13.03.2021

Как я храню и использую косметику. Мой уголок без прикрас

Добрый день, девушки!

Видела был флешмоб на данную тему, всегда хотела показать, как я храню и использую косметику, но не успела. Поэтому решила показать, когда нашлось время, пусть и не в рамках флэшмоба.

Так как мы переехали в свою квартиру полгода назад, комнаты ещё не до конца обставлены. Но буквально сразу я решила, где и как буду хранить свою декоративную косметику и часть ухода. Изначально визуализировала себе, что у меня не будет маленького туалетного столика, так как зачастую они небольшие и не очень вместительные (хотя место для него нашлось бы и сейчас).

К тому же крашусь я всегда стоя, так привыкла и, думаю, здесь уже ничего не изменится. Сразу же после переезда реализовала свою давнюю хотелку – комод икеа Хэмнес длинной 160 см. Он огромный, если хранить в нем только косметику, поэтому у меня там ещё и белье, и пижамы, и средства для волос, и много всякой мелочи. Но самая большая моя радость – это вместительная столешница, которая позволяет устраивать творческий бардак.

К нему сразу присмотрела зеркало размером 130х100 см (Сонге).

Знаю, многие наверно любят и приветствуют минимализм в виде минимума баночек на столе. Если честно, я сама к этому стремлюсь. Но так как 2018-2020 год был очень насыщенным в плане покупок декоративной косметики и духов, я решила, что 2021 год буду использовать всё, что накопилось, и без потребности не позволю себе ни одной покупки декоративных средств. Вот насчёт духов я не давала себе никаких запретов, поэтому их покупаю и буду покупать независимо от количества.

Надеюсь за текущий год я использую свои запасы по максимуму и лишь потом позволю себе новые радости. Тестирования и подарочки не в счёт – им я конечно рада всегда. На самом деле очень трудно держать себя на такой косметической диете, ведь новинки постоянно соблазняют. Но как иначе?! Я теперь только за рациональное потребление.

Один из моих любимых уголков – это маленький комодик для духов. Ароматы я очень люблю и стараюсь расширять свою парфюмерную коллекцию по мере возможности.

Последние покупки: Armani my way и Armani si passion в больших объёмах, чему очень рада.

Моя небольшая коллекция ароматов jo Malone. Всего у меня пять таких флакончик по 9 мл, два из которых на работе. Небольшие форматы очень удобно носить с собой.

За последние несколько лет я накопила небольшую коллекцию миниатюр. Раньше я пренебрегала мелкими ароматами, так как такой флакон не имеет пульверизатора. Но сейчас стала их коллекционировать, ради самого запаха и красивого флакона, но не используя его по назначению.

В других отделах комода лежит мелочь в виде кремов для рук, бальзамов для губ.

Новая помада Estee Lauder и Рафаэлка ждут своего часа).

Я очень люблю тональные средства — это мой фетиш, мой маст хэв!

В данный момент я интенсивно использую lancome teint miracle и lancome teint idole ultra wear, так как у них меньший срок годности чем у двух других. Тональные средства держу на комоде, хотя не однократно приходя домой находила их в комоде. Это все происки моей мамы, когда она приходит присмотреть за ребёнком обязательно половину косметики спрячет в комод, по ее мнению надо спрятать абсолютно все! Но я пока не могу, иначе забуду про многие средства и не использую их во время.

Сегмент, который я мечтаю свести к минимуму и убрать с комода чуть ли не всё. Дело в том, что помады и тени расходуются медленней всего. А по количеству у меня их немало (на фото не все, ещё часть в косметичке в сумочке, а третья часть на работе). Тем не менее срок годности большинства до 21 года, некоторых до 22. Стоит признать, что к концу года часть просто придется выбросить.

Стала замечать, что не люблю миниатюры, поэтому стараюсь их использовать первыми. Вообще, поняла, что не хочу копить то, чем мало пользуюсь, или то, что нравится меньше остальных средств. Пусть будет мало, но самое достойное и любимое.

Стаканчик с кисточками и карандашами для губ.

Данный стаканчик кисти+карандаши – я объединила недавно. Раньше у меня были кисти в одном, карандаши — в другом, но потом я решила их замиксовать. За 5 месяцев я полностью использовала два карандаша для губ, что очень радует. Специально держу все на видном месте, дабы ни о чем не забыть.

Керамическая тарелочка с птичками служит местом для хранения мелких украшений.

В самом комоде есть у меня один ящик, который я использую регулярно. Возможно, вам покажется всё навалено, но всё, что нужно, я вижу. Но и каждое утро открывая ящик, у меня все под рукой. Бывает, нет времени на поиски, а так берёшь крем, сразу думаешь, какие румяна сегодня выбрать.

Слева в пластиковом контейнере я держу сухие текстуры.

Например, есть две палетки, которые я ещё даже не начала! Pat MCGrath и четвёрка теней от Clarins. Обе достойны отдельного внимания, поэтому обещаю весной начну их использовать и поделюсь своими впечатлениями.

Активно использую хайлайтер The balm, хайлайтер dior и палетку too faced.

Все три палетки достойны, чтобы быть любимыми. Использую ежедневно утром, уверенна хватит ещё и на весь 2022.

В таком же активном пользовании палетка Naked reloaded и страшненькая бюджетная палетка для контуринга Lamel blush&contour (но это любовь).

Как видите, все до дыр.

Есть ещё второй ящик, где хранится косметика, которая почти не используется или совсем запакована. Как видите, лежит второй новый флакон Armani my way (я его обожаю) и крем в слюде Biotherm aquasource. К маникюру я равнодушна, поэтому у меня всего лишь несколько контрольных флаконов светлых оттенков лака на каждый день.

Там же там лежат палетки теней, которые я стала использовать совсем редко. Так как данный комплект требует время для качественного нанесения. А свободного времени у меня последнее время не так много.

Есть ещё ванна, где размещены очищающие средства, которые хранятся только там. Но об этом как-то в другой раз. Сейчас передо мной стоит нелегкая задача использовать по максимуму свои декоративные запасы и не накупить ничего нового из той категории, которая в полном наличии. Надеюсь, я не сорвусь, пока все идёт по плану. За текущий год приобрела только очищающие средства, так как они регулярно заканчиваются, и купила одну тушь, просто потому, что все остальные засохли и их пришлось выбросить. А вот ароматы и тональные средства готова покупать ежемесячно, на них нет у меня никакого запрета! Но это уже другая история!

В спальне много света и любимое большое зеркало, которое позволяет устраивать творческий бардак на комоде и магию на лице. Хотя в связи с работой и своими скромными вкусами, я регулярно использую лишь крем, тон, тушь, контуринг и карандаши для губ. Остальные средства идут лишь под настроение и случай.

Надеюсь, вам было интересно заглянуть в мой косметический мир, хоть он сейчас очень скромный. У меня за последний год сильно изменились приоритеты, и я стала рациональней подходить к покупкам и не скупать все подряд. Декоративные средства для лица используются медленно, а захламляют сильно. А мне хочется, чтобы они дарили ещё и эстетическое наслаждение, поэтому я попытаюсь расходовать все свои накопившиеся помады (половина среди которых радости не принесли), карандаши и тени, и лишь после истребления какой-то части порадую себя новой покупкой. А вот тон и духи – для меня всегда праздник, и их могу купить в любой момент!

А вы накапливаете косметику или все же за рациональное потребление?

