3,5
03 января 2020, 09:45

Небольшая предыстория.

Блогеры Джеффри Стар и Шейн Доусон невероятно популярны в США. У Джеффри 16,8 млн подписчиков на YouTube, у Шейна 23 млн! Их коллаборация вызвала огромный интерес, который активно подогревался авторами коллекции. Всё это привело к небывалому ажиотажу, после выпуска коллекции сайт моментально рухнул, а позиции из неё разошлись менее, чем за час.

Примерно то же самое произошло и с предзаказом, очередь была гигантская, всем желающим товаров не хватило. Фанаты в истерике, масса недовольных и выдающийся хайп в соцсетях. И если маленькую палетку ещё можно было найти и купить, то большая исчезла с радаров моментально.

Но это у них. А у нас через пару недель после выпуска коллекции, обе палетки тихо, мирно и без рекламы появились на сайте одного крупного косметического магазина. На большую палетку наценка была минимальной, маленькую же вообще можно было купить за 1761 рубль, чуть ли не дешевле, чем в штатах. Провалялись самые желанные палетки 2019 года там достаточно долго, пока весть о них не разлетелась по рядам настоящих бьютиголиков.

На большую палетку я изначально не смотрела, хотя она и была доступна к заказу, я не стала выкладывать за неё кругленькую сумму. А вот маленькую решила взять.

Упаковка.

The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy Palette

Палетка сделана из плотного глянцевого картона, дополнительно упакована в картонную коробочку. Крышка откидывается и сгибается полностью. По качеству очень напоминает тени от Lime Crime.

В крышке располагается большое зеркало.

The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy Palette

9 оттенков теней весят по 1,5 грамма, срок годности теней после вскрытия 12 месяцев, сделано в США.

The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy Palette

Отдельно указано, что палетка Vegan и Cruelty Free.

Текстура.

Текстура удивила меня тем, что матовые тени очень похожи на формулу Anastasia Beverly Hills! Они такие же рыхлые, сыпучие, при этом прекрасно отдают цвет и растушёвываются.

Шиммеры тоже достаточно рыхлые, не содержат крупных блёсток. Наносить из лучше плоской кистью, но в процессе носки они уже осыпаться не будут.

Соотношение матовых теней и шиммеров — два к одному. Два первых вертикальных ряда абсолютно матовые, третий ряд шиммерный.

Так как тени содержат большое количество пигмента, они могут оставлять тинт на веках, в частности, этим отличились оттенки Controversy и The Simulation.

На рефилах есть красивое тиснение различных форм, которое быстро исчезает из-за рыхлой текстуры. Но смотрится очень симпатично.

Оттенки.

Здесь обошлось без сюрпризов, в духе Huda Beauty. Какой оттенок в рефиле, такой же и на веке.

Каждый оттенок имеет своё оригинальное и, местами, провокационное название.

Flat Earth (плоская земля) — холодный матовый разбеленный голубой.

Cry on My Couch (поплачь на моём диване) — матовый светло-бежевый.

My Boyfriend's Purse (сумочка моего парня) — светлый серебристо-тауповый шиммер.

Controversy (спор) — ярко-фиолетовый матовый.

Diet Root Beer (пивная диета) — тёплый матовый рыжевато-коричневый.

My Apology (мои извинения) — шиммерный бордово-сливовый.

Exposed (беззащитный) — разбеленный лавандовый с матовым финишем.

Cancelled (отмененный) — матовый ярко-голубой.

The Simulation (симуляция) — шиммерный сине-голубой.

Сочетание оттенков, мягко говоря, нетрадиционное. Но меня такая колористика заинтересовала куда больше, чем стопятая палетка нюдовых или розово-оранжевых оттенков. Но придётся поломать голову, чтобы сделать с этой палеткой вразумительный макияж без привлечения дополнительных средств. В частности, растушёвочный Diet Root Beer (название какое, а!), он очень-очень рыжий, как любят американцы. На моём типе внешности он выглядит не всегда уместно. Но, давайте посмотрим, какие макияжи у меня получились.

Flat Earth, Cancelled, The Simulation, Diet Root Beer

Flat Earth, Cancelled, The Simulation, Diet Root Beer

Controversy, My Apology, Cry on My Couch, My Boyfriend's Purse, Exposed

Controversy, My Apology, Cry on My Couch, My Boyfriend's Purse, Exposed

В следующем макияже я добавила глиттер, остальные тени из палетки.

Diet Root Beer, My Apology, Cry on My Couch

Diet Root Beer, My Apology, Cry on My Couch

Кому подойдёт эта палетка?

Тем, кто любит цвет, эксперименты и имеет шкаф с тенями всевозможных видов и текстур.

Пигментация
Хороший объём каждого рефила (1,5 грамма)
Интересные оттенки
Достаточно простая растушёвка
Доступная цена
Рыхлость и пыльность оттенков
Некоторые цвета оставляют тинт на коже
Специфическая колористика

28$цена
7/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Я осталась очень довольна палеткой и качеством теней (я как раз люблю такие пыльные формулы, как у Анастасии), буду внимательно следить за новыми коллекциями бренда.

Рекомендовать эту палетку для покупки сложно, потому что оттенки здесь очень специфические и мало кому подойдут.

Ещё раз поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 03.01.2020
Люблю ваши обзоры на палетки. Все чётко по лету, понятно, наглядно. И ко всему прочему красивые макияжи.
Цвета действительно не банальные, но порой именно чего то особенного и хочется. Спасибо, что показали. Надо присмотреться к палетке…
Elady 03.01.2020
По делу, конечно, а не по лету… 🤭🤭
aquagirl 03.01.2020
Да, эта палетка подойдёт для разнообразия, качество теней мне очень понравилось.
Soffione 03.01.2020
Спасибо за отличный обзор, Светлана. Очень интересно. Отдельная благодарность за фото и описание каждого оттенка. Очень красивые макияжи получились, особенно ярко-розовый.
aquagirl 03.01.2020
Качество теней очень хорошее, а оттенки вдохновляют! Хотя здесь и не самая простая цветовая гамма.
Darya Kuvaeva 03.01.2020
Отличный пост, спасибо!
Позвольте уточнить перевод названия оттенка Diet Root Beer — Диетический Рутбир (любимый напиток Доусона)
Soffione 03.01.2020
Сейчас прочитала, что это корневое пиво из сассафраса.
aquagirl 03.01.2020
Надо же, какие интересные есть напитки ) не слышала о таком. «Пивная диета» мне по смыслу больше понравилось 😂
aquagirl 03.01.2020
Спасибо за уточнение, исправила )
О таком напитке раньше никогда не слышала )
LoveforLips 03.01.2020
После видео Оли Осень тоже захотелось приобрести хотя бы маленькую палетку)))сыграло, что ой ой, такая редкость, а у нас ещё и дешевле, чем на оф сайте. Но потом все-таки присмотрелась к оттенкам-не мое.все-таки с вашей контрастной яркой внешностью только и экспериментировать с такими цветами.
aquagirl 03.01.2020
Когда вышел обзор Оли, палеток уже никаких не было в продаже ) Я узнала о том, что палетки доступны в России в комментах на ютубе и сразу купила. На тот момент на сайте была вся коллекция. Потом скупили большую палетку, через пару дней распродали и маленькую.
LoveforLips 03.01.2020
Да? а я видела на сайте лету… даже вначале на ажиотаже кинула в корзину
aquagirl 03.01.2020
Возможно, маленькая появлялась, большой точно не было. Я периодически заходила и думала, взять ли блеск и мониторила палетки )
aquagirl 03.01.2020
За 1700 я не смогла не взять ))
LoveforLips 03.01.2020
Да цена подарок! И именно тебе палетка очень к лицу!
Odaliska 03.01.2020
Ваши макияжи, как всегда прекрасны   Спасибо за обзор!
Мое мнение по поводу этой коллаборации — полное недоумение))) Какое отношение Доусон имеет к косметике и Джеффри Стару (кроме дружбы/ориентации) — непонятно)) Ну само собой они хотели срубить денег, подогрели интерес, хайп — самое главное в этом деле. Но честно говоря, там было столько несостыковок и абсурда в этой истории…   я не понимаю этого ажиотажа вокруг какой-то очередной палетки теней только из-за бренда… их сейчас такое количество
Евгения, спасибо 😊❤
Шейн, вроде бы, даже начал краситься под конец промо кампании )
Я за Джеффри слежу не особо тщательно, про Шейна вообще услышала впервые. А тут вдруг подвернулась палетка по такой хорошей цене, шанс попробовать формулу ) Но сама коллаборация для нас выглядит странно, я согласна.
Это примерно как если Юрий Дудь выпустит свою палетку с Крыгиной 😂
ImBatman 03.01.2020
Ну вот зачем, только отболело желание обладать косметикой от Киркорова, а тут такая идея — Крыгина, да еще и с Дудем…

