29 мая 2020, 14:51

Гель для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel и карандаш для бровей Eye Brows Styler в оттенке Stylized от MAC

29 мая 2020, 14:51

Косметическая компания MAC вновь радует новинками. В этот раз мы уделим внимание бровям.

Сейчас мои брови в идеальном состоянии, чтобы демонстрировать декоративную косметику — я уже полтора месяца не проводила процедуру окрашивания. Так что это мой природный вариант. Брови у меня светлее волос и ресниц, много мелких пушковых волосков, которых не видно без краски. а я люблю густые и достаточно графичные брови, поэтому без спецэффектов не обойтись.

Брови без косметики
Брови без косметики

Гель для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel в оттенке Stylized.

Упаковка.

Достаточно большой и объёмный тюбик с крупными надписями на упаковке. Вес содержимого — 4,1 грамма, срок годности до 1.04.22, сделано в Японии.

Закручивается плотно, но не щелкает.

Кисточка оптимального для меня размера — небольшая, ей удобно прочесывать волоски. Дозатор отличный, на кисть попадает минимальное количество продукта, но геля всегда можно добавить.

Текстура и оттенок.

Текстура средства гелевая, с ворсинками фибры. Их не так много, но несколько волосков при нанесении остаются на коже. Гель легко и равномерно распределяется по коже.

Отдушки нет, есть обычный косметический запах.

Оттенок я выбрала Stylized — холодный светло-коричневый. И он абсолютно прекрасен! Обычно я пользуюсь чем-то вроде Medium Brown от ABH, но сейчас попользовалась MAC и поняла, что мой прошлый фаворит мне темноват и тепловат.

Как я наношу гель на брови. Использую инструкцию Анастасии Суаре — прокрашиваю волоски, набираю немного геля на кисточку и прорабатываю форму. В финале расчёсываю брови и радуюсь результату. Работать нужно достаточно быстро, чтобы гель не успел схватиться.

Фиксация средняя, для моих бровей вполне достаточно. Жестким и непослушным волоскам, возможно, потребуются дополнительные средства.

Стойкость хорошая, гель не течет и не размазывается. Смывается мицеллярной водой.

Цена: 1980 р.

Оценка: 10/10.

Карандаш для бровей Eye Brows Styler в оттенке Stylized.

Упаковка.

С одной стороны карандаша упругая щеточка, с другой — выкручивающийся стержень средней толщины (карандаш ABH и Vivienne Sabo немного тоньше).

Вес продукта 0,09 грамма (стандартный для такого типа карандашей), срок годности до 1.10.22, сделано в Корее.

Текстура и оттенок.

Стержень карандаша достаточно твёрдый, чтобы сделать яркий свотч, я надавливала на кожу достаточно активно. Я люблю твердые карандаши (примерно такая же плотность у ABH и Shu Uemura), с ними сложнее переборщить и, как правило, такие средства более стойкие. Eye Brows Styler не исключение — он выдержит жару, тренировку, если брови, оформленные карандашом случайно задеть рукой, они останутся на месте.

Цена: 1400 р.

Оценка: 10/10

Оба продукта рядом. Какой же классный сбалансированный оттенок!

И на бровях.

Гель и карандаш MAC
Гель и карандаш MAC

Сравнительный свотч двух гелей. Слева — MAC Stylized, справа — Anastasia Beverly Hills в оттенке Medium Brown.

И сравнительный свотч оттенков карандашей. Слева направо: MAC Stylized, Vivienne Sabo Brow Arcade 03, ABH Medium Brown.

И общий образ с двумя продуктами на фронтальную камеру смартфона. Я в восторге от того, как более светлые брови смотрятся в повседневном макияже! Оттенок прохладнее, чем цвет волос и смотрится гармонично. При этом объёма достаточно — гель прокрашивает даже маленькие невидимые волоски.

Знакомство с продуктами для бровей от MAC считаю очень удачным. Широкая и разнообразная палитра оттенков, лёгкость применения, качественная упаковка — всё меня порадовало.

Пользуетесь цветными гелями для бровей?

