05.12.2020

Фотографии, миниатюры, bjd и я

Рассеянная улыбка, лохматые волосы, синяки под глазами. Это я. Будем знакомы.

Молчаливость, холодность, осторожность. И это я.

Платья и толстовки на три размера больше, теплые водолазки и черные джинсы, рюкзак за плечами. Все это тоже я.

Привет.

Меня зовут Юля, и рассказ мой начнется немного издалека). В 2006 году попутный ветер занес меня на факультет журналистики (несколько напечатанных в местной газете рассказов и серебряная медаль позволили поступить на бюджет). И хотя уже на втором курсе я точно знала, что не буду работать по специальности, заложенные мамой принципы отличницы не дали мне бросить учебу. Да и чего уж скрывать, было весело) Я обожала аниме, ходила на фестивали, концерты, а сессии сдавались быстро)

На четвертом курсе я вдруг вышла замуж. А после окончания университета целый год не могла найти работу. Занималась разным рукоделием: делала открытки, блокноты (даже продала несколько), вышивала, шила и валяла простые игрушки.

Мой первый опыт работы офис-менеджером был очень коротким) Покупать кофе, отвечать на звонки, подобострастно улыбаться директору и делать вид, что все мы в офисе друзья, мне оказалось не по силам.

В то же время я очень полюбила стиль лолита) Ходила на встречи, собирала наряды… Наконец-то решилась подстричь челку (очень этого хотела, но из-за волнистых волос боялась трудностей с укладкой) и купила первый утюжок)

Мне очень нравилось быть куколкой, следовать правилам в составлении образов, носить панталончики и пышные юбки. Так я одевалась и на работу) Но со временем это стало утомительным, да и двигаться в таких нарядах было не очень удобно.

Я переключилась на цветные кончики, которые были со мной с переменным успехом около 10 лет)

2012
2012
2017
2017

После неудачного офисного опыта я устроилась корректором на неполную рабочую неделю (и неполный день). У меня была очень маленькая зп и редакция на другом конце города, зато большое количество свободного времени. Я продолжала рукодельничать и увлеклась корейской косметикой. Заказывала ее коробками, писала небольшие обзоры, сняла два или три корявых видео (про которые мой бывший парень сказал: «больше никогда такое не снимай», чем отбил желание делать видео на много лет)))

Пролетели 5 лет. Мы с мужем занимались поиском жилья, копили деньги, жили практически в съемной квартире, что меня очень напрягало и расстраивало. Видимо, по причине легкой депрессии мне требовалась цветотерапия и я полюбила лаки. Красила ногти себе и коллеге, обожала слайдеры и Эсси) Вы даже могли видеть мой первый пост. Так я пришла на Косметисту.

Из редакции пришлось уволиться, чем-то я не приглянулась новому руководству. Поиски работы были напряженными, часто отказывали из-за цветных волос (говорили об этом честно) + у меня был очень ограниченный опыт (только корректура, а этим мало кого заинтересуешь)). В итоге я состригла волосы и пошла на очередное собеседование. Про него хочется сказать отдельно, потому что меня усадили на кожаный диван, а вокруг расселись трое молодых мужчин. Со стороны это смотрелось ну очень странно) Зато меня приняли. Практически сразу, еще и зарплату предложив в 3 раза больше, чем у меня была. Представляете уровень моего шока?)

Работаю я там до сих пор. Занимаюсь и копирайтингом, и немного дизайном, и чуток инстой, и редактурой, и общением с пользователями. В общем, круг обязанностей широкий и зачастую внезапный. У меня отличные коллеги, которые любят потестировать новые духи)) Но стандартный график сильно ограничивает творческие желания.

В съемке они тоже участвуют во время обеденного перерыва)))
В съемке они тоже участвуют во время обеденного перерыва)))

Последние пару лет я интересуюсь фотосъемкой — предметной и макро, коллекционирую миниатюры парфюма и bjd. Все это вы найдете в моей инсте. Увлечение денег не приносит. Пока что. Но я собираюсь прокачивать скиллы в фото)

Мое рукодельное прошлое объединилось с фотографным настоящим))))
Мое рукодельное прошлое объединилось с фотографным настоящим))))

Получилось очень много фото, надеюсь, вы не успели устать) Спасибо Косметисте за прекрасный флешмоб, возможность рассказать о себе и узнать больше о других. Задавайте вопросы, пишите комментарии, буду рада всем ответить!

