Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2021
6466

О простом хранении и планах

Приветствую!


Приглашаю вас заглянуть в мои косметические залежи, посмотреть на то, как они хранятся и поделиться советами по оптимизации ;)


Два с половиной года назад исполнилась наша с супругом небольшая мечта – мы наконец-то доделали ремонт и переехали в собственную квартиру) Заключительной покупкой стал туалетный столик. Увы, это не совсем то, что рисовало мое воображение (как и весь ремонт, в общем-то)). Изначально мне хотелось что-то скандинавское, белое или шебби-шик, но есть же еще и муж! Короче говоря, надеюсь, мы когда-нибудь купим домик и там-то все точно будет по-другому))))) А сейчас довольствуюсь тем, что имею. Тем более это очень неплохой вариант, я щитаю)


Туалетный столик «Алеро», зеркало, кресло и комод-тумба были куплены в комплект к остальной спальной мебели (у нашей кошки даже лежак из того же материала))))) в «Архитектории».


У столика всего один огромный ящик без каких-либо разделителей внутри, поэтому тумбочка была необходимостью) До сих пор мы не повесили зеркало на стену и не купили никакого света (хотя подумали об этом заранее и сделали выключатель)).


Итак, на столе у меня стоит косметика и уход, которыми я пользуюсь часто (а также пара бесполезных, но красивых банок, например, ароматизированная мерцающая пудра Герлен)).


Акриловые контейнеры из Фикс Прайса не купил, наверное, только ленивый) Но они и правда отличные. Во-первых, дешевые, во-вторых, удобно ставятся друг на друга.


В верхнем у меня стоят туши в отделениях для помад, а в большом отделении – увлажняющие средства для лица + консилер и сс-крем.


В верхнем ящике – пудровые средства (пудра, кисть, хайлайтеры).


В среднем – баночки Тамми Тануки.


В последнем – палетки, которыми я пользуюсь не очень часто и бальзам, который пора бы уже выкинуть, но жалко) В баночку от диоровского пробника высыпала разбившийся хайлайтер Эссенс, летом на тело наношу)


Кисти стоят в стаканчике из Зары. Пылятся, ага.


С другого края стола – шкатулки с побрякушками. В стеклянной храню то, что ношу часто (чокер, например). Там же всегда лежит маленький утюжок для челки. Надо бы приспособить какой-то крючок или что-то такое, но… Расческу я пыталась убирать – это бесполезно) Она все равно оказывается там)))


Большой и стремный ящик столика хранит в себе целую кучу редко используемого косметоса.

Я наставила туда коробок от семпловых боксов, куда сложила:

  • карандаши для глаз (вспоминаю про них раз в год, а то и реже, так как не умею пользоваться)
  • купленные про запас туши/помады (больше я так не делаю)
  • тени-однушки
  • разные черные туши, средства для губ
  • куча пробников, до которых никогда руки не дойдут, наверное

Если у кого-то есть идеи, как сложить это добро получше, буду рада)


На тумбе около столика не очень эстетично примостились пустые коробки, которые выкинуть жалко, а приспособить некуда) На них корзинка из Фамилии с расческами и резинками (кстати, очень хорошая корзинка, я таких купила две и вторую отправила в коридор для мелочей/расчесок мужа), ватные диски и палочки в фикспрайсовсих контейнерах, ЖДСЛ и спиртяга)


Ароматической свече вообще нигде нет места. Я ее получила за участие в конкурсе, но поскольку не фанат таких штук, так она и кочует по квартире)


В верхнем ящике ничего интересного, даже фотографировать не стала. Там запасной блок с дисками, солнцезащитные средства и коробки с хламом))


Во втором – лаки для ногтей.


В третьем – миниатюры.


Очень хочу обзавестись каким-нибудь красивым шкафчиком, но то цена не торт, то внешний вид. Опять же буду рада наводкам =)


Около кровати есть такая же тумба, но с двумя ящиками. Сверху стоят штуки, которые мне нужны каждый вечер: жидкость для линз, контейнер, очки, бальзам для губ и кутикулы и кремы для тела.


В ящиках хранятся инструменты для маникюра, всякие кремы, которые мне не очень нравятся, лекарства и сентиментальные вещички)


Переезд в новую квартиру дал возможность сделать собственную небольшую гардеробную) Первый блин, как известно, комом, есть что доработать и исправить, но я все равно безумно рада)


Здесь в нижнем левом ящике хранятся мои полноразмеры парфюмерии. Увы, лучшего места я найти не смогла( Сухо, темно, нет отопительных приборов. К тому же когда одеваюсь, как раз наношу на себя аромат.