Спасибо за такой красивый и подробный пост. :)
aquagirl 03.01.2020
Спасибо большое за высокую оценку!
Я надеюсь, они не читают Косметисту, а то додумаются ещё 😂😂😂
    Ой не могу!
Думаю, Юрий обиделся бы за такое сравнение
«Шейн, вроде бы, даже начал краситься под конец промо кампании» — ну спасибо ему за это!   Но вообще, конечно, мир сходит с ума! Палетки теней возвели в культ, косметику выпускают все, кому не лень, какой-то потребительский хаос
ImBatman 03.01.2020
Продажи проседают, нужно как-то поддерживать себя на плаву. :) А то будут «влачить бремя полуроскошного существования» (с)
На самом деле, все борятся с микропластиком, перепотреблением. И в это же самое время покупают сотую палетку теней и выбрасывают горы косметоса. Человечество во всей красе.
Это моя больная тема.
Работаю в фитнес-студии, попросила клиентов отказаться от одноразовых стаканчиков и ходить с бутылками для воды — это гораздо удобнее, вода не проливается, горы мусора не попадают на свалку.
Многие меня поддержали. Но были клиенты, которые остались очень недовольны, навысказывали мне и руководству свои претензии.
Знаете, ещё есть любители 10 раз подойти за тренировку к кулеру и каждый раз брать новый стакан.
Пластиковые пакеты и тонны другого одноразового мусора — вот беда нашего общества. Не думаю, что палетки в общем количестве играют значительную роль…
Odaliska 03.01.2020
Меня эта тема тоже беспокоит, и я медленно, но верно иду навстречу осознанному потреблению и минимализму. Очень вас понимаю в ваших взглядах, и не понимаю ваших недовольных клиентов… Но это эволюция, все постепенно произойдет, и с каждым годом все больше людей прильнёт к рядам «осознанников»
Я очень на это надеюсь.
aquagirl 03.01.2020
Косметический рынок пошёл на спад, это агония )
Не знаю, кто из них обиделся бы, Юра или Шейн. У Шейна, однако, побольше подписчиков ))
Odaliska 03.01.2020
Зато Шейн «не такой»   Вряд ли Юра поменял бы ориентацию на подписчиков Шейна     хотя...))
best_i_ya 03.01.2020
Света, поздравляю с покупкой этого бестселлера!
Только такой большой любитель и коллекционер теней, как ты мог её купить
Вот серьёзно, смотрю на твои фото и думаю, как этим красится? При этом, ты сделала отличные макияжи! Фантастика! Вот они, ровные руки из нужного места
Оксана, спасибо 😊
Все палетки такого плана у меня отлично дружат с Viseart Cool Mattes 2.
Думаю, у Наташи  SoftShimmer с этой палеткой вообще получилось бы что-то нереальное 😍
best_i_ya 03.01.2020
Ну, вы с Наталией знатные колдуньи! Из любой палетки сооружаете что-то феерическое
SoftShimmer 15.01.2020
Ага, конечно, у тебя и самой круто получилось
Marina Mogoutchaia 03.01.2020
Уже за то, что оставляют тинт на коже сразу выкинула бы.   Это не пигменты? Именно тени? Указаний, что избегать попадания в глаза нет?
aquagirl 03.01.2020
На упаковке написано тени/прессованные пигменты. У меня многие марки оставляют тинт, те же Anastasia Beverly Hills. Это больше зависит от оттенка — красные пигменты чаще оставляют тинт.
Yakutka 03.01.2020
Светлана, спасибо за обзор, у меня тоже был интерес к этой палетке)) Гамма необычная, меня такие очень привлекают!
aquagirl 03.01.2020
Спасибо, что заглянули, Наталья!