Stasyamoon 13 марта 2021, 17:42
Мне очень понравилось, все уютно и практично. А комод из Икеа так вообще шикарный! Как же я завидую тем у кого поблизости есть этот магазин, я бы там жила)
Ksu_is 13 марта 2021, 20:26
Судя по комментариям, комод впечатлил больше всего;). Хотя я понимаю, я еще за год до переезда спланировала, что он у меня будет и не прогадала;).
pi4y4y 13 марта 2021, 17:45
У меня такой же комод! :) А у вас ящики не проседают?
Тарелка с птичками очень красивая
Ksu_is 13 марта 2021, 18:07
Спасибо)) нет ничего не проседает, хотя вес по ящикам разный. Может у вас слабо затянули при сборке, в любом случае если что-то не так можно обратится в сервис икеа и они подскажут, порой и меняют мебель.
Zhumi 15 марта 2021, 14:53
У меня тоже такой комод, только красный. Внешне я его обожаю, но качество направляющих и мелких деталей меня оргочает(
Ksu_is 15 марта 2021, 23:49
Самый популярный комод инстаграмм и пинтерест, где вы красный комод нашли?

По поводу направляющих, вернее их отсутствия, скорее это особенность изюминка, есть в колекции хэмнес какая-то аристократичность. А может просто я не хочу замечать недостатки
Zhumi 16 марта 2021, 13:38
Нашла его и на сайте, и в Икеа Дыбенко в Спб) а сейчас глянула на сайте только белые и венге есть…
Но от производителя цвет назывался красно-коричневыйвот так выглядит
ElenaLegenda 13 марта 2021, 17:52
Очень красивый комод 👍тоже за рациональное использование, не хочется захламлять себя ненужными вещами!
Ksu_is 13 марта 2021, 20:50
Спасибо;)) верный путь;))
r test 13 марта 2021, 17:59
У меня небольшой комод, под косметику 2 ящика. Сейчас стараюсь использовать запасы и не спешить с покупками. 😊
Ksu_is 13 марта 2021, 23:22
Вот и я на этом пути;))
vseloginyzanyaty 13 марта 2021, 18:29
Сейчас у меня вообще нет тонального (мы уже год в масках везде и всегда, только дома снимаем), помады по той же причине не расходуются совсем. Так что я радуюсь тому, что расход теней увеличился, пользуюсь ими теперь каждый день.
Ksu_is 15 марта 2021, 00:48
А я без тона не живу, у меня веснушки и я их не люблю. А так вы здорово придумали;)
vseloginyzanyaty 15 марта 2021, 09:25
У меня тоже веснушки:) Но я их люблю:) Да и ретинол их немного смягчил в этом году.
FrekenSnork 13 марта 2021, 18:42
Ваш уголок хранения-просто🔥мечта! Светлый, вместительный, красивый! Один вид комода поднимает настроение. Спасибо, что поделились))
Ksu_is 14 марта 2021, 20:46
Спасибо большое ☺️, рада что понравилось!
Elenina87 13 марта 2021, 18:44
Как красиво, тепло и уютно! Видно, что гнездышко создавалось с тёплом и уютом!👍
Ksu_is 14 марта 2021, 20:46
Katerina-katerina 13 марта 2021, 18:55
Всё красиво, особенно вы
Ksu_is 15 марта 2021, 00:49
Спасибо большое, очень приятно ❤️
Елена Шестакова 13 марта 2021, 19:29
Вы парфюм храните на свету. Не боитесь, что испортится?
Ksu_is 15 марта 2021, 00:50
Да так и стоит, но прямые солнечные туда почти не попадают. У нас солнце с утра до 11-12 максимум и под углом. Пока проблем не было, у меня наверно парфюм просто не успевает испортится;)
karmelita-05 13 марта 2021, 19:32
Очень красивый комод)

