01.02.2021

О простом хранении и планах

Приветствую!

Приглашаю вас заглянуть в мои косметические залежи, посмотреть на то, как они хранятся и поделиться советами по оптимизации ;)

Два с половиной года назад исполнилась наша с супругом небольшая мечта – мы наконец-то доделали ремонт и переехали в собственную квартиру) Заключительной покупкой стал туалетный столик. Увы, это не совсем то, что рисовало мое воображение (как и весь ремонт, в общем-то)). Изначально мне хотелось что-то скандинавское, белое или шебби-шик, но есть же еще и муж! Короче говоря, надеюсь, мы когда-нибудь купим домик и там-то все точно будет по-другому))))) А сейчас довольствуюсь тем, что имею. Тем более это очень неплохой вариант, я щитаю)

Туалетный столик «Алеро», зеркало, кресло и комод-тумба были куплены в комплект к остальной спальной мебели (у нашей кошки даже лежак из того же материала))))) в «Архитектории».

У столика всего один огромный ящик без каких-либо разделителей внутри, поэтому тумбочка была необходимостью) До сих пор мы не повесили зеркало на стену и не купили никакого света (хотя подумали об этом заранее и сделали выключатель)).

Итак, на столе у меня стоит косметика и уход, которыми я пользуюсь часто (а также пара бесполезных, но красивых банок, например, ароматизированная мерцающая пудра Герлен)).

Акриловые контейнеры из Фикс Прайса не купил, наверное, только ленивый) Но они и правда отличные. Во-первых, дешевые, во-вторых, удобно ставятся друг на друга.

В верхнем у меня стоят туши в отделениях для помад, а в большом отделении – увлажняющие средства для лица + консилер и сс-крем.

В верхнем ящике – пудровые средства (пудра, кисть, хайлайтеры).

В среднем – баночки Тамми Тануки.

В последнем – палетки, которыми я пользуюсь не очень часто и бальзам, который пора бы уже выкинуть, но жалко) В баночку от диоровского пробника высыпала разбившийся хайлайтер Эссенс, летом на тело наношу)

Кисти стоят в стаканчике из Зары. Пылятся, ага.

С другого края стола – шкатулки с побрякушками. В стеклянной храню то, что ношу часто (чокер, например). Там же всегда лежит маленький утюжок для челки. Надо бы приспособить какой-то крючок или что-то такое, но… Расческу я пыталась убирать – это бесполезно) Она все равно оказывается там)))

Большой и стремный ящик столика хранит в себе целую кучу редко используемого косметоса.

Я наставила туда коробок от семпловых боксов, куда сложила:

• карандаши для глаз (вспоминаю про них раз в год, а то и реже, так как не умею пользоваться)
  • купленные про запас туши/помады (больше я так не делаю)
  • тени-однушки
  • разные черные туши, средства для губ
  • куча пробников, до которых никогда руки не дойдут, наверное

Если у кого-то есть идеи, как сложить это добро получше, буду рада)

На тумбе около столика не очень эстетично примостились пустые коробки, которые выкинуть жалко, а приспособить некуда) На них корзинка из Фамилии с расческами и резинками (кстати, очень хорошая корзинка, я таких купила две и вторую отправила в коридор для мелочей/расчесок мужа), ватные диски и палочки в фикспрайсовсих контейнерах, ЖДСЛ и спиртяга)

Ароматической свече вообще нигде нет места. Я ее получила за участие в конкурсе, но поскольку не фанат таких штук, так она и кочует по квартире)

В верхнем ящике ничего интересного, даже фотографировать не стала. Там запасной блок с дисками, солнцезащитные средства и коробки с хламом))

Во втором – лаки для ногтей.

В третьем – миниатюры.

Очень хочу обзавестись каким-нибудь красивым шкафчиком, но то цена не торт, то внешний вид. Опять же буду рада наводкам =)

Около кровати есть такая же тумба, но с двумя ящиками. Сверху стоят штуки, которые мне нужны каждый вечер: жидкость для линз, контейнер, очки, бальзам для губ и кутикулы и кремы для тела.

В ящиках хранятся инструменты для маникюра, всякие кремы, которые мне не очень нравятся, лекарства и сентиментальные вещички)

Переезд в новую квартиру дал возможность сделать собственную небольшую гардеробную) Первый блин, как известно, комом, есть что доработать и исправить, но я все равно безумно рада)

Здесь в нижнем левом ящике хранятся мои полноразмеры парфюмерии. Увы, лучшего места я найти не смогла( Сухо, темно, нет отопительных приборов. К тому же когда одеваюсь, как раз наношу на себя аромат.

