29.05.2020

Гель для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel и карандаш для бровей Eye Brows Styler в оттенке Stylized от MAC

Косметическая компания MAC вновь радует новинками. В этот раз мы уделим внимание бровям.

Сейчас мои брови в идеальном состоянии, чтобы демонстрировать декоративную косметику — я уже полтора месяца не проводила процедуру окрашивания. Так что это мой природный вариант. Брови у меня светлее волос и ресниц, много мелких пушковых волосков, которых не видно без краски. а я люблю густые и достаточно графичные брови, поэтому без спецэффектов не обойтись.

Брови без косметики
Брови без косметики

Гель для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel в оттенке Stylized.

Упаковка.

Достаточно большой и объёмный тюбик с крупными надписями на упаковке. Вес содержимого — 4,1 грамма, срок годности до 1.04.22, сделано в Японии.

Закручивается плотно, но не щелкает.

Кисточка оптимального для меня размера — небольшая, ей удобно прочесывать волоски. Дозатор отличный, на кисть попадает минимальное количество продукта, но геля всегда можно добавить.

Текстура и оттенок.

Текстура средства гелевая, с ворсинками фибры. Их не так много, но несколько волосков при нанесении остаются на коже. Гель легко и равномерно распределяется по коже.

Отдушки нет, есть обычный косметический запах.

Оттенок я выбрала Stylized — холодный светло-коричневый. И он абсолютно прекрасен! Обычно я пользуюсь чем-то вроде Medium Brown от ABH, но сейчас попользовалась MAC и поняла, что мой прошлый фаворит мне темноват и тепловат.

Как я наношу гель на брови. Использую инструкцию Анастасии Суаре — прокрашиваю волоски, набираю немного геля на кисточку и прорабатываю форму. В финале расчёсываю брови и радуюсь результату. Работать нужно достаточно быстро, чтобы гель не успел схватиться.

Фиксация средняя, для моих бровей вполне достаточно. Жестким и непослушным волоскам, возможно, потребуются дополнительные средства.

Стойкость хорошая, гель не течет и не размазывается. Смывается мицеллярной водой.

Цена: 1980 р.

Оценка: 10/10.

Карандаш для бровей Eye Brows Styler в оттенке Stylized.

Упаковка.

С одной стороны карандаша упругая щеточка, с другой — выкручивающийся стержень средней толщины (карандаш ABH и Vivienne Sabo немного тоньше).

Вес продукта 0,09 грамма (стандартный для такого типа карандашей), срок годности до 1.10.22, сделано в Корее.

Текстура и оттенок.

Стержень карандаша достаточно твёрдый, чтобы сделать яркий свотч, я надавливала на кожу достаточно активно. Я люблю твердые карандаши (примерно такая же плотность у ABH и Shu Uemura), с ними сложнее переборщить и, как правило, такие средства более стойкие. Eye Brows Styler не исключение — он выдержит жару, тренировку, если брови, оформленные карандашом случайно задеть рукой, они останутся на месте.

Цена: 1400 р.

Оценка: 10/10

Оба продукта рядом. Какой же классный сбалансированный оттенок!

И на бровях.

Гель и карандаш MAC
Гель и карандаш MAC

Сравнительный свотч двух гелей. Слева — MAC Stylized, справа — Anastasia Beverly Hills в оттенке Medium Brown.

И сравнительный свотч оттенков карандашей. Слева направо: MAC Stylized, Vivienne Sabo Brow Arcade 03, ABH Medium Brown.

И общий образ с двумя продуктами на фронтальную камеру смартфона. Я в восторге от того, как более светлые брови смотрятся в повседневном макияже! Оттенок прохладнее, чем цвет волос и смотрится гармонично. При этом объёма достаточно — гель прокрашивает даже маленькие невидимые волоски.

Знакомство с продуктами для бровей от MAC считаю очень удачным. Широкая и разнообразная палитра оттенков, лёгкость применения, качественная упаковка — всё меня порадовало.

Пользуетесь цветными гелями для бровей?