В ванной все очень стандартно: три угловые полки с уходом за волосами и телом (мои и мужа) и большое зеркало с узким шкафчиком и полочкой. Фото делать не стала, но если кому-то интересно, пишите, я добавлю =)


Планы


В целом сейчас у меня относительный порядок, но хочется двигаться в сторону минимализма и закрыть открытые контейнеры от пыли. Поэтому хочу приобрести вот такую штукенцию (есть разные вариации, с большим количеством ящичков) и сложить туда все, чем я пользуюсь ежедневно:


Фото с просторов Сети
Фото с просторов Сети

Если у кого такая уже есть, поделитесь впечатлениями =)


И, конечно, нужен хороший вариант для хранения ароматов!


Спасибо, что прогулялись со мной по шкафчикам и ящичкам. Надеюсь, не заскучали =)

на Косметисте с 2016 года
2 015 рейтинг   393 поста   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 113 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF

Комментарии

Krakozjabra 01 февраля 2021, 15:19
Ваша гардеробная моя мечта! И очень правильно, что духи тоже в гардеробной. Я вот вечно забываю душиться, потом как вещи в одном месте, а ароматы в другом.
saharok_999 01 февраля 2021, 17:25
Хранение ароматов в гардеробной и правда удобно, но хочется ещё и чтобы эстетично было)))
Tatyana Kosareva 01 февраля 2021, 15:34
Интересный пост. Расскажите, пожалуйста, как-нибудь о своей парфюмерии
saharok_999 01 февраля 2021, 17:27
А я пишу) Например, вот о миниатюрах. Ещё есть обзорные посты на Мюглер и Малон :)
Olga_Chernika 01 февраля 2021, 16:53
Очень симпатично у вас всё устроено. Котейка — смотритель гардеробной))
saharok_999 01 февраля 2021, 17:27
Спасибо) Она смотритель всей квартиры))
AAG 01 февраля 2021, 16:54
Мне очень понравилась Ваш косметический уголок! И я тоже часто не могу расстаться с красивыми коробками)))
Про пробники парфюма — посоветую очистить их от бумаги, так они будут занимать меньше места. Использовать на постельное белье после глажки.
А свечу надо сжечь, поставьте в туалете, спички рядом не забудьте)) уйдёт за месяц!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:30
Спасибо! Коробки — это круть)))

С пробниками и их использованием не все так просто) Мой супруг терпеть не может сильные запахи. Например, постельное я полощу дважды, чтобы не оставалась отдушка порошка. И новые парфюмы пробую осторожно по капле или когда его дома нет)