Простите, пожалуйста: без прИкрас. Глаз так и цепляется.
Ksu_is 15 марта 2021, 00:51
Кармелита спасибо большое;))
Без прекрас, потому как в ящиках нет идеального порядка и гармонии, но я к этому стремлюсь;₽)
karmelita-05 15 марта 2021, 06:45
Уголок от этого не менее красив, как и Вы))
Ksu_is 16 марта 2021, 14:01
Спасибо Вам;)
inna_beautyholic 13 марта 2021, 19:46
У меня тоже Хемнес, но немного другой)
Тоже в восторге от хранения в нем
Ksu_is 15 марта 2021, 00:51
У вас наверное такой же, но высокий?
inna_beautyholic 15 марта 2021, 12:34
Именно) высокий и разной высоты и ширины выдвижные ящики)
TorTorri 13 марта 2021, 20:51
Простите, но слово комод пишется через «о»
«Сразу же после переезда реализовала свою давнюю хотелку – камод икеа Хэмнес длинной 160 см»
Ksu_is 13 марта 2021, 21:22
Я как бы знаю, остальные десять раз написала верно, но все же спасибо! Сейчас же исправлю 😃
Kudesniza 13 марта 2021, 21:12
Комод прелесть!Интерьер в целом   мечтаю о спальнеНу и не могу не отметить владелицу этого богатства. Красотка.
Ksu_is 16 марта 2021, 14:01
Спасибо большое! Очень приятно!
Юлия Якушева 13 марта 2021, 21:15
ООО, как же у вас красиво! Комод, шторы, зеркало, цветы и органайзеры на комоде 🤩 и много света! Такая организация — мечта многих, как мне кажется
Ksu_is 16 марта 2021, 14:02
Спасибо большое;))) я сама о ней мечтала, сейчас уже кажется что все как у всех;)) привыкла.
Nomy 14 марта 2021, 00:52
Я определенно перешла на сторону рационального потребления — вот хочу чтоб были только самые любимые и используемые продукты, от остального постепенно избавляюсь. Тоже пришла к выводу — что с помадами нет смысла накупать много, они быстрее испортятся нежели используются, а выкидывать потом жаль… однако строгого запрета тоже себе не делаю, мне нравится иногда баловаться с новыми продуктами, благо мне редко когда что нравится из последних выпусков; так что да — однозначно лучше меньше, да лучше (дороже, качественнее). P.s. у Вас шикарный уголок — мне пока остается о таком мечтать, крашусь в ванной комнате...:)
Ksu_is 16 марта 2021, 14:03
Спасибо большое;)) согласна с вами;)
yokogama 14 марта 2021, 02:15
Я сейчас не ограничиваю себя только в парфюме, хоть и решила: один месяц — один парфюм. Отливанты не считаются. Все остальное — по необходимости. Блески и помады раньше покупала тоже без ограничений, но уже 2,5 месяца декоративку для губ не покупаю. И в этом году не собираюсь. Посмотрим, получится ли.

У вас чудесный комод. Спасибо, что показали. Люблю посты про хранение.

У меня все в шкафу хранится. Пока устраивает, шкаф огромный, только для меня одной.
Ksu_is 16 марта 2021, 22:36
Вот и я для губ не планирую покупать, буду пытаться расходовать запасы.