Stella777 05 декабря 2020, 18:58
Наверное, все кто увлекается косметикой и макияжем — творческие люди. Ведь сделать макияж это творческий процесс, требующий и практических, и художественных навыков. У вас прекрасные образы и фото. Спасибо за обзор!
saharok_999 05 декабря 2020, 19:26
Irene_blago 05 декабря 2020, 19:05
Какая у вас внешность необычная   у меня еще складывается ощущение, будто вы сказки в жанре фентези пишите   Желаю вам огромных успехов в предметной фотографии, дело непростое, но очень интересное
saharok_999 05 декабря 2020, 19:28
Спасибо большое!)
Вы верно подметили, раньше я действительно писала рассказы, но забросила)
Banki 05 декабря 2020, 19:12
Ой, я помню эти удивительные миниатюрные фото!
«бывший парень сказал: «больше никогда такое не снимай»» — супер, что он бывший!
saharok_999 05 декабря 2020, 19:34
Согласна с вами)))))
Frankie_Stein 05 декабря 2020, 20:13
Ой, какая вы — интересная и талантливая!
Ваши куклы — просто чудо! Я тоже хочу такую лисичку. А вместо яблока на ноуте лисички должен быть лисий нос (или что-то свое фирменное). Вы ей еще и квартиру сделали (маленькая девочка прилипла к экрану).
Можно глупый вопрос: из чего и как вы делаете куклы? Одежду сами шьете? И мебель сами делаете?
Свои кукольные платья тоже сами шили? Я хочу такое платье.
saharok_999 05 декабря 2020, 21:08
Ой нет) Делать кукол я, увы, не умею. Я пыталась, но нужны художественные навыки, понимание анатомии и вагон терпения — всем этим я не обладаю в нужном количестве)

Это шарнирные куклы, есть коллекционные за много десятков тыщ, есть попроще, например, на алике)

Мебель каркасную помогал делать знакомый, выпиливал детальки, так как у меня инструментов нет)

Из одежды что-то сама шью, за более сложным обращаюсь за помощью)

Наличие кукол иногда сподвигает на шитье, но в целом я больше люблю все-таки фотографировать)))))
Olso 05 декабря 2020, 20:36
Очень понравились Ваши фото! Желаю Вам творческого развития и самореализации в любимом деле)
saharok_999 05 декабря 2020, 21:09
Спасибо большое! :)
redopium 05 декабря 2020, 22:50
Спасибо большое за пост) Было интересно прочесть) Наконец-то я увидела автора новогодних фоток в пп с этой куклой!
saharok_999 06 декабря 2020, 08:26
Спасибо!)
cuba_libre 05 декабря 2020, 22:59
Мне очень понравилось фото, где вы с голубыми кончиками) до чего хорошенькое личико!
Очень хотелось бы избавиться от стереотипа «по одёжке встречают» 😝
Фотографии красивые, ваша коллекция миниатюр тоже 👍🏻
saharok_999 06 декабря 2020, 08:27
Спасибо, тогда я была очень худая, лицо вытянулось)))) но мне тоже нравится))))
А стереотипы в нашей жизни сильны, сложно их преодолевать, к сожалению(
DareDinn 05 декабря 2020, 23:56
Миниатюры, Вы, фото — покоряют.
Пусть все сложится так, как Вы хотите))
saharok_999 06 декабря 2020, 08:28
Огромное спасибо! Все непременно сложится)))
Natalya Ivashuta 06 декабря 2020, 00:03
Очень интересный пост! Подписалась на Вас! Пусть скорее начнет приносить доход!
Спасибо-спасибо! :)
LaFlorAzul 06 декабря 2020, 07:28
Спасибо за интересный рассказ. Игра с образом впечатлила — как интересно Вы играли.
Спасибо))
ElenaLegenda 06 декабря 2020, 07:58
Как интересно почитать! Настоящая талантливая красавица ❤️
Очень приятно, спасибо)
Iamcrazyfox 06 декабря 2020, 18:48
Очень хорошие, душу греющие фотографии! А какие глаза! Искренне желаю вам удачи!
saharok_999 06 декабря 2020, 19:06
Спасибо за тёплые слова!
Katenuchek 06 декабря 2020, 20:30
заинтересовало про стиль Лолиты, мне просто такое не встречалось! )) это течение субкультуры, типа как готы?))
saharok_999 07 декабря 2020, 09:09
Практически) Полное название Gothic Lolita)
redishhh 06 декабря 2020, 20:41
BJD, точно! Вот как называются эти куклы!   У вас получился такой уютный пост и замечательные фотографии! Подпишусь на ваш аккаунт, потому что милоты и уюта должно быть больше в жизни, а вы своими историями на фото точно их создаете!))
saharok_999 07 декабря 2020, 09:09
Спасибо за поддержку! :)
CrazySusy 06 декабря 2020, 23:46
Это просто очень-очень классно и мило))) и вы классная, спасибо за пост!
saharok_999 07 декабря 2020, 09:10
Ой спасибо!) Засмущали меня))
Jmenka 07 декабря 2020, 14:21
Фото с миниатюрами — шедевр. Кстати у меня тоже есть миниатюры, почему-то всегда их хочется купить в дютифри))) типа попробовать несколько ароматов, но и мне просто нравились такие малышки)
saharok_999 07 декабря 2020, 14:41
Спасибо) Миниатюры очень милые) Невозможно пройти мимо))))
Anastasia_Bubovich 08 декабря 2020, 10:03
Вы — очаровательная! Прямо миниатюрная куколка! Очень понравился Лис на фото с флакончиком Ателье Колонь! И Нина Риччи на лесенке — прелесть такая!
saharok_999 08 декабря 2020, 11:31
Svet-ka 09 декабря 2020, 06:03
У Вас потрясающе красивые глаза! И очень умелые руки   Фото с куклами и парфюмом   Спасибо за пост, Ваши фотографии создали какое-то романтически-нежное настроение
saharok_999 09 декабря 2020, 09:30
Cypre 11 декабря 2020, 10:23
Какая вы нестандартная, очень красивая и чем то напоминаете клипы Кэтти Пэрри и ее саму. Мы, когда Дили в китае, сделали свою куклу bjd, Lulu. Мама написала детскую книгу китайских сказок и она была героиней. До сих пор где то лежит коробка с последними 15 куклами, если напишете в личку — отправлю вам одну, если позволите
Ваши фото с куклами и миниатюрами тихонечко ворую и сохраняю на телефон. Чтобы иногда, под настроение, посмотреть ещё раз и погрузиться в мир сказки. Вы меня очень подсадили на эти фото))
saharok_999 11 декабря 2020, 10:45
Спасибо за поддержку! Мне всегда очень радостно, когда людям не просто нравятся мои фото, а вызывают именно эмоции, воспоминания, трогают какие-то струнки в душе. Значит, не зря было сделано!)
Конечно же, я буду счастлива получить куколку в подарок! Это же восхитительно!)
Masha87 11 декабря 2020, 11:49
Ваш образ органично вписывается в аниме — фестивали)
Какая вы красавица с шикарными, огромными глазами 😍
saharok_999 11 декабря 2020, 13:20
Спасибо!)
Иногда жалею, что мое фестивальное время ушло)))))
Alisha_peony 15 декабря 2020, 22:32
Юлия, спасибо за пост-знакомство!
У Вас очень красивые фото!
В образе «Лолиты» Вы мне напомнили тургеневскую девушку — мягкую и нежную.
Творческих успехов и процветания!✨
saharok_999 16 декабря 2020, 18:40
Спасибо вам за добрые слова!
SoftShimmer 16 декабря 2020, 14:18
Интересно с Вами познакомиться!
Фотографии прекрасные, очень атмосферные, особенно подвеска-снегирь просто чудо! И куклы с миниатюрами парфюмов просто прелесть
saharok_999 16 декабря 2020, 18:40
Спасибо большое!