А про свечу отличный совет)))
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2021, 16:57
Какой красивый у Вас косметический столик и стул (кресло?)! Мое внимание очень привлекла пудра «Ночной полет» от Герлен и черный пушистый красавец (красавица) в Вашей гардеробной. Делитесь с нами постами о своей парфюмриие и шиммерной пудре непременно!  
saharok_999 01 февраля 2021, 17:35
Спасибо) На сайте позиционируется как кресло) И признаюсь, оно мне не нравится, тяжёлое и большое такое) Было куплено под давлением мужа («Да берём, берём мы его! Где потом искать будешь подходящий стул? Да мне уже все равно, сколько стоит! Не громоздкое, нормальное оно!» — примерно под таким словесным потоком это было))))
Olia07 02 февраля 2021, 07:45
Какой муж молодец, что настоял купить кресло! Я думаю вы бы очень долго подбирали пуф под такую красивую мебель, уж очень цвет красивый и требовательный. А так в комплекте смотрится великолепно! Извините, но на всякий случай: Он на колесиках? Если на ножках — то наклейте фетровые подпятники (продаются в любых строительных магазинах) будет легко кататься по полу, уже не так тяжело будет отодвигать и приподнимать не надо и пол не портится. Люблю красивую мебель! Ваша очень понравилась!
saharok_999 02 февраля 2021, 08:52
Кресло без колесиков. Там уже есть какие-то мягкие наклейки на ножках, двигать можно)
saharok_999 01 февраля 2021, 17:44
А про пудру я все собираюсь написать, но она была лимиткой 11 года, кажется. Боюсь, мало кому будет интересно такое)
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2021, 21:02
Пишите! Некоторые девушки рассказывают о духах своих мам и бабушек, которые уже не выпускают, очень интересно, такие посты много откликов вызывают. Я сама не так давно писала о пудре Герлен, правда, лимитке 2016 года. Тут, я думаю, многим интересна сама эстетика, временами даже ностальгия…
saharok_999 01 февраля 2021, 21:29
Значит, соберусь с силами))
Gwalchca 01 февраля 2021, 17:07
ООО, у меня в мечтах тоже такие закрытые ящики, уж очень они футуристичные…
Но увы, я ещё не на том уровне минимализма (я вообще от него слишком далека   )
Спасибо за пост!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:36
Вот классные эти ящики-контейнеры, манят меня)
А минимализм, да и фиг с ним) Главное, чтобы душа радовалась)
pi4y4y 01 февраля 2021, 17:15
Какое все красивое ? Крутая идея с «капсулами» в конце, я бы тоже себе такие хотела
saharok_999 01 февраля 2021, 17:36
Спасибо, что зашли!  
FrekenSnork 01 февраля 2021, 17:34
По-моему, у вас всё хорошо с хранением. Вы знаете что где лежит. И это главное! А стремление к совершенству… Оно есть у нас всегда))) Столик и тумба — замечательные. Стул — ?!
saharok_999 01 февраля 2021, 17:39
Спасибо) Это помогает не покупать лишнего) Так откроешь ящик, спросишь себя, а нужна тебе эта палетка и оказывается, что не нужна)))) Жаль, с парфюмами это не работает))))
Anna2702 01 февраля 2021, 17:54
Спасибо что показали, было интересно)
saharok_999 01 февраля 2021, 19:21
Спасибо вам  
Masha87 01 февраля 2021, 18:43
Очень красивый туалетный столик и вообще, все компактно выглядит, хоть и не минимализм)
saharok_999 01 февраля 2021, 19:21
Спасибо ?
Anastasia Schwarz 01 февраля 2021, 19:06
Вы успеваете все использовать до истечения ирока годности продуктов?
saharok_999 01 февраля 2021, 19:22
Конечно, нет) Но многие продукты я использую и после истечения сроков) Например, тени, пудры, парфюмы :)
Tsutsu 01 февраля 2021, 19:06
Очень красивый у вас туалетный столик и кресло к нему, люблю такую гамму!
saharok_999 01 февраля 2021, 19:22
Спасибо  
Stamina 01 февраля 2021, 19:45
Скажите, как Вы носите вон тот четырехлапый воротник?
saharok_999 01 февраля 2021, 20:21
Исключительно на ручках)
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:26
Удобно и душу радует — это главное! :)
mari_amell 01 февраля 2021, 23:22
Было очень интересно посмотреть на ваш косметический быт, системы хранения и запасы, словно заглянула в чужую косметичку)))
Спасибо большое и удачи с дальнейшим совершенствованием системы хранения))
saharok_999 02 февраля 2021, 08:52
Большое спасибо ❤
cocorrector 02 февраля 2021, 06:04
Всё красиво у вас, спасибо, отличный пост! Я только не поняла, как вы краситесь без света. Вариант настольного зеркала с подсветкой не рассматривали?
Инспектор-брюнетка классная  
saharok_999 02 февраля 2021, 08:55
Спасибо) Мне хватает света от люстры) Я очень редко пользуюсь тональником. А нанести консилер, один цвет теней и тушь могу и при плохом свете) Но все равно надо уже приобрести освещение нормальное)
Svet-ka 02 февраля 2021, 09:06
Шикарный столик, а стул вообще мечта поэта! Все очень красиво и удобно, смородину Брокаръ в качестве ароматизатора используете?
saharok_999 02 февраля 2021, 10:47
Спасибо) Да, Смородину пытаюсь распылять везде, но муж постоянно фукает) Я как-то очень щедро набрызгала ей в туалете, три дня не выветривалось)
Yulia_ss 02 февраля 2021, 18:56
Очень все красиво, и хорошо продумано ?
saharok_999 03 февраля 2021, 10:22
Спасибо  
redishhh 02 февраля 2021, 23:13
У вас очень красивый уголок: мне кажется там уютно и атмосферно ухаживать за собой! А я пока только мечтаю о таком уголке, а так храню все в акриловых боксах))
saharok_999 03 февраля 2021, 10:23
Спасибо) Уверена, у вас тоже будет уютный красивый столик ❤
khajiit 03 февраля 2021, 10:44
Такой красивый стол, я пока о таком только мечтаю. Мой стол совсем не такой как я хотела, было к нему очень много требований (так как стоит в прихожей, она мален кая и узкая, поэтому и стол довольно узкий), надеюсь, удастся его довести до удобоваримого состояния)
saharok_999 03 февраля 2021, 13:13
Спасибо! Удачи вам с усовершенствованием стола ?
man_i_ya 03 февраля 2021, 13:12
У меня все организовано как у Вас! Тот же фикспрайс и так же разные коробки в столе для разделения. Купила «порядочные» акриловые органайзеры в стол в строительном, но увы. В коробках мне удобнее, чем в органайзерах. Над размещением парфюма тоже думаю, коробки уже не хватает, плюс много тревелов, которым нужны накопители (как для помад что ли)
saharok_999 03 февраля 2021, 13:16
Коробки было очень жалко выкидывать))) Хотя хотелось как раз цивильных органайзеров) А почему они вам не понравились?
А тревелы, может, в какую-нибудь широкую небольшую вазу составить можно?
man_i_ya 04 февраля 2021, 13:59
У меня в коробках хранились фирменные клатчи))) Лотки не подошли по высоте, выдвижное отделение выходит не до конца, когда лотки с низкими бортиками все видно до конца ящика. А когда бортики по высоте ящика задние 1/3 пространства недоступно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?23Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами