1,2-hexanediol, aluminum hydroxide, amyl cinnamal, benzyl salicylate, butyrospermum parkii (shea) butter, convallaria majalis bulb/root extract, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, disodium EDTA, disteardimonium hectorite, ethylhexylglycerin, geraniol, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, leontopodium alpinum flower/leaf extract, lilium candidum flower extract, limonene, linalool, magnolia liliflora flower extract, mangifera indica (mango) seed butter, olea europaea (olive) fruit oil, paeonia lactiflora root extract, parfum/fragrance, phenoxyethanol, tocopherol, triethoxycaprylylsilane, triethyl citrate, ulmus davidiana root extract. (±): Titanium Dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

10 баллов оставим недостижимому идеалу, который когда-нибудь точно появится на рынке. 😃

Все три спонжа в сравнении:

Светху вниз: Maybelline, NARS, Tarte.

Все три консилера в сравнении:

Сверху вниз: Maybelline, NARS, Tarte.

И небольшой тест плотности покрытия на чёрной подводке Physicians Formula:

Maybelline, NARS, Tarte.

Подведём итоги. На третье место я поставлю консилер от NARS. Он хорош, но требует к себе подхода и дополнительного увлажнения кожи под глазами.

Второе место у консилера от Maybelline. Он отлично подходит на каждый день и выигрывает в соотношении цены и качества.

Первое место заслуженно получает легендарный Tarte Shape Tape. Он прекрасно справляется с любыми синяками и несовершенствами, красиво смотрится на фото и видео, предлагает огромную цветовую палитру и стоит разумных денег за большой объём.

Каким консилером вы сейчас пользуетесь? Что пробовали из моих фаворитов?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

• LediX
  • 07 ноября 2019, 16:23
Очень полезный пост!
Спасибо вам за труд, так всё подробно продемонстрировали  .
Никого из этих «товарищей» не было, у меня пока в любимчиках MUFE FULL COVER (вы случайно не можете с ним сравнить Tarte)
Спасибо большое за положительную оценку
Я пробовала новый консилер MUFE в семпле, мне показался суховатым, даже немного скатывался под глазами. Если ничего не путаю.
Пожалуй, больше всего напоминает Tarte консилер от Too Faced, он тоже очень пигментирован, но по текстуре не один в один )
  • Sinta
  • 07 ноября 2019, 16:27
Отличный, очень показательный и информативный пост.
Спасибо большое за положительную оценку
tаrte и правда клёвый! в сравнении на глазках он меньше всего подчеркнул морщинки и смотрится влажнее что ли :) пожалуй, попробую с ним изменить моей единственному — erborian bb eye :) в последнее время я приноровилась смешивать его с Excellance Moscow Eye Brightening Corrector, получается очень свежо
Спасибо! Tarte для фото/видео просто супер! Erborian у меня есть, я им пользуюсь с удовольствием. Но не стала включать его в это сравнение, потому что он для меня совсем лёгкий, больше как уходовое средство. Смешивать с другими не пробовала )
Да уж, идеал не достижим… у меня сейчас в фаворитах. Klairs
Вера, это правда. Я столько всего ужасного перепробовала, пока не нашла своих любимчиков ) Но идеал где-то впереди )
Из твоих фаворитов ничего не пробовала и коycилерами по назначению в принципе пользуюсь, но «лопата» Tarte впечатлила своими размерами.   ну и степень покрытия у него офигенная, этого не отнять.
Наташа, я когда Tarte открыла и увидела аппликатор, тоже дар речи потеряла
Замазать, так замазать )
Спасибо за полезное сравнение. Ничего из этого не пробовала. Сама сейчас пользуюсь ЭЛ с кисточкой и Мэйбеллин со спонжем.
Спасибо, что заглянули
Я так понимаю, формула у коесилеров Maybelline примерно одинаковая, различия только в упаковке.
Спасибо за сравнение! Пора заказывать Tarte, пигментация впечатляет.
Спасибо, что читаете )
Жалко Tarte в России не продаётся )
интересно, как у всех все по-разному)
я пробовала первый в магаине — не зацепил, писала тут про два остальных и все же выбрала нарс и купила второй раз

мне кажется с фото проблема не в том, что они темные, а в фокусе: он у вас ушел с века в уголок глаза, потому что вы фоткали немного под углом. в итоге часть века размыта и совсем не понятно как из них какой лежит, я бы не поняла по фото, если бы в жизни ими не пользовалась
Фокус ушёл именно из-за недостатка освещения, но светлых дней в ближайшее время не ожидается ) Я всегда фотографирую в этом ракурсе и всё ок. Фото было очень много, это лучшее из того, что получилось.
Тест в магазине не очень показателен, как мне кажется ) Консилер вещь капризная, как он ляжет зависит и от ухода, и от закрепления.
Конечно, у всех разный тип кожи. Моя склонна к сухости, под глазами особенно. Если не прорабатывать кожу дополнительно, вид после консилера NARS не очень.
это да. у меня для освещения в такую погоду, то есть полгода хех, служит торшер с теплым светом. очень спасает иногда