В ванной все очень стандартно: три угловые полки с уходом за волосами и телом (мои и мужа) и большое зеркало с узким шкафчиком и полочкой. Фото делать не стала, но если кому-то интересно, пишите, я добавлю =)

Планы

В целом сейчас у меня относительный порядок, но хочется двигаться в сторону минимализма и закрыть открытые контейнеры от пыли. Поэтому хочу приобрести вот такую штукенцию (есть разные вариации, с большим количеством ящичков) и сложить туда все, чем я пользуюсь ежедневно:

Фото с просторов Сети
Фото с просторов Сети

Если у кого такая уже есть, поделитесь впечатлениями =)

И, конечно, нужен хороший вариант для хранения ароматов!

Спасибо, что прогулялись со мной по шкафчикам и ящичкам. Надеюсь, не заскучали =)

Krakozjabra 01 февраля 2021, 15:19
Ваша гардеробная моя мечта! И очень правильно, что духи тоже в гардеробной. Я вот вечно забываю душиться, потом как вещи в одном месте, а ароматы в другом.
saharok_999 01 февраля 2021, 17:25
Хранение ароматов в гардеробной и правда удобно, но хочется ещё и чтобы эстетично было)))
Tatyana Kosareva 01 февраля 2021, 15:34
Интересный пост. Расскажите, пожалуйста, как-нибудь о своей парфюмерии
saharok_999 01 февраля 2021, 17:27
А я пишу) Например, вот о миниатюрах. Ещё есть обзорные посты на Мюглер и Малон :)
Olga_Chernika 01 февраля 2021, 16:53
Очень симпатично у вас всё устроено. Котейка — смотритель гардеробной))
saharok_999 01 февраля 2021, 17:27
Спасибо) Она смотритель всей квартиры))
AAG 01 февраля 2021, 16:54
Мне очень понравилась Ваш косметический уголок! И я тоже часто не могу расстаться с красивыми коробками)))
Про пробники парфюма — посоветую очистить их от бумаги, так они будут занимать меньше места. Использовать на постельное белье после глажки.
А свечу надо сжечь, поставьте в туалете, спички рядом не забудьте)) уйдёт за месяц!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:30
Спасибо! Коробки — это круть)))

С пробниками и их использованием не все так просто) Мой супруг терпеть не может сильные запахи. Например, постельное я полощу дважды, чтобы не оставалась отдушка порошка. И новые парфюмы пробую осторожно по капле или когда его дома нет)

