02.02.2021

Хранение косметики

Хранение косметики для меня всё еще открытый вопрос. С одной стороны, не нравятся открытое хранение, с другой — закрытое. Вот такой парадокс.

В данный момент я наношу косметику 5/7 дней, где убирать ее каждый день просто неудобно. Таким образом я решила выставить самые используемые продукты на дисплей. Каждый день я использую: корректор, консилер, пудру для закрепления, гель для бровей, бальзам для губ, керлер и тушь. Опционально добавляю тени, подводку, румяна, бронзер, хайлайтер (ради project pan).

В 2/3 верхней полки комода храню только открытые продукты или те, которые хочу закончить. Все новые (на замену) храню отдельно чтобы не открывать продукты одного назначения.

Люблю хранить под рукой всё кисти, бумажный скотч (использую для рисования быстрых стрелок), заколки для волос, пинцеты, и прочее.

В этом году решила сфокусироваться на завершении всех пробников появившихся до 2020 года.

А вот как выглядит каркас системы хранения: коробочки различного размера (удобно для переезда, просто выкидываю и собираю заново) и один органайзер, в котором ничего не трясется при открытии комода.

VBLab Органайзер

Мягкий силиконовый органайзер от VBLab оказался для меня замечательное покупкой. У меня много средств для губ размера мини, и органайзер прекрасно держит продукт в слоте.

Органайзер представлен в двух размерах, у меня на 24 слота.

В слоты прекрасно помещаются помады любого размера и формы, а также пробники духов, карандаши, и многие другие мини продукты.

Оценка: 5+

Цена: $7.99

Simplehuman Sensor Mirror Pro 8"

Этим зеркалом пользуюсь уже три года, мой бессменный помощник! Зеркало имеет 5ти-кратное увеличение со съемным 10ти-кратным.

Честно, 10ти-кратным увеличением я совсем не пользуюсь, и при 5ти-кратном всё видно😀

Так что обычно оно у меня хранится позади зеркала.

Одной зарядки мне хватает на 3 недели использования, но я не оставляю зеркало включенным, так как срабатывает свет при любом близком движении кошки.

А теперь о качестве света, просто потрясающее! Действительно видно абсолютно все, не нужно дополнительного освещения.

Яркость и теплоту можно настроить через приложение на телефоне, но для себя я ставлю «дневной свет».

Еще одна фишка Simplehuman, длину зеркала можно изменить с 36-43см! Что для меня очень важно, я высокая.

Конкретно эту модель сняли с производства, но остатки можно найти у перекупщиков.

Единственное, что бы я изменила, это увеличением! 5ти-кратное немного сильно увеличено для меня, в данный момент у них вышло новое зеркало с однократным увеличением — видимо я не одна такая.

Оценка: 5-

Цена: $250

Что еще хранится на комоде? Деревянный поднос, стеклянный стаканчик, парфюм, профессиональная награда мой оскар, бижутерия&ювелирка, магнитная палетка.

Про палетку от A2O Lab есть отдельный пост.

При ежедневном макияже я приучила себя протирать салфеткой все использованные продукты, так что косметика всегда выглядит как новая очень не люблю залапанную косметику брр.На данный момент такая система хранения для меня удобна и работает, но с эстетической точки зрения еще есть куда продвигаться.