ну, на полноценную покупку без теста я готова, только если 99% отзывов положительные, как с тарт
мне, кстати, наоборот кажется, что тарт более матовый и больше сушит, может они формулу обновили? у меня тоже веки сухие, я смирилась и мажу ведро крема, а сверху консилер и закрепляю прозрачной пудрой
Tarte матовый, но он абсолютно не сушит. Формулу не меняли (к счастью), они ей дорожат ) NARS спустя 10 минут так углубляет мимические морщины, что даже страшно ) Но с жирненьким кремом и пудрой всё ок.
вы мне так отвечаете, будто я не писала, что пользовалась и тем, и другим ахаха
я просто удивляюсь, насколько у разных людей разные ощущения от одинаковых продуктов, у меня противоположные как раз от ваших, хотя оба консилера люблю и считаю лучшими
классно, что есть такие сравнения, и что у вас еще бюджетный в списке
Так я свои ощущения описываю ))
Тональные основы и консилеры дело сугубо индивидуальное. Я ориентируюсь на блогеров, с похожим типом кожи, возрастом и с которыми есть пересечения по фаворитам, например Ленски Бьюти.
А так у всех всё по-разному, конечно же )
  • julpuh
  • 07 ноября 2019, 17:26
Спасибо за пост! Тоже начала готовить пост про консилеры, ведь зима близко
Мой фаворит — Estee Lauder Double Wear, пользуюсь 4-5 лет. Я бы ему поставила 10, но он ооочень плотный, так как мои синяки ооочень темные) но похож на Tarte кстати
Юля, с интересом прочитаю пост о ваших фаворитах!
Я не попробовала EL с кисточкой, который все очень хвалят, а его уже снимают с производства. Но это вариант на каждый день, а DW, видимо, плотный, под стать тональной основе )
  • julpuh
  • 07 ноября 2019, 21:31
Надеюсь в ноябре осилить пост!
Как снимают?! Я пропустила, тоже не пробовала. Но он для меня наверное будет слишком легким, как YSL с кисточкой.
Я слышала это в видео Наталины. Не удивлюсь, кстати, марки любят лишать нас самого лучшего.
  • 07 ноября 2019, 18:16
Спасибо за такой полезный пост! Не зря я хочу Tarte, ваш пост еще один +
Консилеры моя больная тема и черная дыра для бюджета-я попробовала порядка 25 шт (все, что было доступно в светлых, почти белых тонах и не бетонная замазка), и все еще ищу идеал.
Недавно присматривалась к Nars и Becca (розовая шайба и в тубе со спонжем), выбрала последний (обьем-цена), до Tarte пока не добралась, но он следущий в списке, возлагаю на него массу надежд (еще 10 шт из списка и я бросаю это гиблое дело))).
Припудривать не могу-сразу +50 лет) и да, еще очень много зависит от крема для век
Спасибо, что читаете
Ваш опыт впечатляет, у меня 25 штук вряд ли наберётся )
Но найти подходящий консилер ещё сложнее, чем тональное средство.
А не пробовали припудривать консилер метеоритами?
  • 08 ноября 2019, 04:53
Опыт уже похож на помешательство )))) перепробовала весь масс- маркет, переключилась на проф и плавно двигаю к люксу) хорошо, что очень светлых на рынке не так много и онлайн декоративку я не покупаю ( все темное и тёплое, или с желтым подтоном)))