А про свечу отличный совет)))
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2021, 16:57
Какой красивый у Вас косметический столик и стул (кресло?)! Мое внимание очень привлекла пудра «Ночной полет» от Герлен и черный пушистый красавец (красавица) в Вашей гардеробной. Делитесь с нами постами о своей парфюмриие и шиммерной пудре непременно!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:35
Спасибо) На сайте позиционируется как кресло) И признаюсь, оно мне не нравится, тяжёлое и большое такое) Было куплено под давлением мужа («Да берём, берём мы его! Где потом искать будешь подходящий стул? Да мне уже все равно, сколько стоит! Не громоздкое, нормальное оно!» — примерно под таким словесным потоком это было))))
Olia07 02 февраля 2021, 07:45
Какой муж молодец, что настоял купить кресло! Я думаю вы бы очень долго подбирали пуф под такую красивую мебель, уж очень цвет красивый и требовательный. А так в комплекте смотрится великолепно! Извините, но на всякий случай: Он на колесиках? Если на ножках — то наклейте фетровые подпятники (продаются в любых строительных магазинах) будет легко кататься по полу, уже не так тяжело будет отодвигать и приподнимать не надо и пол не портится. Люблю красивую мебель! Ваша очень понравилась!
saharok_999 02 февраля 2021, 08:52
Кресло без колесиков. Там уже есть какие-то мягкие наклейки на ножках, двигать можно)
saharok_999 01 февраля 2021, 17:44
А про пудру я все собираюсь написать, но она была лимиткой 11 года, кажется. Боюсь, мало кому будет интересно такое)
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2021, 21:02
Пишите! Некоторые девушки рассказывают о духах своих мам и бабушек, которые уже не выпускают, очень интересно, такие посты много откликов вызывают. Я сама не так давно писала о пудре Герлен, правда, лимитке 2016 года. Тут, я думаю, многим интересна сама эстетика, временами даже ностальгия…
saharok_999 01 февраля 2021, 21:29
Значит, соберусь с силами))
Анастасия Гореликова 01 февраля 2021, 17:07
ООО, у меня в мечтах тоже такие закрытые ящики, уж очень они футуристичные…
Но увы, я ещё не на том уровне минимализма (я вообще от него слишком далека   )
Спасибо за пост!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:36
Вот классные эти ящики-контейнеры, манят меня)
А минимализм, да и фиг с ним) Главное, чтобы душа радовалась)
pi4y4y 01 февраля 2021, 17:15
Какое все красивое 😍 Крутая идея с «капсулами» в конце, я бы тоже себе такие хотела
saharok_999 01 февраля 2021, 17:36
Спасибо, что зашли!
FrekenSnork 01 февраля 2021, 17:34
По-моему, у вас всё хорошо с хранением. Вы знаете что где лежит. И это главное! А стремление к совершенству… Оно есть у нас всегда))) Столик и тумба — замечательные. Стул — 🔥!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:39
Спасибо) Это помогает не покупать лишнего) Так откроешь ящик, спросишь себя, а нужна тебе эта палетка и оказывается, что не нужна)))) Жаль, с парфюмами это не работает))))
Anna2702 01 февраля 2021, 17:54
Спасибо что показали, было интересно)
saharok_999 01 февраля 2021, 19:21
Спасибо вам
Masha87 01 февраля 2021, 18:43
Очень красивый туалетный столик и вообще, все компактно выглядит, хоть и не минимализм)
saharok_999 01 февраля 2021, 19:21
Спасибо 😊
Anastasia Schwarz 01 февраля 2021, 19:06
Вы успеваете все использовать до истечения ирока годности продуктов?
saharok_999 01 февраля 2021, 19:22
Конечно, нет) Но многие продукты я использую и после истечения сроков) Например, тени, пудры, парфюмы :)
Tsutsu 01 февраля 2021, 19:06
Очень красивый у вас туалетный столик и кресло к нему, люблю такую гамму!
saharok_999 01 февраля 2021, 19:22
Stamina 01 февраля 2021, 19:45
Скажите, как Вы носите вон тот четырехлапый воротник?
saharok_999 01 февраля 2021, 20:21
Исключительно на ручках)
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:26
Удобно и душу радует — это главное! :)
mari_amell 01 февраля 2021, 23:22
Было очень интересно посмотреть на ваш косметический быт, системы хранения и запасы, словно заглянула в чужую косметичку)))
Спасибо большое и удачи с дальнейшим совершенствованием системы хранения))
saharok_999 02 февраля 2021, 08:52
Большое спасибо ❤
cocorrector 02 февраля 2021, 06:04
Всё красиво у вас, спасибо, отличный пост! Я только не поняла, как вы краситесь без света. Вариант настольного зеркала с подсветкой не рассматривали?
Инспектор-брюнетка классная
saharok_999 02 февраля 2021, 08:55
Спасибо) Мне хватает света от люстры) Я очень редко пользуюсь тональником. А нанести консилер, один цвет теней и тушь могу и при плохом свете) Но все равно надо уже приобрести освещение нормальное)
Svet-ka 02 февраля 2021, 09:06
Шикарный столик, а стул вообще мечта поэта! Все очень красиво и удобно, смородину Брокаръ в качестве ароматизатора используете?
saharok_999 02 февраля 2021, 10:47
Спасибо) Да, Смородину пытаюсь распылять везде, но муж постоянно фукает) Я как-то очень щедро набрызгала ей в туалете, три дня не выветривалось)
Yulia_ss 02 февраля 2021, 18:56
Очень все красиво, и хорошо продумано 👍
saharok_999 03 февраля 2021, 10:22
redishhh 02 февраля 2021, 23:13
У вас очень красивый уголок: мне кажется там уютно и атмосферно ухаживать за собой! А я пока только мечтаю о таком уголке, а так храню все в акриловых боксах))
saharok_999 03 февраля 2021, 10:23
Спасибо) Уверена, у вас тоже будет уютный красивый столик ❤
khajiit 03 февраля 2021, 10:44
Такой красивый стол, я пока о таком только мечтаю. Мой стол совсем не такой как я хотела, было к нему очень много требований (так как стоит в прихожей, она мален кая и узкая, поэтому и стол довольно узкий), надеюсь, удастся его довести до удобоваримого состояния)
saharok_999 03 февраля 2021, 13:13
Спасибо! Удачи вам с усовершенствованием стола 🌸
man_i_ya 03 февраля 2021, 13:12
У меня все организовано как у Вас! Тот же фикспрайс и так же разные коробки в столе для разделения. Купила «порядочные» акриловые органайзеры в стол в строительном, но увы. В коробках мне удобнее, чем в органайзерах. Над размещением парфюма тоже думаю, коробки уже не хватает, плюс много тревелов, которым нужны накопители (как для помад что ли)
saharok_999 03 февраля 2021, 13:16
Коробки было очень жалко выкидывать))) Хотя хотелось как раз цивильных органайзеров) А почему они вам не понравились?
А тревелы, может, в какую-нибудь широкую небольшую вазу составить можно?
man_i_ya 04 февраля 2021, 13:59
У меня в коробках хранились фирменные клатчи))) Лотки не подошли по высоте, выдвижное отделение выходит не до конца, когда лотки с низкими бортиками все видно до конца ящика. А когда бортики по высоте ящика задние 1/3 пространства недоступно.