Аватар сообщества

4357 подписчиков и 724 поста
Хранилище знаний Косметисты, которое может пополнить любой желающий. Делимся качественной информацией об основных терминах, рассказами о хранении косметики, а также полезных книгах, составах косметики и сроках годности.

Исповедь бьютиголика и Project Pan в качестве терапии

Тема избыточного потребления косметики неоднократно поднималась на Косметисте, что, в принципе более, чем логично. В своем посте хочу поделиться своей историей и началом борьбы с зависимостью (да, именно зависимостью) от покупок косметики.

Фавориты'17

Конец года — это отличный повод вспомнить самое лучшее из того, чем пользовался весь год. Поехали!

Что привезти из Израиля?

Всем привет.

Подскажите, плиз, какую хорошую, можно люксовую уходовую косметику нужно захватить с собой из Израиля? У меня от большого количества постов просто разбежались глаза и хочется всего, что и сумок не хватит. :) пока рассматриваю вариаты must have: Dr Fischer, Sea of life, Nevo Dead Sea Spa, Christina. Может я пропустила еще что-нибудь?

Спасибо И Всех С Наступающим Новым Годом! Мира и добра
Библиотека красоты

Люблюнемогу. Фавориты 2017 - декоративная и уходовая косметика, парфюм и лайфхак

Здравствуйте!

Никогда не подводила косметические итоги года, но 2017 год могу по праву назвать косметическим бумом для себя. Знакомство со многими марками и продуктами, восторги и разочарования — было все! Раньше я просто любила писать о косметике (и не только о ней), но, кажется, именно 2017 пробудил во мне маленького косметического маньяка

Радоваться или нет — не знаю, но не терпится поделиться своими находками, той косметикой, к которой ежедневно тянулась рука. А также поделюсь лайфхаком, который сделал мою жизнь проще. На большинство продуктов я писала подробные обзоры, поэтому в описании буду вставлять ссылки, надеюсь, что и те посты будут полезны для вас, если заинтересует что-то из моих фаворитов. Поехали)

Фавориты 2017

Привет, девочки!
Новый год совсем близко, а значит, пора подводить итоги нашего косметического года) Я сама очень люблю такого рода посты, поэтому приглашаю вас посмотреть на самое-самое любимое в этом году.

17 фаворитов 2017 года

Здравствуйте, дорогие девушки!

Новый год не за горами, вокруг царит предпраздничная суета. Кто-то продумывает меню на новогодний стол, кто-то подводит итоги года и ставит перед собой новые цели. Я же приглашаю вас посмотреть на мои 17 лучших косметических средств 2017 года.

Мои фавориты декоративной косметики за 2017 год

Здравствуйте девушки!
Не за горами новогодние праздники и я спешу поделиться с вами своими фаворитами декоративной косметики, которыми я любила пользоваться в 2017 году. Часть продуктов — это новинки этого года, часть — полюбившиеся хиты более ранних запусков.

Добро пожаловать под кат!

Лучший мой подарочек - это ты! "Макияж" Е. Крыгина

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о самой обсуждаемой книге о красоте и макияже 2017 года — «Макияж», автором которой стала известный бьюти-блогер, визажист Елена Крыгина.

Европейские требования к косметике

Всем хорошего дня!
На Косметисте не единожды поднимались темы требований к косметике, зачастую обсуждая составы (включая натуральность компонентов), этичность (вопрос тестирования косметики на животных), сроки годности и т. д.
Любая профессия накладывает свой отпечаток, поэтому я очень скептически отношусь к каким-либо утверждениям, пока не изучу вопрос досконально, начиная с первоисточника. А поскольку на данный момент моя специализация тесно связана с требованиями к непищевой продукции, мне часто приходится работать с европейскими документами, в которых изложены требования к такой продукции. А уж документ о косметике мне и так было интересно изучить))))
Так что, всех желающих приглашаю под кат. Осторожно!   Много-много текста и почти нет картинок!