Приветствую!
Долго думала, писать ли этот пост, но прочитав рассказы очаровательных авторов Косметисты, в последний день флешмоба все же решилась)

Первый пост-знакомство был написан аж в 2020 году. Что изменилось за прошедшие 6 лет? Для начала меня уволили. Вместе со всем отделом, одним днем, сообщением 7 января в ТГ. Это было, мягко говоря, шоком, обсуждали на новогоднем корпоративе планы по развитию и хлобысь – ни планов, ни работы.
Я дала себе полгода на отдых. Потом начала искать новое место, ходила по собеседованиям. Не особо успешно (либо меня не устраивали предложения, либо не подходила я). Потом случились проблемы со здоровьем. Было не до поисков работы.
Когда все устаканилось, прошло около четырех лет. Навыки подстухли, возраст за 30, моя востребованность на рынке труда сильно упала: вы уйдете в декрет, вы давно не работали и т.д. Но потенциальный декрет – это было самой главной причиной отказов (ведь никому не станешь показывать медкарту и объяснять, что такое будет чудом).
Все это время я брала мелкие заказы на тексты и фотосъемку. Мне кажется, мой взгляд на мои собственные фото изменила Косметиста, когда пригласила стать частью редакции и делать снимки для статей. Тогда я вдруг поняла, что не так плохо фотографирую, как думала)
Покажу закулисье одного из снимков для этой статьи)

Я много снимала парфюмерию, но потом перешла на маникюры – сначала просто ногти, затем в образах. И это привлекло бренд Masura, с которым я сотрудничала два года. Сейчас я снова в свободном полете)
Что еще? Были классные и не очень поездки по России, потеря близкого человека, разочарования, удивительные находки, непонимание себя и своих желаний, пересмотр взглядов на многое. В общем, жизнь во всей ее сложности и непредсказуемости. Но сейчас мне бы хотелось перейти к заявленному в заголовке формату: люблю – не люблю)
- Семья и друзья
Просто люблю)
Родителей – самых лучших, которые всегда готовы выслушать, поддержать словом и делом, и для которых я навсегда останусь маленькой девочкой. Мама точно увидит этот пост (она все мои посты читает)). Так вот, я люблю тебя!
Мужа, с которым мы вместе 17 лет, который может рассмешить меня за секунду (ну признаюсь, и взбесить тоже)), который видел меня в не самом приглядном виде и который продолжает каждый день говорить: «Я тебя люблю».
Друзей, которых можно пересчитать по пальцам одной руки) Всего один человек все еще рядом, подруга детства, с которой мы дружим 30 лет. Я знаю, ты это прочитаешь) Люблю тебя!
- Косметиста
Что бы ни случилось, я всегда захожу сюда. Посмотреть на фотографии, почитать тексты. Я очень мало комментирую, но смотрю практически все. Дорогие авторы, знайте, вы делаете нужное дело. Дарите не только красоту, но и стабильность. А админам большая благодарность за то, что столько лет сохраняете эту платформу. Люблю!

- Лаки для ногтей
Уже больше 10 лет я люблю красить ногти. Люблю, чтобы маникюр попадал в цвет одежды) Мой фаворит – зеленый. Но сейчас стала покупать и другие цвета: черный, розовый, красный. Оттенки синего, желтого, фиолетового на данный момент не мое. Но кто знает, вдруг через месяц это изменится)) Собственно, про лаки я пишу больше всего. И хоть просмотров и комментариев обычно мало, я продолжаю это делать) Иногда, конечно, возникает желание забить на все. Тогда я делаю перерыв и снова хочется вернуться.
Вот так я начинала:

А вот, как я фотографирую сейчас)

Люблю, когда удается показать небольшую историю)

В глубине души надеюсь, что еще какой-нибудь лаковый бренд захочет видеть у себя мои истории))
- Вышивание
Люблю вышивать на одежде. Бессмысленное вышивание салфеток или картин мне не по душе. Я хочу, чтобы вещь потом использовалась и радовала)
Эта вышивка на футболке была сделана в подарок)

Это наша кошка Селена на футболке для мужа.

Это сделала для себя, обожаю мотыльков.