не-а) у меня нет Метеоритов)Может когда-то прихвачу компактные, поиграться)
Мне очень близка ваша последовательность )
Когда я начала припудривать консилер метеоритами, удивилась, насколько хорошо они работают в зоне под глазами благодаря мелкому помолу и подсвечиванию.
Tarte выглядит лучше всех   Я сейчас пользуюсь Maybelline, нравится, в целом, но немного скатывается в морщинках. Пока лучшее, что я пробовала, это Estee Lauder Double Wear BB Glow, недавно повторила покупку. Еще из последних приобретений понравился Elian, планирую на днях про него написать. Еще нравится Becca Under Eye Brightening Corrector, но он больше про подсвечивание, поэтому сверху его закрываю чем-нибудь поплотнее
Почитав комментарии я поняла, как много всего я не пробовала ) Можно составлять список на будущее.
Буду ждать пот про Elian
Фит ми — мой любимый консилер! Использовала уже упаковок 5 или 6. А вот тарт сильно сушил кожу под глазами, пришлось от него избавиться ((
Спасибо за пост, было интересно прочитать
Спасибо, что зашли
Присоединяюсь к вашим словам о Fit Me, это прекрасный консилер, да ещё за такие небольшие деньги. Я им пользуюсь года три, если не больше, на каждый день самое то )
  • ekra
  • 08 ноября 2019, 01:10
И я Вас поддержу. Мой фаворит!
А у меня Tarte Creaselles Concealer, и он очень плотный и сильно забивается в складки. Хотя перекрывает синеву полностью. Думаю, может, Shape Tape попробовать, хм.
Я так понимаю, что это совсем разные консилеры. Все хвалят именно Shape Tape )
У меня без припудривания всё забивается в складки ((
Из вашего списка пробовала нарс и тарт. Мейбелин ничего из попробованного мне не подошло. Нарс непонятный, вроде жидкий, но при этом сухой. Он моментально схватывается и из-за этого мне некомфортно его растушевывать. Тарт нормально наносится, отлично растушевывается, не слишком жидкий, не сухой, нормальный такой. Но не любовь. Тарт, кстати, постарались максимально облегчить нам покупку онлайн. Консилер продается в миниверсии 1мл.в нескольких оттенках. А также можно заказать пробник для определения своего тона.стоит 50 рублей. Так что, те, кто хочет, но очень сомневается, может дождаться бесплатной доставки и заказать пробничек.
Моей же любовью стал консилер армани.. Проигрывает тарт в кроющей способности, но такой кремовый и нежный и растяжимый. Отличный вариант на каждый день.
Спасибо за комментарий, думаю, многим пригодится эта информация )
Армани пробовала, мне не подошёл. Он буквально исчезает с моей кожи. У меня вообще странные взаимоотношения с тональными марки — либо любовь, либо полный провал.
Армани очень на любителя, согласна.
Ой, мне надо Армани!
Он клевый! Но в отличие от тарт, армани чихать хотели на российского потребителя. Самый светлый оттенок не привезли, на сайте оттенки не похожи на реальные. Подходящий можно выбрать только в корнере.
Очень интересный и полезный пост, спасибо большое. Как и многих присутствующих, особенно впечатлил Tarte (хотя к этому бренду я в принципе неравнодушна...). У меня любая покупка консилера заканчивается, к сожалению, отправлением его в помойку — ну ничего не лежит так как надо. Пожалуй, стоит попробовать Tarte. Хотя… в последнее время роль консилера прекрасно играет Lumene CC Сolor Correcting Cream. Так что если не срастется с Tarte — вернусь к финну)))
Спасибо за положительную оценку!
Я только теряюсь, подойдёт ли вам Tarte. Если вам достаточно покрытия CC крема, не шокирует ли вас пигментация Shape Tape ) из лёгких продуктов мне нравится BB Eye Erborian — но это только на каждый день, не на выход.
сама в раздумьях — не плотновато ли будет… А, все равно что-нибудь насмотрю у Tarte (Что-нибудь означает очередную палетку   ), вот и положу в корзинку миник. Спасибо большое!
  • ekra
  • 08 ноября 2019, 01:08
Странно, что у некоторых Мейбеллин западает в морщинки…
Мне перевалило за 40 и это единственный консилер, который отвечает всем моим требованиям- легчайшая текстура, совершенно не оседает в морщинках и складочках, не окисляется и не сушит, не скатывается. Готова ему петь хвалебную оду!
Эсти Лаудер, Шисейдо и из дешевых- Катрис и Эссенс имеют очень плотную текстуру и сильно скатываются на моей коже. С ними я не подружилась и была в дооолгом поиске.
  • 08 ноября 2019, 04:53
у меня Мейбелин Фит Ми практически не забивается в морщинки ( 28 лет, тонкая сухая кожа, заломы в наличии) но малейшие слёзы ( ветер, солнце, холод, работа за ноутом 10 часов, неподходящий крем под глаза)и по моим щекам текут бежевые реки(
Из всего что пробовала бюджетного, он на 4 из 5 для меня.Ну и упаковка плохая: ограничитель, надписи облазят- выглядит неопрятно) но за цену- можно простить.
Я почитала комментарии и стало понятно, что ничего не понятно ) Одни и те же средства ведут себя абсолютно по-разному.
Мейбеллин отличный консилер, даже если не принимать во внимание цену. А если учесть и её, так он вообще впереди планеты всей )
Похоже, что пора начинать писать мнение на корректор с привязкой к крему для век   Сужу по своим ощущениям. Пользуюсь плотным Estee Lauder и он мне не нравиться в комбинации с более плотным и жирненьким кремом. И речь даже не про складочки кожи. На ровных участках пигмент ложится неравномерно   С лёгким кремом — все ОК
Любая деталь важна. По моим наблюдениям, консилер — самый сложный продукт. Я несколько лет не могла найти ничего подходящего!
  • 08 ноября 2019, 18:51
С кремом он у меня не конфликтует, крем может раздражать внешний уголок глаза и начинаются слезы, по капле) и Мейбелин не выдерживает)

