Аватар сообщества

4562 подписчика и 799 постов
Хранилище знаний Косметисты, которое может пополнить любой желающий. Делимся качественной информацией об основных терминах, рассказами о хранении косметики, а также полезных книгах, составах косметики и сроках годности.
Библиотека красоты

Косметичка в отпуск для городского отдыха: уход, декор, парфюм

Здравствуйте!

Сейчас я нахожусь в отпуске и, конечно же, перед отъездом решила подготовить для вас пост о том, что взяла с собой в поездку. Любителей заглянуть в чужую косметичку и всех интересующихся — милости прошу :)

Библиотека красоты

Лучшие из лучших: мои самые большие любимцы среди декоративной косметики

Коллекция моей декоративки явно превышает норму для одного человека. И несмотря на то, что я стараюсь пользоваться всем, всё же среди моей коллекции у меня есть любимчики, к которым рука тянется чаще всего прочего. Я прошлась по моим запасам и постаралась выделить среди каждой категории средств то, что нравится мне больше всего.

My Morning Routine: любимые средства для утреннего ухода

О, как я любила, когда в своё время на Ютубе были популярны видео My Morning Routine, в которых блогеры показывали своё утро. Они как-то мотивировали меня не лежать утром тюленем и страдать, а что-то делать, искать способы проснуться и пытаться хоть чуточку меньше ненавидеть этот мир)) Да, я понимаю, что у многих времени категорически не хватает, но я предлагаю посмотреть на мой ежедневный утренний бьюти-ритуал, и, возможно, где-то вдохновиться, а где-то — подсмотреть интересные средства)

Мои новые фавориты лета

Приветствую всех любителей баночек, тюбиков и коробочек, помогающих нам быть разными каждый день!

Сегодняшний пост о летних фаворитах и я включила в него новинки моей косметички. Давайте рассмотрим их поближе.

Библиотека красоты

Полкило косметики. Собираю косметичку в поездку

Всем привет!

Моя работа тесно связана с частыми рабочими поездками и я выработала для себя определенный подход к сбору «командировочной косметички», с которой мне комфортно сделать макияж для рабочих встреч, для ужина с коллегами и так называемый «макияж без макияжа» в дорогу.

Поделюсь своими основными критериями выбора средств и покажу примерное содержание на текущий момент, сколько всё это стоит (в рублях) и весит (в граммах). Всех, кто любит заглянуть в чужую косметичку или собирается в поездку (отпуск), устраивайтесь поудобнее!

Библиотека красоты

На дне. Первый и второй сезоны (зима-весна)

Осенью я очень впечатлилась постом, в котором автор целый год собирал пустые косметические банки, и подумала, что год, пожалуй, — репрезентативный период для оценки того, сколько же косметики я реально расходую. Я решила повторить эксперимент, но натыкаясь в шкафу на пустую тару поняла, что скорее всего психану раньше, чем пройдёт год и выброшу все, поэтому решила разделить на сезоны. Начала я с 1 декабря, предварительно выбросив гору всего, к чему не лежала душа и истекали сроки годности, чтобы не превращать эксперимент в Project Pan. Поэтому пока промежуточный результат за 6 месяцев — с 1 декабря по 31 мая.