25.03.2020

Depotting with magnetic palette A2O Lab

В данном посте предлагаю рассмотреть Depotting как способ оптимизации косметички.

Что же такое Depotting? Depotting это удаление косметического продукта из своей оригинальной упаковки, как правило в целях экономии места.

Для этого нам понадобится:

• единичные тени в качестве подопытных кроликов
  • тонкий нож
  • магнитная палетка

К магнитной палетке у меня были особые критерии: маленькая, квадратная, бумажная или бамбуковая, без лого/имени бренда. К слову, из-за последнего критерия мне пришлось заморочиться, так как многие бренды (Inglot, Z palette...) любят писать свое лого на упаковке 👎

После долгих поисков мне попалась вот такая палетка:

A2O Lab Empty Magnetic Palette

Палетка именно как я хотела: маленькая 10cm x 10cm x 1.5cm, квадратная, бумажная, без каких либо надписей!, да еще и с зеркалом. Данная палетка имеет 10 разных дизайнов, я выбрала Tropical в размере Small. Забегая вперед, палетка имеет хорошее магнитное покрытие 👌

Оценка: 5+

Цена: $4

Некоторые из моих теней давно просились в новую упаковку, так как качество оригинальной упаковки желает лучшего.

Я решила еще больше заморочиться и проверить, влезут ли все тени:

Я использовала очень тонкий нож, у которого под конец эксперимента сломался кончик лезвия😁.

Конечный результат:

• 6 пустых контейнеров
  • одна палетка
солнечный свет
солнечный свет

Левый верхний рефил немного пострадал, так как чем больше диаметр средства, тем труднее его извлечь из упаковки. Также советую использовать нож со сменным лезвием.

На этом мой пост подходит к концу, желаю всем приятного дня!

