01.02.2021

Моя гламурная косметичка

Приветствую любителей косметики)

Я обладаю достаточно небольшим количеством декоративной косметики. Хотя ещё пару лет назад её было ещё меньше, и она легко помещалась в небольшой косметичке...

Увлекшись уходовой косметикой, увлеклась и декоративной. С удовольствием стала изучать отзывы, следить за новинками, но старалась приобретать только то, чем точно буду пользоваться, ну или то, что очень хотелось попробовать и чего у меня нет. А не было у меня, оказывается, многого) Так появилась баночка метеоритов, рассыпчатой пудры, кисти, несколько тональных основ и помад, которые конечно же не помещались уже в косметичку, и если я красилась не за туалетным столиком, то приходилось постоянно бегать в другую комнату то за пудрой с кистью, то за помадой...

А ещё, обжившись такой красотой, это стало проблематично брать с собой в поездки. Так и появилось желание и потребность приобрести какой-нибудь органайзер, чтоб всё было в одном месте и легко перемещалось.

Искала я долго, и нашла вот такой кейс от Victoria’s Secret. Заказывала на официальном сайте через посредника год назад. На тот момент его цена была 48$. Я приобрела его со скидкой в 50%, заплатив еще примерно 7$ за доставку.

Это было именно то, что мне нужно. Он не прозрачный, изготовлен из плотного материала и держит форму, поделен на отделения, закрывается на молнию и имеет ручку. Внутри обшит черной тканью с логотипом марки, а снаружи — блестящей, цвета розового золота с прострочкой, которая издалека напоминает пайетки.

Это настоящее украшение для моего туалетного столика.

В нём находится косметика, которой пользуюсь ежедневно. При необходимости перемещаю его в любое место в квартире и часто беру его с собой в поездки, при этом немного меняю наполнение — помаду или блеск, соответствующий парфюм, и добавляю косметичку с уходовыми средствами, которая отлично туда помещается.

Благодаря нему, у меня сохраняется порядок на туалетном столике, а всё необходимое лежит в одном месте, защищенном от света и пыли.

Его высота 15 см, ширина — 23 см, глубина -16 см.

Так выглядит в пустом виде:

И такое содержимое имеет на сегодняшний день:

Расскажу о содержимом.

В самом маленьком отделении находятся: две кисти — для метеоритов от Guerlain и для рассыпчатой пудры, средства для бровей и ресниц, любимые бальзамы для губ от Clarins, а также тинт от Dior — любимое средство для губ на лето, но и зимой использую под настроение.

В среднем находятся: санскрины — от Missha и Estee Lauder, cc и bb крема на каждый день (правда Biotherm сейчас не подходит — темноват), и консилер от Dior — пользуюсь довольно редко, не потому что плохой, просто не вижу особой потребности, но со своей задачей скрыть некоторые недостатки он справляется.

Ну и в последнем отделении, самом большом, разместились: кушон от Dior — в основном пользуюсь весной и на выход — прекрасно выравнивает тон лице, придает красивое свечение, при этом прекрасно увлажняет кожу как хороший легкий дневной крем, а еще имеет спф 50; рассыпчатая пудра от Dior — приобретена для закрепления кушона, невидима на лице, убирает лишний блеск, но не делает лицо матовым;

метеориты в шариках от Guerlain и их компактная версия — долго я сомневалась над покупкой метеоритов, решила сначала приобрести компактную версию — влюбилась и приобрела еще и в шариках; последнее приобретение прошлого года — Mon Guerlain Intense — несколько лет назад у меня была самая первая версия Mon Guerlain, последующие версии меня не впечатляли, о вот Intense — это практически самая первая версия аромата, только более насыщенная и очень стойкая.

Вот такой маленький, да удаленький чемоданчик мне служит каждый день и всё чаще привлекает к себе внимание моей маленькой дочери)