Нашли свой идеальный оттенок?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Mursilka 29 мая 2020, 15:30
Спасибо за полезные сравнительные свотчи. У меня тот же оттенок MAC, но база для сравнений не велика  .
Вам отлично подошёл оттенок  .
aquagirl 30 мая 2020, 20:31
Спасибо большое!
Буду ждать ваш пост, интересно посмотреть этот оттенок на других 🙂
pi4y4y 29 мая 2020, 15:44
Как-то давно пользовалась карандашом для бровей Mac и он был неплохой. Теперь интересно и с новинками познакомиться. И отдельное спасибо за сравнение оттенков
aquagirl 30 мая 2020, 20:30
Спасибо, Таня, рада быть полезной 💐
manuka_honey 29 мая 2020, 16:23
Гель для бровей очень понравился ! Надо будет попробовать
aquagirl 30 мая 2020, 20:29
Даша, очень советую!
Самое сложное — выбрать онлайн оттенок )
Irene_blago 29 мая 2020, 18:55
Без туши / геля для бровей не представляю свой макияж, хотя сейчас активно пользуюсь однушкой от Mac ) вроде тени для глаз, но они с таким правильным холодным оттенком, что использую их только для оформления бровей
aquagirl 30 мая 2020, 20:28
Да, Ира, удачный оттенок для бровей это находка! 🙂
RAGE 29 мая 2020, 19:32
Прекрасные брови получились. Я уже точно решила, что возьму гель на пробу. Ваш и отзыв и еще одного автора меня вдохновили на покупку. Надо только с оттенком определиться.
aquagirl 30 мая 2020, 20:28
Спасибо, Агния!
Палитра интересная, есть из чего выбрать )
Morozko_21 29 мая 2020, 19:42
Света, спасибо за ваш подробный отзыв!
Я пользуюсь цветной тушью для бровей Estée Lauder, она очень нравится мне
aquagirl 30 мая 2020, 20:27
Елена, спасибо, что заглянули!
Интересно посмотреть палитру у Estee Lauder, многие хвалят этот гель.
pretty_kitty 29 мая 2020, 21:48
Какие брови шикарные и не только с гелем, но и от природы идеальные в пропорциях. У меня в любимцах прозрачный гель от МАС, с цветным промахнулась с цветом и некомфортно себя с очень темными бровями чувствую, а ваш оттенок заинтересовал. Спасибо за пост!
aquagirl 30 мая 2020, 13:04
Спасибо большое, Анна!
Мне всё время хочется хвостики удлинить )
У меня такая же проблема, часто покупаю слишком тёмные продукты для бровей. А вот этот оттенок оказался отличным!
Argous 29 мая 2020, 22:26
Тушь сделана в Японии, карандаш — в Корее. Как интересно! Это нормально для МАС?
Какой расход у карандаша?
aquagirl 30 мая 2020, 13:02
Расход у карандаша минимальный, благодаря твёрдой текстуре.
Да, такое бывает очень часто, когда разные продукты производятся в разных странах, не только у MAC.
LoveforLips 29 мая 2020, 23:59
Бровки очень аккуратные!
aquagirl 30 мая 2020, 13:01
Спасибо, Настя
Rastrata 30 мая 2020, 04:32
Очень на Вас понравился гель-такие насыщенные, но натуральные брови получились, и оттенок отличный. Вот прям от души спасибо! Мне как раз надо)
aquagirl 30 мая 2020, 13:00
Спасибо большое, рада быть полезной!
Оттенок — восторг!
Yakutka 30 мая 2020, 06:17
Света, и без макияжа твои брови просто шикарные! Цветными гелями для бровей пользуюсь активно, очень нравится эффект цвет +текстура.
aquagirl 30 мая 2020, 12:59
Наталья, спасибо большое!
Мне всегда моих бровей мало, хочется их загустить и удлинить )
AnelaSv 30 мая 2020, 10:39
в общем образе отлично смотрятся продукты) меня гель почему-то больше заинтересовал
aquagirl 30 мая 2020, 12:58
Спасибо, Светлана!
Гели для меня — открытие года ) Я разобралась, наконец-то, как ими пользоваться ))
Andante 30 мая 2020, 13:52
Спасибо за пост! 🌹Люблю цветные гели для бровей, а за то, что не расходуются годами — еще больше люблю)) нравятся Аркансил и Живанши — любимчик. Света, я даже полезла в ваши прошлые посты смотреть брови, иии зачиталась опять, аж забыла за чем пришла😆 В общем, гель Мак взяла на заметку, карандашами сейчас не пользуюсь, тени и гели))
aquagirl 30 мая 2020, 20:25
Спасибо большое 🥰
Я тут тоже прошлась по своим прошлым постам, у меня там большое разнообразие в бровях )) И по ширине, и по оттенку.
Гели это моё открытие. Сначала я не поняла эти продукты, теперь из рук не выпускаю.
ellirael 30 мая 2020, 19:19
Очень натуральный финиш получился, не ожидала такого от MAC. Ещё очень удивил своим Вивьен Сабо.
Спасибо, что показала интересные продукты, Света. Присоединюсь к мнению тех, кто написал, что у тебя и от природы красивые брови хорошей формы. Но более графичный вариант тебе идёт.
aquagirl 30 мая 2020, 20:23
Спасибо, Наташа!
Думаю, натуральный финиш во многом получился благодаря чудесному оттенку — прохладный светло-коричневый это такая редкость!
Blake 04 июня 2020, 16:21
Пользуюсь этим гелем и карандашом и совершенно довольна) Особенно гелем — ну очень крутая фиксация!
aquagirl 04 июня 2020, 19:15
Согласна, фиксация отличная! И оттенок просто сказка, никакой рыжины
Frankie_Stein 05 июня 2020, 22:30
Света, отличный дуэт!
Смотрится очень натурально.
aquagirl 08 июня 2020, 11:28
Спасибо, Эрика!
Очень нравится этот оттенок, не могу от него оторваться )
Shmallow 08 июня 2020, 09:06
Отличный оттенок!
Светлана, а если сравнить по стойкости с Анастасией?
aquagirl 08 июня 2020, 11:31
Спасибо 🥰
Гель от ABH обладает какой-то нереальной стойкостью, если не смывать его двухфазкой, как мне кажется, с ним несколько дней можно ходить.
MAC тоже стойкий, водой не смывается, волоски фиксирует на весь день. Удаляется чуть полегче )
Jacks 09 июня 2020, 22:11
На бровках чудесно смотрятся! Для бровей у MAC ничего не робовала, теперь хотя бы знаю, что брать ))

Света, извиняюсь, что не по теме. А будет июньская косметичка месяца? ☺️
aquagirl 10 июня 2020, 10:26
Ксюша, спасибо! Особенно у MAC радует палитра оттенков.
Косметичка июня есть, но поста про неё нет )
Надеюсь всё-таки сделать, хоть и с опозданием ❤