А это моя первая масштабная вышивка на джинсовке. Было трудно и больше на джинсе вышивать мне не хочется)

К слову, джинсовку я продала. За смешные 1600 рублей) Можно сказать, отдала даром)

А вообще, я сильно люблю Сейлор Мун и планирую вышить чего-нибудь и себе)
- Одежда
Пора просто признать, что я шмоточница) Во мне уживаются два совершенно противоположных человека: одному подавай кружева и платья, другому – худи и оверсайз. Один хочет носить розовое, другой – тотал блэк. Так и живем)

- Украшения
Ну что тут можно добавить. Люблю кольца, подвески и серьги. Всегда рада получить что-нибудь необычное в подарок)) В последнее время покупаю гораздо реже, но составляю виш-лист на всякий случай)


- Парфюмерия
Все еще люблю парфюм! Совсем недавно прилично так закупилась и оооочень медленно пишу черновики будущих обзоров. Продолжаю любить гурманику и необычные формы самих флаконов. Не люблю, когда окружающие перебарщивают с количеством, как будто ныряют в бассейн с духами. Сама я делаю одно распыление (одеколон – два) и мне хватает. На днях получила комплимент, что пахну печенькой) Встревожилась, не слишком ли сильный запах, меня уверили, что нет (и хорошо!).



Миниатюрки тоже покупаю, но гораздо реже, чем раньше.


- Калининградская область
После трех поездок все крепче становится желание туда переехать) Влюблена в атмосферу этих мест, в море, в домики! А еще там есть кaзинo и карточная игра, которая мне нравится)) Вот тут можно почитать про первую поездку, а тут про еще одну)

- Селена
Души не чаю в нашей кошечке Селенке) Ей уже почти 16 лет, она тревожная и эпилептик. Но самая милая, красивая и вредная бабулька!




- Фотография
Остается моим хобби и отдушиной. Не люблю фотографировать людей, предпочитаю природу, животных и предметы.





- Состояние тревожности
В целом я всегда была такой, ну, беспокойной. Но за последние пару лет это переросло в тревожность. Мне нужно, чтобы, например, муж сразу отвечал на звонок, если куда-то уходит. Когда не отвечает, начинаю накручивать себя, представляя сто и одну ужасающую ситуацию. Много думаю о будущем и ухожу в самые печальные дебри. Короче, так себе это все) Не люблю) Стараюсь бороться, объяснять себе, что все это надуманно и совсем не так, как я успела навоображать.
- Одиночество
Состояние, которое я люблю и не люблю одновременно. Как правило, мне комфортно с самой собой и я долго могу вообще ни с кем не общаться. Но иногда понимание своего одиночества становится неприятным, требуется с кем-то поговорить о всяком разном. Да, муж восполняет эту потребность процентов на 90, наверное) Мне кажется, мы обсудили уже все на свете: от космоса и параллельных вселенных до состава зубной пасты. Но… нужны и другие люди)))) Иногда))
ЛеньПешие прогулки и спорт
Честно признаюсь, я сильно-сильно ленивая. Люблю домашние посиделки, вкусняшки, кинчик) Но двигаться надо, иначе разваливаюсь совсем. Деваться некуда, пересиливаю себя (потом, конечно, втягиваюсь и даже рада, что хорошо погуляла).
Еще у меня есть велосипед. В этом году ни разу не выезжала…
Фото из архива)) Пытаюсь приобщиться к спорту))))) Даже забросила мяч в корзину!

Из всего спортивного я, наверное, больше всего люблю настольный теннис) И придуманный моим супругом лучший в мире вид спорта – диванное лежеборье)) А еще чтобы пироженки и роллы рядом лежали)))) Эх, мечты-мечты!

На этой позитивной ноте, пожалуй, и закончу) Оставлю еще несколько фактов для следующего флешмоба))) Спасибо, что читаете меня, всех обнимаю!
Пишите все, что угодно в комментариях. Рассказывайте, что любите и не любите вы, задавайте вопросы. Буду очень рада пообщаться. =)
И заглядывайте в мой тг-канал «Здесь был лак».
Комментарии
Сейлор Мун — любовь навсегда)))
У вас красивые вышивки и прикольные ироничные фото👍Всего вам наилучшего