Ольга Жукова 02 февраля 2021, 06:30
Вот, у меня тоже в комоде обычном лежит косметика, но для длинных кистей органайзера не нашла, просто пока лежат.
Считаю это самым удобным способом хранения.
Как же у вас все внутри комода, этой полки, разумно организовано! И зеркало очень нужное, буду искать. Но вот у меня дальнозоркость, никак не найду хорошее. Не понимаю даже, при дальнозоркости как его выбрать.
Спасибо за пост!
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 07:53
Зеркало супер! Но кому может понадобиться 10 кратное увеличение, не представляю. Хорошо у вас всё устроено, удобно и под рукой.
Anastasia_Sa 02 февраля 2021, 10:02
обожаю нос порассматривать на 10 кратном увеличении!
Olga Evdokimova 02 февраля 2021, 11:00
С моей дальнозоркостью я могу нарисовать глаз только на 15 кратном увеличении. Тем, у кого зрение нормальное, конечно это не нужно.
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 11:24
Понятно. Значит, нужная штука👍🏻
cocorrector 02 февраля 2021, 14:22
И мне с близорукостью минус 6 тоже нужная   Волоски повыдергивать, стрелки нарисовать, да мало ли, лишним не будет
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 14:47
Похоже, сделав коррекцию близорукости 20 лет назад, я подзабыла о проблемах, связанных со зрением. Действительно, для многих это должно быть удобно👌
mademuazelka 02 февраля 2021, 08:51
Спасибо за обзор! Как у Вас все четко и аккуратно организовано! Ничего лишнего и никаких завалов.
gentle_puh 02 февраля 2021, 09:17
У вас такой красивый сундучок на комоде из узорного стекла, никогда такие раньше не видела.
Подскажите, где такой можно приобрести?
По теме: всё очень удобно и функционально выглядит, видно что продуктами пользуетеся с удовольствием :)
Kass 02 февраля 2021, 15:49
К сожалению не могу подсказать, это был подарок.
Спасибо :)
Svet-ka 02 февраля 2021, 09:44
Приспособление для хранения помады просто огонь! все аккуратно и никаких завалов
FrekenSnork 02 февраля 2021, 09:57
Зеркало отличное. Десятикратное увеличение-помощь людям с плохим зрением. Скажите, пожалуйста, а Скотч специальный косметический или канцелярский/малярный?
Kass 02 февраля 2021, 15:50
Да косметический, без бренда.
Olia07 02 февраля 2021, 20:19
А расскажите, пожалуйста, про скотч косметический. Первый раз слышу о таком — но чувствую, мне такой надо)))
Kass 02 февраля 2021, 21:31
Когда нет времени вырисовывать кончики стрелок, вот на фото покажу
Natalika_ 02 февраля 2021, 10:54
Подскажите что это такое белое пушистое на первом фото ящика комода?
Силиконовые органайзеры супер,- поищу; зеркало отличное, когда у меня будет туалетный столик, за которым можно сидеть- обязательно такое себе приобрету.
Kass 02 февраля 2021, 15:52
Это новый продукт от ELF, копия face halo. Они у меня то в ванне живут, то тут. вытирала свотчи с рук
Natalika_ 02 февраля 2021, 17:49
Спасибо) я все ищу чудо средство для снятия макияжа «одним движением руки»
TeaThief 03 февраля 2021, 05:41
О, мне такое надо, спасибо за наводку))) очень понравился ваш пост, все очень стильно и компактно))
fieldrose 02 февраля 2021, 11:11
Никогда не видела таких органайзеров, вы мне глаза открыли  ! Терпеть не могу пластиковый дребезг, когда открываешь-закрываешь ящик))
Kass 02 февраля 2021, 15:53
Вооот, я тоже
cocorrector 02 февраля 2021, 14:25
Вот он — настоящий минимализм   Очень понравилось, спасибо!
Simplehuman в Россию не отправляет зеркала
Elenina87 02 февраля 2021, 18:24
Как у Вас все продуманно! Мне понравилось!
Особенно зеркало, я тоже высокая. Надо присмотреться к нему
annet92 02 февраля 2021, 18:56
Тоже мечтаю о таком порядке, этот органайзер — нужная вещь!
Jazeera 02 февраля 2021, 18:57
Органайзер 😍 хочу-хочу, зеркало тоже супер, но 250$😲😵 только если выиграю в лотерею.
redishhh 02 февраля 2021, 21:59
Понравилась ваша идея хранения помад, да и зеркало тоже супер! Давно задумываюсь о покупке подобного!
RAIN 03 февраля 2021, 11:52
Очень понравилась ваша система) Отдельное спасибо за хранение помад, возьму себе такую)
Banki 09 февраля 2021, 17:21
Приглянулось зеркало, спасибо за подробное описание!