Stella777 01 февраля 2021, 20:09
Спасибо за обзор! Кейс действительно очень красивый и наполнение соответствует этой красоте. Сразу, после прочтения поста, вспомнилась поговорка «лучше меньше да лучше». Обожаю кушон Диор, метеориты, а парфюм всегда поднимает настроение. Правда, у меня первая версия, остальные не впечатлили, а с интенс ещё не знакома.
beauty_world 01 февраля 2021, 20:15
Спасибо, что заглянули) да, суть этой поговорки всё больше отражается в моих покупках
Natalika_ 01 февраля 2021, 20:21
А тенями Вы не пользуетесь?
beauty_world 01 февраля 2021, 20:40
За последние 5 лет — ни разу) Те что были — выбросила. Мой макияж — ровный тон, брови, ресницы и блеск для губ. Я мама в декрете) Хотя в последнее время подумываю о приобретении какой-нибудь палетки благодаря постам на косметисте)
FrekenSnork 01 февраля 2021, 20:58
Присоединяюсь-кейс действительно очень красивый! А финиш у компактных метеоритов и у шариков похож?
beauty_world 02 февраля 2021, 09:54
Спасибо) да, финиш похож, но у шариков больше блесток
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:12
Красота какая! Я очень понимаю вашу дочку. Просто посмотреть приятно :)
beauty_world 02 февраля 2021, 09:55
Спасибо, я и сама получаю эстетическое удовольствие каждый раз её открывая
mari_amell 01 февраля 2021, 23:30
Кейс фантастический! И ваша косметичка очень хорошо подобрана: ничего лишнего, очень практично))
Тоже очень люблю кушон Диор и Метеориты))
beauty_world 02 февраля 2021, 09:57
Randell 01 февраля 2021, 23:51
Какая прелесть!
Elkavna 02 февраля 2021, 00:58
Отличный и практичный минимум!
Такая косметичка очень удобна благодаря ручки сверху👍У меня тоже чемоданчик, но ручка с боку, немного не удобно переносить, хоть и всего 2 шага
beauty_world 02 февраля 2021, 22:15
Удобство транспортировки было одним из главных критериев выбора) спасибо, что заглянули
Rastrata 02 февраля 2021, 04:36
Какой прекрасный кейс и содержимое) я также крашусь, близок Ваш подход, хоть уже и не в декрете)))
Пошла читать про кушон Диор)
beauty_world 02 февраля 2021, 09:59
Спасибо. С годами, мне кажется, чем не заметнее макияж — тем лучше
Rastrata 02 февраля 2021, 11:02
Да, согласна)
Natana 02 февраля 2021, 07:46
Шикарный чемоданчик и содержимое!
Мечта эстета-минималиста
beauty_world 02 февраля 2021, 10:03
Спасибо) Это касается только декоративки, в уходе я совершенно не минималист…
Cat_Borealis 02 февраля 2021, 12:55
Ваш кейс может быть прекрасным примером отлично продуманной косметики, которую можно брать с собой в поездки. Все аккуратно подобрано, защищено от пыли и смотрится фотогенично. Если бы я решилась перейти к минимализму к косметике, с удовольствием взяла бы Ваш пример за основу. И средства все прекрасные.
beauty_world 02 февраля 2021, 14:35
Спасибо за такой теплый комментарий, очень приятно.
Rriimmaa 02 февраля 2021, 18:57
Какое удовольствие для глаз — не аскетичный, а продуманный набор с лучшими средствами. Давно лелею мысль о покупке хорошего кейса, ваш пост утвердил меня в этой мысли :) Такое хранение — это уважение к себе, своей ежедневной рутине макияжа, к тому, что окружает в быту.
beauty_world 02 февраля 2021, 19:38
Спасибо, мне очень приятно получать такие коментарии   Такие вещи определенно повышают настроение, и я даже бы сказала рутину превращают в ритуал
plaksa 02 февраля 2021, 19:22
классный кейс! действительно гламурный)
beauty_world 02 февраля 2021, 22:13
miinichka 02 февраля 2021, 19:31
Какая красота и мечта! Очень хочу чтобы вся моя косметичка помещалась в такой кейс! Сейчас мне нужно наверное 30 или 40 таких кейсов и этот объём меня напрягает(( Но раздать и отдать не могу, все покупала сама и хочу закончить 😔 А потом купить вот такую маленькую косметичку )))
beauty_world 02 февраля 2021, 22:12
Могу себе только представить такое количество косметики) но думаю и в этом есть свои плюсы
miinichka 03 февраля 2021, 15:47
Плюсов нет, меня уже тяготит этот объём… И деть ни куда не могу и пользоваться наверное буду лет 20… так что плюсов нет совсем. И с возрастом уже понимаешь что тебе идёт и какой макияж ты носишь в 99% времени. А на остальное банально нет времени и крашусь так только на НГ 😅
redishhh 02 февраля 2021, 22:31
Я тоже за минимализм, хотя кажется, что сейчас уже вся моя косметика в такой кейс не поместилась бы! Но вот для путешествий (еще бы они были) мне кажется идеальный вариант!
Banki 09 февраля 2021, 17:34
Спасибо, что показали свою косметичку. Мне примерно такого объема для декоративки как раз хватило бы.
А можно узнать подробнее про зеркало?
beauty_world 09 февраля 2021, 17:53
Спасибо, что заглянули. Мы одни из немногих с таким минимумом) Зеркало с подсветкой, включается и выключается при прикосновении, заряжается кабелем, от дочернего бренда xiaomi
Полное название — Xiaomi DOCO Daylight Mirror White HZJ001
Banki 09 февраля 2021, 18:02