Аватар сообщества

4430 подписчиков и 741 пост
Хранилище знаний Косметисты, которое может пополнить любой желающий. Делимся качественной информацией об основных терминах, рассказами о хранении косметики, а также полезных книгах, составах косметики и сроках годности.
Библиотека красоты

Жёсткая экономия: привести свой кошелёк в чувства

На Косметисте каждый немного маньяк: кто-то отрывается по декоративке, кто-то — по уходу, некоторые — по всему сразу)). И каждый из нас, я думаю, хотя бы раз задумывался об оптимизации своих затрат. Как это делаю я — человек, находящийся в режиме жёсткой экономии 24/7, — предлагаю узнать под катом.

Что привезти из Греции?

Дорогие красавицы, внезапно так получилось, что в сентябре я еду в Афины. И это однозначно здорово. :) Однако традиционный вопрос — что привезти из тех краёв? В первую очередь интересует уходовая косметика. Я уже поискала на нашем любимом сайте греческую косметику. Однако вдруг охватила не всё. Вдруг в этот раз уеду без перегруза багажа :)

Пожалуйста, поделитесь паролями, явками и ссылками.

Библиотека красоты

Хранение с Икеа, часть 1. Мини-комод Mоppe (Моппе)

Добрый день!
Сегодня я хочу начать серию постов в трех частях о хранении косметики и всего что с ней связано при помощи продукции магазина Ikea. И в первой части я расскажу вам, как мини-комод Моппе смог из совершенного хаоса сделать порядок. Если вы в поисках системы хранения или просто любите порассматривать, кто как организовывает свои косметические богатства, добро пожаловать под кат.
Библиотека красоты

Лучшие косметические и парфюмерные рекламные кампании. Обсудим?

Сегодня наткнулась на любимую фотографию Натали Портман для рекламной кампании тонального крема Dior. Долгое время снимок с этой фотосессии стоял на заставках всех моих гаджетов, настолько прекрасной выглядит Натали на нем. Фарфоровая кожа, глубокий взгляд, мягкий теплый свет… Невероятно. Решила поделиться своими любимыми косметическими и парфюмерными рекламными кампаниями.

Не припомню поста на данную тематику, поэтому в комментариях предлагаю обсудить самые красивые, изумительные, цепляющие рекламные кампании. Было бы интересно узнать, чем именно зацепила вас та или иная реклама. Неважно, ролик это или снимки с фотосессии

Органайзер для хранения косметики

Всем привет, сегодня я хочу поделиться своей находкой — пластиковым органайзером для хранения косметики.
Библиотека красоты

Моя декоративная косметика на июнь

Добрый день, девушки!
Сегодня у меня не совсем обычный пост. Дело в том, что как любой косметический маньяк, я обладаю большим запасом средств для макияжа и переживаю, что многие из них лежат без дела. Для того, чтобы успеть попользоваться всем (ну или почти всем   ) я решила ежемесячно собирать себе косметичку для макияжа. Я представлю вам июньский вариант, который состоит из любимых летних оттенков и текстур.

Обезвоженная кожа

Когда объясняешь кому-то, лучше понимаешь сама. Пост — попытка разложить по полочкам тему обезвоживания. Актуально тем, у кого накопился вагон и маленькая тележка неподходящих увлажняющих и питательных кремов.

Косметика в Японии

Здравствуйте, милые дамы! Очень нужна ваша помощь.

Через пару дней еду в Японию, буду в Осаке и Токио.

Поделитесь, пожалуйста, отзывами и мнением о том, где лучше покупать косметику.

Интересует именно японская, для местного рынка, которую у нас в обычных магазинах не купить.
А также японские марки (Шисейдо, Канебо и др.).

Может быть, кто — то знает, где можно купить косметику для волос Label.

Ну и вообще интересные любые отзывы о всяких хороших косметических штучках.

Заранее всех благодарю.

Меня зовут Вика.

Органайзеры для хранения косметики DE.CO

Добрый день!
У меня уже становится доброй традицией обозревать органайзеры для хранения косметики. Причем я стараюсь делать обзоры на общедоступные модели. Если вы не видели две предыдущие части и находитесь в поисках удобного варианта, советую заглянуть: Огранайзер Л'Этуаль, органайзеры Fix Price. Я сама обожаю подбирать для себя варианты удобного и компактного хранения косметики, и читаю такие посты, и смотрю видео. Так что для меня подобные обзоры в удовольствие, особенно если удается посоветовать кому-то хороший вариант, или наоборот уберечь от покупки. Итак, если вы ищете в чем хранить и как организовывать вашу косметику, добро пожаловать под кат.