Mandy_Lane 25 марта 2020, 21:11
Я в прошлом году тоже приобрела магнитную палитру, только огромную) Все тени- одиночки и хайлайтеры отлично поместились. И небольшая рекомендация от меня: чтобы не повредить продукт во время извлечения рефила из родной упаковки, можно предварительно прогреть его дно при помощи строительного фена. Клей плавится и остается толко поддеть рефил ножом или лопаткой лоя работы с мелкой техникой.
No_pasaran 25 марта 2020, 21:20
А над газовой или электрической плитой можно погреть? Или обычным феном? Я просто еще ни разу не извлекала рефиллы из палетки, но кажется, пришло время…
Mandy_Lane 25 марта 2020, 21:25
По сути, нужно добиться узкой струи горячего воздуха- иначе есть риск оплавить пластик упаковки. Над газовой горелкой слишком экстримально, а вот обычгый фен, с функцией горячего воздуха должен подойти. Когда у меня не было строительного фена, выручали турбо зажигалки
JolieRouge 25 марта 2020, 22:11
Еще читала, что можно несколько секунд подержать рефилл на поверхности горячего утюга — так же работает.
Irina1988 26 марта 2020, 00:16
Я грела на пластине выпрямителя для волос, только совсем чуть- чуть, буквально 20-30 секунд и на прослойке из фольги.
Kass 25 марта 2020, 21:22
Да, я знала о трюке с феном, но сам клей проблемой не был. Было трудно зацепить сам рефил.
Rhona 25 марта 2020, 21:46
Почти все тени переместила в магнитные палетки. Очень удобно. Но в моем случае следом должен был идти блок «как восстановить тени»)))
Solnechnoe_Utro 25 марта 2020, 23:27
Вот поэтому я ничего не трогаю у себя!)))
Rhona 25 марта 2020, 23:46
Да, не всем подойдет, знаю))) Только если не жалко выбросить потом или не сложно восстановить)
Но как же классно, когда все нужные оттенки под рукой. И в дорогу проще собирать косметичку. Беру только самое нужное, а не «вот эту палетку ради этого оттенка, а эту ради тех двух, ну и базовую, куда без нее». И за месяц «прокопала» дырку в двух оттенках. Но это уже отдельная форма извращенства😁
Jessy 25 марта 2020, 22:40
Я грела клей в маленькой аромалампе
TolstoKiska 26 марта 2020, 00:01
У меня тоже такая палетка в этом же дизайне, когда-то крепко заморочилась, где достать нескучные палетки. На радостях купила аж две большие, очень довольна.
Kass 26 марта 2020, 16:20
Я вот тоже так заморочилась и тоже очень довольна палеткой
Кстати, это единственная палетка, которую я нашла нескучной и без лого бренда.
TolstoKiska 26 марта 2020, 20:49
Пришла к тому ж выводу,
Irina1988 26 марта 2020, 00:20
Я однажды заморочилась и переселила почти все 1 и 2 цветные тени в магнитные палетки, собрала 2 большие. В итоге все-таки пожалела, как оказалось много факторов влияет на целостность извлеченных теней: разная толщина металла рефилла, разная степень прессовки теней (некоторые просто слоями разваливаются от малейшего давления), клей тоже сильно отличается у производителей. Многие тени не пережили переселение даже с учетом нагрева(( Так что лучше ковырять то, что однозначно не жалко. Ну и в итоге, большими наборными палетками пользуюсь редко, в однушках было все же удобнее.
LumanuL 26 марта 2020, 04:53
Рисковая вы, вот так просто ножом выковыривать. Я свои на плойке через фольгу грела, чтобы клей размягчить, только потом вытаскивала, но даже так самые хрупкие тени пострадали. Благо это были Nyx, которые совершенно не жаль.
ElenaLegenda 26 марта 2020, 07:37
Как интересно и оригинально!👍здорово подучилось, возьму себе на заметку❤️
Lafy 26 марта 2020, 11:37
Для меня лучший способ депоттинга — капать спирт под рефилл, между железным pan-ом и самим основанием палетки (ничего страшного, если спирт будет попадать на сами тени). Спирт растворяет клей буквально за минуту, и так я раздепоттила хрупкие тени ABH без сколов и трещин. Этот способ работает лучше нагревания феном или утюгом. Выглядит это так примерно, лучше капать в уголки:
Kass 26 марта 2020, 16:15
Интересно, спасибо! В следующий раз попробую ваш способ
LesYA86 27 марта 2020, 20:20
Ух ты. А водку можно? К спирту нет доступа
Lafy 27 марта 2020, 21:29
Думаю, да. В личку черкну вам название 90% спирта, который можно купить в любой аптеке) Сама из него антисептик мешала😅
LesYA86 27 марта 2020, 22:54
Спасибо большое!
CrazySusy 26 марта 2020, 11:53
Поселила в магнитную палетку разные однушки, но все равно пользуюсь ими крайне редко, так как руки чаще тянутся к красиво оформленным палеточкам
LunarLily 26 марта 2020, 16:52
Не особо нравится идея вытаскивать рефилы из больших красивых палеток, моей сороке каждая из них дорога сама по себе, как вещь. Но вот сейчас задумалась, а какая хорошая идея объединить таким образом многочисленные однушки, все равно эта куча пластика лежит мертвым грузом. И наверное таким образом можно интересные универсальные палетки для лица создать- целое поле для экспериментов на дому))
JustAsh 27 марта 2020, 11:34
Мои эксперименты по переселению теней в магнитную палетку заканчиваются плачевно для теней   — покорёженные погнутые металлические корпуса у рефилов, раскрошившиеся тени и вот это всё :(
Так что практикуюсь только на тех, которые не очень жаль… Ну и палетки я в целом люблю, поэтому выковыриваю либо однушки, либо отдельные удачные рефилы из палеток, которые собираюсь выкинуть. Но увы, как и писала выше, у меня они приходят в такое плачевное состояние после этого, что руки к ним не особо тянутся.
LanaLadovna 28 марта 2020, 09:37
Скажите, пожалуйста, а что за тени-трешки? Очень уж хороши.
Kass 28 марта 2020, 15:30
От RMS Beauty — Swift shadow trio
best_i_ya 29 марта 2020, 11:09
Какая красивая у вас магнитная палетка
Пару лет назад я тоже решила переселить рефилы из родных упаковок в палетку. Грела на сковородке, покрытой фольгой. Рефилы пострадали совсем слегка,. Но меня результат не порадовал именно из-за разной формы и размера теней. Получилось какое-то лоскутное одеяло, не очень красиво