Но чем лучше работает крем (убирает сухость, зернистость, отеки)-тем лучше ложится консилер)
и еще важно, кто как наносит сам консилер, есть тьма техник.
Это точно, все моменты важны!
Спасибо за пост. У меня сейчас nars, мне не подчеркивает морщинки, возможно так крем который до действует. Очень им довольна. Но пойду тогда посмотрю какой оттенок мне из tarte подойдёт, куплю на будущее) или на период синяков под глазами от недосыпа. спасибо!
Спасибо, что читаете
Если вам нравится NARS, есть большая вероятность, что Tarte подойдёт. А цена у него намного привлекательнее )
Спасибо! Я просила написать вас об этом! Очень полезный пост!
Спасибо вам за проявленный интерес
Огромное спасибо за отличный обзор👍Очень полезный!
Спасибо большое за положительную оценку!
У меня есть Tarte —
Был Fit me — один из худших для меня.
Сейчас выскребаю остатки консилера Armani с кисточкой — супер вещь, не скатывается, не сушит, маскировка легче Tarte, но сильнее Fit me. 4,4 мл, но я пользуюсь с нового года и он до сих пор ещё есть в упаковке (мне кажется, там открылось потайное дно   ).
Ещё есть консилер L'Oreal с гигантским спонжем, но он такой сухой, такой плотный и, даже для меня, белый! Это первый консилер, который для меня слишком светлый
Консилер Лореаль делался с закосом под тарт, но похожей получилась только щеточка ))
А чем не нравится фит ми? Интересно для статистики )
Да, от тарт только форма и есть
У фит ми слабое покрытие, не подходящий оттенок (брала до расширения линейки) и скатывание в морщинки.
*не успела отредактировать*
и сушит прилично
Согласна, покрытие слабое. Он у меня на каждый день )
  • 08 ноября 2019, 18:51
Консилер L'Oreal с гигантским спонжем-у меня тоже такой есть, полностью разделяю ваше мнение) и на мне он еще и исчезает к вечеру( Зато широкая светлая палитра
Да, оттенками они конечно порадовали, но продукт провальный. Я его на пятна от прыщей мажу, пигментация у него высокая, перекрывает отлично, а сверху уже тональный крем наношу. Под глазами носить эту массу не возможно — +50 лет к паспорту
  • 09 ноября 2019, 05:42
А что бы точно не узнали в офисе сколько тебе лет- его можно ещё и припудрить))))хотя могут на пенсию спровадить)
Он мне и на прыщи не зашёл- слишком виден на пудре( тоном жидким не пользуюсь).

На акне и постакне мне подошли Катрис Камуфляж со спонжем, на особо жуткие- МАС во флаконе с дозатором( купила не читая отзывы, теперь добиваю, денег жалко)-железобетонно маскирует все и на два дня вперёд))))

Я добавляла в тон )
Ну или мучилась, но продолжала пользоваться. Я это называю косметическим мазохизмом
отличное выражение, запомню
Интересно, кто-куда использует неподходящие консилеры? В голову приходит только вместо тонального и грима) ну и выкинуть) — я в тон мешаю и как базу под тени иногда использую. Слишком тёмные экземпляры идут вместо кремового контура также под тональный. Всё, идеи закончились
Оттенки у MAYBELLINE и Nars будто идентичны, да и по кроющей способности тоже похожи, разве только цена отличается   Но из всех Tarte понравился
Думаю, мейбеллин нарсом вдохновлялись, но сделали лучше, как по мне
Tarte очень хорош в своей категории плотных консилеров )
  • AnelaSv
  • 08 ноября 2019, 18:45
Тарт очень понравился — обращу внимание)
Отличный консилер
Света, спасибо за сравнения!
Мне тарт и Мейбелин понравились. Плюс розоватый подтон  .
Спасибо, Эрика! Розоватый подтон мне под глаза подходит отлично
Спасибо за пост, ничего из этого не пробовала, С рейтингом по внешнему виду согласна. У меня в любимчиках Бобби браун много лет и сейчас открыла Kat von d
Бобби в круглой баночке? Классный консилер )
Kat von d тоже плотный, вроде бы.
И в кругляшке и в обычном футляре, как твои. Да, Кэт тоже плотный. Обычно я люблю плотные, на каждый день у меня Кларанс, но это полная фигня. Из полегче хочу попробовать Мейбелин, тот который с мохнатой штучкой
Формула консилеров мейбеллин похожа, как я понимаю, разная только упаковка.
У кларанс очень темные цвета, мне совсем не подошли (