Нашли свой идеальный оттенок?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Mursilka 29.05.2020
Спасибо за полезные сравнительные свотчи. У меня тот же оттенок MAC, но база для сравнений не велика  .
Вам отлично подошёл оттенок  .
aquagirl 30.05.2020
Буду ждать ваш пост, интересно посмотреть этот оттенок на других 🙂
pi4y4y 29.05.2020
Как-то давно пользовалась карандашом для бровей Mac и он был неплохой. Теперь интересно и с новинками познакомиться. И отдельное спасибо за сравнение оттенков
Спасибо, Таня, рада быть полезной 💐
manuka_honey 29.05.2020
Гель для бровей очень понравился ! Надо будет попробовать
Даша, очень советую!
Самое сложное — выбрать онлайн оттенок )
Irene_blago 29.05.2020
Без туши / геля для бровей не представляю свой макияж, хотя сейчас активно пользуюсь однушкой от Mac ) вроде тени для глаз, но они с таким правильным холодным оттенком, что использую их только для оформления бровей
Да, Ира, удачный оттенок для бровей это находка! 🙂
RAGE 29.05.2020
Прекрасные брови получились. Я уже точно решила, что возьму гель на пробу. Ваш и отзыв и еще одного автора меня вдохновили на покупку. Надо только с оттенком определиться.
Спасибо, Агния!
Палитра интересная, есть из чего выбрать )
Morozko_21 29.05.2020
Света, спасибо за ваш подробный отзыв!
Я пользуюсь цветной тушью для бровей Estée Lauder, она очень нравится мне
aquagirl 30.05.2020
Елена, спасибо, что заглянули!
Интересно посмотреть палитру у Estee Lauder, многие хвалят этот гель.
pretty_kitty 29.05.2020
Какие брови шикарные и не только с гелем, но и от природы идеальные в пропорциях. У меня в любимцах прозрачный гель от МАС, с цветным промахнулась с цветом и некомфортно себя с очень темными бровями чувствую, а ваш оттенок заинтересовал. Спасибо за пост!
Спасибо большое, Анна!
Мне всё время хочется хвостики удлинить )
У меня такая же проблема, часто покупаю слишком тёмные продукты для бровей. А вот этот оттенок оказался отличным!
Argous 29.05.2020
Тушь сделана в Японии, карандаш — в Корее. Как интересно! Это нормально для МАС?
Какой расход у карандаша?
aquagirl 30.05.2020
Расход у карандаша минимальный, благодаря твёрдой текстуре.
Да, такое бывает очень часто, когда разные продукты производятся в разных странах, не только у MAC.
LoveforLips 29.05.2020
Бровки очень аккуратные!
Спасибо, Настя
Rastrata 30.05.2020
Очень на Вас понравился гель-такие насыщенные, но натуральные брови получились, и оттенок отличный. Вот прям от души спасибо! Мне как раз надо)
aquagirl 30.05.2020
Спасибо большое, рада быть полезной!
Оттенок — восторг!
Yakutka 30.05.2020
Света, и без макияжа твои брови просто шикарные! Цветными гелями для бровей пользуюсь активно, очень нравится эффект цвет +текстура.
Наталья, спасибо большое!
Мне всегда моих бровей мало, хочется их загустить и удлинить )
AnelaSv 30.05.2020
в общем образе отлично смотрятся продукты) меня гель почему-то больше заинтересовал
Спасибо, Светлана!
Гели для меня — открытие года ) Я разобралась, наконец-то, как ими пользоваться ))
Andante 30.05.2020
Спасибо за пост! 🌹Люблю цветные гели для бровей, а за то, что не расходуются годами — еще больше люблю)) нравятся Аркансил и Живанши — любимчик. Света, я даже полезла в ваши прошлые посты смотреть брови, иии зачиталась опять, аж забыла за чем пришла😆 В общем, гель Мак взяла на заметку, карандашами сейчас не пользуюсь, тени и гели))
Спасибо большое 🥰
Я тут тоже прошлась по своим прошлым постам, у меня там большое разнообразие в бровях )) И по ширине, и по оттенку.
Гели это моё открытие. Сначала я не поняла эти продукты, теперь из рук не выпускаю.
ellirael 30.05.2020
Очень натуральный финиш получился, не ожидала такого от MAC. Ещё очень удивил своим Вивьен Сабо.
Спасибо, что показала интересные продукты, Света. Присоединюсь к мнению тех, кто написал, что у тебя и от природы красивые брови хорошей формы. Но более графичный вариант тебе идёт.
Спасибо, Наташа!
Думаю, натуральный финиш во многом получился благодаря чудесному оттенку — прохладный светло-коричневый это такая редкость!
Blake 04.06.2020
Пользуюсь этим гелем и карандашом и совершенно довольна) Особенно гелем — ну очень крутая фиксация!
aquagirl 04.06.2020
Согласна, фиксация отличная! И оттенок просто сказка, никакой рыжины
Frankie_Stein 05.06.2020
Света, отличный дуэт!
Смотрится очень натурально.
aquagirl 08.06.2020
Спасибо, Эрика!
Очень нравится этот оттенок, не могу от него оторваться )
Shmallow 08.06.2020
Отличный оттенок!
Светлана, а если сравнить по стойкости с Анастасией?
aquagirl 08.06.2020
Спасибо 🥰
Гель от ABH обладает какой-то нереальной стойкостью, если не смывать его двухфазкой, как мне кажется, с ним несколько дней можно ходить.
MAC тоже стойкий, водой не смывается, волоски фиксирует на весь день. Удаляется чуть полегче )
Jacks 09.06.2020
На бровках чудесно смотрятся! Для бровей у MAC ничего не робовала, теперь хотя бы знаю, что брать ))

Света, извиняюсь, что не по теме. А будет июньская косметичка месяца? ☺️
aquagirl 10.06.2020
Ксюша, спасибо! Особенно у MAC радует палитра оттенков.
Косметичка июня есть, но поста про неё нет )
Надеюсь всё-таки сделать, хоть и с опозданием ❤

Instagram авторов Косметисты