Terracotta 14 марта 2021, 05:07
Очень красивый уголок!
У меня тоже много продуктов для губ, часть почти не использованных я храню в холодильнике, вроде не портятся. В таком случае не так строга к сроку годности.
beautyAddict2 14 марта 2021, 05:37
Косметический рай
Ksu_is 30 марта 2021, 22:20
Спасибо ☺️
kukolka30 14 марта 2021, 09:20
Очень красиво! Что за защитное покрытие на комоде?
Ksu_is 30 марта 2021, 22:21
Это тоже икеа специально для серии Хэмнэс
plaksa 14 марта 2021, 11:55
очень милый бьюти -уголок! здорово!
Ksu_is 30 марта 2021, 22:21
Спасибо ☺️
gentle_puh 14 марта 2021, 11:56
Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть. Столько света! Думаю делать макияж в таком уголке сплошное удовольствие :)
И так приятно прочитать, что вы соблюдаете сроки годности! чаще в интернете вижу противоположное мнение, а как приятно увидеть поддержку своего! Тоже считаю это важным и обязательно слежу за сроками, но чувствую чуть ли не давление общества, когда приходится выкидывать очередной полный тюбик.
Поэтому ещё часто перед покупкой смотрю на срок годности средства после вскрытия — например у многих японцев это целых 24 месяца. Все бы так :)
honey_budger 14 марта 2021, 13:50
Спасибо за пост. Комод взяла на заметку.
У меня вопрос про стекло на столешнице. Как вы решаете вопрос пыли? Не летит ли на него пудра/румяна с кистей?
У меня стеклянный стол на кухне и я его ненавижу) люблю стеклянные поверхности, но чистить пыль и детские лапки ненавижу
DarjaG 14 марта 2021, 14:27
Класс! Тоже хочу всю косметику в одном месте хранить, но пока по всей квартире в разных шкафчиках получается
Помадами пользуюсь опираясь на свое обоняние, если запах не изменился и нет хоть малейшего намека на прогорклость, то и с истекшим сроком спокойно пользуюсь, эти сроки же условность скорее. А бывает и с нормальным сроком запах неправильный становится, тогда выбрасываю.
slastenka 14 марта 2021, 18:40
Как красиво и уютно😍
Klio 14 марта 2021, 23:17
Комод и зеркало шикарны! У меня такая-же кровать) Перешла на осознанное потребление, как-то само собой с возрастом и сменой приоритетов получилось. Но не ударилась в огульный аскетизм, все в меру моего понимания комфорта
LoveforLips 14 марта 2021, 23:50
Очень уютно. Я пока не могу отказать в приобретении новых средств. Но думаю, скоро скажу себе стоп)
mari_amell 15 марта 2021, 09:59
Какая удобная и эффектная организация рабочего пространства! Спасибо за возможность заглянуть в ваши сокровища))
Особенно запомнилась рафаэлка и помада, ждущие своего звёздного часа))) так мило)))
Вы красавица и ваш чудесный стол отражает ваш внутренний мир, спасибо)
redopium 15 марта 2021, 10:15
Спасибо) Было очень приятно к вам заглянуть! Классный комод, да и вообще как-то видно, что все с душой и любовью)
Еще там хвостатый зверь где-то попался на фото))
Princhesa 15 марта 2021, 15:16
А расскажите, пожалуйста, что у вас сверху на комоде: под стеклом и стекло сами отдельно искали?
Mursilka 16 марта 2021, 00:53
Я новыми глазами на икеевскую мебель посмотрела! Ваш вариант обстановки очень романтичный и уютный получился  .
Ksu_is 01 августа 2021, 23:51
LolaNabokova 17 марта 2021, 07:35
Как у Вас уютно! Только не представляю, как можно краситься стоя?!
Тоже делаю шаги к разумному использованию косметики, но пока еще не постигла дзен)
Ksu_is 17 марта 2021, 10:32
Спасибо большое;))) да видимо все началось с того момента как родился ребенок, мы жили на сьемной и я привыкла красится на ходу стоя. Но еще год назад на съемной оборудовала себе место и все равно красилась стоя даже когда сложный макияж. Поэтому по переезду в свою кв сразу поняла, что мне не нужен туал/столик, собственно и сейчас крашусь легко и на ходу( тон, немного глаза, контуринг и губы), на все уходит 5-10 минут максимум, параллельно готовлю завтрак. Вообщем дискомфорта нет, все в ритме;))
Katenuchek 31 июля 2021, 12:55
как я могла пропустить такой красивый пост? )))
Ксюша, у вас потрясающий интерьер в квартире, так хочется побольше увидеть, может быть вы где-то выкладывали? полезла в ваш инстаграм, нашла кота на кровати)) и вроде бы все…
Ksu_is 01 августа 2021, 23:51
Спасибо большое очень приятно. Интерьер частенько мелькает в сториз инстаграмм, а так конечно еще не все меблированно, частично спальни и гостиная; через 2 недели привезут кухню, вот ее точно покажу;)) Очень долгожданная покупка. Мы полгода жили без нее;))