06.02.2021

Фантастическая косметика и где она обитает

Привет!

С тех пор, как я стала увлекаться косметикой, её количество разрасталось всё больше и больше. Хотелось новинок, разнообразия, цвета, нюда, матовых текстур и глянца. Но использовалась косметика гораздо медленнее, чем я её покупала. Она стала накапливаться. Некоторая косметика просто лежала, в надежде, что когда-то она пригодится.

И в один прекрасный день, я поняла, что меня это больше не радует. От большей части я избавилась: что-то подарила, что-то уже по срокам просто выкинула. Остальное поселилось в моём косметическом комодике. О нём и пойдет речь.

Комодик сделан руками моего мужа, в качестве подарка пару лет назад. Тогда всю косметику я хранила в косметичках. Их было несколько и каждый раз приходилось выгребать всю косметику, чтобы найти нужный продукт. Меня это не устраивало и когда я уже была готова оформить заказ с косметическим комодом, муж сознался, что готовит сюрприз и надо немного подождать.

Вдохновлялся он фильмом «Мария-Антуанетта» и хотел, чтобы комод выглядел как антиквариат, будто бы уже не одно десятилетие является семейной реликвией. Поэтому тут нет современных механизмов.

Комод состоит из трёх выдвижных ящиков и верхней открытой полки. Полка разделена на четыре секции.

При желании разделитель можно убрать и получится одна большая секция.

Начну с самого верха. Здесь у меня стоит тубус с кистями и зеркало, которое я планирую заменить на настольное зеркало с подсветкой. Набор кистей от Coastal scents, покупался давно и с тех пор служит мне верой и правдой.

Ни одна кисть не линяет, не теряет форму и не потеряла свою мягкость.

Дальше секция с тюбиками, которые должны быть под рукой, либо упаковки слишком большие и не вмещаются в комод. Термозащитный спрей для волос, фиксирующий спрей для лица, кремы для ног и рук/тела. Так как комод будет размещаться на столе рядом с кроватью, кремы в шаговой доступности, что очень удобно.

Секция, прочно занятая небольшим ведерком для мелкого мусора. На самом деле это кашпо для цветов, которое лежало без дела. Я дала ему второй шанс, пусть и не такой эстетичный.

Ну и парфюмы, не только мои, но и мужа. Храню их без коробок, так как спальня выходит на не солнечную сторону и сам комод стоит в глубине комнаты. Поэтому солнечные лучи им не страшны.

Перейдём к выдвижным ящикам.

В первом выдвижном ящике хранятся карандаши для глаз и губ, подводки, туши для бровей и ресниц, помады. И еще один контейнер отдан под немногочисленные запасы: мой любимый бальзам для губ и несколько тушей для ресниц.

Контейнерами мне служат коробки из под конфет Ferrero Rocher. Удобные и вместительные.

Второй ящик я выделила под средства для лица: основы, консилеры, хайлайтеры, бронзеры, румяна. И здесь же живет небольшая коллекция теней.

В глубине ящика спонжи для макияжа, не маячат перед глазами, но при необходимости их легко достать.

Третьему ящику я пока не нашла применения, после переезда всей уходовой косметики в ванную комнату. Пока что храню в нём габаритную косметику, которая не проходит по высоте и всякую необходимую мелочь.

На данный момент нахожусь в активном поиске идей для макияжного стола. Хочется уже поскорее оформить свой уголок и наслаждаться порядком. Рассматриваю такой вариант. В выдвижных ящиках под столом планирую хранить фены, запасы уходовой косметики и лаки для ногтей.

А пока, милейший амур желает всем любви 🧡

Спасибо за внимание, красотки 💋

Kudesniza 06 февраля 2021, 16:31
какой милый маленький комодик  !
YelenaAgliyeva 06 февраля 2021, 17:50
Спасибо большое   Сама от него в восторге до сих пор)
CrazySusy 06 февраля 2021, 16:33
Золотые руки у вашего мужа!   Я так понимаю, эффект состаривания он тоже вручную сам делал?)) Отличный комодик получился!))
YelenaAgliyeva 06 февраля 2021, 17:57
Спасибо, я ему передам
Да, эффекта такого добился технологией патинирования. Отличный способ добиться красивого состаривания мебели
Kels 06 февраля 2021, 16:35
Какой милый комодик  ! Удобное хранение, всё видно.
YelenaAgliyeva 06 февраля 2021, 18:37
  спасибо, Кристина
Да, действительно, очень удобно
vivacolor 06 февраля 2021, 16:54
Чрезвычайно мило! Уважение такому мужу!
YelenaAgliyeva 06 февраля 2021, 18:38
Огромное спасибо за такой приятный комментарий
Olga_Chernika 06 февраля 2021, 17:08
Очаровательный комодик! Всё стильно, красиво и под рукой. Про золотые руки уже написали выше))
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 07:52
Спасибо, Ольга!
Очень и очень приятно
Зинаида Павлова 06 февраля 2021, 17:53
Круто как выглядит! Вообще супер)
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 09:35
  спасибо за комментарий
khajiit 06 февраля 2021, 18:52
Класс, представляю ваш восторг, когда муж Вам его презентовал))))
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 10:22
Я даже и не ожидала чего-то подобного. Действительно был приятный сюрприз 🤭
Спасибо, что заглянули.
beautynatik 06 февраля 2021, 19:35
Отличный пост, oтличный муж, oтличный комод!
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 09:38
Отличный комментарий   Спасибо!
mamzel_Liusia 06 февраля 2021, 19:49
Одна такая коробочка из-под конфет служит мне уже больше 20 лет, вот как их выбрасывать? Рука не поднимается, какие полезные. Сейчас у меня там мелкие пузырьки духов.
Комод очарователен, а верхняя часть решена гениально.
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 10:28
А и не надо выбрасывать, всегда пригодятся. Тем более выглядят вполне симпатично
Спасибо большое!
LenaMur 06 февраля 2021, 21:55
Какая милота!   Нет слов, одни эмоции   Очень красиво, удобно, функционально и, самое главное — сделано с любовью!   и кашпо от цветов очень даже в тему!
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 11:22
Огромное Вам спасибо
Удивительное вещь — время. Когда-то давно я это кашпо купила, хотя у меня и цветов дома не было. А спустя столько лет всё таки пригодилось, хоть и не по прямому назначению
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 23:20
Чудесный комодик!
У вашего мужа золотые руки и хороший вкус.   Видно, с какой любовью он делал вам подарок.
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 11:24
Благодарю за столь приятные слова, Эрика
AnhelSiatria 07 февраля 2021, 10:56
Это потрясающе! Ваш муж большой талант! И организация Ваша мне очень нравится.
Можете смело прикреплять фотографию супруга к посту, потому что страна должна знать своих героев)
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 11:28
Что вы, фотографию свою он не согласится выставлять. Но вот комментарии почитал, и невероятно горд собой
Donna_Mia 07 февраля 2021, 18:55
Какой красивый комодик!
Спасибо за пост и за идею с коробками от Ferrero) Почему я раньше не догадалась так их пристроить?)
YelenaAgliyeva 07 февраля 2021, 19:09
Благодарю
Попробуйте, эти коробочки очень удобные. И вмещают в себя немало косметики
Svet-ka 08 февраля 2021, 09:10
Мужу респект,  ! Редкий мужчина слышит, что надо его женщине, по теме- все аккуратно, по делу, легкодоступно, наглядно
YelenaAgliyeva 08 февраля 2021, 09:19
Светлана, спасибо большое! И от меня, и от мужа
Kerpe 08 февраля 2021, 19:20
Потрясающий подарок!
Разложено очень удобно и аккуратно, но подарок супруга просто сногсшибательно классный!
YelenaAgliyeva 09 февраля 2021, 12:42
Спасибо Вам
Тяжёлый день сегодня, но Ваш комментарий поднял настроение
mari_amell 09 февраля 2021, 05:47
Невероятно красивый и стильный комодик, а как приятно, что ещё и сделан с любовью!
Кажется, мне теперь нужно парочку коробок Ферреро, но только для дела)))
YelenaAgliyeva 09 февраля 2021, 18:39
Ох уж эти Ферреро искусители
Спасибо, Мария
Banki 09 февраля 2021, 16:27
Очаровательный комодик, а порядку в нем можно только позавидовать и взять пример
YelenaAgliyeva 10 февраля 2021, 06:22
Утро начинается с приятных слов
Спасибо, Катя