Я тоже хорошо воспринимаю таки цвета. И цена палетки располагала к покупке 😊
ezhi 03.01.2020
Спасибо за обзор. Ваши макияжи как всегда  . А мне больше большая привлекла, но не успела. Долго думала наверное.  .
aquagirl 03.01.2020
Спасибо большое за приятные слова 💐
Я тоже долго думала про блески, пока они не закончились ))
Elenina87 03.01.2020
Какая интересная палетка! Очень понравилось качество и пигментация 2-х последних столбиков. Вы прекрасно ее показали — спасибо 🙏
Спасибо большое! 💐
Очень хорошая формула у теней, если у Jeffree Star все тени такие — он молодец!
marishka06 03.01.2020
Мне палетка понравилась именно нестандартным сочетанием цветов.
Голубой мейк — 🤩!
Будет особенно актуален летом!
Спасибо, Марианна!
Да, иногда хочется чего-то особенного ) Эта палетка меня вдохновляет.
forcakatie 03.01.2020
Спасибо за такой яркий пост и праздничные макияжи! Очень нравится, как Вы растушевываете столько оттенков в макияже, и делаете очень аккуратно   Наверно, действительно эта палетка будет отличным помощником для ярких акцентов, если в коллекции уже имеются нюдовые палетки)
aquagirl 03.01.2020
Спасибо большое за высокую оценку моих скромных навыков ☺️
Формула теней здесь очень хороша и позволяет создавать яркие образы без мучений )
redishhh 03.01.2020
Сразу обратила на эту малышку внимание, в отличие от большой здесь мне кажется, намного интереснее сочетание оттенков, и вы это отлично продемонстрировали в макияжах))
Спасибо большое 😊❤
Думаю, любители креатива найдут вдохновение в этой палетке )
RitaMix 03.01.2020
Светуля, ты просто кудесница, такие макияжи для глаз делаешь, что закачаешься! На вид
(для меня, конечно) палетка — это сплошной кошмар  , а на деле получается, что сплошной креатив  . Ты настоящий укротитель самых необычных палеток)))
Спасибо, Рита, твоя похвала очень приятна 🤗❤
Меня в палетке больше всего расстраивает конкретно рыжий растушёвочный оттенок, на моей светлой коже выглядит очень странно ) Но любят американцы такое, везде вставляют похожие цвета.
Andante 04.01.2020
А мне эти тени на первый взгляд напомнили палетку из осени Диор 2019, с голубым сектором которая. Ждала ваш пост, когда заприметила Джеффри в косметичке января)) Света, вы нас с самого начала года радуете интересными постами, спасибо, и, еще раз — всего вам самого хорошего! Палетка понравилась, макияжи у вас с ней притягивающие внимание вышли, очень красиво!
aquagirl 04.01.2020
Спасибо большое за такой положительный комментарий, очень мотивирует и дальше писать отзывы на косметику ❤💐
Dior из люксовых марок выдаёт самые смелые сочетания, кто бы мог подумать.
Frankie_Stein 04.01.2020
Палетка-вызов!
Мне очень нравится тиснение, названия, подбор оттенков.
Света, Макияж и  .
manuka_honey 06.01.2020
Красивая палетка! Яркая, необычная и прям твоя-твоя
SoftShimmer 15.01.2020
Света, поздравляю тебя с удачной покупкой, можно сказать ты оказалась в нужное время в нужном месте   я бы, наверное, тоже эту малышку взяла, если бы знала, но я уже только после НГ услышала про то, что их можно совсем случайно купить в ИДБ. Так что, повторюсь, ты молодец, что вовремя соориентировалась.
Оттенки красивые, особенно Controversy  , и пигментация впечатляет, ну, а мейки просто огонь!